Текущее время: 28 мар, 2024, 13:55






 Страница 24 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 янв, 2018, 15:22     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Андрей-К писал(а):
Мне надо с кем то в Украине по интернету знакомится, переписываться, подружиться, что б после этот человек мог меня принять в гости? ))))

Бывали случаи, когда пограничники Украины, интересовались, кем вам приходится приглашающее лицо, в частности родственник ли он и насколько близкий. В связи с этим в тексте приглашения рекомендуется отражать степень родства. Потому, если приглашение будет от постороннего человека, то это может несколько снизить шансы на въезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2018, 21:30     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Agnya писал(а):
Цитата:
...Абсолютно согласна с Вами, мусолится одно и то же, по сути, игра слов. Все прекрасно знают и понимают о какой бумажке речь, можно найти это пресловутое "Разрешение" у нас, в РФ. Ну, и какая разница, как назвали в обиходе ??? Спор ради спора? Зачем?...


Всё так. Все эти "приглашения, "заявы", "гар.письма" и т.д. давно уже пережевали и....выплюнули в соответствующих темах. Зачем опять поднимать эту пену и ср...ться друг с другом))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2018, 14:53     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
G31r писал(а):
:) Я , как житель г. Мурманска скажу откровенно : среди нас есть идиоты ! :(

Я рад за Мурманск и мне очень жаль Белгород... Ну бывает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2018, 15:08     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Андрей-К писал(а):
BeloFF писал(а):
Мурманский, я еду транзитом, где мне взять такую заяву?



И меня тоже этот вопрос интересует. Что с теми кто едет транзитом??? Мне надо с кем то в Украине по интернету знакомится, переписываться, подружиться, что б после этот человек мог меня принять в гости? )))) Или если у меня нет друзкей/родственников в Украине, мне и транзитом нельзя проехать?)))) И смех и грех)
Блин, я могу просто через Украину проехать за сутки + - , что б в этой бюрократии не участвовать??? Или если учавствовать, то что реально от меня нужно????))))

Можно, Вы просто привыкли всяких троллей слушать типа беловых.. ничего кроме тупого троллинга он сюда не внес... Ну так сами поищите, в постановлении правительства Украины о фин обеспечении все сказано.
Еще раз разжевывать? Так вы зубоскалите... ну так нах мне это нужно. Спрашивайте вон у знатоков, которые гарантийного письма от приглашения не отличают.
Стаття 21. Фінансове забезпечення для в'їзду в Україну, перебування на території України та транзитного проїзду через територію України іноземців та осіб без громадянства
...
3. Наявність фінансового забезпечення або гарантія його наявності може бути підтверджена шляхом пред'явлення для контролю:
-- грошових коштів у національній валюті України або у конвертованій іноземній валюті;
-- документа із зазначенням суми грошових коштів, на підставі якого можна отримати кошти в банківських установах України;
-- платіжної картки міжнародних платіжних систем з випискою з особового банківського рахунка заявника, що підтверджує наявну суму грошових коштів;
-- документа, що підтверджує бронювання або оплату житла, оплату харчування в Україні;
-- договору на туристичне обслуговування (ваучера);
-- гарантійного листа приймаючої сторони, що запросила іноземця або особу без громадянства, про взяття на себе зобов'язань із сплати всіх витрат особи, пов'язаних з її перебуванням на території України та виїздом з України;
-- проїзного квитка для повернення до країни громадянської належності або країни постійного проживання або до третьої країни.
Выбирайте транзитщики, какой пункт из этого вы можете выполнить и по просьбе погранца предъявляйте для контроля.
Для тупых троллей переведу гарантійного листа приймаючої сторони - ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЫ.
Спасибо всем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2018, 15:18     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
мурманчанин писал(а):
...
3. Наявність фінансового забезпечення або гарантія його наявності може бути підтверджена шляхом пред'явлення для контролю:
-- грошових коштів у національній валюті України або у конвертованій іноземній валюті;
-- гарантійного листа приймаючої сторони, що запросила іноземця або особу без громадянства, про взяття на себе зобов'язань із сплати всіх витрат особи, пов'язаних з її перебуванням на території України та виїздом з України;



а) Вот здесь указано: http://yurradnik.com.ua/news/informatsiyniy-list-shhodo-zaproshennya-v-ukrayinu-inozemnih-gromadyan-ta-osib-bez-gromadyanstva/ - "Зразок заяви-запрошення"
Скажите, где "гарантийный лист" найти? На офф сайте

Форма оного в РФ (обратите внимание на заголовок): https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4-%D0%B2-%D1%80%D1%84

Возможно, только возможно, поэтому кто-то здесь "заяву" украинскую, которая внезапно только в законе значится как "гарантійного листа", называет "приглашением"?


Последний раз редактировалось gegaREX 01 фев, 2018, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2018, 15:26     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
gegaREX писал(а):
мурманчанин писал(а):
...
3. Наявність фінансового забезпечення або гарантія його наявності може бути підтверджена шляхом пред'явлення для контролю:
-- грошових коштів у національній валюті України або у конвертованій іноземній валюті;
-- гарантійного листа приймаючої сторони, що запросила іноземця або особу без громадянства, про взяття на себе зобов'язань із сплати всіх витрат особи, пов'язаних з її перебуванням на території України та виїздом з України;


а) Можете подсказать, почему эти два пункта противоречат друг другу?
Зачем финансовое обеспечение, если у меня есть ЗАЯВА (гарантийного письма никогда не видел, покажете?) про "зобов'язань із сплати всіх витрат особи"?

б) Вот здесь указано: http://yurradnik.com.ua/news/informatsiyniy-list-shhodo-zaproshennya-v-ukrayinu-inozemnih-gromadyan-ta-osib-bez-gromadyanstva/ - "Зразок заяви-запрошення"
Скажите, где "гарантийный лист" найти? На офф сайте

Форма оного в РФ (обратите внимание на заголовок): https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4-%D0%B2-%D1%80%D1%84

Возможно, только возможно, поэтому кто-то здесь "заяву" украинскую, которая внезапно только в законе значится как "гарантійного листа", называет "приглашением"?

Как они противоречат? У вас как фин обеспечение могут быть
Деньги и (или) Гарантийное письмо и (или) т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2018, 15:29     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
мурманчанин писал(а):
gegaREX писал(а):
мурманчанин писал(а):
...
3. Наявність фінансового забезпечення або гарантія його наявності може бути підтверджена шляхом пред'явлення для контролю:
-- грошових коштів у національній валюті України або у конвертованій іноземній валюті;
-- гарантійного листа приймаючої сторони, що запросила іноземця або особу без громадянства, про взяття на себе зобов'язань із сплати всіх витрат особи, пов'язаних з її перебуванням на території України та виїздом з України;


а) Можете подсказать, почему эти два пункта противоречат друг другу?
Зачем финансовое обеспечение, если у меня есть ЗАЯВА (гарантийного письма никогда не видел, покажете?) про "зобов'язань із сплати всіх витрат особи"?

б) Вот здесь указано: http://yurradnik.com.ua/news/informatsiyniy-list-shhodo-zaproshennya-v-ukrayinu-inozemnih-gromadyan-ta-osib-bez-gromadyanstva/ - "Зразок заяви-запрошення"
Скажите, где "гарантийный лист" найти? На офф сайте

Форма оного в РФ (обратите внимание на заголовок): https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4-%D0%B2-%D1%80%D1%84

Возможно, только возможно, поэтому кто-то здесь "заяву" украинскую, которая внезапно только в законе значится как "гарантійного листа", называет "приглашением"?

Как они противоречат? У вас как фин обеспечение могут быть
Деньги и (или) Гарантийное письмо и (или) т.д.


Осё тут е: http://zrazok.pozovsud.com.ua/zrazki-listiv-jak-napisati-oficijnij-list-z/garantijnij-list-zrazok-jak-nadaetsja-pismova.html
Цэ гарантийнэ письмо. А ви кажете "заяву".
Скажить, де я маю взяти шаблон гарантийного письма, про яке вы гутарите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2018, 15:39     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Есть Закон
Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства
Есть статья 21.
Найдете там "заява" как вы говорите? Это уже в этой теме мы проходили.
Где Вам бланк взять-думаю у нотариуса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2018, 15:50     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
мурманчанин писал(а):
Есть Закон
Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства
Есть статья 21.
Найдете там "заява" как вы говорите?
Где Вам бланк взять-думаю у нотариуса.


Уважаемый, вы ПЕРВЫЙ буквоедства ради прицепились к терминам, что вашу "заяву" назвали "приглашением".
Это ваше сообщение - http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=432255#p432255
Вы в нем указали внешний вид "заявы", которая и у нас на руках, но приводите ссылку на закон, в котором говориться о "гарантийном письме".
Я привел ссылку, где есть шаблон украинского гарантийного письма.

Таки вы в терминах запутались сами (раз привели заяву), а других учите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2018, 17:11     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Выбирайте транзитщики, какой пункт из этого вы можете выполнить и по просьбе погранца предъявляйте для контроля.

Для тех кто в каске повторяю- НИКОГДА у меня не спрашивали
- грошових коштів у національній валюті України або у конвертованій іноземній валюті;
-- документа із зазначенням суми грошових коштів, на підставі якого можна отримати кошти в банківських установах України;
-- платіжної картки міжнародних платіжних систем з випискою з особового банківського рахунка заявника, що підтверджує наявну суму грошових кошті
НИКОГДА!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2018, 18:40     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
gegaREX писал(а):
мурманчанин писал(а):
Есть Закон
Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства
Есть статья 21.
Найдете там "заява" как вы говорите?
Где Вам бланк взять-думаю у нотариуса.


Уважаемый, вы ПЕРВЫЙ буквоедства ради прицепились к терминам, что вашу "заяву" назвали "приглашением".
Это ваше сообщение - http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=432255#p432255
Вы в нем указали внешний вид "заявы", которая и у нас на руках, но приводите ссылку на закон, в котором говориться о "гарантийном письме".
Я привел ссылку, где есть шаблон украинского гарантийного письма.

Таки вы в терминах запутались сами (раз привели заяву), а других учите?

Где там моя заява которую назвали приглашением? Вы чего то напутали.... Я написал в том сообщение о гарантийном письме... читайте внимательно
Да скриншот поправил... Кстати можете взять как образец если не знаете примерной текстовки


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2018, 18:45     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
мурманчанин писал(а):
Стаття 21. Фінансове забезпечення для в'їзду в Україну, перебування на території України та транзитного проїзду через територію України іноземців та осіб без громадянства
Скрытый текст
...
3. Наявність фінансового забезпечення або гарантія його наявності може бути підтверджена шляхом пред'явлення для контролю:
-- грошових коштів у національній валюті України або у конвертованій іноземній валюті;
-- документа із зазначенням суми грошових коштів, на підставі якого можна отримати кошти в банківських установах України;
-- платіжної картки міжнародних платіжних систем з випискою з особового банківського рахунка заявника, що підтверджує наявну суму грошових коштів;
-- документа, що підтверджує бронювання або оплату житла, оплату харчування в Україні;
-- договору на туристичне обслуговування (ваучера);
-- гарантійного листа приймаючої сторони, що запросила іноземця або особу без громадянства, про взяття на себе зобов'язань із сплати всіх витрат особи, пов'язаних з її перебуванням на території України та виїздом з України;
-- проїзного квитка для повернення до країни громадянської належності або країни постійного проживання або до третьої країни.

Выбирайте транзитщики, какой пункт из этого вы можете выполнить и по просьбе погранца предъявляйте для контроля.
Для тупых троллей переведу гарантійного листа приймаючої сторони - ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЫ.
Спасибо всем.


Если бы все так было просто, то и не было бы вопросов.
Предъявил
1. Карточки МПС (кредитные и дебетовые) разных банков в количестве 5-ти штук показал, выписки по 3-м карточкам (свежие не более суток),
сумма по выпискам порядка 400 тыс.руб
2. Денежные средства в национальной валюте (60 грн :wink: ), конвертируемую валюту (800 руб РФ)
(показывать никогда не просили, только спрашивают "сколько"; очень расстраиваются - "совсем мало")
Потребовали
3. ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЫ (хотя называют они его "запрошення") или билеты банка России

Поэтому вопрос
BeloFF писал(а):
Я еду транзитом, где мне взять такую заяву?
очень актуальный.

В следующую поездку планирую бронь с booking.com им предъявить (забронирую самый дешевый хостел в Киеве на сутки с возможностью отмены),
пусть будет еще "документа, що підтверджує бронювання або оплату житла, оплату харчування в Україні;",
посмотрю на реакцию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2018, 19:41     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
AlexR69 писал(а):
Если бы все так было просто, то и не было бы вопросов.

У меня к вам вопрос- Зачем вы троллите Мурманского? Ведь такого быть не может.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2018, 21:17     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
АlexR69,у меня була распечатка брони в санаторий одесский ...таможеник взглянул и сказал шо такого на компутере он может сам набрать скока хош .Но в итоге таки пустили :P
Кстати,в загране нету печатей за 2014 год %) .даже по счёту не сходитцо общее кол-во пересечений границы :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2018, 19:26     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Вчера вернулся товарищ с Украины. Заезжал ещё перед НГ, через "три сестры". Заезжал по обычному заграну, при выезде уточнил по поводу паспорта. Сказали, что можно пока и с обычным (заграничным) паспортом, но с "пальчиками" - соответственно. Это к сведению.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2018, 12:15     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
Это к сведению.

Спасибо за инфу, очень вовремя. Едем во вторник по минке через РБ



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2018, 16:15     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
GREEN ПАПА писал(а):
Цитата:
Спасибо за инфу, очень вовремя. Едем во вторник по минке через РБ

Счастливого пути и удачи!))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2018, 13:29     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
Тут вот такая информация появилась, какие мнения?
https://www.unian.net/society/2388801-vizd-v-ukrainu-za-65-v-mid-nazvali-stoimost-odnokratnoy-elektronnoy-vizyi-dlya-inostrantsev.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2018, 14:46     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
vovi4 писал(а):
Тут вот такая информация появилась, какие мнения?
https://www.unian.net/society/2388801-vizd-v-ukrainu-za-65-v-mid-nazvali-stoimost-odnokratnoy-elektronnoy-vizyi-dlya-inostrantsev.html


Я, супруга, двое малых... 60*4=240 баксов или 14к рублей. Обычно мой бюджет сверху дороги и затрат на нее - 25к на четверых.
Ну чтож, неплохо... Лучше отправлю своим переводом, выпьем по скайпу...

Это правда про визы, которые вроде как не ввели в отношении РФ. Пока что. Хотя война все спишет =)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2018, 15:08     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
gegaREX писал(а):
Это правда про визы, которые вроде как не ввели в отношении РФ.

Я как раз и хотел услышать мнение продвинутых форумчан. Я так понимаю, что пока визового режима между Украиной и Россией нет, данное нововведение россиян не касается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 24 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru