Текущее время: 07 июн, 2020, 12:57

Страница 127 из 167 [ Сообщений: 3340 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 167  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июн, 2018, 18:07     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ

С нами с: 05.06.2018
Добрый день!

Собираемся ехать с женой из Ростова-на-Дону в Украину на машине с росс. номерами. Я гражданин Украины, она гражданка РФ и машина оформлена на неё. За рулём всю дорогу планирую быть я, включая пересечения границы.
Скажите, пожалуйста, будут ли какие-то проблемы при пересечении Украинской границы? Или наличие владельца машины рядом достаточно (даже без доверенности?).
Или стоит лучше её посадить за руль как подъедем к Украинской границе?

Заранее спасибо за ответ!

Профиль Отправить личное сообщение  

Сообщение 06 июн, 2018, 8:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ

С нами с: 08.04.2014
Stas92 писал(а):
Цитата:
Или стоит лучше её посадить за руль как подъедем к Украинской границе?

Заранее спасибо за ответ!

Мой товарищ так и делает, без доверенностей и лишних вопросов.

Сообщение 06 июн, 2018, 10:14     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ

С нами с: 24.12.2013
Всем привет! :friends:
Парни на Бачивске можно купить укр. страховку, кто знает? И скоко по ценнику на месяц будет стоить? Может лучше здесь зеленку взять за 1200р. Кто знает?

Сообщение 06 июн, 2018, 11:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ

С нами с: 05.11.2015
бывалый писал(а):
Парни на Бачивске можно купить укр. страховку, кто знает? И скоко по ценнику на месяц будет стоить? Может лучше здесь зеленку взять за 1200р. Кто знает?

Добрый день!
Купить можно , это точно!
Вагончики есть и перед границей и ЗА! Видел лично!
Цену не знаю, всегда беру в Москве, чтоб там не терять времени!

Сообщение 06 июн, 2018, 11:24     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ

С нами с: 02.09.2015
Привет форумчане! Собрался в этом году ехать в Украину. Есть приглашение датированное июнем 2016, но срок его действия в нем не оговорен. Как думаете пустят? Просто не очень хочется родственников опять напрягать.

Сообщение 06 июн, 2018, 11:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ

С нами с: 21.07.2016
russ1971 писал(а):
Привет форумчане! Собрался в этом году ехать в Украину. Есть приглашение датированное июнем 2016, но срок его действия в нем не оговорен. Как думаете пустят? Просто не очень хочется родственников опять напрягать.

:write: На этот вопрос влияют несколько факторов: кто будет стоять на границе (человеческий фактор), кто и в каком возрасте едет по данному приглашению и т.д. Моя жена - пенсионер, ездит каждый год с приглашением, но его ни разу не спрашивали. Даже противно, с учетом нервотрепки по его составлению и пересылки в РФ. По ее же словам, цепляются к мужчинам до 60 лет, видимо подозревая в них потенциальных боевиков, что тоже смешно. Кто будет ехать наемником через линию фронта? :evil:

Сообщение 06 июн, 2018, 14:48     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ

С нами с: 17.07.2014
бывалый писал(а):
я покупаю всегда заранее...при въезде в Укарину проверяют ли "зеленку" Если да-то придется пешком идти до вагончиков... Но их там дофига...)))В Киеве только что купил на 15 дней 500 гривен

Сообщение 06 июн, 2018, 15:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ

С нами с: 28.04.2015
Александр8888 писал(а):
Всем доброго дня!
Собираемся ехать на машине в конце июня. Маршрут будет СПб-Запорожье.
Соответственно вопрос, через какой пограничный пункт лучше пересекать границу (где дорога получше)?
И второе - очень насторожила данная статья: - "Чтобы въехать на территорию Украины, нужно предварительно зарегистрироваться. Гражданин РФ в 2018 году будет обязан посетить официальный сайт МИД, где ему будет предоставлена электронная анкета для заполнения. В ней нужно указать личные данные, цель въезда в Украину, а также рассматриваемые населенные пункты посещения. Анкета должна быть заполнена за месяц до того, как соберетесь пересекать украинскую границу в 2018 году. Срок может быть сокращен в связи с экстренными случаями, типа заболевания или смерти близких".

Так ли это на самом деле? Сайт МИДа Украины пишет, что для граждан РФ не нужно заполнять заявление... :Bravo:

Друзья, добрый день!

1. Тоже интересует вот этот вопрос (см. выше), есть какая-то инфа по заполнению анкеты?

2. И ещё один нюанс: супруга с ребёнком (1 годик) вылетают в Одессу раньше меня, нам в Москве надо у нотариуса делать разрешение на выезд, от одного из родителей, или что-то подобное? Раньше летали всегда вместе, а сейчас задались вопросом...

Спасибо!

Сообщение 06 июн, 2018, 17:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ

С нами с: 17.07.2014
nikitich77 писал(а):
Александр8888 писал(а):
Всем доброго дня!
Собираемся ехать на машине в конце июня. Маршрут будет СПб-Запорожье.
Соответственно вопрос, через какой пограничный пункт лучше пересекать границу (где дорога получше)?
И второе - очень насторожила данная статья: - "Чтобы въехать на территорию Украины, нужно предварительно зарегистрироваться. Гражданин РФ в 2018 году будет обязан посетить официальный сайт МИД, где ему будет предоставлена электронная анкета для заполнения. В ней нужно указать личные данные, цель въезда в Украину, а также рассматриваемые населенные пункты посещения. Анкета должна быть заполнена за месяц до того, как соберетесь пересекать украинскую границу в 2018 году. Срок может быть сокращен в связи с экстренными случаями, типа заболевания или смерти близких".

Так ли это на самом деле? Сайт МИДа Украины пишет, что для граждан РФ не нужно заполнять заявление... :Bravo:

Друзья, добрый день!

1. Тоже интересует вот этот вопрос (см. выше), есть какая-то инфа по заполнению анкеты?

2. И ещё один нюанс: супруга с ребёнком (1 годик) вылетают в Одессу раньше меня, нам в Москве надо у нотариуса делать разрешение на выезд, от одного из родителей, или что-то подобное? Раньше летали всегда вместе, а сейчас задались вопросом...

Спасибо!

1. Новостей нет
2. Если с одним из родителей то доверки на выезд не надо... Паспорт не забудьте взять детский

Сообщение 06 июн, 2018, 18:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ

С нами с: 06.06.2018
Добрый день! Собираюсь в начале Июля поехать в Украину.
Есть несколько вопросов:
1. Есть приглашение до 20 июля, выезд планируется в августе. Нужно ли новое приглашение или сойдёт старое?
2. Как дела с электронной регистрацией? Работает или можно ехать пока так.
3.
Цитата:
регистрация по месту пребывания
Решение СНБО предписывает иностранцам и лицам без гражданства, приезжающим из стран миграционного риска,
зарегистрировать свое место жительства/пребывания на территории Украины. Иными словами, россияне в обязательном порядке
должны регистрироваться в органах власти по месту нахождения.

Нужно ли это обязательно и как работает?
Спасибо за помощь.

Сообщение 06 июн, 2018, 19:02     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ

С нами с: 20.07.2013
nikitich77 писал(а):
Тоже интересует вот этот вопрос (см. выше), есть какая-то инфа по заполнению анкеты?

Ничего заполнять не надо

Сообщение 06 июн, 2018, 23:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ

С нами с: 24.12.2013
russ1971 писал(а):

У меня с 2014г. без срока. Езжу по нему. Вопросов пока не было. Да, как только спрашивают приглашение, я сразу показываю оригинал и даю копию . В ответ"- У Вас уже копия есть?" я - Ну да, подготовился"
-" Отлично!"

Сообщение 07 июн, 2018, 16:35     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ

С нами с: 02.09.2015
бывалый писал(а):
У меня с 2014г. без срока. Езжу по нему. Вопросов пока не было. Да, как только спрашивают приглашение, я сразу показываю оригинал и даю копию . В ответ"- У Вас уже копия есть?" я - Ну да, подготовился"
-" Отлично!"

Тоже в 2016 сразу копию сделал, но в Гоптовке очень внимательно вчитывались в приглашение, задавали уточняющие вопросы по поводу родства, хотя там черным по "белому" все написано

Сообщение 07 июн, 2018, 22:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ

С нами с: 08.04.2014
russ1971 писал(а):
Цитата:
...но в Гоптовке очень внимательно вчитывались в приглашение, задавали уточняющие вопросы...

Ох уж эта Гоптовка, всё, как не у людей))

Сообщение 09 июн, 2018, 16:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ

С нами с: 19.03.2009
Изображения: 4
Срочный вопрос, друзья!
Надо ли нерезиденту Украины декларировать 4000 долларов при выезде с Украины? Письменно или устно? Нужны ли подтверждающие справки из банка?

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

Сообщение 09 июн, 2018, 17:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ

С нами с: 11.01.2013
мурманчанин писал(а):
Меня например завернули в прошлом году вообще на ВЫЕЗДЕ из РФ в нп Лобок... (название блин) Сотни км-ну посчитайте сколько км от того же Езерища до ближайшего пп РФ-Украина... Подскажу-450 в одну сторону и 450 в другую... Сколько сотен віходит?
:good:
Изображение
https://news.tut.by/society/578047.html?crnd=71953

Сообщение 09 июн, 2018, 20:01     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ

С нами с: 19.03.2009
Изображения: 4
Matvey писал(а):
Срочный вопрос, друзья!
Надо ли нерезиденту Украины декларировать 4000 долларов при выезде с Украины? Письменно или устно? Нужны ли подтверждающие справки из банка?

Ребят, правда срочно! Остался час на принятие решения.

Сообщение 09 июн, 2018, 20:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ

С нами с: 13.06.2010
Изображения: 2
Matvey писал(а):
Matvey писал(а):
Срочный вопрос, друзья!

Ребят, правда срочно! Остался час на принятие решения.

по-моему до 10 тыс ничего декларировать не надо в обоих направлениях. Во всяком случае так раньше было 100%. Про то, чтобы были новые веяния в этом плане я не слышал.

Сообщение 09 июн, 2018, 22:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ

С нами с: 21.01.2010
Matvey писал(а):

Не нужно ничего до 10 тысяч $

Сообщение 12 июн, 2018, 8:33     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ

С нами с: 08.10.2014
Ребят, привет) Подскажите, как сейчас обстановка со въездом в Украину (авиа) для граждан РФ?
Увидела замечательное предложение от Белавиа, потому появились мысли об Одессе. Сама последний раз была в Киеве, в 2017 году, в сентябре, летала без приглашений и т.д. Также ездила поездом в том же году (паспорт обычный, не биометрический).
Но сейчас, слышала, обязателен биометрический паспорт, и предварительный запрос в какую-то службу (мид, если не ошибаюсь)- правда ли это? Может, летал кто вот прям недавно? Буду очень благодарна за обратную связь!

Планирую поездку на сентябрь.

Страница 127 из 167 [ Сообщений: 3340 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 167  След.