Текущее время: 29 мар, 2024, 0:29






 Страница 126 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 май, 2018, 15:42     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Nastya64 писал(а):
всем привет!
Кто-нибудь ездил на поезде Москва-Одесса? Если да, то поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Какие документы с собой еще необходимы, помимо билета туда и обратно, приглашения? Правда ли что сейчас снимают отпечатки пальцев на границе?

Правда. Самое главное - паспорт не забудьте, а то отпечатки могут и не помочь))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2018, 15:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
А поезд , нормальный такой, ничем не отличается от других, впечатления нормальные)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2018, 18:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
Спасибо всем ответившим по вопросу METRO Cash & Carry.
Задал в Фейсбуке вопрос, вот ответ:
Да, можно посетить торговый центр МЕТРО. Возьмите с собой карту клиента и документ, удостоверяющий личность (паспорт или водительское удостоверение). Вам оформят дневную (разовую) карту для посещения торгового центра.
Sea,
Mister_Che
Украинское приложение скачал, но что-то не понятно как карту создать.
Вложение:
Screenshot_20180531-183502.png


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2018, 6:12     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Nastya64 писал(а):
всем привет!
Кто-нибудь ездил на поезде Москва-Одесса? Если да, то поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Какие документы с собой еще необходимы, помимо билета туда и обратно, приглашения? Правда ли что сейчас снимают отпечатки пальцев на границе?


Я ездил. Правда последний раз больше года назад. Впечатления - дико дорого и комфорт (как и вагоны) конца 70-х годов прошлого века.
Пару лет назад в купе встретил тараканов (откровение, что тараканы могут жить в поездах). Кондиционеров, скорее всего не будет (в силу возраста вагонов) - так что, если жарко будет - можно сдохнуть.
Попробуйте поискать авиабилеты билеты Москва-Одессе через Минск. Оно может будет примерно в одну цену.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2018, 18:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Может кому интересно будет.
Тёща делала приглашение на нас-россиян в Ильичевске (Одесская область) - 18 мая отправила по почте заказным письмом. 118 гривен стоила отправка, пришло только вчера (31 мая). итог - письмо шло почти 2 недели, из которых оно дольше где то лежало, чем передвигалось.
Другие варианты - передать с автобусом/поездом, сейчас говорят дорогие. Ну а DHL и тому подобные еще дороже, но зато идут быстрее.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2018, 20:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Пабло писал(а):
итог - письмо шло почти 2 недели, из которых оно дольше где то лежало, чем передвигалось.

Ребята, зачем вы занимаетесь фуйнёй? Каждый день ходит из Одессы поезд 23 на Москву. Любой проводник передаст письмо за копейки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2018, 22:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
BeloFF писал(а):
Пабло писал(а):
итог - письмо шло почти 2 недели, из которых оно дольше где то лежало, чем передвигалось.

Ребята, зачем вы занимаетесь фуйнёй? Каждый день ходит из Одессы поезд 23 на Москву. Любой проводник передаст письмо за копейки.

Думаете съездит из Ильичевска в Одессу и обратно, потратить на это время, + заплатить проводнику, + в Москве надо приехать на вокзал без опозданий, это будет дешевле 118 гр? Если срочно надо, конечно самый быстрый вариант, а если время есть, проще почтой.
Пабло мое приглашение примерно также шло, 21.05-31.05


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2018, 23:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Тоже считаю, что 118гр. - деньги не большие. Была такая ситуация в прошлом году, когда родственнице мать передавала приглашение поездом в Москву. Заплатила проводнику тоже примерную сумму. По прибытию поезда в Москву, проводник шугался полицейского патруля на перроне и своих коллег (странный товарищ). И только после того, как состав отогнали на запасные пути - согласился отдать передачу (предварительно об этом прошептал будучи ещё на перроне). Пришлось лазить по путям, чтобы забрать передачку. И такое бывает))

И довольно таки быстро пришло. Мне 2 года назад - шло ровно три недели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2018, 16:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Билет Москва-Одесса через Минск от 20 000 вечнодеревянных. Полет около 8 часов.
Через Турцию(пересадка в Истамбуле) 8500. Но между пересадками ожидание 16 часов. Потом до Одессы 1,5 часа лёту.
В общей сложности полет 21ч.05 минут.
Сам недавно планировал быстренько к клиенту смотаться туда-обратно..
В итоге клиент посчитав общюю стоимость туда-обратно,согласился подождать неделю-другую пока я с семьей ехать буду.



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2018, 19:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
Подорожник писал(а):
Билет Москва-Одесса через Минск от 20 000 вечнодеревянных.

Что-то дороговато, или это туда и обратно?
Цены от 8000 правда за такую цену не каждый день есть.
Вложение:
2018-06-02_193815.jpg


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2018, 14:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
vovi4 писал(а):
Спасибо всем ответившим по вопросу METRO Cash & Carry.
Задал в Фейсбуке вопрос, вот ответ:
Да, можно посетить торговый центр МЕТРО. Возьмите с собой карту клиента и документ, удостоверяющий личность (паспорт или водительское удостоверение). Вам оформят дневную (разовую) карту для посещения торгового центра.
Sea,
Mister_Che
Украинское приложение скачал, но что-то не понятно как карту создать.
Вложение:
Screenshot_20180531-183502.png

Если еще актуально.

Сначала надо зарегаться
https://registration.metro.ua/
https://registration.metro.ua/employee/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2018, 18:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
Mister_Che писал(а):
Если еще актуально.
Сначала надо зарегаться

Я еду через месяц. Даже не знаю нужна ли мне эта карта на максимум 2 посещения в год.
Судя по форме регистрации, получить ее может любой (не ИП и т.д.), паспорт РФ не будет проблемой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2018, 22:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
vovi4 писал(а):
Подорожник писал(а):
Билет Москва-Одесса через Минск от 20 000 вечнодеревянных.

Что-то дороговато, или это туда и обратно?
Цены от 8000 правда за такую цену не каждый день есть.
Вложение:
2018-06-02_193815.jpg

Я смотрел на ближайшие рейсы. Вы смотрите практически предварительную продажу. В этом все дело, я так думаю...



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2018, 23:07     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
Подорожник писал(а):
Я смотрел на ближайшие рейсы. Вы смотрите практически предварительную продажу. В этом все дело, я так думаю...

Видимо смотрите на "дорогих" ресурсах, или билеты бизнес-класса. Вот цены на месяц, даже завтра можно за 13300 улететь.
Вложение:
2018-06-04_230628.jpg


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2018, 1:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
18 с половиной часа на перелёт :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2018, 10:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
vovi4 писал(а):
Mister_Che писал(а):
Если еще актуально.
Сначала надо зарегаться

Я еду через месяц. Даже не знаю нужна ли мне эта карта на максимум 2 посещения в год.
Судя по форме регистрации, получить ее может любой (не ИП и т.д.), паспорт РФ не будет проблемой?

А паспорт нигде не надо указывать.
после регистрации вы получаете номер карты. По нему входите на сайт/приложение и у вас на экране ваша карта, которую сканируют на входе и на кассе. Главное- телефон +380, на который придёт подтверждение регистрации. Может, он у вас даже в России есть.
Всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2018, 10:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
Mister_Che писал(а):
А паспорт нигде не надо указывать.
после регистрации вы получаете номер карты. По нему входите на сайт/приложение и у вас на экране ваша карта, которую сканируют на входе и на кассе. Главное- телефон +380, на который придёт подтверждение регистрации. Может, он у вас даже в России есть.
Всё.

Благодарю, да телефон есть, наверное проще сейчас зарегистрироваться, чем потом в магазине время терять.
Еще вопрос, там есть пункт в каком магазине получить карту, пластиковую карту таким путем не получали?
igor65 писал(а):
18 с половиной часа на перелёт

Разные есть и 20 ч и 4 ч, может кто по Минску хочет погулять :) .
Вложение:
2018-06-05_103059.jpg


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2018, 12:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
vovi4 писал(а):
Благодарю, да телефон есть, наверное проще сейчас зарегистрироваться, чем потом в магазине время терять.
Еще вопрос, там есть пункт в каком магазине получить карту, пластиковую карту таким путем не получали?

Не получал. Не спрашивал и не предлагали. Но, кстати, в итоге не пожалел - если говорить о гипермаркетах по пути из Харькова (на окружной), то Ашан сильно хуже, чем Метро по ассортименту и ценам. Даже не знаю, почему так - в Запорожье мне Ашан вполне понравился- может, так совпало. У себя дома в Воронеже тоже Ашан устраивает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2018, 12:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
Mister_Che писал(а):
Не получал. Не спрашивал и не предлагали. Но, кстати, в итоге не пожалел - если говорить о гипермаркетах по пути из Харькова (на окружной), то Ашан сильно хуже, чем Метро по ассортименту и ценам. Даже не знаю, почему так - в Запорожье мне Ашан вполне понравился- может, так совпало. У себя дома в Воронеже тоже Ашан устраивает.

Спасибо, поближе к поездке зарегистрируюсь, на всякий случай укажу магазин где буду, попробую карту получить. Я тоже в Киеве в Ашан по пути заезжал. Но который по пути, в городе, пробки, плюс стоянка подземная платная, в общем времени тратится на въезд/выезд много. Метро практически тоже по пути, но уже на объездной, в общем в этот раз попробуем Метро.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2018, 18:07     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2018
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Добрый день!

Собираемся ехать с женой из Ростова-на-Дону в Украину на машине с росс. номерами. Я гражданин Украины, она гражданка РФ и машина оформлена на неё. За рулём всю дорогу планирую быть я, включая пересечения границы.
Скажите, пожалуйста, будут ли какие-то проблемы при пересечении Украинской границы? Или наличие владельца машины рядом достаточно (даже без доверенности?).
Или стоит лучше её посадить за руль как подъедем к Украинской границе?

Заранее спасибо за ответ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 126 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru