Текущее время: 28 мар, 2024, 13:15






 Страница 2 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июн, 2018, 0:29     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как в анекдоте: "а пять старушек - рупь!"

Увеличение пробки от одной машины - не заметно.
А вот когда так поступасют десятки имашин - разница есть
Кумулятивный эффект никуда не исчезнет

Вспомним рассказ Чехова про крестьянина, откручивающего по одной гаечке с ж/д путей и считающиего, что от этого ничего не случится
И тут точно так же



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 8:42     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Интересные дискуссии между сторонниками быстрой езды и "тормознутыми" :)
Конечно, каждый здесь прав по своему. Но есть моменты, когда эти взаимные неуважения на дорогах становятся опасными. Вот со мной как-то был случай при обгоне двух фур с прицепами TIR при однополосном движении под Харьковом. Наверно не надо пояснять какое растояние должно быть свободным при таком обгоне на встречке?. Так вот я полез на обгон на скорости около 100 км. И т.к. впереди на встречке замаячил автомобиль, я естественно хотел обогнать первую фуру и вклиниться между ними, чтобы потом продолжить обгон всего этого кортежа. И тут вдруг этот водила на обгоняемой мною фуре добавил газу и умышленно "закрыл" брешь между фурами. Мне ничего не оставалось как принять лобовой удар. В доли секунды я дал по тормозам и чудом избежал столкновения. Доехав за ними до ближайшего поста ГАИ я поговорил по этому поводу с гайцами. К моему удивлению, они спокойно сказали, что это прибалты все так ездят и что мол с них взять?... Вот после этого отношение мое к дальнобоям скорее отрицательное. 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 9:24     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
В пробке как и при движении на скорости нужны не трюки, а предписанная ПДД дистанция и скорость. МКАД. Левая полоса - скорость 115, какую дистанцию надо держать? И какой процент ее держат? Надеются, что экстренно тормозить не надо будет, а потом поют про докторов с обочины - видите ли они пробки лечат. Залетая в карман они считают, что "более быстрые и умелые водители", ан нет, просто не думают (не умеют!!!), что за них уже подумали и дали возможность не терять время еще на разборе дтп в отделе полиции. Денис грамотно дал ссылку на царицу наук, гражданину, не обладающему базовыми знаниями и уровнем воспитания, объяснять его ошибки в более сложных темах - пустая трата времени. Вывод: совершенствовать систему наказания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 10:07     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 02.05.2012
Сообщения: 198
Откуда: Нижний Новгород
В помощь на М4
Интересная ссылка https://kray-zemli.com/108-m4-don-probki.html.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 10:35     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
RAV-24 писал(а):
Вот ещё один представитель общества любителей передёргивать фразы и вставлять их в удобном для себя контексте
Моя фраза говорила о том, что если ты любитель гарцевать на общей дороге, красоваться перед всеми, а не ехать, именно с этой целью люди выезжают на дороги, то твое место не среди них, именно так нас учили ездить раньше. Не мешай другим ехать и будь постоянно внимателен, не привлекай к себе общее внимание, тебя никто не должен видеть на дороге, если ты хороший водитель, так понятнее будет? В противном случае тебе не место среди всех на дороге, вперёд в поля и на пустые дороги.
Чем меньше таких баранов будет на дороге, тем меньше люди будут лезть на обочину.

Почему передергивание? Это просто другое мнение, но вашими словами.
Чем меньше баранов будет лезть на обочину, тем лучше людям будет на дороге.
Не можешь нормально ехать по дороге - "вперёд в поля и на пустые дороги".

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
chervonec

Да, да, да - обгон по пустой встречке, едущих друг за другом, когда ясно, что впереди придётся встраиваться в общую колонну это признак благородства и мастерства. ))) Куда нам до этого. ))) Мы же не умеем обгонять. )))

Да и дальнобойщики вам в подметки не годятся по поводу мата. Гордитесь.

А про две полосы в каждую сторону в Лосево это всё из той-же оперы - для вас любая обочина - это полоса.))))))))

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
А обочечники ещё какие скоты бывают. Вот в эту поездку в районе поста в Цукеровой балки (где кстати сейчас ремонт дороги и пробочка) один обочечник, после того, как ему дальнобои наверное мешали проехать по обочине, после того, как все выехали на двухполоску встал перед дальнобоем и стал его оттормаживать. Тот вправо и этот вправо, тот влево и этот влево. Минут десять показывал своё "мастерство". :x

И дальнобойщики бывает "шалят", но откровенного хамства гораздо меньше.


Последний раз редактировалось GLen 14 июн, 2018, 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 11:14     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
walex писал(а):
объезд затора в нарушение ПДД - решение своих проблем за счет других.
Нет не так.
Решение чужих проблем за свой счёт.
Так будет правильней и никто не может запретить мне этого делать.

Вы понять одного не можете.
У любой пробки помимо начала и конца есть внутренняя жизнь о ней и разговор.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 11:28     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
chervonec писал(а):
У любой пробки помимо начала и конца есть внутренняя жизнь о ней и разговор.

Любые разрывы в пробке временные и есть время для их заполнения стоящими в них. Но ведь так хочется поговорить и пролезть без очереди. )))



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 11:35     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
GLen писал(а):
Почему передергивание? Это просто другое мнение, но вашими словами.
Чем меньше баранов будет лезть на обочину, тем лучше людям будет на дороге.
Не можешь нормально ехать по дороге - "вперёд в поля и на пустые дороги".

И опять Вы путаете причину с последствиями.
Не обочечники создают пробку, они ее вынуждены объезжать и становиться потенциальными нарушителями ПДД.
Вы, что стоите на основной дороге, когда перестанете ковыряться в носу, пялиться по сторонам, тупить на ровном месте, когда Вы начнете ЕХАТЬ, именно для этого и созданы трассы, когда Вы начнете думать о всех, что стоят сзади Вас, что Вы не один на дороге?
Из ролика chervonecа прекрасно видно, КАК и ПОЧЕМУ и КЕМ создается пробка на ровном месте! В этом обочечники виноваты? А, может, все же несколько баранов, неспособных ехать в потоке и поддерживать постоянную скорость в нем, соблюдая минимально безопасные дистанции для этой скорости?
Почему нет реального наказания для "красавцев" и "тормозов" на дороге, по чьей прямой вине создается затор?
Проще во всех тяжких обвинять тех, кто вынужден уходить на обочину.
Повторю еще раз: буду стоять мужественно в пробке, если ВСЕ в ней будут ЕХАТЬ, а не нюни распускать. :)

Антон! Если можно, вынеси наш флуд в другую ветку, засоряем ведь нужную и хорошую тему! :shock: :wink: :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 11:50     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Что пробка возникает из-за обочечников - вот тут вы явно передёргиваете. Обочечники её просто усиливают для тех, кто подъехал к ней раньше них.
И про тупизну не надо ля-ля. В пробке не сладко, люди начинают расслабляться, разговоры вести и прочее и бывает не реагируют на каждый рывок по три метра впереди едущей машины. Успевают на следующем рывке подтянуться, ведь пробка никуда не девается. А всякие учителя от математики дорог эти пользуются для своего антинаучного удовольствия.

И не надо никуда переносить высказываемые здесь суждения. Пока всё по делу и в рамках.
Принимайте правду жизни как есть.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 11:58     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Хватит учить друг друга как ездить....)))...пробок уже нет на М4....... :)
Надо за собой смотреть...а не за другими.........
Хочешь стоять в пробке - стой...хочешь объезжать - объезжай....хочешь обгонять - обгоняй...


Последний раз редактировалось SlavaP 14 июн, 2018, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 12:00     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
О да, в то время, как кто-то просто высказывает свое мнение, но всегда найдутся учителя, с апломбом рассказывающие нам, сирым и убогим, "правду жизни". Я таких "учителей" уже немало повидал :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 12:40     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
RAV-24 писал(а):
Теория красиво описывает создание пробок
А давайте теорию эту "копнем". Вдруг мне удастся переубедить, тех, кто считает, что обочечники и преподаватели мастер-классов не усугубляют пробку, в их неправоте.
Господа RAV-24 и chervonec, вопрос к вам.
Какие факторы влияют на образование пробок?
Вот конкретный простенький пример:
Две полосы в одном направлении, ремонт небольшого участка. Одна полоса перекрыта, на другой асфальт снят до щебенки.
При каких условиях, по вашему мнению, в этом месте возникнет пробка?
После ответов RAV-24 и chervonec я дам правильный ответ и мы продолжим дискуссию.

Коллеги, понимающие математику образования пробок, просьба воздержаться от ответов :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 13:33     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
GLen писал(а):
chervonec

Да, да, да - обгон по пустой встречке, едущих друг за другом, когда ясно, что впереди придётся встраиваться в общую колонну это признак благородства и мастерства. ))) Куда нам до этого. ))) Мы же не умеем обгонять. )))

ну, обгон медленно едущих попуток по встречной полосе не является нарушением ПДД, если нет запрещающих знаков и сплошной линии разметки... другой вопрос, что испытывает в это время водитель встречного автомобиля? иногда такие вот обгоны заканчиваются трагически... не дай Бог... просто нам всем нужно понимать, что у водителей разный темперамент, разные автомобили... кто-то спокойно и неторопливо едет в потоке или также неторопливо стоит в пробке,а кто-то не может так ехать, у кого то лада калина или жигуль копейка, у кого то майбах... куда уж майбаху за копейкой угнаться... и при всём при этом всем нужно ехать... :ROFL: обочечники, встречники, неизтогорядаповорачивальщики, накрасныйсветпроезжальщики теперь будут всегда... каждый выбирает свой вариант езды и расплаты за него... переубеждать оппонента - дело неблагодарное... соблюдаем ПДД и будет нам счастье... касаемо фур - согласен неудобств создают много...


Последний раз редактировалось odessit 14 июн, 2018, 13:39, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 13:39     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
GLen писал(а):
А про две полосы в каждую сторону в Лосево это всё из той-же оперы - для вас любая обочина - это полоса.))))))))
Истинное лицо ненавистников так называемых "обочечников, люди которые тупо не знают Правил.
Если бы вы, хотя бы иногда, заглядывали в ПДД, то думаю не писали здесь тот бред который вы пишете.
Смотреть с 17:30


Если в Лосево нет двух полос, забросайте меня ссаными тряпками. )))))

Далее:
Сколько раз писал, что в основном, все пробки от придурков дальнобоев и водятлов не знающих элементарных Правил ДД., которых по моим наблюдениям достаточно и там и там.

Опять же пример район Лосево.
От чего происходят пробки, в этом гиблом месте.
Если внимательно приглядеться на видео, то можно увидеть, что практически от самой двухполоски, справа нанесена желтая полоса 1.4 (обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;)
Ключевое здесь: Наносится у края но не обозначает край проезжей части, то есть, если нет белой полосы то край проезжей части обозначается вот этим:
«Обочина» — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.
Нет белой разметки, значит проезжая часть определяется только примыканием обочины с другим покрытием.
Ширина проезжей части достаточна для движения транспорта в 2 ряда.
Кто мешает уплотниться до двух рядов, ведь ширина проезжей части позволяет не заезжать на обочину?
Тем более правила предписывают:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
НИКТО!
Ну или хотя бы пропускать обгоняющих, ведь желтую полосу специально нанесли, что бы поток мог уплотнятся без нарушения.
Так нет же, тупари и придурки будут ехать по середине, мешая всем. Кто учил ПДД? НИКТО!
О каком уважении идёт речь, если люди не знают ПДД? Если не знают Правил, на каком основании вообще выехали на дорогу, да ещё и что то вякают? Какое имеют право обсуждать тех кто знает правила, но идёт на нарушение сознательно, что бы побыстрей уехать от тупарей?

Теперь само Лосево.
Опять же, если внимательно посмотреть, то везде у края проезжей части, нанесена желтая разметка 1.4 Млять, это не обочина, в населённом пункте, априори не может быть обочины, это место где категорически запрещено стоять и останавливаться. Но придурки то этого не знают. Кто учил ПДД? Никто.
Для них если черточка справа, значит обочина.
Ну и что происходит:
В Лосево ширина проезжей части позволяет смело уплотнится до 2-х рядов и относительно безболезненно покинуть этот НП, и ГИБДД всё для этого сделало.
Так нет же, придурки будут ехать по середине, мешая всем, а другие придурки будут стоять там где категорически запрещено.
Поройтесь в Ютубе и найдёте массу роликов как дольнобои отстаиваютя в Лосево там, где категорически запрещено. О каком профессионализме этих придурков мы говорим? О каком уважении, кто кого уважает? Уважают тех кто уважает. Вот отсюда и обочечники со всеми вытекающими.

Я всё время говорю, таксисты и дальнобойщики, это не профессия, а диагноз.
Сюда идут те кто не обезрбражен интеллектом, так как здесь можно получить быстрые деньги и особо не думать и даже можно не знать ПДД.

И это везде так, а Лосево только один конкретный случай, которых тысячи, не говоря уже о тотальном нарушении ПДД всеми!!! Телефоны, ремни, скорость и т.д.
И бороться с этим злом надо не ужесточением наказаний, а ужесточением получения ВУ и тотальным контролем за автошколами.
А обочечники пусть ездят, мне они лично не мешают, я просто ПДД знаю. :)


Последний раз редактировалось chervonec 16 июн, 2018, 11:08, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 14:01     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
chervonec писал(а):
А обочечники пусть ездят, мне они лично не мешают, я просто ПДД знаю.

Как можно мешать самому себе? )))

А вопрос, который вам задали, естественно побоку?

И выгодно конечно ссылаться на правила только когда они удобно ложатся в свою теорию и игнорировать их в остальных случаях?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
chervonec писал(а):
Если в Лосево нет двух полос, забросайте меня ссаными тряпками.

Все ваши ссылки на пункты ПДД не указывают на то что они там есть.
Если только в воспалённом воображении. А уж на всё протяжение Лосева так это даже тряпок не хватит. )))



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 14:08     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
GLen писал(а):
А вопрос, который вам задали, естественно побоку?
И выгодно конечно ссылаться на правила только когда они удобно ложатся в свою теорию и игнорировать их в остальных случаях?
Я на дурацкие вопросы не отвечаю. Тем более каких то тролей.

Разница в том что я нарушаю сознательно и знаю что нарушаю, а вы нарушаете не зная что нарушаете, то есть бессознательно, но думаете, что не нарушаете.
В этом вы и страшны.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
GLen писал(а):
chervonec писал(а):
Все ваши ссылки на пункты ПДД не указывают на то что они там есть.
Если только в воспалённом воображении. А уж на всё протяжение Лосева так это даже тряпок не хватит. )))

Про желтую полоску в ПДД почитайте и особенно комментарии специалистов. Может запомните, если конечно есть чем.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 14:11     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Если бы вы, хотя бы иногда, заглядывали в ПДД, то думаю не писали здесь тот бред который вы пишете.

Володя!
Вспомни, с каким упорством тот же GLen оспаривал п.9.4 "Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых".
Предлагаю закончить холивар, терпилы всегда останутся терпилами.
Да и смысл пояснять собеседнику, если он ни читать, ни смотреть, ни понимать не хочет. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 14:16     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Две полосы и более в одном направлении вроде как разделяют двойной сплошной или разделительной (отбойником). Не?



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 14:18     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
odessit писал(а):
ну, обгон медленно едущих попуток по встречной полосе не является нарушением ПДД

Конечно нет. И даже обгон стоящих в пробке ненаказуем. Это просто обыкновенное хамство - знать что обгоняешь медленно едущих или стоящих из-за того, что впереди пробка, и они так едут потому, что уже выстроились в очередь. Считать себя умнее всех и проскочить быстрее всех - это ненаказуемо, но название имеет - хамство.

Подумаешь - они же терпилы - всё стерпят.

Добавлено спустя 5 минут:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
walex писал(а):
Две полосы и более в одном направлении вроде как разделяют двойной сплошной или разделительной (отбойником). Не?


У них другие правила. ))) А это для них холивар. )))

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
chervonec писал(а):
Разница в том что я нарушаю сознательно и знаю что нарушаю, а вы нарушаете не зная что нарушаете, то есть бессознательно, но думаете, что не нарушаете.
В этом вы и страшны.


Конечно, конечно. Агнец вы наш. )))



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2018, 14:35     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
GLen писал(а):
odessit писал(а):
ну, обгон медленно едущих попуток по встречной полосе не является нарушением ПДД

Конечно нет. И даже обгон стоящих в пробке ненаказуем. Это просто обыкновенное хамство - знать что обгоняешь медленно едущих или стоящих из-за того, что впереди пробка, и они так едут потому, что уже выстроились в очередь. Считать себя умнее всех и проскочить быстрее всех - это ненаказуемо, но название имеет - хамство.

Подумаешь - они же терпилы - всё стерпят.

Добавлено спустя 5 минут:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
walex писал(а):
Две полосы и более в одном направлении вроде как разделяют двойной сплошной или разделительной (отбойником). Не?


У них другие правила. ))) А это для них холивар. )))

Ну Вы палку то не перегибайте.....про хамство...))).....про медленно едущих....))....так можно и медленно-едущих отнести к хамству, им плевать что люди должны плестись за ним, так как они ни куда не спешит.......)))....Если правила позволяют, почему же это хамство когда обгоняешь медленно идущих?...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 17 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru