Текущее время: 29 мар, 2024, 5:19






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 мар, 2010, 19:17     Нас с мужем выдворили из Украины с запретом въезда на 5 лет.
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2010
Сообщения: 4
Вот какая с нами приключилась история. Находились с семьей на отдыхе в Крыму,в Карпаты ездили ,в Одессу,просрочили 90-дневное пребывание. В пограничной службе нам сказали,что за это полагается штраф 340 гр.с человека,мы и приготовились его уплатить на выезде из Украины.Ехали домой в Россию по Е-95 .Под Мелитополем остановили инспектора ГАИ и вменили пересечение сплошной при обгоне .Муж не согласился,сказав,что успел завершить обгон до запрещающего знака.Никаких видеодокументов не было.Инспектора позвонили на следующий пикет с просьбой остановить фуру,которую мы обгоняли и взять у ее водителя свидетельские показания,что его обогнали в неразрешенном для этого месте.Но то-ли мужик оказался порядочный, то-ли еще что-то, не срослось у них. Тогда они попросили паспорт ,когда мол,вы въезжали в Украину,увидели ,что пребывание просрочено.Составили протокол о нарушении ПДД ,где муж написал ,что завершил обгон до знака.Водительское отдали, а загранпаспорт не вернули и сказали ехать за ними.Приехали в Мелитополь в Паспортный стол ОВД, попросили и мой загранпаспорт.Начальник паспортного стола начал процедуру выдворения :сняли отпечатки пальцев, сфотографировали-сказал ночуйте в гостиннице ,завтра с утра все будет готово. Утром сказали ехать в Запорожье,получать паспорта со штампом о запрете въезда на 5 лет.На КПП Казачья Лопань пограничники очень удивлялись, говорили,что такого еще не видали. Вопрос: можно ли обжаловать эти действия,находясь уже в Москве и есть ли перспектива?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 19:27     Re: Нас с мужем выдворили из Украины с запретом въезда на 5 лет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
На сколько просрочили?
Возможно, что они конченые тонтон-макуты, но вы-то сами на что расчитывали?

По теме -- "потеряйте" паспорта, получите новые, может это поможет.
Обжаловать вряд ли у вас получится, до этого сезона точно


Последний раз редактировалось НП 30 мар, 2010, 20:22, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 19:30     Re: Нас с мужем выдворили из Украины с запретом въезда на 5 лет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Суд был? Должны были акты-протакалы, а потом суд и для гр. РФ что светило 340гр. Тут или тёмная история или очередной развод.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 20:10     Re: Нас с мужем выдворили из Украины с запретом въезда на 5 лет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Вот и я тоже задумываюсь в правдивости вопросов.
Е.Борисова писал(а):
Инспектора позвонили на следующий пикет с просьбой остановить фуру

Сомнения берут на 99,9% что дальнобой будет давать показания не видя ситуации, типа меня обогнала машина РФ, серого цвета, а номер непомню или 666 рус. :)
Е.Борисова писал(а):
Тогда они попросили паспорт

Могли просто глянуть миграционку.
Е.Борисова писал(а):
Водительское отдали, а загранпаспорт не вернули

Это гаишники изьяли паспорт не выписав никакой бумаги, т.е протокола задержания.
Е.Борисова писал(а):
сняли отпечатки пальцев, сфотографировали-сказал ночуйте в гостиннице ,завтра с утра все будет готово.

А я бы спросил, как в гостиницу заселиться без паспорта?
Всё стоп, а то у меня вопросы растут в арефметической прогрессии :) .



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 20:17     Re: Нас с мужем выдворили из Украины с запретом въезда на 5 лет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Зато у всех загранпаспорта.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 20:37     Re: Нас с мужем выдворили из Украины с запретом въезда на 5 лет.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Захарыч писал(а):
Зато у всех загранпаспорта.

Так за границу же люди поехали :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 20:44     Re: Нас с мужем выдворили из Украины с запретом въезда на 5 лет.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
паспорта забрали в Мелитополе, за ночь они перелетели в Запорожье :shock:

никогда не знал как проводится процедура выдворения из страны, теперь буду знать:
Е.Борисова писал(а):
Начальник паспортного стола начал процедуру выдворения :сняли отпечатки пальцев, сфотографировали

p.s.: у начальника паспортного стола в Мелитополе я смотрю серьезные полномочия


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 20:56     Re: Нас с мужем выдворили из Украины с запретом въезда на 5 лет.
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2010
Сообщения: 4
Не обижайте подозрениями К сожалению,все так и было.Хотелось бы услышать совет от юридически подкованного человека по поводу обжалования.Получить новые паспорта ,я думаю ,не поможет -есть же у пограничников базы данных тех,кому запрещен въезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 22:25     Re: Нас с мужем выдворили из Украины с запретом въезда на 5 лет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Е.Борисова писал(а):
Не обижайте подозрениями К сожалению,все так и было.

Так Вы и развейте подозрения :-)
Сфотографируйте страничку со штампом о выдворении и выложите в форуме.
А то пока подозрений меньше не становится.
НЛ



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 22:52     Re: Нас с мужем выдворили из Украины с запретом въезда на 5 лет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Е.Борисова
Вам предьявили обвинение в какомто преступлении, сакция прокурора и т.д., потом откатали пальцы, непонятно вообще ничего. Есть какието бумаги, копии протоколов задержания?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 23:15     Re: Нас с мужем выдворили из Украины с запретом въезда на 5 лет.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
если действительно эта история правда, то все равно такое впечатление что между строк пропущены целые главы. начальник паспортного стола одним только своим желанием не может выдворить гражданина из страны, а засудить так быстро (за полсуток) просто бы не смогли, Е.Борисова явно что-то недоговаривает.

за просрочку 90 дневого срока нахождения в Украине положен штраф, а выдворяют из страны как правило разведчиков и шпионов, т.е лиц потенциально опасных для государства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 23:39     Re: Нас с мужем выдворили из Украины с запретом въезда на 5 лет.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Ужаскошмаркакой!
В прошлом августе тещу на 3 сестрах тормознули на сутки просрочили 90 дней.
На вопрос и что делать - ждать утра и платить 800 грн по суду или...
Короче выбрали или...

Штраф вроде раза в 2,5 меньше, так что дело это обыденное и лишать въезда на 5 лет...не уже ли 1 апреля наступило?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2010, 23:40     Re: Нас с мужем выдворили из Украины с запретом въезда на 5 лет.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
за просрочку 90 дневого срока нахождения в Украине положен штраф, а выдворяют из страны как правило разведчиков и шпионов, т.е лиц потенциально опасных для государства.

Вот-вот.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 8:09     Re: Нас с мужем выдворили из Украины с запретом въезда на 5 лет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Е.Борисова писал(а):
Водительское отдали, а загранпаспорт не вернули и сказали ехать за ними

Почему не оформили административное задержание? Это единственное основание везти кого бы то ни было куда бы то ни было против воли.

Е.Борисова писал(а):
Начальник паспортного стола начал процедуру выдворения :сняли отпечатки пальцев, сфотографировали-сказал ночуйте в гостиннице ,завтра с утра все будет готово

Та же история. Где задержание? Почему в Запорожье? Где оформление изъятия паспортов?

Е.Борисова писал(а):
На КПП Казачья Лопань пограничники очень удивлялись

Это железнодорожный пункт пропуска. А Вы вроде как на машине ехали...

Е.Борисова писал(а):
Вопрос: можно ли обжаловать эти действия,находясь уже в Москве и есть ли перспектива?

В теории - в административном суде можно обжаловать. Только подозреваю, что все сроки уже прошли...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 10:16     Re: Нас с мужем выдворили из Украины с запретом въезда на 5 лет.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
Почему в Запорожье?

Ну, это единственное место в повествовании, где логика как бы присутствует. Районный паспортный стол может поставить только штамп о регистрации. Все остальные штампы и записи в областном. По крайней мере, у меня было так.
А вот интересно: если бы загранпаспорта не было, а был внутренний?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2010, 19:39     Re: Нас с мужем выдворили из Украины с запретом въезда на 5 лет.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Думал-думал и вырисовался сценарий.

Машину тормозят представители ДАИ - "Вы порушаете законы штата Иллинойс"(с) Брат-2
В ответ - "Мы не виноваты, и вообще мы резиденты России" (в том смысле, что её подданные).
ДАИ - "Разведчики?"
В ответ - "Ну есть немного"(типа пошутили)...

Далее всё как описано в топике. :crazy:



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2010, 20:02     Re: Нас с мужем выдворили из Украины с запретом въезда на 5 лет.
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2010
Сообщения: 4
Я не знаю ,как вставить фотографию.Если кому-то хочется свидетельств ,может он и научит? Если заинтересовали подробности : ГАИшники взяли паспорта,сказали ехать в милицию и мы поехали.Думаю,если бы не поехали,они вызвали бы наряд для задержания Начальник паспортного стола велел ехать с ним в районный отдел, пальцы снимали уже там ,он в это время писал с наших слов обьяснение на имя начальника райотдела,решение о запрете въезда на 5 лет вынес начальник райотдела еще вечером , в гостиницу поселились по российскому паспорту ,а утром решение и паспорта отправили с курьером в Запорожье ,нам его (курьера)предлагали везти самим , но у нас в машине не было места -двое детей и куча вещей.Поехали в Запорожье , в ОВИРе получили паспорта со штампом и подписали обязательство в течении месяца покинуть Украину,и так как через день срочно надо было быть в Москве,сразу и уехали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2010, 20:16     Re: Нас с мужем выдворили из Украины с запретом въезда на 5 лет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Могу поспорить на коньяк, что начальник милиции не прав! Кажется при нарушении паспортного режима всё через суд, форумчане поправте.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2010, 20:19     Re: Нас с мужем выдворили из Украины с запретом въезда на 5 лет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Е.Борисова
Есть раздел FAQ, и в нем есть тема про вставку фотографий.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2010, 20:47     Re: Нас с мужем выдворили из Украины с запретом въезда на 5 лет.
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2010
Сообщения: 4
Ну вот и фотографии:

Изображение
Изображение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru