Текущее время: 28 мар, 2024, 12:56






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 30 май, 2018, 20:13     Re: Приложения для смартфонов для использования в автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Что-то в описании не вижу на Itunes, надо будет ее поизучать, что за эти доп. базы и "гибкие настройки"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2018, 22:44     Re: Приложения для смартфонов для использования в автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
den_s писал(а):
Что-то в описании не вижу на Itunes, надо будет ее поизучать, что за эти доп. базы и "гибкие настройки"


Можно загуглить... Можно попробовать в бесплатную потыкать и понять...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2018, 9:17     Re: Приложения для смартфонов для использования в автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
vag2 писал(а):
Так и какой фильтр как нужно применить к gpx треку чтобы показывала скоростЬ?
и жедательно время тоже подкорректировать.

Сдвинуть время:
gpsbabel -t -i gpx -f in.gpx -x track,move=+1h -o gpx -F out.gpx
Сгенерировать скорость для каждой точки трека. Но есть тонкость. Так как нарисовано в примере из документации у меня сгенерить скорость не удалось. Возможно баг. Опытным путем нашел работающий вариант: одновременно делаю сцепку основного трека с фейковым треком без точек.
gpsbabel -t -i gpx -f in.gpx -x track,speed -o gpx -F out.gpx
Еще полезные фильтры:
Игнорировать точки трека с очень низкой точностью. Позволяет выкинуть из трека возникающие изредка выбросы точек на очень большое расстояние. Это может произойти при малом количестве спутников: только что включил gps, проезд тунелей
-x discard,hdop=10
Упростить трек. Навител пишет точки раз в секунду, что несколько избыточно. Фильтр ниже резко уменьшает количество точек в треке без существенной потери точности трека
-x simplify,crosstrack,error=1m

Увы, это все плохо сочетается с исходным пожеланием: телефон или планшет ... :)
Обрабатывать трек по любому на компе обычном придется


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2018, 23:25     Re: Приложения для смартфонов для использования в автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
gegaREX писал(а):
Что касается машины - это все.


Я одно время вел учет заправкам в Fuelio, но надоело.

Ну, а тк сайт автопутешественников, то вот еще что добавлю:

Для путешествий ставил Memoires - личный дневник.
В этом приложении можно интересное место фоткнуть, сделать пометку с привязкой к gps, кажется надиктовать мыслю.
Штука интересная, имхо для тех, кто планирует писать развернутый отчет позже.

Для поиска парковок за бугром стоит Parkopedia. База многих стран и городов, показывает места в наличии, фото парковки, кординаты, цену, условия и тп.

Понравилось МИДовское приложение - "Зарубежный помощник" кроме всякой статичной информации о консульствах и тп, передается свежая инфа о забастовках, пожарах, катастрофах и т.п. Если пройти регистрацию, то можно будет передать в МИД свой маршрут, кол-во туристов и тп. Я не регился, поэтому не знаю, как хорошо это работает и будут ли искать, если не объявишься во-время на контрольной точке. Но попробовать хочется.
Так же из приложения можно экстренно связаться с ситуационно-кризисным центром МИД РФ. Так же не проверял.) Но видя как уже буднично наших сограждан эвакуируют из разных точек, думаю, что работает.

Izi.TRAVEL - большой выбор оффлайн аудиогидов. Пока потестил в городах Золотого кольца, прикольно! Предлагается маршрут, ты по нему идешь, по gps определяются артефакты и про них ведется рассказ. Есть гиды для маршрутов на авто и в поездах. Летом планирую потестить в Европе.

Google Fit - шагомер и типа аналога фитнес-браслета в телефоне. В отпуске помногу ходим, интересно потом посмотреть, сколь тысяч шагов намерял.

Приложение от Booking.com - поставили, но какого-то отличия от функционала сайта я сейчас не вспомню. Бронить удобнее через сайт имхо, да на большом экране.

В отпуске у моря, имхо не помешает приложение от федеральной службы по регулированию алкогольного рынка - надо сосканировать акцизную марку и вся подноготная конкретной бутылки будет отображена. Работает, но правда, контрафакта я ни разу не ловил. Толи там где я покупаю его нет, толи как-то обходят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2018, 12:09     Re: Приложения для смартфонов для использования в автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
den_s писал(а):
А у Стрелки есть платная ежегодная подписка на загрузку баз?
У Mapcam - есть, жаба душит потому...

там разовая плата. Не задушила)))

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
den_s писал(а):
Что-то в описании не вижу на Itunes, надо будет ее поизучать, что за эти доп. базы и "гибкие настройки"

http://www.ivolk.ru/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2018, 13:35     Re: Приложения для смартфонов для использования в автомобиле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, уже нашел, понял что к чему :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2018, 13:45     Re: Приложения для смартфонов для использования в автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
После долгого перерыва приветствую форумчан! :friends:
А есть среди нас те, кто реально пользует\пользовал решения от гугла или эйпла совместно со штатным ГУ автомобиля. Это когда экран смартфона отображается на экране ГУ. Знаю об ограниченном количестве программ, работающих в таком режиме, знаю о MirrorLink с ограничениями в движении, знаю о возможности обхода этого ограничения в стороннем сервисе. Но это все в теории. :) Платить порядка 10 000 руб. за "понять надо или нет" не готов. :)
Сейчас в качестве навигатора использую 8-ми дюймовый планшет Nexus 2013LTE, на нем по Питеру - купленный еще на WinMobile Ситигид, на дальняк - HereWeGo(основная программа) и ЯндексНавигатор (чтобы оперативно оценить "задниц*" положения и возможные пути объезда). Устраивает все (функционал), кроме бандуры на лобовом, торпеде, решетке вентиляции...
что скажете?



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2018, 14:59     Re: Приложения для смартфонов для использования в автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Какую базу использовать в СТрелке? есть там на выбор:

1 основная база
+ опасности
+ триноги

2 спидкам онлайн

Вот думаю оставить основную и добавить триноги. Сильно надоест писк?



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2018, 15:11     Re: Приложения для смартфонов для использования в автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
vag2 писал(а):
Какую базу использовать в СТрелке? есть там на выбор:

1 основная база
+ опасности
+ триноги

2 спидкам онлайн

Вот думаю оставить основную и добавить триноги. Сильно надоест писк?

Для увеличения продолжительности жизни рекомендуется использовать "базу" ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru