Текущее время: 28 мар, 2024, 16:56






 Страница 391 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 388, 389, 390, 391, 392, 393, 394 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 фев, 2018, 21:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2015
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Всем привет.. Лично мое мнение, что это был развод с лишением прав..Водительское удостоверение все это время было у полицейских.. Мне лет 10 еще назад сказал капитан ДАИ, что лишить прав гражданина РФ они не могут.. Так как у них нету денег пересылать документы в Россию.. В Киптях постоянно разводом занимаются. Скорее всего что Вам дали телефон "внутренней безопасности" напарника ДАИШника который сидит дома и отвечает на звонки..В спорных ситуациях требуйте переводчика и помощь юриста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2018, 23:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Друзья, добрый вечер.

Мне безумно стыдно, что оставляю отзыв спустя 3 месяца после поездки (рождение детей - вносит серьезные коррективы), но мало ли, вдруг кому-то будет полезным!

Наконец-то дошли руки, до написания отзыва о нашей поездке в родную Одессу-Маму! Летел со своей супругой и 4-х месячной дочкой, все граждане РФ (у нас с женой биометрические паспорта, у мелкой обычный заграничный паспорт, сроком на 5 лет).
Даты: 1 - 14 октября 2017 года.

В ФМС меня начали пугать историями о том, что с июня/июля в Украину пускают только по биометрическим паспортам (в другой ветке форума интересовался данным вопросом), рассказали сразу же душещипательную историю, как у них сидела женщина вся в слезах, которую не пустили в Украину и т.д.
Летели через Минск, было заранее подготовлено одно приглашения на нас троих. Естественно, перед поездкой, было много комментариев от родственников разных уровней о том, как можно лететь в Украину, в которой царит хаос, беспредел и т.д. Но обо всем по порядку :)

При вылете из Минска в Одессу (в Москве погран. контроля толком не было, для граждан РФ) пограничники сразу же запросили свидетельство о рождении ребенка, благо мы взяли с собой оригинал, заранее начитавшись разных статей и форумов.
На вопрос, что было бы, если бы мы его не взяли с собой, суровая женщина в форме из 80х ответила коротко – «проблемы». Забегая вперед, хочу отметить, что это был единственный удручающий момент за всю, двухнедельную поездку.
Перед вылетом из Минска, мне стало ОЧЕНЬ интересно, сколько реально граждан РФ летает сейчас в сторону Незалежной, и оставив жену с ребенком в кафе, двинул в сторону нашего выхода на посадку, чтобы посмотреть кол-во РФ паспортов, благо мы заходим последние.
И честно говоря результат меня приятно удивил, когда более 50% пассажиров (!!!) летевших в Одессу 1 октября были с российскими паспортами. Оставшиеся 40-50% между собой поделили граждане Украины, РБ, Туркменистана, Китая.
«Хм, неожиданно» - подумал я. Ещё больше меня удивило то, что, прилетев в новый Одесский терминал никого из нас не остановили, не отправили на беседу, не спросили приглашение. Всё четко, как по маслу, сразу вспомнился далекий 2013 год…

В самой Одессе все хорошо, спокойной, тихо. За все время насчитал 17 а/м с российскими номерами (да-да, я повернутый на статистике)))) были и новый RR Sport, BMW 6-cabrio, и ещё парочка неплохих а/м. Регионы: 77, 86, 58, 150.
Естественно, увеличилось кол-во а/м с украинскими флажками на торпеде, без этого сейчас никуда. Ну и самая главная проблема Одессы, да и наверное, всей Украины – это безбожники на литовских номерах. ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ!!! Каждая четвертая машина из Литвы, Польши, Болгарии и т.д. Бьют, царапают машины – дают по газам и сваливают, новая реальность Украины. Владельцы еврономеров теперь даже объединяются, устраивают митинги в защиту своих прав и того жестяка, который они творят!
Очень много поменялось за 3,5 года, которые меня там не было. Новые ЖК, рестораны, кафе, в которых почему-то всегда полная посадка, кризис везде, только не в Одессе:)) Летом, из-за Крыма, в Одессе второй-третий год просто аншлаг происходит…
Политику уже обсуждают неохотно, осознавая необратимость всего произошедшего. Все подстроились под новый курс, цены, реальность… Впрочем это уже совсем другая история…
Если будут вопросы, пишите, с радостью отвечу. Всем спасибо и хорошего дня! :)

П.С.
В Аркадии один раз встретили порядка 10-15 активистов, прогуливающихся утром вдоль моря. :shock:
Ребята "правого" толка: паутинка на локте, вальхалла и т.д., все по феншую, но за толстовку "МАДИ-Москва" никто бить не стал))
Летом планируем на машине через Харьков, там на автопоезд загрузить тачку, а самим в купэ прокатиться.
Кто-то ездил таким образом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2018, 9:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
Скиньте пожалуйста образец приглашения,или ткните носом где его можно посмотреть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2018, 10:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
здесь http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11875



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2018, 15:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
nikitich77 писал(а):
Ну и самая главная проблема Одессы, да и наверное, всей Украины – это безбожники на литовских номерах. ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ!!! Каждая четвертая машина из Литвы, Польши, Болгарии и т.д. Бьют, царапают машины – дают по газам и сваливают, новая реальность Украины. Владельцы еврономеров теперь даже объединяются, устраивают митинги в защиту своих прав и того жестяка, который они творят!

8) Не совсем понял, чьи машины (украинские?) и каким образом бьют? Молотком, гвоздем или речь идет о ДТП? Для чего это делается?



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2018, 16:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
WikNik писал(а):
nikitich77 писал(а):
Ну и самая главная проблема Одессы, да и наверное, всей Украины – это безбожники на литовских номерах. ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ!!! Каждая четвертая машина из Литвы, Польши, Болгарии и т.д. Бьют, царапают машины – дают по газам и сваливают, новая реальность Украины. Владельцы еврономеров теперь даже объединяются, устраивают митинги в защиту своих прав и того жестяка, который они творят!

8) Не совсем понял, чьи машины (украинские?) и каким образом бьют? Молотком, гвоздем или речь идет о ДТП? Для чего это делается?

Последнее время, в отсутствии полиции на дорогах, в Украине и так стали безобразно ездить, а такие случаи о которых пишет nikitich77 то сплошь и рядом. Речь идёт о т.н. авто на иностранной регистрации, которые граждане Украины преобретают(за сравнительно не большие деньги) за границей. Собственник у них(авто) иностранец, а владеет гр.Украины. Ввозятся в режиме "временного ввоза" или "транзит" и пользуются. В случае какого ни будь ДТП(серьёзного) - владелец просто покидает авто до приезда полиции и ответственность будет нести "собственник", которого, как правило не найти)) Вот такая реальность :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2018, 16:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
Всем привет,пишу с опозданием.С 7 декабря по 12 января был в Хмельницком.Граница что туда,что обратно без проблем.РБ на обратном пути нервы не трепала,шмона не было.Туда обратно через Выступовичи.В Хмельницком машина ночевала во дворе,среди местных номеров.Все без проблем,полиция не останавливала,никому не был интересен.Мотался каждый день,магазины,рынки,кафэшки,машину везде парковал.В общем все было хорошо.Жизнь у братьев украинцев конечно стала тяжелей,комуналка дорогая,да и цены выросли на все.Когда обратно выезжал,спросил у пограничника про биопаспорт,сказал он ,что только с ним можно будет заехать.Вкратце так.Номера авто мурманские.Всем удачи на дорогах


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2018, 0:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Mister_Che писал(а):
.
Цитата:
...Из Харькова в Одессу- это через Киев, чтобы по нормальной дороге ехать.

Я извиняюсь, а из Харькова в Одессу через Днепр - не вариант?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2018, 9:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
igor65 писал(а):
Я извиняюсь, а из Харькова в Одессу через Днепр - не вариант?

Игорь, а чего ты извиняешся то. :(
Я ехал именно Харьков- Полтава- Киев и на Одессу. И дорога лучше и быстрее доедешь. :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2018, 10:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
igor65 писал(а):
Mister_Che писал(а):
.
Цитата:
...Из Харькова в Одессу- это через Киев, чтобы по нормальной дороге ехать.

Я извиняюсь, а из Харькова в Одессу через Днепр - не вариант?

На авто всегда так и ездил с Белгорода. Ехать Харьков-Киев-Одесса глупость и дольше получается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2018, 15:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Обсуждение ж/д перевозки автомобиля из Харькова в Одессу переехало в отдельную тему


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2018, 10:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.10.2015
Сообщения: 10
Откуда: Вологда
Доброе времени суток!
Давно читаю данный форум, и данную ветку. Решил после своего путешествия на(в) Украину тоже написать краткий отчет.
Стартовал 17.02.2018 рано утром по маршруту Вологда-Москва-Брянск-Новые Юрковичи-Чернигов-Киев-Звенигородка. Дорога до границы "Три Сестры" хорошая. На границе был 17.02.208 в 22 часа, на самом погранпереходе я такого не ожидал, ни от России, ни от Украины - Весь снег вмерз, огромные выбоины и ямы (из льда). От пограничников получил нагоняй, что заехал на полметра за знак Стоп, но пропустили. На границе все культурно и везжливо, был единственным желающим, поэтому сперва растерялся куда ехать, но фонариком таможенник показал направление. Машинку досмотрели быстро, оформили быстро и уже через 10 минут я был у шлагбаума Украины. Красивая девушка в форме мне дала "бегунок" и открыла шлагбаум. Подъехал на оформление: пограничник (тоже девушка), в окошке задала несколько вопросов - куда едим, цель визита, как давно были на территории, почему решили через это погранпереход и... все, пальчики откатали, поставили пальчики и отправили показывать авто таможне. Ребята в черной форме посмотрели багажник и все - ничего более не досматривали, отправили в окошко оформлять ввоз авто. Т.к. машина оформлена на жену, сделал предварительно ген.доверенность на право вывоза авто, но делал на Российский паспорт, поэтому сотрудник в окошке поворчал, и сказал, что надо делать на загранку, но тоже оформил быстро, правда чуток поколебался, т.к. у меня номера кочуют с машины на машину :) и марки одинаковые, только года разные :). И через 15 минут я был уже на территории Украины. Далее по дороге видел блок-пост, на нем был сотрудник с автоматом - проводил меня просто взглядом. Перед Черниговым на посту остановили гаишники (или как их там в Украине называют, пытались долго втирать мне про диагностическую карты - но через минут 15 отпустили и пожелали хорошей дороги. Дорога от Погранперехода до Чернигова на твердую четверочку, ехать можно спокойно 90-110, местами есть небольшие выбоины. От Чернигова до Кипти - дорогу сделали, отлично, а вот от Кипти и до Киева - местами есть и жесть, много заплаток, много выбоин, ну на четверочку потянет, но надо быть предельно внимательным. В Киев въезжал ночью, на въезде стояла полиция, в полной раскладке, с оружием и в касках, может учения или еще чего, но на меня даже не обратили внимание. Выезжал из Киева в сторону Обухова. Там тоже стояли такие же работники полиции. До Обухова дорога тоже отличная, видно что в прошлом году закатали свежим асфальтом. Затем пошла двухполоска с нормальным асфальтом. Потом ушел я на Богуслав и далее. По Киевской области дорога еще более менее, а вот в Черкасской области - жесть, местами скидывал до полной остановки, огромные ямы. До места добрался без происшествий. В селе у бабушки машину бросал прямо у забора, в районный центр ездил и там бросал авто тоже, где всегда, на дороге - народу особо до меня и дела не было.
В разговорах с местным населением на политические темы я понял, что народу начало доходить, что их поимели, народ стал беднее, реально. Кто относился к Россиянам как до событий, так и относится, а у кого в голове тараканы - на тех пох.
Обратно стартовал 20 февраля, в обеденное время. В Киеве был в 14 часов по МСК. Киев проскочил за 20 минут. На выезде закупился в киоске тортами от президента Украины и поехал дальше. На объездной Броваров обогнала "классика", пассажир которой мне показывал средний палец. Это был единственный инцидент за все время пути. В самом Киеве меня культурно пропускали и я пропускал - никому и дела не было до того, на каких ты номерах. Далее все без эксцессов. На погранпереходе Три Сестры был в районе 17 часов по МСК. Передо мной было 2 машины с Белорусскими номерами, их быстренько оформили. Таможня проверила быстро, на сало, самогон и тортики от президента вообще ничего не сказали. А вот российская сторона подержала у шлагбаума минуток 10 (передо мной запустили 2 машинки), далее на нашей стороне заехал, проскочил паспортный контроль - пограничник культурно попросил вернуться обратно, прошли с бабушкой паспортный контроль (бабушке 86 лет), а вот таможенник досматривал более тщательнее, чем его коллега с Украины :), попросил показать запаску, осмотрел одну сумку, затем вышел его коллега и сказал, что я еду с бабулей, которой 86 лет, и чтобы меня быстрее выпускал :). И вот по прошествии 15 минут я на территории России.
Вообщем, по итогу - приглашение не спрашивали (у меня его и не было), подтверждение мат.обеспечения не спрашивали. Все культурно и вежливо. Или мне повезло, или что-то другое сыграло роль, но на(в) Украину я съездил хорошо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2018, 10:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
zrm35 писал(а):
Вологда-Москва-Брянск-Новые Юрковичи-Чернигов-Киев-Звенигородка

Только один вопрос- нафиг ехать было через Три сестры?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2018, 11:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.10.2015
Сообщения: 10
Откуда: Вологда
BeloFF писал(а):
zrm35 писал(а):
Вологда-Москва-Брянск-Новые Юрковичи-Чернигов-Киев-Звенигородка

Только один вопрос- нафиг ехать было через Три сестры?

а через чего? Троебортное? так там очереди постоянно, да и по километражу по территории Украины там мне на почти 100 км дальше, а я у границы заправляю полный бак и мне хватает на российском топливе проехать туда-обратно и еще есть запас, а не покупать по диким ценам топливо на украинских заправках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2018, 11:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
zrm35 писал(а):
Троебортное? так там очереди постоянно,

На выезд из Рф там нет очередей, зато ровная и отличная дорога до самого Киева. И экономия ваша сомнительная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2018, 11:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
zrm35 писал(а):
... через 10 минут я был у шлагбаума Украины. ...все, пальчики откатали, поставили пальчики...

Загранпаспорт у вас какого образца?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2018, 13:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.10.2015
Сообщения: 10
Откуда: Вологда
DAN писал(а):
zrm35 писал(а):
... через 10 минут я был у шлагбаума Украины. ...все, пальчики откатали, поставили пальчики...

Загранпаспорт у вас какого образца?

обычный загран, не биометрический, даже вопросов со стороны погранцов не возникло


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2018, 13:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.10.2015
Сообщения: 10
Откуда: Вологда
BeloFF писал(а):
zrm35 писал(а):
Троебортное? так там очереди постоянно,

На выезд из Рф там нет очередей, зато ровная и отличная дорога до самого Киева. И экономия ваша сомнительная.

ну вот повезу бабушку обратно - проверим :). Раньше ездил через этот погранпереход, бывало и по 5 часов стояли, а тут решил новый опробовать. То что ровная дорога - да, тут Вы на 150% правы, т.к. от ПП Три Сестры дорога как бык..., постоянные повороты и населенные пункты.
Но за советы - спасибо, всегда лучше принять к сведению любую информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2018, 13:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
zrm35 писал(а):
Раньше ездил через этот погранпереход

Вы там зимой ездили или летом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2018, 14:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.10.2015
Сообщения: 10
Откуда: Вологда
BeloFF писал(а):
zrm35 писал(а):
Раньше ездил через этот погранпереход

Вы там зимой ездили или летом?

и зимой, и летом. Бывало за год по 4-5 раз туда-обратно съездить получалось. Теперь первый раз за 5 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 391 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 388, 389, 390, 391, 392, 393, 394 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru