Текущее время: 28 мар, 2024, 17:34






 Страница 398 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 395, 396, 397, 398, 399, 400, 401 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июн, 2018, 11:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2018
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Добрались до Немирова!
Выезд в 5:30 из Витебска. На выезде из города у кольца нас очень удачно обогнал лэнд крузер с номерами рф, который сразу попал под фен местной автоинспекции (знак кажется 50 был).
В 9:30 были на границе в Новой Гута. Очереди не было совсем, сразу под навес, 10 минут, откройте багажник, дети с женой из машины не выходили. На Украинской стороне под шлагбаумом никого, на границе машин 20, 4 включая нашу с номерами рф (в основном москва).
40 минут ожидания, поверхностный досмотр и едем дальше. Приглашение не спрашивали.
В 12 часов были в Чернигове. Хотел остановится в парк отель Чернигов, покупаться в бассейне. Оказалось, что вход в бассейн для постояльцев гостиницы платный, на улице мошка в диком количестве. Пообедали и поехали в Немировский район через Умань. В 15 часов проезжали Киев. Дорога более менее, 120 ехать можно. Одесская трасса на ремонте, первые 30 км от Киева великолепная дорога. Дальше местами норм, местами пи..ц, местами хорошо. От Умани на Винницу дорога такая же. По началу свежий отличный асфальт, потом местами: где отремонтировано и новый асфальт, где убитаое старое полотно. Добрались в 8 вечера.
Черешня, Клубника, шелковица - всё есть :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2018, 22:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
KysaratVV писал(а):
MagMan писал(а):
Господа Славутчане, и близлежащие районы, никто не рассматривал, направление с Белоруссии через Сарны? Может там дорога лучше.

Я раньше так ездил несколько раз. Дорога ПП-Дубровица была не очень, а дальше более менее. Но действительно от Москвы лишние 100+ км получаются. Кстати в эту субботу поеду в Сарны. Напишу текущее состояние дороги.

Как и обещал, сегодня съездил в Сарны из Славуты. Дорога заняла 2 часа 10 минут. Славута-Острог нормальная без ям 110 км/час вне нас.пунктов. Острог-Здолбунов во многих местах полностью новый асфальт 120 км/час, но есть несколько старых участков с ямами. Неприятно(. Точно также Ровно-Сарны. Большая часть дороги-новое покрытие 120 км/час, но пока много участков с чувствительными ямами. Очень неприятно(( Дорожные работы в данный момент продолжаются. Возможно это означает, что её попозже сделают всю). Да. И пока легковых машин РФ практически не встречается. Рано ещё?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2018, 8:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2016
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Отчет Славута - Три сестры - Москва. Выехал 31.05. в 23:00. В Москве был в 16:00 (полтора часа проспал на заправке в киевской области). Номера РФ. Экипаж я и жена.
Все ровно, как обычно. На выезде с Чернигова на посту остановил гаишник. Проверил документы, попросил диагностическую карту - показал. Все общение секунд 20 длилось. Пожелал мне счастливой дороги и я поехал. На блок-посту перед границей остановился перед знаком стоп. Пограничник махнул приезжать. К машине не подходил. Номера явно видел. Перед украинским ПП были единственными. Сразу заехали. Оформление минут 5-7. Досмотр быстрый, но подробный. Итого украинская граница около 15 минут. Перед российским ПП машин 10 стояло. Сразу развернулся и к белорусам. Там никого. Документы забрали- вернули с печатями. Таможенница все посмотрела. Везли несколько коробок с мебельной фурнитурой. Одну попросила отнести на весы. Взвесить - все норм. И поехали. Белорусская граница еще минут 15. Перед границей с РФ стоят наши погранцы. Достаточно дерзко открывают двери в машине. Попросили показать багажник. Тут тоже пара минут и в путь.

В общем если не считать время на сон, то 14,5 часов. По хорошей дороге. Всегда этим маршрутом пользовался. В августе им и поеду. Киев всегда прохожу ночью, поэтому быстро. На постах в Киеве и Киптях полиция меня видела. Провожали взглядом и все.

По части РФ машин: в Славуте видел одну, в Ровно и по дороге ни одной. По трассе в пределах 10 машин и одна в Киеве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2018, 9:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
alex949 писал(а):
Отчет Славута - Три сестры - Москва. Выехал 31.05. в 23:00. В Москве был в 16:00 (полтора часа проспал на заправке в киевской области). Номера РФ. Экипаж я и жена.
Все ровно, как обычно. На выезде с Чернигова на посту остановил гаишник. Проверил документы, попросил диагностическую карту - показал. Все общение секунд 20 длилось. Пожелал мне счастливой дороги и я поехал. На блок-посту перед границей остановился перед знаком стоп. Пограничник махнул приезжать. К машине не подходил. Номера явно видел. Перед украинским ПП были единственными. Сразу заехали. Оформление минут 5-7. Досмотр быстрый, но подробный. Итого украинская граница около 15 минут. Перед российским ПП машин 10 стояло. Сразу развернулся и к белорусам. Там никого. Документы забрали- вернули с печатями. Таможенница все посмотрела. Везли несколько коробок с мебельной фурнитурой. Одну попросила отнести на весы. Взвесить - все норм. И поехали. Белорусская граница еще минут 15. Перед границей с РФ стоят наши погранцы. Достаточно дерзко открывают двери в машине. Попросили показать багажник. Тут тоже пара минут и в путь.

В общем если не считать время на сон, то 14,5 часов. По хорошей дороге. Всегда этим маршрутом пользовался. В августе им и поеду. Киев всегда прохожу ночью, поэтому быстро. На постах в Киеве и Киптях полиция меня видела. Провожали взглядом и все.

По части РФ машин: в Славуте видел одну, в Ровно и по дороге ни одной. По трассе в пределах 10 машин и одна в Киеве.


Приветствую!
Какой общий километраж Славута-Москва?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2018, 10:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
alex949 писал(а):
Цитата:
...По части РФ машин: в Славуте видел одну, в Ровно и по дороге ни одной. По трассе в пределах 10 машин и одна в Киеве.

Спасибо за отчёт. А , что это форумчане - alex949 и KysaratVV, Вы были в Славуте и даже не встретились?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2018, 10:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
alex949 , пару вопросов.
1. Каким путем ехал от Славуты до Киева? Шепетовка- Новоград?
2. Сало, мясо, картошку вез?
3. После трех сестер на Гомель поехал?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2018, 23:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2016
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
бывалый писал(а):
alex949 , пару вопросов.
1. Каким путем ехал от Славуты до Киева? Шепетовка- Новоград?
2. Сало, мясо, картошку вез?
3. После трех сестер на Гомель поехал?


Отвечаю :)

1. Славута - Шепетовка - Новоград - Киев - Чернигов - Три сестры
2. Сало вез, но мало. На самом деле, просто повезло. Белорусы его и горилку ищут и спрашивают. Поэтому, наверно, с салом лучше сразу в Россию.
3. После Трех сестер на Добруш, потом в сторону Новозыбкова, ну и по объездной Брянска, далее М3.


Последний раз редактировалось alex949 04 июн, 2018, 0:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2018, 0:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2016
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Для MagMan: общий километраж 1200 км. Так езжу уже пять лет по несколько раз в год. От пересечения МКАД и Каширского шоссе до Славуты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2018, 23:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Вчера выехал в Киев из Нальчика с ребенком и женой. Через Троебортное, на границе был в 9-35, после 13 00 только выехал. На стороне РФ две очереди, и один человек проверяет все машины в трёх потоках.
На украинской таможне по полной программе меня пыталсиь развести. Сначала пограничник долго рассматривал газеты в машины( Комсомольская правда и АиФ. Потом увидел полторашки вина. Отправил на полный досмотр. Вывернули все сумки. Искали до чего докапатся. Полезли в сумочку жены. Нашли там паспорт РФ. И начали нести чушь о запрете двойного гражданства на Украине. Я им говорил что нет твкоого запрета, покажите закон. Позвали девушку пограничника , она начала нести чушь о 204 статье. Спорил с ними минут 10. Уже собирался звонить на горячую линию пограничнойслужбы. Пока собирал все вещи по сумкам и в багажник. Жене отдали документы и типа ей придет штраф по 204 статье на домашний адрес. Ни какого протокола. Денег от меня они так и не дождались.
Знакомый адвокат в Киеве на будущее дала Адвокатский полiс


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2018, 9:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
makc81, а три с половиной часа на таможне из за чего всё таки проторчал? Я понял роль сыграл конкретный досмотр?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2018, 9:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Красногорск, МО
отчет МО Красногорск - ПО Карловка, даты 30.04 - 10.05, я и отец (31 и 57 лет), граждане РФ, авто на отце, номера РФ, приглашение от брата отца на руках. Дорога М2, граница Нехотеевка - Гоптовка. ВЫезд в 03.00 утра.
Дорогу описывать не буду, до границы по РФ все хорошо, на Украине похуже, в сторону от основных трасс беда, в Полтаве по сравнению с прошлым годом лучше, но не существенно, видимо подлатали.

на границе были около 10 утра.
Границу РФ прошли без проблем, минут за 20, машин на номерах РФ очень мало (приблизительно 3 машины на 17 украинских), проверка документов, Осмотр машины, и на Украинскую таможню.
Перед границей Украины машин не много, основная очередь уже за шлагбаумом, при подъезде к будкам паспортного и таможенного контроля начинается бардак, очередь стоит в 3-4 ручейка, которые пытаются потом влезть в 2. стоит мат-перемат, кто-то лезет, кто-то не пускает, естественно речь о водителях. Прошли паспортный и таможенный контроль, сняли отпечатки, дальше на ДОсмотр, подошел сотрудник, мы открыли все двери и багажник, кроме личных вещей и удочек ничего не везли, тот ляпнул что-то вроде того, что нужно все вытаскивать, но как-то невнятно, и пропал, мы с отцом не спеша вытащили все на столы, через несколько минут сотрудник вернулся и молвил, что нахрен мы все вытащили, нужно сначала декларации заполнить... :shock: :o может это был тонкий намек на премию?! ХЗ! выдал бумажки, я быстро заполнил за двоих, отец расписался, проверили всю машину, весь багаж, все в порядке, декларации даже не смотрел...
ездили в прошлом году, все было как-то цивилизованней, в этом какие-то наглые стали, хамоватые, при нас общались несколько сотрудников Украины и звучала фраза:"...эти kaцanы совсем охренели...", дальше не слушал, стало противно.
в общем хорошо хоть все это длилось около часа.
выехали за шлагбаум, "перекрестились", остановились сразу справа на парковке пока сеть своя ловит позвонить родственникам, сказать что прошли границу, осталось всего каких-то 170 км и дальше в путь... до первого поста через 50 м :lol:

Тормозят гайцы, молодые парни лет по 30 в количестве двух штук, из машины не выхожу, давно отвык, отдал документы, проверил, засунул морду в окно и понеслась, запах, что употребляли, алкоголь, таблетки, наркотики, пройдемте на пост...
(за 2 недели до поездки на Украину был в Германии в командировке, естественно без пива не обошлось, но по возвращении 1,5 недели не употреблял, там хватило, да и предстоящая поездка сулила приключения). в общем дальше допрос в подробностях кто, куда, зачем, сколько и когда пил и что употреблял, т.к. в себе был уверен, посылал их в мягкой форме, предложили трубку, отказываться не стал, достали ящик с трубками, там их штук 30 лежало, дали мне одну, повертел, хз, вроде запечатана, открыл, вернул, тот показал нули на аппарате, дунул... результат 0,29 :shock: :o при норме 0,19...
дальше развод, какие-то уговоры, смутно помню, т.к. прокручивал в голове варианты, но в итоге употребление всего отрицал, был согласен на наркодиспансер или как-там, в итоге последний вопрос был о проблемах с желудком, сказал, конечно, гастрит, после чего получил доки обратно и услышал "счастливого пути"... мурыжили минут 40...
дальше как в тумане, с отцом ехали и охреневали от их наглости...

по Украине проблем не было, пару раз тормозили, проверяли документы и желали счастливого пути...

на обратной дороге перед этим постом отец говорит: "давай я сяду за руль, меня обычно не тормозят..." :lol: и что вы думаете, история повторяется :crazy: :good: у отца 0,23... чтобы не связываться отдал он им 700 деревянных. пока я ждал его на улице у поста, пообщался с парнем, который ждал товарища с поста, ребята с Украины, машина на украинских номерах, только прошли границу, возвращаются домой, тормознули также, парень вышел и тоже сказал, что отдал денег. выводы делайте сами...

На Украинскую границу запустили сразу же, очереди перед шлагбаумом не было, весь треш был на территории, 2 ручейка машин, люди вылазят из последних машин и идут к окнам с документами, проходят быстрее первых машин, водители которых сидят внутри, потом эти последние машины пытаются пролезть между двух рядов, т.к. они уже все прошли, кто-то кого-то не пускает, опять мат-перемат, перед окошками чуть ли не до драк...пздц...
Хорошо на российской границе для номеров РФ последний отдельный ручеек, перед нами одна машина, прошли быстро, на остальных ручейках, которых около 6-7 штук по 5-6 машина на номерах UA...

в общем написал много и подробно, граница - жесть, в том году такого не было. а в остальном на самой Украине сильных изменений не замечено)
всем хороших дорог!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2018, 11:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
ЛО-Беларусь-Украина-Россия-Беларусь-ЛО
20.05.18 выехали из ЛО.
Переночевали в Могилеве.
21.05.18 еду к ПП зная, что перед ПП Новая Гута есть АЗС, но… на реконструкции… обидно…
Разворачиваюсь и назад около 20 км. Покатались. Заправились.
Опять ПП Новая Гута.
Прохождение двух границ – 22 минуты. Рекорд!!!
Все вежливо и культурно. Пальчики отсканировали.
Едем по Украине. После км 5-7 от границы экипаж полиции.
Не останавливают. Смотрю в зеркало обзора заднего вида – достается телефон из кармана и начинается разговор…
Въезжаем в НП Но́вые Яры́ловичи – экипаж полиции отъезжает от обочины и едет перед нами.
Едем, не обгоняем.
Экипаж через некоторое время съезжает на обочину. Мы едем дальше.
Через несколько секунд экипаж поехал за нами.
Круиз 75 км/час. Секунд через 10 врубается люстра, звук. Останавливаемся.
П: «Почему нарушаем?»
Я: «все согласно ПДД»
П: «едете 80 км/час в НП»
Я: «75»
П: «А у нас с января 2018 в НП – 50 км/час»
В этот год я не читал ПДД…
…Поговорили чуток, да и разъехались.
Так что, господа, - в НП - 50 км/час!!!
Проехали Черниговскую, Киевскую, Черкасскую, опять Киевскую, Полтавскую и Харьковскую области.
Дороги в Черкасской области – слов нет…
От начала Черкасской области до Ко́рсуня-Шевче́нковсого еще ничего. До Городища – похуже.
А потом… 0-10-20-40-60 км/час. Иногда до полной остановки. И так км 40-45 до хаты.
Обратный путь через Белгород планировался 28.05.2018.
После разговоров с местными и отзывах в Nete самих украинцев, на обратном пути дали крюк в 200 км через Киев.
ПП Гоптовка – Нехотеевка «прошли» за 2 часа 20 минут.
Авто с российскими номерами не видел вообще. Только на границе появилось шт. 5.
Погода была +33.
Помидоры, огурцы, лук, чеснок, молочное, мясное, пивко, и т.д. – все СУПЕР!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2018, 11:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
RUS190 писал(а):
до первого поста через 50 м

Где этот пост?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2018, 11:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Красногорск, МО
BeloFF писал(а):
RUS190 писал(а):
до первого поста через 50 м

Где этот пост?

https://yandex.ru/maps/-/CBqlvHhy9C


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2018, 12:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
RUS190

В Карловку? Из Красногорска? По М2?

Я туда никогда так не ездил - такие кругаля.
Обычно по пустой М3, далее Рыльск-Теткино-Сумы...
Ну сейчас через Суджу ездить конечно



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2018, 13:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Про скорость в НП Украины действительно, теперь - 50:

http://pdd.ua/12

В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 50 км/ч.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2018, 13:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Красногорск, МО
den_s писал(а):
RUS190

В Карловку? Из Красногорска? По М2?

Я туда никогда так не ездил - такие кругаля.
Обычно по пустой М3, далее Рыльск-Теткино-Сумы...
Ну сейчас через Суджу ездить конечно

давно ездили по указанному маршруту? как дороги?
круголя? вы шутите? 10 км - большой крюк? хорошая дорога и относительно быстрый погранпереход решают.

раньше через Рыльск-Теткино-Сумы ездили в Миргород, дорога тогда паршивая была, а сейчас? не верю, что залатали.

900 км за 12 часов с учетом ПП считаю отличным результатом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2018, 14:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну до Карловки в сумме у меня тоже 12 часов из Москвы выходило по моему маршруту (те же 900 км), с остановками и перекусом.

Дороги были терпимые вполне...
Я просто трафик на М2 и Гоптовку не люблю. :)
Хотя там тоже можно через Грайворон и Писаревку-Ахтырку



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2018, 17:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
RUS190, спасибо за отчет. Вот с постом Вы лоханулись конечно. Главное в трубку не дуть и на пост не ходить к ним. Там кого только не разводили, в смысле пытались развести. На форуме пишем про этот пост, там постоянно так. В дальнейшем не поддавайтесь на их провокации, трубки у них заряженые :focus: :wink: или аппарат накручен :cry:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2018, 19:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Красногорск, МО
den_s писал(а):
Я просто трафик на М2 и Гоптовку не люблю. :)

вполне нормальный трафик, никаких проблем не испытали, процентов 80 маршрута на круизе (до границы).

бывалый писал(а):
RUS190, спасибо за отчет. Вот с постом Вы лоханулись конечно. Главное в трубку не дуть и на пост не ходить к ним. Там кого только не разводили, в смысле пытались развести. На форуме пишем про этот пост, там постоянно так. В дальнейшем не поддавайтесь на их провокации, трубки у них заряженые :focus: :wink: или аппарат накручен :cry:

да я как-то пропустил видимо сообщения про этот пост, запомнил бы((
я привык к нашим гаишникам, сколько раз тормозили, даже за нарушения если, то такого беспредела не было. а отказаться от трубки как у нас лишение, как у них не знаю, хотя на пост реально можно было не ходить, лошары, что поделать))) но реально не ожидали такого...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 398 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 395, 396, 397, 398, 399, 400, 401 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru