Текущее время: 28 мар, 2024, 15:29






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 23 май, 2018, 22:28     Из Украины в Россию на АМ со словацкими номерами по доверенн
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2018
Сообщения: 1
Откуда: Харьков
К сожалению, потратила не мало времени, но так и не смогла найти похожую тему на этом форуме, надеюсь Вы мне поможете ... Опишу ситуацию: Что необходимо Гражданину Украины, который не является собственником АМ, для пересечения границы России на автомобиле со словацкими номерами. Из документов - доверенность от собственника на Словацком языке. Достаточно ли грин карты? и где ее необходимо оформлять? по месту регистрации АМ? И необходим нотариальный перевод доверенности от собственника на Русский язык? Или еще какие-то документы? Буду очень Вам признательна за любую информацию!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2018, 19:44     Re: Из Украины в Россию на АМ со словацкими номерами по дове
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Словаков из погранслужбы давно поувольняли, насколько я знаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2018, 22:36     Re: Из Украины в Россию на АМ со словацкими номерами по дове
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Зелёную карту можно оформить в большинстве страховых.
Перевод доверенности на русский нужен конечно. А как её на Украину пустили с доверенностью на словацком? Или там уже совсем бардак на западных границах?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2018, 10:22     Re: Из Украины в Россию на АМ со словацкими номерами по дове
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Зелёную карту можно оформить в большинстве страховых.
Перевод доверенности на русский нужен конечно. А как её на Украину пустили с доверенностью на словацком? Или там уже совсем бардак на западных границах?

Разве иностранцы должны предъявлять доверенность для въезда в РФ? Откуда известно, что авто едет из Украины?
Представляю себе состояние какого-нибудь "немца", который едет на машине друга и у него на границе РФ требуют доверенность с переводом)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2018, 20:31     Re: Из Украины в Россию на АМ со словацкими номерами по дове
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Sea писал(а):
Разве иностранцы должны предъявлять доверенность для въезда в РФ?

Да. По крайней мере, она вполне официально указана в перечне документов на окошке, где оформляют временный ввоз.
Доверенности на украинском языке раньше проходили чаще всего. Сейчас не знаю. Всё ж понять украинский не сложно. Но сильно сомневаюсь, что на таможне найдётся знаток словацкого.

Что делают немцы и прочие иностранцы из дальних стран в таких ситуациях, честно говоря, не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru