Текущее время: 29 мар, 2024, 0:57






 Страница 120 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 май, 2018, 13:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Dmitry75 писал(а):
Добрый день!

Простые вопросы к тем, кто недавно (в этом году) бывал на Украине:

1) Расскажите, как там в целом ситуация обстоит в нынешнее время? Как относятся к русским? Мои близкие запугивают всякими баснями и "новостями" о том, что не стоит туда вообще свой нос совать, мол, крайне опасно, рискованно для жизни и все в таком духе (в планах посетить Киев, Одессу).

2) Принимают ли там карту Сбербанк (РФ) для оплаты всего? Есть ли возможность снимать средства без проблем?

3) Как быть с мобильной связью и интернетом? Нужно уже на месте покупать новую симку с их оператором? У самого МТС.

Заранее благодарю за ответы! Планирую слетать туда летом на пару недель к друзьям. Хочется услышать мнение реальных людей.


Я был в Украине в августе прошлого года, отвечу по порядку:

1) Если не считать Донбасс, то в остальной части Украины в целом спокойно (я был в Киеве, Киевской области, Николаеве, ездил на машине с российскими номерами). Люди относятся хорошо) Все работают, живут, отдыхают)
2) Карты принимают MasterCard и Visa, как и везде. Я картой в некоторых случаях расплачивался. Каким банком выдана карта - без разницы. Главное - те платёжные системы, которые я перечислил.
3) Если хотите пользоваться мобильной связью и интернетом, то купите местную симку (советую Киевстар). Сим-карты не проблема купить, их можно свободно приобрести даже в продуктовом магазине)

При въезде нужен загранпаспорт. И не забудьте заранее попросить у кого-нибудь, кто живёт в Украине (тех же друзей), чтобы сделали у нотариуса приглашение и отправили его Вам перед поездкой. В большинстве случаев для прохождения границы приглашение нужно, даже спрашивают.

Не думаю, что сейчас что-то изменилось. Единственное - с этого года на границе берут отпечатки пальцев. А так, судя по отзывам, всё по-старому.

Удачи)


 
 Профиль  
 
 Сообщение 14 май, 2018, 15:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Sea писал(а):
Речь не о принуждении. Он вводит в заблуждение по незнанию и , как результат, наносит этим потенциальный вред. В таких щепетильно-затратных вопросах лучше промолчать, если нет точной информации. Тем более, не советовать нарушать Закон, соблюдение которого местами не контролируется, но его это не отменяет.

У меня такое ощущение, здесь кто то с дуба рухнул или пытается доказать свои новшества.От реальных проездов через РБ до законов, мы все тут уже давно начитаны и прокатаны вёрстами именно через РБ . Каждую практически кочку и яму знаем, в каких нас. пунктах скворечники висят.На таможне с годами знаем друг друга в лицо.
А тут раз, на тебе появляется чел. и пытается разжевать что то новое со своей колокольни. П@здец полный. :evil:
Вопрос: Откуда такой знаток появился?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2018, 16:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
У меня такое ощущение, здесь кто то с дуба рухнул или пытается доказать свои новшества.От реальных проездов через РБ до законов, мы все тут уже давно начитаны и прокатаны вёрстами именно через РБ . Каждую практически кочку и яму знаем, в каких нас. пунктах скворечники висят.На таможне с годами знаем друг друга в лицо.
А тут раз, на тебе появляется чел. и пытается разжевать что то новое со своей колокольни. П@здец полный. :evil:
Вопрос: Откуда такой знаток появился?


бывалый
Знание кочек и скворечников, ровно как и хамское поведение, не делает вас специалистом в пограничном законодательстве, которое сейчас обсуждается. Поэтому прочтите внимательно, и не советуйте людям ерунду.
Пункты пропуска РФ-РБ международными не являются.
Цитата:
Все категории граждан третьих стран согласно международным нормам и национальному законодательству Российской Федерации могут прибывать в Российскую Федерацию и убывать из Российской Федерации через многосторонние (двусторонние) пункты пропуска, открытые для международных сообщений (международных полетов).

http://ps.fsb.ru/smi/news/more.htm!id=10321236@fsbMessage.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2018, 16:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если я не ошибаюсь, то на границе Беларусь-РФ вообще нет международных пунктов пропуска?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2018, 16:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
K1r1LL1994 писал(а):
Dmitry75 писал(а):
Добрый день!

Простые вопросы к тем, кто недавно (в этом году) бывал на Украине:

1) Расскажите, как там в целом ситуация обстоит в нынешнее время? Как относятся к русским? Мои близкие запугивают всякими баснями и "новостями" о том, что не стоит туда вообще свой нос совать, мол, крайне опасно, рискованно для жизни и все в таком духе (в планах посетить Киев, Одессу).

2) Принимают ли там карту Сбербанк (РФ) для оплаты всего? Есть ли возможность снимать средства без проблем?

3) Как быть с мобильной связью и интернетом? Нужно уже на месте покупать новую симку с их оператором? У самого МТС.

Заранее благодарю за ответы! Планирую слетать туда летом на пару недель к друзьям. Хочется услышать мнение реальных людей.


Я был в Украине в августе прошлого года, отвечу по порядку:

1) Если не считать Донбасс, то в остальной части Украины в целом спокойно (я был в Киеве, Киевской области, Николаеве, ездил на машине с российскими номерами). Люди относятся хорошо) Все работают, живут, отдыхают)
2) Карты принимают MasterCard и Visa, как и везде. Я картой в некоторых случаях расплачивался. Каким банком выдана карта - без разницы. Главное - те платёжные системы, которые я перечислил.
3) Если хотите пользоваться мобильной связью и интернетом, то купите местную симку (советую Киевстар). Сим-карты не проблема купить, их можно свободно приобрести даже в продуктовом магазине)

При въезде нужен загранпаспорт. И не забудьте заранее попросить у кого-нибудь, кто живёт в Украине (тех же друзей), чтобы сделали у нотариуса приглашение и отправили его Вам перед поездкой. В большинстве случаев для прохождения границы приглашение нужно, даже спрашивают.

Не думаю, что сейчас что-то изменилось. Единственное - с этого года на границе берут отпечатки пальцев. А так, судя по отзывам, всё по-старому.

Удачи)

За последние 7 месяцев был 4 раза в Украине- ездил 3 раза на машине и 1 раз на автобусе. Центр Украины- кировоградская обл.
70-80% людей на улице говорят по-русски. Негативного отношения к мащине с московскими номерами не заметил.
Всегда с собой беру доллары/евро. Выгоднее их менять, чем рубли, или платить карточками. Хотя карточки принимают везде.
Киевстар. За 90 гр. вы получите безлимитные звонки внутри сети, 150 минут - на др.сети и 4 Гб мобильного интернета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2018, 17:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Если я не ошибаюсь, то на границе Беларусь-РФ вообще нет международных пунктов пропуска?

Писатель, однако.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2018, 18:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Гар писал(а):
Всегда с собой беру доллары/евро. Выгоднее их менять, чем рубли, или платить карточками. Хотя карточки принимают везде.


А разве рубли не выгодно менять? Сейчас курс, вроде, хороший...


 
 Профиль  
 
 Сообщение 14 май, 2018, 19:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Не ругайтесь "горячие финские парни". Нотариус в Новограде уже подтвердила,что доверенность от отца лучше взять. Остальные вопросы уточню у погранцов в Невеле,там всегда теперь останавливают для проверки паспортов. Соседка на днях вернулась из Шепетовки поездом СПб-Киев.Сумки смотрели выборочно,никого не высадили,отпечатки снимали не у всех.Цена билета сильно поднялась и половина вагона пустой. Меняла рубли. Некоторые ехали со старыми загранпаспортами. Я планирую выезжать 8 июня,отпишусь по приезду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2018, 19:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Если я не ошибаюсь, то на границе Беларусь-РФ вообще нет международных пунктов пропуска?

А Три сестры?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2018, 20:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Nina писал(а):
Не ругайтесь "горячие финские парни". Нотариус в Новограде уже подтвердила,что доверенность от отца лучше взять. Остальные вопросы уточню у погранцов в Невеле,там всегда теперь останавливают для проверки паспортов

Никто не ругался).
Доверенность(согласие на выезд)не «лучше», а обязательно нужна для украинских пограничников - писали выше знающие люди. Иначе дети не выедут.
Вопрос пересечения границы РФ-РБ на ваш страх и риск. Сегодня проверяют паспорта, а завтра нет. Или наоборот. В любую смену ситуация может измениться, и автомобиль развернуть могут совершенно обоснованно. Если риск сделать несколько сотен лишних верст Вас не пугает, то можно ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2018, 20:42     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
SeaЕщё один законник появился. :shock:
Самое простое -сидеть дома и читать законы.Потом постить на форум.
А не ездить по 5-6 раз в Украину через РБ и обратно.
Разницу усёк-писатель блин :write:

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Re: Коктейль вопросов о поездке, на Украину или в РФ
Sea писал(а):
. Если риск сделать несколько сотен лишних верст Вас не пугает, то можно ехать.

откуда несколько сотен взялось?
Нина, Мы с Вами уже много лет ездим, через один ПП, не ведитесь на советы юристов и прочих финских парней. Лучше поспрашивайте у форумчан, которых в Питере м в Москве хватает.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2018, 20:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Всем спасибо за исчерпывающие ответы!

Однако забыл упомянуть еще один достаточно важный вопрос..

Пишут везде, что для оформления приглашения гражданину Украины от меня требуется "Копия паспорта гражданина РФ с заверенным у нотариуса переводом на украинский язык".

Я правильно понимаю, что это МНЕ надо идти в бюро переводов у себя в городе, делать перевод первой страницы загранпаспорта на украинский язык, потом нотариально заверять данный перевод, а после уже отправлять в электронном виде человеку из Украины?

Правда ли, что действительно вообще нужен в обязательном порядке этот перевод моего загранпаспорта на украинский язык и нотариально заверенный при этом? Как пишут на некоторых сайтах. Или же на самом деле с меня достаточно только простой копии загранпаспорта, а дальше украинский нотариус сделает все как надо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2018, 21:14     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 69
Откуда: Ижевск
бывалый писал(а):
уже много лет ездим, через один ПП, не ведитесь на советы юристов и прочих финских парней. Лучше поспрашивайте у форумчан, которых в Питере м в Москве хватает.

Ну подождите, а почему тогда развернули приятеля у меня? Вот он опять буквально на пасху ездил, но по Украине. Говорит что до этого ездил, так как на русских номерах, его даже не останавливали. А вот предпоследний раз, тормознули, спросили какие паспорта, так как нет паспорта российского, развернули мотивировав тем, что на этом пп просто некому ставить штамп выезда из России. Хотите сказать его развели?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2018, 22:15     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
K1r1LL1994 писал(а):
Гар писал(а):
Всегда с собой беру доллары/евро. Выгоднее их менять, чем рубли, или платить карточками. Хотя карточки принимают везде.


А разве рубли не выгодно менять? Сейчас курс, вроде, хороший...

Курс был хороший - это когда за 100 руб. давали 48 грв. Вот это нормально, не так давно было. Он тоже скачет. Сегодня так, а через неделю по другому - не угадаешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2018, 9:29     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
hot писал(а):
Ну подождите, а почему тогда развернули приятеля у меня?



Внятного ответа не получите. Обычный флудер, который считает, что все жирафы курят, раз одного такого он видел. Все его доказательства глупых советов сводятся только к тому, что он ездил "по 5-6 раз".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2018, 10:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
den_s писал(а):
Если я не ошибаюсь, то на границе Беларусь-РФ вообще нет международных пунктов пропуска?

Вы не просто не ошибаетесь, а абсолютно правы. Между РФ и РБ вообще пунктов нет пропуска погранично-таможенных... По этому и не пускают граждан других стран транзитом через РБ в РФ, так как въезд в РФ только через многосторонние ПП. Есть многократные письма на этот счет из фсбрф... Че тут гадать...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Dmitry75 писал(а):
Всем спасибо за исчерпывающие ответы!

Однако забыл упомянуть еще один достаточно важный вопрос..

Пишут везде, что для оформления приглашения гражданину Украины от меня требуется "Копия паспорта гражданина РФ с заверенным у нотариуса переводом на украинский язык".

Я правильно понимаю, что это МНЕ надо идти в бюро переводов у себя в городе, делать перевод первой страницы загранпаспорта на украинский язык, потом нотариально заверять данный перевод, а после уже отправлять в электронном виде человеку из Украины?

Правда ли, что действительно вообще нужен в обязательном порядке этот перевод моего загранпаспорта на украинский язык и нотариально заверенный при этом? Как пишут на некоторых сайтах. Или же на самом деле с меня достаточно только простой копии загранпаспорта, а дальше украинский нотариус сделает все как надо?
Кто пишет? Где пишут? Ни разу не спрашивали у меня никаких копий с украинским переводом, в украинском нотариате... Может где то кто то когда то и спрашивал, вмоей практике слышу о таком впервые.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
бывалый писал(а):
SeaЕщё один законник появился. :shock:
Самое простое -сидеть дома и читать законы.Потом постить на форум.
А не ездить по 5-6 раз в Украину через РБ и обратно.
Разницу усёк-писатель блин :write:

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Re: Коктейль вопросов о поездке, на Украину или в РФ
Sea писал(а):
. Если риск сделать несколько сотен лишних верст Вас не пугает, то можно ехать.

откуда несколько сотен взялось?
Нина, Мы с Вами уже много лет ездим, через один ПП, не ведитесь на советы юристов и прочих финских парней. Лучше поспрашивайте у форумчан, которых в Питере м в Москве хватает.
Всетаки лучше спрашивать у украинцев-которые ездят через РБ в РФ и обратно. Меня например завернули в прошлом году вообще на ВЫЕЗДЕ из РФ в нп Лобок... (название блин) Сотни км-ну посчитайте сколько км от того же Езерища до ближайшего пп РФ-Украина... Подскажу-450 в одну сторону и 450 в другую... Сколько сотен віходит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2018, 12:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Sea писал(а):
Nina писал(а):
Спасибо Всем! Саша,порадовал,что могу их обратно через РБ вывезти,для меня так быстрее получается. А от отца обязательно нужна доверенность,если дети едут только с мамой?

"Саша" забыл сказать, что проверка документов на границе РФ-РБ может быть произведена в любой момент, даже там, где годы не производилась. И тогда разворот. А с детьми так рисковать/не рисковать - дело Ваше.



Добрый день!
Граница РФ-РБ есть, есть и погранконтроль на въезде в Россию!
Если нет гражданства РФ или РБ, то лучше не рисковать, проверяют всех, украинцев разворачивают и отправляют
на ПП Украина-Россия.
Я езжу постоянно, раз по 7-8 в год последние три с половиной года(как Сеня авиаперелеты запретил).
Въезд в Россию - всегда проверка, причем именно с того момента, как в РБ ввели разрешения на кратковременный въезд без визы
гражданам ЕС, вот наши и ловят таких, заодно и украинцев с молдаванами.
Не советую, причем настойчиво


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2018, 16:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Dmitry75 писал(а):
Пишут везде, что для оформления приглашения гражданину Украины от меня требуется "Копия паспорта гражданина РФ с заверенным у нотариуса переводом на украинский язык".

Вы первый, кто написал об этом на данном форуме. До сих пор копий документов гражданина РФ в оригинале без перевода было достаточно для оформления приглашений у украинских нотариусов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2018, 17:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
DAN писал(а):
Dmitry75 писал(а):
Пишут везде, что для оформления приглашения гражданину Украины от меня требуется "Копия паспорта гражданина РФ с заверенным у нотариуса переводом на украинский язык".

Вы первый, кто написал об этом на данном форуме. До сих пор копий документов гражданина РФ в оригинале без перевода было достаточно для оформления приглашений у украинских нотариусов.


Я ведь верно полагаю, что речь идет о копии первой страницы моего загранпаспорта?
Просто вся эта информация была вычитана мною на различных источниках и интернет-ресурсах. Перечисляют на этих сайтах столько всего, что проще дома остаться, чем выполнять столько нюансов. А как только пообщаешься с реальными и опытными людьми, то оказывается на самом деле все куда проще и вовсе не страшно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2018, 18:33     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.01.2013
Сообщения: 42
Откуда: Львов
hot писал(а):
Гражданам Украины нужно пересекать границу только Россия - Украина. Хоть туда хоть обратно.

ОбязаныЛюбое другое, нарушение правил пересечения границы, закрывают глаза-но всегда могут при желании поднять бумаги и закрыть въезд. Если есть необходимость ездить, лучше повод не давать.
Sea писал(а):
Nina писал(а):
Спасибо Всем! Саша,порадовал,что могу их обратно через РБ вывезти,для меня так быстрее получается. А от отца обязательно нужна доверенность,если дети едут только с мамой?

"Саша" забыл сказать, что проверка документов на границе РФ-РБ может быть произведена в любой момент, даже там, где годы не производилась. И тогда разворот. А с детьми так рисковать/не рисковать - дело Ваше.

Sea писал(а):
бывалый писал(а):
И никого не принуждает возить гр. Украины через РБ. У каждого своё мнение.

Речь не о принуждении. Он вводит в заблуждение по незнанию и , как результат, наносит этим потенциальный вред. В таких щепетильно-затратных вопросах лучше промолчать, если нет точной информации. Тем более, не советовать нарушать Закон, соблюдение которого местами не контролируется, но его это не отменяет.

:good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 120 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru