Текущее время: 29 мар, 2024, 12:23






 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июн, 2018, 18:11     Re: Не придумал название
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
banzay
В том то и дело, что народ никак не может понять, что каждый отвечает за свои действия и их последствия, а не надеется на какую то адекватность окружающих.
Как правильно здесь один троль 80 уровня заметил: когда он выезжает на дорогу, он ни на кого не надеется, только на себя, для него все неадекваты - полностью с этим согласен.

Про обочину ну прямо в цвет. ))))

Как раз хотел рассказать историю про обочину, в назидание "учителям", "регулировщикам" и прочим придуркам. :)

История совершенно реальная, рассказанная моим другом.
Дело было в прошлом году на майские праздники в Питере.
В деталях точно не помню, так как пересказ моего товарища, но суть будет понятна. ))))
Народ после праздников возвращался домой, уставший, наевшийся шашлыка, пива водки, в общем с дачи.
Естественно на подъезде к Питеру пробка, естественно тупари начали тупить, от этого пробка стала ещё больше, естественно народ не выдержал и поехал по обочине, естественно нашлись чудаки на букву М, которые начали учить жизни едущих по обочине.
Ну вот один такой умник, типа на новеньком Мыле, в салоне семья, едет с дачи, весь такой модный и крутой, начал регулировать, то есть выехал на пол корпуса на обочину и стал мешать обгонять по обочине. Причём другие, такие же придурки из потока начали это чучело подбадривать. ))))) Ну типа логика дебила проста, если впереди не будет обочечников, то есть они не будут вклиниваться, то поток поедет бодрее (наивная тупизна), на самом деле ничего подобного не произошло, поток как тошнил до регулировщика, так и продолжал тошнил.
А пацан всё пытался отсечь обочину. Он же крутой, он же на Мыле, да ещё под всеобщее одобрение терпил. ))))
Ну короче регулировал, регулировал, засношал толпу на обочине шо пипец. Пацаны и сигналили и моргали и матом крыли, а этому дебилу похрен, причём придурок сам же и нарушал, то есть ехал фактически по обочине но не давал себя обогнать, то есть нарушение ради борьбы с нарушением (ну не урод ли?).
Не знаю сколько это продолжалось, но по видимости достаточно, что бы народ озверел и налился кровью. )
В один момент, когда поток в очередной раз остановился, из ближайшей машины на обочине, вышел малый, достал из багажника биту и расхерачил на новеньком Мыле заднее стекло. )))))))))
Самое пикантное, в том, что, всё происходило недалеко от поста ДПС, причём действующего и менты весь этот замес видели. )))).
Этот придурок просто очумел, он просто не ожидал такого расклада, думал эта хня безнаказанная. Примечательно то, что все кто его подбадривал, видя такой расклад, тут же растворились и уехали. )))))
Ну короче, дебил на мыле начал наезжать на пацана, диалог был примерно такой, со слов моего товарища естественно в самых ярких красках ненормативной лексики:
- Нах ты стекло разбил? Ты еб...тый.
- А какого х... ты здесь регулируешь?
- А ты какого х... по обочине едешь?
- А твоё какое собачье дело где я езжу, ты кто такой, что бы мне указывать? У меня на это есть свои причины.
- Ты нарушаешь ПДД.
- Твоё собачье дело какое, что я нарушаю? Это ж я нарушаю и за это я отвечу сам. А ты мля не нарушаешь? Так же едешь по обочине только не даёшь обогнать. Ты дебил?
- У меня в машине семья, мы едем домой, дети устали, вы козлы едете по обочине.
- Ты дебил, у меня в машине тоже семья, причём годовалый ребёнок с температурой 38, я еду по обочине, что бы быстрей попасть домой и вызвать врача, а ты идиот с какого то х... мне мешаешь, ты кто, мент или кто, что бы регулировать здесь движение?
Короче лаялись лаялись, не помню каким образом оказались на посту ДПС, ну и типа к ментам, вот смотрите, нарушитель, ехал по обочине и всё такое, а менты ему:
- И что?
- Как что? Он же нарушитель.
- А где это зафиксировано?
- Так я же видел
- Ну видел и что? А ты кто такой? У тебя на это есть право фиксировать нарушения?
- Нет
- Ну вот и всё. А мы лично ничего не видили.
- Ну как же так, мы во там ехали по обочине, стояли разборки и т.д.
- А мы откуда знаем что вы там делали на обочине, причём с аварийкой, да ещё и в темноте!? Может вы там проблемы решали какие. Вот если бы вы на проезжей части затупили или начали хернёй страдать, мешая движению - вот тогда, мы обязательно подъехали и разобрались, а обочина нас в принципе не трогает!) (молодцы мусора))) Так что типа иди на три буквы и не мешай работать. ))))
- Мля а этот х... мне стекло разбил.
- Чем, машиной? Контакт был?
- Нет контакта машиной не было, он битой разбил.
- А это уже не к нам - это административка. Мы занимаемся дорожным движением, а не бытовыми разборками и хулиганством - это к ППСникам.
- Ну так вызовите наряд
- А основание?
- Ну так стекло разбили?
- Ну и что, свидетели есть?
- Нет.
- Ну и всё.
- Так типа пацан не отрицает
- Это он сейчас не отрицает, а приедет опер, он ему скажет что не разбивал и что тогда? Плюс вы покинули место совершение правонарушения, а это вообще мимо кассы. ППС хрен приедет. Езжайте в отдел пишите заяву ну и дальше по кругу. ))))
Короче пацан который разбил стекло посмотрел на всю эту муйню, спросил у ментов:
- Ко мне претензии со стороны ДПС есть?
- Нет. (ДПС)
Ну и уехал.
А этот дебил ещё поразмахивал трусами на посту и тоже уехал обосраный и вылеченный, с разбитым стеклом. )))))))) Порегулировал слегка. )))
Дальше придурок приехал домой и написал в синих вёдрищах всю эту историю (он там какой то активист или приблатнённый), я её потом на ФБ видел, типа надо найти пацана и наказать - вот его номер машины, вот его адрес, телефон, давайте соберёмся и пойдём пацана трахнем, на бабки поставим за стекло. )))
А пацан им напишет, ну типа, да я вроде и не скрываюсь, приходите, я вас встречу как родных, только памперсы захватите с собой. )))))
В общем говно в с синих ведрищах бурлило месяц и ничем не закончилось.
Но думаю придурку урок на всю жизнь. Будет знать как регулировать. ))))

Прикол в том, что придурок на Мыле друг моего товарища, он и рассказал ему всю эту историю. )))))))))))))))))
Он грит, я по началу тоже возбудился, типа ну мля ща найдём ч(м)удака, отпи...м и всё такое, а потом когда начал погружаться в подробности и размышлять, то понял, что полная хня ну и сполз с темы, а другану сказал, что ты полный придурок и скажи спасибо что только стекло разбили, а могли бы вообще ухо оторвать, обоссать и машину сжечь. ))))))

М...да !!! Спешил-спешил вызвать ребенку врача, но однако ж нашел время с битой побегать и порассуждать кто прав, кто виноват!!! А то, что ДПСы .... сложно не выругаться....и не исполняют своих прямых обязанностей это не новость!
Из всех примеров и обсуждения можно сделать вывод - НЕТ КУЛЬТУРЫ!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2018, 18:35     Re: Не придумал название
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
И культуры нет и много чего ещё... Посмотрел бы я на всех этих обочечников, если бы была какая-никакая неотвратимость наказания (камеры, ДПС и пр.)

P.S. На днях на ТТК перепутал съезд и, чтобы на него не въезжать, пришлось уйти влево и пересечь сплошную линию. Тут же прилетел штраф на 500 руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2018, 18:40     Re: Не придумал название
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
banzay писал(а):
Ограничение 80, правый ряд притормаживает примерно до 30-40 (по-фигу причина!) и такой красивый перестаивается левее, а левее кто-то едет 79 (ну, для приличия скажем).
И что?
Следуя обще психологии: опять придурок несётся! видит, что "все" притормаживают - мог бы и притормозить...

Опять высосанная ситуация.
Все едут-то по правой и тормозят до 40 при свободной левой. )))



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2018, 18:42     Re: Не придумал название
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
"Настало время офигительных историй"

Добавлено спустя 39 секунд:
Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2018, 18:47     Re: Не придумал название
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
chervonec
Один разбил, а другой мог его пристрелить. Стоило-бы разбивать?

А про то, что те обочечники никак не замедляли движение тех, кого они обгоняли вам тоже спец из ДОСААФ накрутил? )))



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2018, 18:50     Re: Не придумал название
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
GLenТолсто.
Не интересно.
Троли лучше Дениску. )))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2018, 20:43     Re: Не придумал название
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Интересненько тут у вас. :popcorn:

Скрытый текст



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2018, 12:12     Re: Не придумал название
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 168
Изображения: 0
Откуда: Москва
В этом споре есть только одно:
Каждый отвечает за свои действия, не один суд или ДПС'ник не принимает к сведению разговоры о вселенской справедливости и т.д.
Это как пешеходы сейчас переходят даже не глядя остановились машины или нет.
Здесь, видимо, включается #ЯПРАВ , сродни #ЯМАТЬ, #ЯРОДИЛА и тому подобное.
И баран двуногий не понимает, что:
----------- *** ----------------
Стремительный удар меча,
укол стрелы, блеск топора, –
и мир исчез в твоих глазах,
и моря нет, и нет друзей,
и ты один.

Но ты один на краткий миг,
Валгаллы луч бежит к тебе.
Дорога дивная небес,
она тверда, она верна,
как меч, как викинга рука.

По ней летит могучий конь,
он бел, как снег, он чист, как свет.
На нем валькирия спешит,
с ней Вотан шлет тебе привет.
Тебя он ждет, он ждет тебя,
готово место для тебя.
И вы взлетаете, как дым,
как легкий пар, как облака, –
ты и посланница небес.
----------- *** ----------------
- этого не будет! Будут предсмертные корчи... И главное мелькнёт мысль: "- А я был прав, водилу накажут"
Да , накажут. Накажут, но только баран издох.
А ведь такие же клоуны и за рулём! #ЯПРАВ - это святое и правильное!
"В бою нельзя быть слепым - крути головой на 360 градусов." (с) В бой идут одни старики. Так же и за рулём.
К стати,
Примерно 30% населения, как мужчин, так и женщин, не могут на уровне рефлекса выполнять простейшие связки движений. Те, кто занимался боксом, борьбой, рукопашкой меня поймут.
Так ведь эти 30% так же есть и среди водителей. И если в спорте Вам скажут, что в данном виде Вы как импотент с плоскостопием (интеллигентно назовём), то отказать в праве управления автомобилем могут только по конкретным противопоказаниям и которые способность на уровне рефлекса выполнять простейшие связки движений - не входит.
Без условно! И правила ПДД - знать, понимать, соблюдать, а если и нарушать, то не создавать проблем другим и не прикрывать ими свою не дееспособность.
Всем :friends: :beer:



_________________
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай АКПП
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2018, 13:36     Re: Не придумал название
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Виды водителей, объезжающих пробку по обочине:

1. "Пошли все нах, буду я тут толкаться с вами" - хам, честный хотя бы перед собой
2. "Мужики, извините, но у меня реально форс-мажор" - вынужденный хамить водитель, честный перед собой и другими.
3. "Да хрена случится с вами (кто на асфальте), мой проезд по обочине никак не повлияет на вас" - честный перед собой и другими, может быть даже и нормальный по жизни человек. Но с дефектами математическо-логического мышления, неспособный строить причинно-следственные связи средней сложности и выше.


Последний раз редактировалось fredushka 08 июн, 2018, 13:46, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2018, 13:38     Re: Не придумал название
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В любом ДТП всегда виноваты двое, один - баран, другой - что не считал оппонента за барана, то есть тоже ошибся.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2018, 13:43     Re: Не придумал название
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
den_s писал(а):
всегда виноваты двое,
Практически всегда - да. За редким исключением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2018, 14:06     Re: Не придумал название
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
den_s писал(а):
всегда виноваты двое,
Практически всегда - да. За редким исключением.

В чем виноват стоящий на запрещающий сигнал светофора, которому прилетает в это время сзади?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2018, 14:09     Re: Не придумал название
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не смотрел назад и не выломился в сторону :)
Мне так уже приходилось избежать ДТП...
Я же говорю - если других считаешь за идиотов, то контролируешь ситуацию лучше.
Конечно, стоя на многополосной дороге - тут уже никуда не деться :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2018, 14:17     Re: Не придумал название
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
fredushka
Вам был вопрос. Высказанную выше версию дилетанта не поддерживаю. Да и процентное соотношение ДТП, в которых потерпевший действительно ничего не мог сделать, намного выше, чем даже 50/50.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2018, 14:21     Re: Не придумал название
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Sea писал(а):
В чем виноват стоящий на запрещающий сигнал светофора, которому прилетает в это время сзади?
fredushka писал(а):
За редким исключением.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Sea писал(а):
fredushka
Вам был вопрос. Высказанную выше версию дилетанта не поддерживаю. Да и процентное соотношение ДТП, в которых потерпевший действительно ничего не мог сделать, намного выше, чем даже 50/50.

Это, действительно, только моя версия. Основана на личных наблюдениях.
Насчет реальной статистики, ошибаемся мы все:
и dens
Цитата:
"В любом ДТП всегда виноваты двое"
и я
Цитата:
"За редким исключением."
и вы
Цитата:
"намного выше, чем даже 50/50"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2018, 14:33     Re: Не придумал название
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
По роду деятельности я связан с ДТП, поэтому переубедить Вас будет несложно). Поверьте наслово - чаще всего, сделать ничего не может потерпевший. Что касается светофора - все должны стоять у стоп-линии, смотреть в зеркало, отслеживать пешеходов и транспорт с других направлений, оценивать возможность маневра? Так никто не делает... Или нерегулируемый переход взять.. А это наиболее распространенные причины ДТП, по крайней мере в городах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2018, 14:41     Re: Не придумал название
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Sea писал(а):
По роду деятельности я связан с ДТП, поэтому переубедить Вас будет несложно). Поверьте наслово -

Извините, на слово не поверю. Хотя и верю, что вы честны.
Все зависит от того, как именно ваша деятельность связана с ДТП.
Если вы врач травматолог, юрист, "жестянщик" или даже аварийный комиссар или страховщик- то ваша статистика сильно отфильтрована или не содержит всей полноты информации.

Если вы аналитик, работающий с поточной, без фильтрации, выборкой ДТП с подробным их описанием, то да, поверю :)


Последний раз редактировалось fredushka 08 июн, 2018, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2018, 14:42     Re: Не придумал название
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Sea писал(а):
По роду деятельности я связан с ДТП, поэтому переубедить Вас будет несложно)


То есть не стоит с вами встречаться на дороге, где вы - там и ДТП?

Sea писал(а):
Поверьте наслово -


Вам? Верить? Вы аудиторией не ошиблись тут?

Sea писал(а):
сделать ничего не может потерпевший.


потерпевший может научиться водить, например, делать переставку на скорости могут единицы, многие даже не подозревают, что это можно уметь.

Sea писал(а):
Так никто не делает


Отучаемся говорить за всех. Каждый - сам себе Злобный Буратино.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
fredushka писал(а):
Извините, на слово не поверю. Хотя и верю, что вы честны.


Я этому персонажу уже не верю, после прошлых "заявлений", пусть лучше
пыжится где-то в другом форуме.

fredushka писал(а):
Все зависит от того, как именно ваша деятельность связана с ДТП.


Видимо, он - причинитель ДТП. Опытный :)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
fredushka писал(а):
Если вы аналитик, работающий с поточной, без фильтрации, выборкой ДТП с подробным их описанием, то да, поверю


Я - нет, так как выборка по ДТП должна осуществляться с приведением к числу аварийных ситуаций, где ДТП удалось избежать. Но такой статистики, естественно, не существует, а потому ее ценность = 0



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2018, 14:49     Re: Не придумал название
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
fredushka писал(а):

Если вы аналитик, работающий с поточной, без фильтрации, выборкой ДТП с подробным их описанием, то да, поверю :)

Скажем так, через меня проходят ДТП без фильтрации и с подробным описанием. Официальной статистики я не веду. Любой знает, что самое распространенное повреждение при ДТП у потерпевшего - задний бампер. Согласны? Далее несложно выстроить причинно-следственную связь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2018, 14:52     Re: Не придумал название
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Есть весьма интересный обучающий фильм 1982 года. Рекомендации с того времени многие не умеют соблюдать до сих пор, тоже рассказывая - "это невозможно" :)



ну и классическая переставка с захватом гравийной обочины:



Если четко выполнять требования ПДД - "снижать скорость", то в лучшем случае будет - лобовая, в худшем - вынос машины с обочины под встречный грузовик, то есть не жилец.

P.S. По последнему видео несколько лет назад в такой же ситуации одна девица решила точно так же переставиться с торможением на обочине - прилетела под меня, ну только слегка тюкнулись, так как я именно в этот момент втыкал в навигатор :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru