Текущее время: 28 мар, 2024, 22:03






 Страница 119 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 май, 2018, 19:17     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Nina писал(а):
обратно вьехать в РБ

Наверно так делать уже не надо, нет свежих отзывов, что кто то так делал. Вернее был один чел, но это было давно. Лучше сразу Три Сестры-Брянск-Рославль-Смоленск-Велиж-Невель-Опочка-Остров и тд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2018, 20:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
BeloFF писал(а):
Nina писал(а):
обратно вьехать в РБ

Наверно так делать уже не надо, нет свежих отзывов, что кто то так делал. Вернее был один чел, но это было давно. Лучше сразу Три Сестры-Брянск-Рославль-Смоленск-Велиж-Невель-Опочка-Остров и тд.

Я думаю,что если человеку очень нравится (привычно) ехать через РБ, то этот ньюанс можно уточнить у погранцов,при вьезде в РФ. На тех же "трёх сестрах"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2018, 21:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
BeloFFТы сам чё, не ездил так. Уверен что было.
Щас да-рисковать не стоит. Если бы один чел с Украины, другое дело. А тут трое. :shock:
Нина, маршрут предложенный Белофф, считаю единственным правильным решением без посещения РБ .
Обратно в Украину- соответственно можно через РБ.
Удачи на дорогах! :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2018, 9:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо Всем! Саша,порадовал,что могу их обратно через РБ вывезти,для меня так быстрее получается. А от отца обязательно нужна доверенность,если дети едут только с мамой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2018, 11:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Ты сам чё, не ездил так.

Ни разу так не ездил. Ни через РБ в Питер, ни через Невель.
Nina писал(а):
А от отца обязательно нужна доверенность

Нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2018, 12:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Nina писал(а):
Спасибо Всем! Саша,порадовал,что могу их обратно через РБ вывезти,для меня так быстрее получается. А от отца обязательно нужна доверенность,если дети едут только с мамой?

Дети, являются гр. Украины? Тогда сказать не могу.
По моему доверенность от отца нужна, по законам украины. Могу ошибаться. :unknown:
Возил племянника одного в Россию 2 года назад, так ему 16 лет было и соответственно паспорт имелся :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2018, 13:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Nina писал(а):
А от отца обязательно нужна доверенность,если дети едут только с мамой?

Обязательно

BeloFF писал(а):
Нет

Дети граждане Украины. Это для граждан РФ не обязательно, а для граждан Украины оба родителя или доверенность :fool:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2018, 14:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 69
Откуда: Ижевск
Гражданам Украины нужно пересекать границу только Россия - Украина. Хоть туда хоть обратно. У меня товарищ постоянно ездит, так Один раз его вернули 800 км. В Белоруссии некому ставить печать выезда из России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2018, 14:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Очередной развод. Если постоянно ездит и один раз его вернули, да еще и 800км. Это куда он ехал- на Брест? От Москвы до гр. с Украиной через РБ 800 верст всего.
Моих никто не заворачивал :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2018, 15:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Доброго всем времени суток, и Здравствуйте.
Дано не писАл, не спрашивал. Читал чаще не авторизируясь.
Назрел вопрос к тем кто ездил в этом году в/на Украину..
Планирую поездку с семьей в Херсонскую обл. через Николаев. Сам я Николаевский, гражданство Николаевское) Жена россиянка. Дети тоже. Какие могут быть подводные камни при пересечении границы? Планирую через Три Сестры поехать, маршрут мною уже езженный,правда последняя поездка 2013-14 год на Новый год.
Дорога там по магистралям, собственно поэтому и еду через туда.
Прошу совета т.к. жена немного нервничает ехать или нет, но ехать НАДО. Уже наболело так что до невозможности откладывать..
Сам ездил последнее время минимум 2 раза в год, поездом. Прошлую поездку ездил с дочерью( 6 лет) гражданка РФ по документам. Запасся перед поездкой св-ом о рождении, доверенностью и чем только можно на всякий случай. На удивление при проезде ничего не спрашивали ни с российской ни с украинской стороны. Посмотрели паспорта, спросили -дочь? Я сказал -да. На этом все и обошлось. Единственное, будили ребенка чтоб посмотреть-сравнить с фото..
В этом году хотим на машине.. Впятером поездом накладненько будет.. :(
В общем, прошу совета.. Что нужно, чем запастись, к чему приготовиться..



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2018, 15:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 69
Откуда: Ижевск
бывалый писал(а):
Очередной развод. Если постоянно ездит и один раз его вернули, да еще и 800км. Это куда он ехал- на Брест? От Москвы до гр. с Украиной через РБ 800 верст всего.
Моих никто не заворачивал :wink:

Ну один раз развернули и больше не ездит. Ездил Кобрин - Львов, авто на рос. номерах.
Почему развод? Никто ведь из гр. Украины не ездит через РБ. Не?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2018, 16:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Подорожник писал(а):
гражданство Николаевское)

Таки я не понял за гражданство? Сразу возникает вопрос-на кого зарегина авто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2018, 17:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
BeloFF писал(а):
Подорожник писал(а):
гражданство Николаевское)

Таки я не понял за гражданство? Сразу возникает вопрос-на кого зарегина авто?

Николаев в Украине.. Соответственно-украинское. 8)
Авто на супруге. Об этом уже прочитано и проезжено не раз..
Я о "камнях" проезда с детьми, больше интересуюсь. В свете нынешних событий,какие могут проблемы возникнуть на границе



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2018, 17:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Подорожник писал(а):
Я о "камнях" проезда с детьми, больше интересуюсь.

Ни каких проблем с детьми нет. Паспорта и свид о рождении на всякий случай


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2018, 19:35     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
Ребя, всем привет!

Вопрос, может кто знает - грудным детям паспорт все-равно только биометрический? Простой не прокатит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2018, 20:14     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
kortik-93 писал(а):
Ребя, всем привет!

Вопрос, может кто знает - грудным детям паспорт все-равно только биометрический? Простой не прокатит?


Можно обычный. Я своей дочери делал биометрический в семь месяцев. На десять лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2018, 6:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Добрый день!

Простые вопросы к тем, кто недавно (в этом году) бывал на Украине:

1) Расскажите, как там в целом ситуация обстоит в нынешнее время? Как относятся к русским? Мои близкие запугивают всякими баснями и "новостями" о том, что не стоит туда вообще свой нос совать, мол, крайне опасно, рискованно для жизни и все в таком духе (в планах посетить Киев, Одессу).

2) Принимают ли там карту Сбербанк (РФ) для оплаты всего? Есть ли возможность снимать средства без проблем?

3) Как быть с мобильной связью и интернетом? Нужно уже на месте покупать новую симку с их оператором? У самого МТС.

Заранее благодарю за ответы! Планирую слетать туда летом на пару недель к друзьям. Хочется услышать мнение реальных людей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2018, 9:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Nina писал(а):
Спасибо Всем! Саша,порадовал,что могу их обратно через РБ вывезти,для меня так быстрее получается. А от отца обязательно нужна доверенность,если дети едут только с мамой?

"Саша" забыл сказать, что проверка документов на границе РФ-РБ может быть произведена в любой момент, даже там, где годы не производилась. И тогда разворот. А с детьми так рисковать/не рисковать - дело Ваше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2018, 12:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Саша помнит всё 8)

И никого не принуждает возить гр. Украины через РБ. У каждого своё мнение.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2018, 13:02     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Саша помнит всё 8)

И никого не принуждает возить гр. Украины через РБ. У каждого своё мнение.

Речь не о принуждении. Он вводит в заблуждение по незнанию и , как результат, наносит этим потенциальный вред. В таких щепетильно-затратных вопросах лучше промолчать, если нет точной информации. Тем более, не советовать нарушать Закон, соблюдение которого местами не контролируется, но его это не отменяет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 119 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru