Текущее время: 28 мар, 2024, 20:41






 Страница 129 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июн, 2018, 9:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
Νικολάι_32 писал(а):
Документы все были напрочь готовы. Нам твои документы не интересны!!! :pardon:


А подтверждение цели пребывания было? Ну, приглашение.
Просто не понятно, что такое "все документы напрочь".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2018, 9:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
BeloFF писал(а):
alex-ua писал(а):
Нельзя. Можно штраф получить.

Кучи молдаван на молдавских номерах спокойно едут в Молдову через РБ. На М1 и А101 их спокойно пропускают в РБ. Но есть некоторые индивидуумы на нашем форуме которых даже на русских номерах не пускают в РБ


Вообще, это странно. На форуме Винского обсуждали эту ситуацию, не должны пропускать были граждан Молдовы.

А вот цитата Захаровой, пресс-секретаря МИД России. Жирным выделено мной.

Цитата:
"Как известно, на протяжении многих лет иностранные граждане свободно пересекали российско-белорусскую границу, не проходя паспортный контроль. Исторически так сложилось, что на волне интеграционного сближения РФ и Белоруссии в рамках Союзного государства вопрос об оборудовании российско-белорусской границы не поднимался Однако сейчас ситуация в мире кардинально изменилась, резко возросли риски, связанные с террористическими, миграционными вопросами", — сказала она. По ее словам, российскими компетентными органами на этом участке границы регулярно задерживались лица, которые не имели оснований для въезда в РФ и представляли угрозу безопасности. "В двусторонних соглашениях РФ с иностранными государствами, а также в российском законодательстве, в частности в законе о госгранице и в федеральном законе о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, содержится норма, предусматривающая порядок въезда иностранцев на территорию РФ только через пункты пропуска, которые предназначены для международного сообщения. На российско-белорусской госгранице международные пункты пропуска отсутствуют, в связи с чем пограничный контроль лиц и транспортных средств на данном участке госграницы не осуществляется. Таким образом, оснований для пересечений российско-белорусской госграницы гражданами третьих стран не имеется. К нарушителям могут применяться санкции в соответствии с российским законодательством", — сказала дипломат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2018, 13:02     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Уважаемы форумчане! Прошу поделиться опытом, если есть: Собираюсь в Украину на автомобиле, принадлежащем родственнику с той же фамилией. Генеральная доверенность в наличии. При оформлении Зеленой карты возник вопрос: кого вписывать в карту, меня как страхователя и "использователя" или собственника ТС? Всегда, ранее, ездил с украинским ОСАГО, покупал на границе. Всегда вписывали меня. Теперь в СК, где выписывают ЗК, говорят, надо вписывать собственника... Если, кто-нибудь ездил уже в Украину с ЗК НЕ НА СВОЕМ авто, проясните, как правильно, чтобы на границе не возникло коллизий... :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2018, 14:02     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
FirsS писал(а):
надо вписывать собственника.

Без разницы кто за рулём, главное страховка должна быть. Это как расширенное ОСАГО. Пишите собственника, разницы нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2018, 15:03     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.09.2011
Сообщения: 54
Откуда: Белгород
Всем привет, беглый поиск по сайту не дал ответа, посему спрашиваю....

Ограничен ли список погранпереходов, которые имеют право пропускать грузовые автомобили и где его взять?
По телефону таможня и пограничники отвечать не схотели((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2018, 9:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
День добрый! Это сейчас Вы примерно сказали так. А возможно по просроченному паспорту что-либо оформить? :shock:
Будет много вопросов со стороны погранцов. Естественно украинских. :read: :unknown:
К лицам мужского пола они относятся предвзято. Я отдельный пост по этому напишу, недавно первый раз поехал сам к родне на автобусе. По необходимости - приглашение, обратный билет, справка о фин.состоятельности и где будете останавливаться.
Но одно но, Вам может ничего не помочь если Вы лицо мужского пола от 18 до 60 лет. Вы либо шпиён, либо странное лицо, которое хочет совершить диверсию на Незалежной.
Подскажу одно, во мне они тоже увидели и наотрез отказались пропускать. :nr: Документы все были напрочь готовы. Нам твои документы не интересны!!! :pardon:
Дали намек :handshake: договоримся? Иначе иди к своим :crazy:
И предъявить им нечего :shock: , автобус тютю не будет ждать. Могут штампик еще не въездного влупить за оскорбление и не подчинение.
А мне то как обидно за ВСЁ это происходящее.
Я не говорю за всех. Граница Суджа-Юнаковка.
Погранцам РФ респект, вежливо себя ведут с гражданами Украины и не только. Молодцы ребята!
Прошу не обижаться на мои слова, я лишь описал то, что сам видел....


Ваше сообщение прям расстроило. Мы с супругом (его возраст 30 лет) 30.06.18 едем на поезде в Одессу - приглашения, обратные билеты, выписка с банковской карты на руках. Как я поняла его могут не пустить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2018, 11:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2016
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Еще вопрос по праздникам на МПП Сеньковка - Н.Юрковичи (Три сестры). На форуме раньше писали, что в связи с праздником Молодежи или Дружбы народов , этот ПП закрывается чуть ли не на несколько дней.Примерно с 24 по 26 июня. А где-то писалось и 30 июня. Т.к. собираемся ехать 25 июня, просьба к знающим - сейчас эти праздники там актуальны или можно ехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2018, 14:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
Elz писал(а):
связи с праздником...Дружбы народов , этот ПП закрывается

:lol: извините, не удержался).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2018, 23:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.04.2018
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Mister_Che писал(а):
Elz писал(а):
связи с праздником...Дружбы народов , этот ПП закрывается

:lol: извините, не удержался).

Добрый вечер! Меня тоже интересует этот вопрос. Будем на трех сёстрах 28 июня. Не будет ли этот ПП закрыт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2018, 11:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2016
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Может кто-то тоже засомневается по моему предыдущему вопросу: звонила на таможню, там ответили - работают ка обычно. Раньше они реально закрывались в эти дни или ограничивали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2018, 14:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Это РАНЬШЕ было...давно)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2018, 15:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Nastya64 писал(а):
День добрый! Это сейчас Вы примерно сказали так. А возможно по просроченному паспорту что-либо оформить? :shock:
Будет много вопросов со стороны погранцов. Естественно украинских. :read: :unknown:
К лицам мужского пола они относятся предвзято. Я отдельный пост по этому напишу, недавно первый раз поехал сам к родне на автобусе. По необходимости - приглашение, обратный билет, справка о фин.состоятельности и где будете останавливаться.
Но одно но, Вам может ничего не помочь если Вы лицо мужского пола от 18 до 60 лет. Вы либо шпиён, либо странное лицо, которое хочет совершить диверсию на Незалежной.
Подскажу одно, во мне они тоже увидели и наотрез отказались пропускать. :nr: Документы все были напрочь готовы. Нам твои документы не интересны!!! :pardon:
Дали намек :handshake: договоримся? Иначе иди к своим :crazy:
И предъявить им нечего :shock: , автобус тютю не будет ждать. Могут штампик еще не въездного влупить за оскорбление и не подчинение.
А мне то как обидно за ВСЁ это происходящее.
Я не говорю за всех. Граница Суджа-Юнаковка.
Погранцам РФ респект, вежливо себя ведут с гражданами Украины и не только. Молодцы ребята!
Прошу не обижаться на мои слова, я лишь описал то, что сам видел....


Ваше сообщение прям расстроило. Мы с супругом (его возраст 30 лет) 30.06.18 едем на поезде в Одессу - приглашения, обратные билеты, выписка с банковской карты на руках. Как я поняла его могут не пустить?
Нет никаких возврастных ограничений нет никаких гендерных ограничений...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2018, 15:33     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
Просто многие пишут, что негативно относятся с лицам мужского поло в возрасте от 18 до 60 лет, поэтому переживания присутствуют за супруга. Ехать скоро уже


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2018, 17:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прошу не ругаться за, возможно, "избитый" вопрос:) Облазила несколько последних страниц форума и ответа не нашла, поэтому пишу.

Планируется поездка в Чернигов на поезде. Едут 2 бабушки (72 и 67 лет) с биометрическими паспортами (но не новыми - без отпечатков). В связи с многочисленными изменениями процедуры пересечения границы, которые анонсировались уже давно, у них возникли небольшие вопросы. Надо ли где-то регистрироваться онлайн заранее перед поездкой (вроде говорили, что надо будет регистрироваться на сайте МИД Украины или что-то в этом роде)? Достаточно ли их загранпаспортов (насколько я знаю, сейчас просто стали брать отпечатки пальцев на границе)?

Всем заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2018, 18:02     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Orange писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прошу не ругаться за, возможно, "избитый" вопрос:) Облазила несколько последних страниц форума и ответа не нашла, поэтому пишу.

Планируется поездка в Чернигов на поезде. Едут 2 бабушки (72 и 67 лет) с биометрическими паспортами (но не новыми - без отпечатков). В связи с многочисленными изменениями процедуры пересечения границы, которые анонсировались уже давно, у них возникли небольшие вопросы. Надо ли где-то регистрироваться онлайн заранее перед поездкой (вроде говорили, что надо будет регистрироваться на сайте МИД Украины или что-то в этом роде)? Достаточно ли их загранпаспортов (насколько я знаю, сейчас просто стали брать отпечатки пальцев на границе)?

Всем заранее спасибо!

Здравствуйте! Пока берут только отпечатки пальцев, на сегодня электронная регистрация не введена (и не известно, когда появится).


Последний раз редактировалось K1r1LL1994 21 июн, 2018, 7:27, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
 Сообщение 20 июн, 2018, 19:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
K1r1LL1994 писал(а):
Orange писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прошу не ругаться за, возможно, "избитый" вопрос:) Облазила несколько последних страниц форума и ответа не нашла, поэтому пишу.

Планируется поездка в Чернигов на поезде. Едут 2 бабушки (72 и 67 лет) с биометрическими паспортами (но не новыми - без отпечатков). В связи с многочисленными изменениями процедуры пересечения границы, которые анонсировались уже давно, у них возникли небольшие вопросы. Надо ли где-то регистрироваться онлайн заранее перед поездкой (вроде говорили, что надо будет регистрироваться на сайте МИД Украины или что-то в этом роде)? Достаточно ли их загранпаспортов (насколько я знаю, сейчас просто стали брать отпечатки пальцев на границе)?

Всем заранее спасибо!

Здравствуйте! Пока берут только опечатки пальцев, на сегодня электронная регистрация не введена (и не известно, когда появится).


Спасибо! Я так и думала. По крайней мере, в январе подруга ездила так же (только отпечатки).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2018, 22:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Серёга82 писал(а):
Подскажите по закону. Родился третий ребенок, сейчас будем оформлять разные документы (удостоверение многодетный, льготы и так далее). Приехала сестра с Украины что бы забрать двух детей не лето на Украину, так как мы из за маленького ехать сейчас не можем. Сделал разрешение у нотариуса на вывоз двух детей на сестру жены. Но я думал что разрешение на вывоз будет делаться на основе загранпаспорта, но нотариус делал на основе свидетельства о рождении. В результате в разрешении указаны данные двух свидетельств о рождении. В итоге получается что сестре придется брать помимо загран паспортов на детей еще и свидетельства о рождении. Но они нам сейчас самим будут нужны для оформления разных документов. А до сентября откладывать не хочется. Кто то может подсказать, можем ли мы детей отправить с загранпаспортами и с копиями свидетельства о рождении, что бы оригиналы свидетельства о рождении остались у нас?


Отвечаю на свой вопрос. Дети благополучно с сестрой жены пересекли границу, свидетельства на детей погранцы не спрашивали. Теперь ломаю голову как обратно забрать документы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2018, 11:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Серёга82 писал(а):
Цитата:
...Теперь ломаю голову как обратно забрать документы

Бывалый сейчас в Изяславе, скоро назад. Подумай, может как-то через него.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2018, 14:26     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
igor65 писал(а):
Серёга82 писал(а):
Цитата:
...Теперь ломаю голову как обратно забрать документы

Бывалый сейчас в Изяславе, скоро назад. Подумай, может как-то через него.


В конце июля с Люберец в Славуту. В середине августа обратно. Если что, могу захватить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2018, 16:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Тук Тук,я в изяславе до27июня. Отдых супер!кому-нибудь,что то передать в Москву-не вопрос



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 129 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru