Текущее время: 29 мар, 2024, 3:04






 Страница 390 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 387, 388, 389, 390, 391, 392, 393 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 янв, 2018, 12:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
DAN писал(а):
В ночь с 24 на 25 января у гражданки РФ в возрасте 47 лет, следовавшей на территорию Украины на похороны поездом Москва-Кишинев, украинские пограничники настойчиво требовали приглашение и обратный билет. Грозились высадить из вагона. Поскольку в поездку она отправилась впопыхах, то ни того, ни другого у нее не было. Пограничники ссылались на то, что, судя по их данным, на территорию Украины женщина въезжала неоднократно за последние несколько лет, поэтому хорошо знакома с заведенным порядком вещей. В конечно счете "пропуском" выступил траурный венок, который она везла с собой.
Я так понял, это всё это происходило у Вас на глазах? И в итоге пропустили и без приглашения, и без обратного билета, и без взятки?

DAN писал(а):
Отпечатки пальцев не снимали, поскольку паспорт нового образца биометрический.
Интересный подход. А вдруг Вы это не Вы, а Ваш брат-близнец? :) И он по Вашему паспорту едет. :wink:
Тупят укропогранцы. А это Ваша первая поездка после введения биометрического контроля?

DAN писал(а):
Ехавших по соседству граждан Молдавии с обычными паспортами дактилоскопировали полностью.
О! :shock: А BeloFF уверял, что у молдаван отпечатки не берут и брать не будут, потому что страна не рисковая :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2018, 12:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
OK писал(а):
DAN писал(а):
В ночь с 24 на 25 января у гражданки РФ в возрасте 47 лет, следовавшей на территорию Украины на похороны поездом Москва-Кишинев, украинские пограничники настойчиво требовали приглашение и обратный билет.
Я так понял, это всё это происходило у Вас на глазах?

Нет. Женщина, о которой я повествую, моя родственница. Я тоже должен был принимать участие в этой поездке, но не сложилось. Полагаю, меня бы точно ссадили с поезда или пришлось бы пополнять запасы кофе госпогранслужбы Украины. Ибо я являюсь гражданином РФ мужского пола военнообязанного возраста.

OK писал(а):
И в итоге пропустили и без приглашения, и без обратного билета, и без взятки?

Да.

OK писал(а):
А это Ваша первая поездка после введения биометрического контроля?

Да.

OK писал(а):
А BeloFF уверял, что у молдаван отпечатки не берут и брать не будут, потому что страна не рисковая :)

У меня нет повода не доверять словам моей родственницы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2018, 13:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
А BeloFF уверял, что у молдаван отпечатки не берут и брать не будут, потому что страна не рисковая

Ха, а шо я командую вашими кофейными погранцами? Не берут данные у владельцев биометрич.паспортов, а у владельцев простых паспортов как оказалось берут(хоть и не должны).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2018, 15:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
DAN
Спасибо за ответы!

BeloFF писал(а):
Ха, а шо я командую вашими кофейными погранцами? Не берут данные у владельцев биометрич.паспортов, а у владельцев простых паспортов как оказалось берут(хоть и не должны).
Так я ж Вас не обвиняю ни в чём. Просто какбэ намекаю, что жизнь гораздо многограннее, чем наши представления о ней. :wink:
Казалось бы, согласно Решению СНБО отпечатки должны брать у всех иностранцев, а МЗС заявляет, что только у граждан 70 стран. Казалось бы, Молдова в список 70 не входит, а поди ж ты, берут. Казалось бы, в поезде должны брать с обоих указательных пальцев, а выходит, что только с правого. Казалось бы, что должны брать при каждом въезде, а могут даже при первом не взять.
Короче, надо более лучше философски на всё это смотреть, ИМХО :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2018, 16:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.01.2018
Сообщения: 1
Откуда: Белгород
Всем привет, решил поделиться своим опытом прохождения через пост Нехотеевка-Гоптовка. Это было 20 января 2018 года. Переходил пешком, при себе был загранпаспорт биметрический и приглашение. Никаких вопросов у Украинцев не возникло, только сняли пальцы, причем процедура на морозе занимает очень много времени, поэтому очередь долго стоит, получилось с пятого раза только :( . А в целом всё прошло спокойно. Обратно пересекал на рейсовом автобусе, тоже проблем не возникло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2018, 16:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
Короче, надо более лучше философски на всё это смотреть,

Короче, бардак.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2018, 16:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
mosergiv писал(а):
И то, по моей причине - забыл, вернее не взял по глупости паспорт внутренний РФ, на который была оформлена доверенность жены на меня по авто

Доверка оформляется не на паспорт , а на ФИО + место рождения
mosergiv писал(а):
Граница Украина-Молдавия - Тудора-Староказаче

Зачем Староказачье если есть Паланка, до которой ближе?
mosergiv писал(а):
Эта история для тех кто планирует в Молдавию - никто вас не уведомит.

В Атаках пока не купишь винетку не выпустят
mosergiv писал(а):
Вы сами покупаете, либо озвучьте им при пересечении, и оплатите на месте

Без страховки (винетеки) вы не имеете права ездить по Молдове, если б вы попали к дорожной полиции в лапы был бы вам писец
mosergiv писал(а):
Украинцы не лютовали, проверили норму алкоголя, оказалось по их нормам у нас больше чем нужно (

На выезд нет "норм алкоголя", норма есть только на въезд!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2018, 16:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
mosergiv писал(а):
Друзья, кому надо ехать - езжайте. Все спокойно.

Не у всех есть молдавский паспорт


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2018, 11:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kv484, здесь пишут отчёты и обсуждают их. Если по этой теме сказать нечего, лучше молчать. Иначе засорим ветку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2018, 2:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
mosergiv писал(а):
Друзья, кому надо ехать - езжайте. Все спокойно.

Не у всех есть молдавский паспорт

Дело не в молдавском паспорте, я ведь писал что ездил до этого и по паспорту РФ, и все нормально. И ездят люди по паспорту РФ. Суть не в паспорте МД а вообще, про ситуацию в Украине, что не так страшен волк


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2018, 3:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
mosergiv писал(а):
И то, по моей причине - забыл, вернее не взял по глупости паспорт внутренний РФ, на который была оформлена доверенность жены на меня по авто

Доверка оформляется не на паспорт , а на ФИО + место рождения
mosergiv писал(а):
Граница Украина-Молдавия - Тудора-Староказаче

Зачем Староказачье если есть Паланка, до которой ближе?
mosergiv писал(а):
Эта история для тех кто планирует в Молдавию - никто вас не уведомит.

В Атаках пока не купишь винетку не выпустят
mosergiv писал(а):
Вы сами покупаете, либо озвучьте им при пересечении, и оплатите на месте

Без страховки (винетеки) вы не имеете права ездить по Молдове, если б вы попали к дорожной полиции в лапы был бы вам писец
mosergiv писал(а):
Украинцы не лютовали, проверили норму алкоголя, оказалось по их нормам у нас больше чем нужно (

На выезд нет "норм алкоголя", норма есть только на въезд!!!


Смысл в том, что они смотрят паспорт МД, и доверенность, а в доверенности чтобы вы знали - вносится номер документа, а именно паспорта, в моем случае внутреннего российского. Вы тут людей не путайте. Вот мне таможенник мило улыбаясь и говорит, мол а как я пойму что в доверенности именно вы? где документ, на данные которого сделана доверенность? вот вам и привет. Так что доверка оформляется на паспорт, по крайней меере генералка с правом выезда за границу и прочее и прочее.

Староказачье удобнее мне лично.

По страховке да, повезло можно сказать.

По нормам, можно конечно было и поумничать на границе, но это к хорошему бы не привело, ибо я ведь как то перемещаюсь с этим алкоголем по их территории как транзит, так что..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2018, 14:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
mosergiv писал(а):
доверенности чтобы вы знали - вносится номер документа,

Ничего там не вносится, а если вы паспорт потеряли и восстановили , то у вас доверка не действительна? Нужно только ФИО , год рождения и место проживания.
mosergiv писал(а):
Вот мне таможенник мило улыбаясь и говорит, мол а как я пойму что в доверенности именно вы? где документ, на данные которого сделана доверенность? вот вам и привет.

Странный вы человек, вы что не знаете укр.таможню? если
б у вас что то было невпорядке, вас бы или не пропустили или обшкурили как липку.
mosergiv писал(а):
Староказачье удобнее мне лично.

Как может быть удобно Староказачье если вы делаете крюк и выезжаете через 1.5 км на туже дорогу что идёт с Паланки? Паланка это современный МПП , где есть банк который и даёт виньетки. Староказачье это второстепенный ПП где даже банка нет .
mosergiv писал(а):
можно конечно было и поумничать на границе, но это к хорошему бы не привело, ибо я ведь как то перемещаюсь с этим алкоголем по их территории как транзит, так что..
Я вам ещё раз говорю, вы могли хоть ящик водки везти на переднем сиденье и это законно, нет норм на вывоз алкоголя с Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2018, 14:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Пару дней назад два парня гражданство РФ ехали на Украину через Бачевск. Были биометрич.паспорта, всё равно снимали отпечатки всех пальцев правой руки и требовали приглашения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2018, 16:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
BeloFF писал(а):
Пару дней назад два парня гражданство РФ ехали на Украину через Бачевск. Были биометрич.паспорта, всё равно снимали отпечатки всех пальцев правой руки и требовали приглашения.

А что бывает по другому :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2018, 17:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
А что бывает по другому

Иногда достаточно одного пальца


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2018, 19:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
...засунутого в нос, чтоб не приставали



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2018, 20:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.10.2017
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Если кому интересно, продолжение истории http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=11803&start=7640 (запись от 3 октября 19.01).
Было два заседания суда 2 ноября и 30 ноября. На заседаниях ни меня, ни моего представителя не было. На обоих заседаниях решения по сути принято не было. Когда прошло 3 месяца после изъятия водительского удостоверения, я позвонила в суд, те направили в полицию. А в полиции сказали, что могу забрать свои права. Административное дело закрыто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2018, 2:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 747
Изображения: 17
Откуда: Севастополь
Светлана- писал(а):
Если кому интересно, продолжение истории http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=11803&start=7640 (запись от 3 октября 19.01).
Было два заседания суда 2 ноября и 30 ноября. На заседаниях ни меня, ни моего представителя не было. На обоих заседаниях решения по сути принято не было. Когда прошло 3 месяца после изъятия водительского удостоверения, я позвонила в суд, те направили в полицию. А в полиции сказали, что могу забрать свои права. Административное дело закрыто.

Вы об http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=430460#p430460 этой истории?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2018, 14:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Светлана-


А машина ваша где? Выехала с Украины, или осталась?
При выезде вы вполне имели право согласно Международной Конвенции, подать заявление в полицию о неотложном возврате прав в связи с выездом вас из страны, обязаны были вернуть права.
Другой вопрос, что подзаконных актов на это нет, и началась бы долгая переписка-отфутболивание....

---
Статья 42. Приостановление действия водительских удостоверений

Приостановление действия водительских удостоверений

1. Договаривающиеся стороны или их территориальные подразделения могут лишить водителя права пользоваться на их территории национальным или международным водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории правил, за которое, согласно их законодательству, предусматривается лишение права пользоваться водительским удостоверением. В этом случае компетентный орган Договаривающейся стороны или ее территориального подразделения, который лишил водителя права пользоваться водительским удостоверением, может:

а) изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока, на который изымается это удостоверение, или до момента выезда водителя с данной территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2018, 14:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Светлана- писал(а):
Если кому интересно, продолжение истории http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=11803&start=7640 (запись от 3 октября 19.01).
Было два заседания суда 2 ноября и 30 ноября. На заседаниях ни меня, ни моего представителя не было. На обоих заседаниях решения по сути принято не было. Когда прошло 3 месяца после изъятия водительского удостоверения, я позвонила в суд, те направили в полицию. А в полиции сказали, что могу забрать свои права. Административное дело закрыто.

Забирайте права и если чё..., то смело предъявляйте их сотрудникам ДАИ.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 390 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 387, 388, 389, 390, 391, 392, 393 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru