Текущее время: 28 мар, 2024, 22:16






 Страница 46 из 116 [ Сообщений: 2302 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 116  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июн, 2018, 13:09     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Холодный плес теперь жесть, ну что же, опять через Лиховской объезжать, помню, год-два назад там уже ремонт дороги объезжали, видимо и теперь придется...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2018, 20:49     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
Начали делать обход Лосево

В прошлом году на обратном пути из Крыма видел небольшой временный указатель "объезд Лосево для легковых машин". кто-нибудь ездил там,знает,что это?
Мне тогда повезло-я без объезда и пробок проскочил эту ж..пу))
Но указатель заинтриговал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2018, 21:26     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
.


Последний раз редактировалось Поршень 22 окт, 2021, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2018, 23:06     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Поршень писал(а):
Может я тупой?, но мне абсолютно непонятна такая логика...
Курить форум перед выездом, мониторя пробки, чтоб потом все их собрать что ли?
Выезд в 5 утра - в первый выходной, как раз со всей толпой... Москва - Ростов 15 часов..., жесть.

Я не курю форум насчет пробок. Точнее, если есть нормальный объезд, а по полям-лесам и колдобинам не мой метод. По грунтовкам езжу когда других путей нет.
И вообще пофиг пробки - я выехал из дома и я уже отдыхаю. Ну дольше на сколько-то, а зато и вспомнить есть чего.

Сегодня ехали 15 часов. Выехали в 7 утра. а приехали в Севастополь около 21 часа. Полно аварий везде и на Тамани и в Крыму. В Крыму большая пробка в Приморский-Феодосия. Как ни странно на строящейся Тавриде пробок нет. Так тихоходы тормозят, пока не обгонишь.

Мост и подходы к нему это конечно весчь.

У дальнобоев кстати есть система, как они её называют - шайба, которая следит, чтобы они не перерабатывали. Когда я им в первой-же пробке (авария) сразу после выезда из отеля сказал, что мы ехали 16 часов они малость прибалдели. Говорят, их после 9 часов езды уже "арестуют". Весёлые люди.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2018, 0:19     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
.


Последний раз редактировалось Поршень 22 окт, 2021, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2018, 1:10     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Может быть. А сколько существует вообще объездов? Может по М4 и не стоит ездить?
Это-ж голову сломать нужно. Анализировать текущее состояние всей дороги и принимать верные решения в меняющейся обстановке.
Чтобы потом сказать, что выгадал N часов? А может и проиграл? Поражения не афишируют. )))

Каков процент этих выигранных часов от всего отпуска? А сколько часов вы провели здесь, чтобы выиграть эти часы? Ради цели сломя голову долететь?

Я тоже отвалил себе - шампанского с дорожки. )))

Да, рация РАБОТАЕТ!
Жена только с дальнобоями сильно пообщаться не даёт. )))



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2018, 12:30     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 116
Откуда: Самара
Да, рация, конечно же, работает. А если еще и научиться разговаривать на "дальнобойном" языке, то тебе все-все расскажут, подскажут, помогут обогнать, дорогу уступят да еще и удачи пожелают!



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2018, 15:11     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
GLen писал(а):
Поршень писал(а):
Может я тупой?, но мне абсолютно непонятна такая логика...
Курить форум перед выездом, мониторя пробки, чтоб потом все их собрать что ли?
Выезд в 5 утра - в первый выходной, как раз со всей толпой... Москва - Ростов 15 часов..., жесть.

Я не курю форум насчет пробок. Точнее, если есть нормальный объезд, а по полям-лесам и колдобинам не мой метод. По грунтовкам езжу когда других путей нет.
И вообще пофиг пробки - я выехал из дома и я уже отдыхаю. Ну дольше на сколько-то, а зато и вспомнить есть чего.

Сегодня ехали 15 часов. Выехали в 7 утра. а приехали в Севастополь около 21 часа. Полно аварий везде и на Тамани и в Крыму. В Крыму большая пробка в Приморский-Феодосия. Как ни странно на строящейся Тавриде пробок нет. Так тихоходы тормозят, пока не обгонишь.

Мост и подходы к нему это конечно весчь.

У дальнобоев кстати есть система, как они её называют - шайба, которая следит, чтобы они не перерабатывали. Когда я им в первой-же пробке (авария) сразу после выезда из отеля сказал, что мы ехали 16 часов они малость прибалдели. Говорят, их после 9 часов езды уже "арестуют". Весёлые люди.

Вот оказывается кто терпеливо стоит в пробках....... :) ...Да лучше 5 минут в день за пару недель до отпуска глянуть на обстановку на дорогах, прикинуть маршрут или варианты объездов, чтобы и семья не мучилась в машине в пробке, и твои нервы были целы, и время не потеряно......ведь это же отпуск (отпуск проведенный в пробке - не отпуск)....

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Повидавший писал(а):
Да, рация, конечно же, работает. А если еще и научиться разговаривать на "дальнобойном" языке, то тебе все-все расскажут, подскажут, помогут обогнать, дорогу уступят да еще и удачи пожелают!

А смысл в рации??....какой?.....послушать бред дальнобоев?...или мат?....Без подсказок дальнобоев трудно ехать??.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2018, 15:58     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 67
Откуда: Москва
ну вот все поехали домой, завтра на работу
стоит лосево, уже в москву, затыки на тамани, жесть у феодосии


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2018, 17:22     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
SlavaP писал(а):
за пару недель до отпуска глянуть на обстановку на дорогах, прикинуть маршрут или варианты объездов, чтобы и семья не мучилась в машине в пробке, и твои нервы были целы, и время не потеряно......ведь это же отпуск (отпуск проведенный в пробке - не отпуск)

В реале некоторые существующие пробки рассасываются, а появляются новые.
А часы висения в интернете куда плюсовать? И всё равно некоторых пробок вам не избежать
3 недели = 504 часа. Сколько предлагаете выгадать?
Вот например от Москвы до Ростова-На-Дону за сколько сейчас проедете?
Без нарушений скоростного режима и правил движения 10 часов минимум - это просто без никакого трафика, без единой остановки.
А теперь добавляйте сюда: в одни руки, с остановками на поесть, отдохнуть.

Нет, конечно если нервная система не позволяет то дорога одна - в объезд. По крайней мере попадая и там в пробку или хуже - поломав или повредив себе там что-нибудь, можно утешать себя тем, что стоящим в пробке на основной трассе хуже. )))

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
SlavaP писал(а):
А смысл в рации??....какой?.....послушать бред дальнобоев?...или мат?....Без подсказок дальнобоев трудно ехать?

Дополнительное общение успокаивает и вносит дополнительное разнообразие при перемещении. )))
И таки да - подсказки о ситуации по дороге. Редко правда, когда понимаешь где и что.

Надо учиться как сказал:
Повидавший писал(а):
А если еще и научиться разговаривать на "дальнобойном" языке



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2018, 19:10     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 116
Откуда: Самара
А смысл в рации такой: если не зацикливаться на отрицательных моментах, которые есть в любом деле, то по рации можно получить очень много полезной информации. "Обстановочка" будет известна километров на 30-40 вперед: и где камеры стоят, и где "машинка работает", и где ДТП, и где затруднения на дороге да и много еще чего полезного...



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2018, 22:14     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Прямая дорога скучна и однообразна, так что мне любой объезд пробки - развлечение, так что я чуть что - в объезд :)
Насчет рации, в канале дальнобойщиков стоит такой мат-перемат, что с ней работать можно только в наушниках. Ну а для кого это привычно всей семьей слушать, значит и так сойдет
Вроде был шанс, начала развиваться Zello, и дальнобои в нее стали все чаще заглядывать
Но, в связи с блокировкой жизнь там еле теплится теперь



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2018, 23:08     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Мат не приветствуем и сами не материмся, но ежели они на нём говорят.)))
И не всегда кстати, но много. Ежели дети - лучше обойтись или да, в наушниках.
А мы просто пропускаем мимо ушей. )))

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
den_s писал(а):
Прямая дорога скучна и однообразна

Мы безотносительно пробок едем кривым маршрутом. В этот раз - южным обходом Краснодара.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 9:00     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Рация - это бред в перемешку с матом дальнобоев.....какая обстановка....какие подсказки... :lol: ....
Ехать в Крым или на Черное море в другое место - проста так ...не глянув где пробки....на авось....если что дальнобойщики подскажут... :lol: ....знаю таких....по 6-8 часов в одной пробке в сезон стоят....а таких пробок собирали 2-3 на пути.......а бывали люди и по 15 часов стояли на пароме.....и это отдых???.....Это - садомазохизм какой то....издевательство над собой и близкими..и авто........Неужели трудно чуть чуть спланировать маршрут??...приехать в тот или иной отрезок пути без пробок или с минимальными пробками.........если есть варианты объехать-объехать!!..........15 лет езжу на Море....и не попадаю в пробки.......а останавливаться кушать или отдыхать - это как раз отдых!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 11:17     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
.


Последний раз редактировалось Поршень 22 окт, 2021, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 11:26     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
SlavaP писал(а):
...Неужели трудно чуть чуть спланировать маршрут??.. !


Зачем? :shock:
А кто же будет стоять в этих самых пробках? Ведь так не бывает, чтобы все кто в пробке вместе объезжали бы её.

Все водители разные, кому-то хочется прямо ехать и ни очём не думать а кому-то скучно и хочется свернуть на лево на право :lol: в объезд

Это же хорошо что есть варианты как ехать. А еще лучше пусть уже дороги строют и увеличивают макс скорость хотябы до 110. Может и тупизма меньше будет.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 12:36     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Поршень писал(а):
SlavaP писал(а):
SlavaP писал(а):
....а бывали люди и по 15 часов стояли на пароме.....и это отдых???

И по 40 часов стояли в пике)) Все кусты на косе, я извиняюсь, при*рали....

...40 часов????? :shock: ...в пробке??....мини-отпуск у парома??.. :shock: ..неужели такое было....ну а чему удивляться?....это же отпуск...люди так говорят...какая разница где.....главное чтобы в отпуске стоять в пробке!! :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 13:02     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
.


Последний раз редактировалось Поршень 22 окт, 2021, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 13:22     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
В 2014 году, 3 августа, конкретно отстоял 20 часов - попал на фактическую погоду - сильный ветер, а за мной люди ехали стояли 44 часа - попали на шторм.
Правда обратно не стал испытывать судьбу и с Крыма ушел на Новороссийск большим паромом. 10 часов удивительного путешествия и масса положительных эмоций.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2018, 13:51     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
chervonec писал(а):
А тем временем пробка на мосту в Каменск-Шахтинске постепенно рассосалась. ))

Обратно ехал вчера, 12 июня. Пробки на мосту в Каменске не было, т.к. застелили новый асфальт и ремонт закончился.

1-го июня ехал "туда", это не пробка - это жесть и стоямба. В итоге свернул на объезд. https://livegpstracks.com/cd_Y2g9dHJhY2tzJmZyaWVuZD1kdm9yeWFubmlrb3YmZmlsZT0xNzk3NTY1JnQ9Jno9MTImYz00OC4yODk4LDQwLjMyMjY_e.html
(только что-то он не дописал трек до Домбая).

Как бы теперь через несколько дней/недель не начали другую сторону моста ремонтировать.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
SlavaP писал(а):
Это самый простой объезд.....уйти на Азов .....дорога немного волнистая, но пойдет....)))..если конечно не все поедут объезжать..))

Тяжко там, но проезжаемо. Хотя, в эпоху украинского Крыма и похуже видали дороги, и в Крыму, и на Украине.

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:
Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связано.
P.S. Поддержу тех, кто желает сгореть в аду обочечникам. Съезжаю на обочину от силы раз-два в году, когда знаю, что через 100-200 метров мне нужно уйти направо, но ни в коем случае не тогда, когда знаю, что мне потребуется обратно вклиниваться в поток.

Желаю всем культуры вождения.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 46 из 116 [ Сообщений: 2302 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru