Текущее время: 29 мар, 2024, 1:16






 Страница 4 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июн, 2018, 15:29     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
GLen писал(а):
SlavaP
На дороге все равны. И в пробке все равны. И дальнобои и отдыхающие и вы и я - все. Все мы приехали к пробке и стоим или едем, но в очереди, друг за другом. Действует принцип: первым приехал - первым уехал. Никто никого не обгоняет. Только в исключительных случаях (например заглох) следующие за ним могут его объехать.
Приехавшие позже и лезущие со стороны в любую часть очереди (кроме как в хвост очереди), что-бы они про себя не думали - мерзавцы.

Кто бы спорил. Я уже писал, что готов стоять честно в заторе, если он не создан искусственно особями исключительного поведения.
А также при условии, что ВСЕ в этой очереди именно стоят и едут ОДНОВРЕМЕННО, а не жуя сопли за рулем и отпуская впередиидущий автомобиль на сотни метров.
С таким же успехом можно назвать мерзавцами таких водятлов, о чем они думают в пробке? О других соседях по несчастью и как быстрее выбраться из затора самому и не помешать другим?
Практика показывает, что далеко не об этом, а ролик от Володи прекрасный тому пример. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 15:33     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
RAV-24 писал(а):
На примере того же Лосево поехать в два ряда, а не тупо торчать в крайнем левом, называя хамами тех, кто вас при этом справа обходит.

Вот, вот. Большинство аварий там (все, что я наблюдал) это когда пытаются ехать в два ряда. )))
Пробка уж была, пробка ещё увеличивается, если всё не встаёт вообще колом. А кто виноват? Кконечно не тот, кто впёрся вторым рядом. )))



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 15:39     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
GLen писал(а):
Вот, вот. Большинство аварий там (все, что я наблюдал) это когда пытаются ехать в два ряда. )))
Пробка уж была, пробка ещё увеличивается, если всё не встаёт вообще колом. А кто виноват? Кконечно не тот, кто впёрся вторым рядом. )))

А все отчего? От не знания ПДД. Для чего там гайцы дорожников заставили желтую полосу нанести, не задумывались? Чтобы в ней не стоял никто.
Прочтите тогда еще раз п.91 ПДД: "Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними." На сегодня НЕТ возможности там четко обозначить две полосы, так хоть нанесли желтую разметку, дав возможность водителям самим принимать решения вставать в два ряда.
Бычиться незнающим этот пункт правил не надо, а вставать в два ряда и ЕХАТЬ, а не выяснять отношения вплоть до ДТП и пробки либо не будет от слова совсем, либо она станет минимальной. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 15:44     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По Лосево обычно фуры и медленноедущие прижимаются вправо, и слева их обгоняют (не пересекая сплошную), быстро едущие. Конечно, есть и несознательные, действительно прут по середине полосы и им пофиг. Вот это печально.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 15:45     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
RAV-24 писал(а):
как нас учили водить автомобиль в недалёких 70-х: хороший водитель это тот, которого на дороге не видно.
Плохо Вас учили. Обочечник очень хорошо виден.
RAV-24 писал(а):
И обратите внимание на длину промежутков, что создают эти терпилы в общей очереди между машинами, там не один и не два авто поместятся, а целых десять

и? Это практически никак не повлияет на ВРЕМЯ движения до МЕСТА затора.
Простой пример из недавнего прошлого, который всем здесь присутствующим знаком. Классическая пробка - очередь на Нехотеевке (или любом другом ПП) на пару тройку километров. Водители решают не дергаться на каждые 5 освободившихся метров, а заглушив двигатель отпустить от себя впереди стоящую очередь на 50-100 метров, потом легким движением ее догнать, и повторять вплоть до шлагбаума. Конечно, при условии, что никто это свободное место не займет. Это полезно и автомобилю и водителю (пробка проходится на расслабоне и сохраняются силы для реального движения на трассе).
RAV-24, скажите такая тактика увеличит время движения до шлагбаума?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 15:46     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Я не считаю себя хамом, но стоять 15-20 км по 8 часов в пробке терпеливо не буду. По полям, лесам, лугам, обочинам, обгонять ......так как это пробка не из-за добровольно стоящих людей (что безусловно заставило меня стоять до потери пульса)....а из-за разгильдяйства...дорожников....водителей..и т.д.......а с разгильдяйством надо бороться!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 15:51     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
SlavaP писал(а):
По полям, лесам, лугам, обочинам, обгонять .
Если вы объезжаете пробку по "полям, лесам, лугам," и выезжаете за затором, претензий нет вообще.
Проезжая по обочине и возвращаясь в ряд до затора Вы просто лезете без очереди, т.е. хамите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 15:56     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
RAV-24 писал(а):
Прочтите тогда еще раз п.91 ПДД: "Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет

А они там есть. Придумайте ещё чего-нибудь.

И ещё, даже если можно двигаться по Лосеву в две полосы, достаточно одного миллиметра, где этого сделать нельзя, и от этого места будет пробка. Все старания ехать в два ряда будет перечёркнуто полностью.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 15:56     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
угу, при впихивании собой удлиняют очередь для стоявших в ней, как и писал.

---
«Конвент провозгласил аксиому: "Свобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода другого"; в одной этой фразе заключены все условия совместного существования людей».
Виктор Гюго "Девяносто третий год"
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 16:00     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
Плохо Вас учили. Обочечник очень хорошо виден.

Меня не учили быть обочечником, меня учили не жевать сопли на дороге и не создавать проблем другим водителям, что я и стараюсь делать.
А по обочинам или по встречке вынуждают ездить такие "водятлы", которых в 70-х не учили, если вообще учили, как надо ездить на дорогах общего пользования.
fredushka писал(а):
и? Это практически никак не повлияет на ВРЕМЯ движения до МЕСТА затора.

Да что вы говорите? Попробуйте в любом навигаторе забить маршрут и при объезде пробки посмотрите на время в пути до конечной точки маршрута, оно вас очень удивит.
fredushka писал(а):
Простой пример из недавнего прошлого, который всем здесь присутствующим знаком. Классическая пробка - очередь на Нехотеевке (или любом другом ПП) на пару тройку километров. Водители решают не дергаться на каждые 5 освободившихся метров, а заглушив двигатель отпустить от себя впереди стоящую очередь на 50-100 метров, потом легким движением ее догнать, и повторять вплоть до шлагбаума. Конечно, при условии, что никто это свободное место не займет. Это полезно и автомобилю и водителю (пробка проходится на расслабоне и сохраняются силы для реального движения на трассе).
RAV-24, скажите такая тактика увеличит время движения до шлагбаума?

Простая тактика сменит время - смена погранперехода, что я и делал в последние годы до 2014.
Ибо очередь на МАПП и очередь в заторе сами по себе разные: первая создается работниками таможни и погранконтроля, вторая зачастую нами самими, водителями.
И если в первом случае вы заложник ситуации, то во втором возможны варианты.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 16:11     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
fredushka писал(а):
SlavaP писал(а):
По полям, лесам, лугам, обочинам, обгонять .
Если вы объезжаете пробку по "полям, лесам, лугам," и выезжаете за затором, претензий нет вообще.
Проезжая по обочине и возвращаясь в ряд до затора Вы просто лезете без очереди, т.е. хамите.

ДА! вклиниваюсь.....потому что, Вы решили прогал оставить в 100 метров!!..чтобы лишний раз не заводить......и другой 50 метров....а третий покурить вышел.......и т.д.....и растянули пробку на 20 км.....это не хамство, ничего здесь обидного нет, что пока ты куришь....или пока отсчитаешь 100 метров дистанции, кто то встанет впереди тебя.......надо радоваться за людей....)))))))))))
Все! хватит бред обсуждать!!!
Не навреди ближнему!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 16:16     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Да и смысл пояснять собеседнику, если он ни читать, ни смотреть, ни понимать не хочет. :)
))))))) Да сам понимаю что бесполезно, но всё таки была какая-то надежда на вменяемость. Но оказалось всё безнадёжно.
Осталось только лоб зелёнкой намазать. ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 16:17     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
))))))) Да сам понимаю что бесполезно, но всё таки была какая-то надежда на вменяемость. Но оказалось всё безнадёжно.
Осталось только лоб зелёнкой намазать. ))))

:lol: :lol: :lol: :good:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
SlavaP писал(а):
Все! хватит бред обсуждать!!!
Не навреди ближнему!! :)

Согласен. Снова каждый останется при своем мнении.
Но вот последнее утверждение просто the best! :good:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 16:21     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
SlavaP писал(а):
Все! хватит бред обсуждать!!!

Наивный чукотский юноша (с) )))
Это они только начали, первый раз что ли..? )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 16:27     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
GLen
Так всё таки в Лосево есть 2 полосы или нет? Вы хоть видео то смотрели или как? ))))
Ну хотя бы формально есть или нет? Или баба Яга против? )))))
А про желтую полосу почитали, запомнили? ))))

Знаете, вы мне напоминаете одного персонажа с добрым лицом из знаменитого романа, не менее знаменитых авторов Ильфа и Петрова, который, когда нечем было крыть, кричал предводителю в след "Сам дурак". ))))
Я думаю надо прекратить с вами вообще вести любые беседы, так как вы даже очевидного не хотите принимать.
У вас как в том афоризме: в Мире есть два мнения, моё и неправильное. ))) И вам плевать на факты.
В общем размахивайте дальше трусами, вместе с Курским оттаявшим.
Мне с вами не интересно что то обсуждать, просто бесполезно.
И учите ПДД. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 16:28     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
SlavaP писал(а):
ДА! вклиниваюсь.....потому что, Вы решили прогал оставить в 100 метров!!..чтобы лишний раз не заводить......и другой 50 метров....а третий покурить вышел.......и т.д.....и растянули пробку на 20 км.....это не хамство, ничего здесь обидного нет, что пока ты куришь....или пока отсчитаешь 100 метров дистанции, кто то встанет впереди тебя.......надо радоваться за людей....)))))))))))
Все! хватит бред обсуждать!!!

Вы высосали из пальца ситуацию со 100 или 50 метрами. Если образуется длинный промежуток из-за тупящего, курящего или какого другого. то его объезжают следующие за ними в очереди, пока он не очнётся. На скорость движения всей очереди это не влияет ибо она (скорость) определяется первым автомобилем в очереди.
А вот вы со стороны вклинившись в очередь со стороны отодвигаете всех последующих и увеличиваете их время нахождения в очереди.

Идите лесом или лесами в конце концов. )))



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 16:29     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
RAV-24 писал(а):
А по обочинам или по встречке вынуждают ездить такие "водятлы", которых в 70-х не учили, если вообще учили, как надо ездить на дорогах общего пользования.

ну, вы сравнили... в 70-х сколько автомобилей на километр дороги было? вы говорите про 70-е, значит стаж и опыт вождения у вас присутствует... но есть и такие, у кого один год стажа, и даже может быть меньше, но ехать хотят... и таких ежегодно прибавляется... вот вам и не быстро едущий посередине... все просто не могут ехать в потоке одинаково... и тронутся не могут одновременно...



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 16:32     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
RAV-24 писал(а):
fredushka писал(а):
и? Это практически никак не повлияет на ВРЕМЯ движения до МЕСТА затора.

Да что вы говорите? Попробуйте в любом навигаторе забить маршрут и при объезде пробки посмотрите на время в пути до конечной точки маршрута, оно вас очень удивит.

Вы путаете. Я писал про движение до МЕСТА затора, а вы говорите про объезд с выездом ЗА МЕСТОМ затора.

fredushka писал(а):
Простой пример из недавнего прошлого, который всем здесь присутствующим знаком. Классическая пробка - очередь на Нехотеевке (или любом другом ПП) на пару тройку километров. Водители решают не дергаться на каждые 5 освободившихся метров, а заглушив двигатель отпустить от себя впереди стоящую очередь на 50-100 метров, потом легким движением ее догнать, и повторять вплоть до шлагбаума. Конечно, при условии, что никто это свободное место не займет. Это полезно и автомобилю и водителю (пробка проходится на расслабоне и сохраняются силы для реального движения на трассе).
RAV-24, скажите такая тактика увеличит время движения до шлагбаума?

RAV-24 писал(а):
Простая тактика сменит время - смена погранперехода, что я и делал в последние годы до 2014.

Почему нельзя прямо ответить на вопрос?
Вы приезжаете на другой ПП, там очередь на 100 метров меньше.

Описанная выше тактика увеличит время движения до шлагбаума?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 16:34     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Поршень писал(а):
SlavaP писал(а):
Все! хватит бред обсуждать!!!

Наивный чукотский юноша (с) )))
Это они только начали, первый раз что ли..? )))
))))))))))))))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 16:39     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
chervonec писал(а):
Я думаю надо прекратить с вами вообще вести любые беседы, так как вы даже очевидного не хотите принимать.
У вас как в том афоризме: в Мире есть два мнения, моё и неправильное. ))) И вам плевать на факты.
В общем размахивайте дальше трусами, вместе с Курским оттаявшим.
Мне с вами не интересно что то обсуждать, просто бесполезно.

Я тоже не знаю как вести беседу с человеком, которого закидали его-же ссаными трусами, а ему трын - трава?
Но не могу отказать себе в удовольствии комментировать дальнейшие ваши опусы (естественно не все ваши сообщения опусы).

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
chervonec писал(а):
Так всё таки в Лосево есть 2 полосы или нет?

Если исходить из правил, на которые вы так любите ссылаться, когда это вам выгодно и забывать напрочь, когда не выгодно, то нет там двух полос. Вам уже сказали, что если-бы они там были, то была-бы двойная сплошная. Когда найдёте - сообщите. Только выжимку - ваши многочасовые ссылки смотреть некогда.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru