Текущее время: 28 мар, 2024, 13:29






 Страница 23 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 янв, 2018, 19:41     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
BeloFF писал(а):
резюмировать можно только одно. Ни хрена не понятно, проедешь через Украину( без приглашения) или нет?
"Разрешения" нигде не требуют. Требуют финансового обеспечения иностранца. Оно должно быть. Спрашивают это самое фин.обеспечении не у каждого-здесь действительно как повезет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2018, 23:46     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманский сними каску. какое разрешение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2018, 6:27     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Спасибо за разьяснения!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2018, 19:22     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
BeloFF писал(а):
мурманский сними каску. какое разрешение?

Ну и "приглашением" его назвать нельзя. Я так понимаю, что речь идёт о "гарантийном письме".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2018, 11:25     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
BeloFF писал(а):
мурманский сними каску. какое разрешение?
вынь вату... приглашений тоже не требуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2018, 15:49     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
SP писал(а):
Ввели приглашения - в чем проблема?
Они всегда были, или россияне не иностранцы?

Млять , мурманский, это не твои ли слова? "Они всегда были, или россияне не иностранцы?" У тебе мозг совсем закостенел?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2018, 18:50     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
BeloFF писал(а):
мурманчанин писал(а):
SP писал(а):
Ввели приглашения - в чем проблема?
Они всегда были, или россияне не иностранцы?

Млять , мурманский, это не твои ли слова? "Они всегда были, или россияне не иностранцы?" У тебе мозг совсем закостенел?

ты главное за своим мозгом следи-это первое.
второе-посмотри в каком год приняты правила пересечения гос границы в плане фин обеспечения и поймешь о чем я.
Просто про эти правил вспомнили, как вспомнили про безвиз между странами в 2014 г и перестали ппускать через РБ. Не тупи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2018, 19:23     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
смотри в каком год приняты правила пересечения гос границы в плане фин обеспечения и поймешь о чем я.

Я ему про Фому, а он мне про Ерёму. Ни кто и ни когда не спрашивал меня фин.обеспечения при въезде на Украину! В 14 году просто сказали " иди нах" так как ты россиянин от 16 до 60 лет. И вопрос всегда решался через кофе! И какое для меня может быть фин.обеспечения если я еду транзитом и нахожусь на Украине 5 часов. Ты сам постоянно заявлял ,что "Приглашения " незаконны, а щас отмораживаешься про какое то фин.обеспечение. Кстати, мурманский, там русский газ пошел на Украину, словацкий закончился. Каска не жмёт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2018, 21:55     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
мурманчанин писал(а):
приглашений тоже не требуют.

Разъясни где не требуют :evil:
Я там постоянно ездить буду.
Иногда даже с детьми еду- один х.. требуют.
Раз ночью на таможню приехал, дома забыл заяву, так два часа мозги пудрили, хотя и живого места в паспорте нет о пересечении границы.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2018, 23:13     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
мурманчанин писал(а):
BeloFF писал(а):
мурманский сними каску. какое разрешение?
вынь вату... приглашений тоже не требуют.


Нда...
У меня брат родной умер, меня не пускали с телеграммой, требуя приглашения - нету основания же!
Да и печати какой-то на телеграмме не хватает...
И просроченное на месяц приглашение, по которому я ездил летом, вообще никого не интересовало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2018, 3:56     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Людиии, ну, что вы грызетесь то,а? Все правы, потому, что ХАОС на границе. У кого-то требуют, у кого-то не требуют, день на день не приходится, МАПП на МАПП, смена на смену, пограничник на пограничника. Это - ЛОТЕРЕЯ! Всем давно понятно, частные случаи тому подтверждение, мои гости-украинцы, едущие обратно, тоже отмечают, что каждый раз по-разному проходят, бывало к мужчинам-россиянам цеплялись, бывало к женщинам, а бывало, что вообще ни у кого ничего не спрашивали, в Харькове периодически к украинцам цепляются, свои же, дело случая. Дана отмашка - начинают "докапываться", тишина "сверху" - лояльнее, как попадешь. Российская граница тоже не блещет постоянством. Спор абсурден по-сути. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2018, 15:41     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Маразм крепчал ряды редели...
...
5. гарантийное письмо принимающей стороны, которое пригласило иностранца или лицо без гражданства, о взятии на себя обязательств по уплате всех расходов, связанных с его пребыванием на территории Украины и выездом с Украины.
...
Кто видит здесь приглашение? Я не вижу. Российского газа в Украине нет. Каска не жмет. Зато у кого то вата тлеет...

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
Изображение Изображение

Мне кажется так будет понятнее
Поправил, а то не так воспринимают разницу между приглашением и гарантийным письмом


Последний раз редактировалось мурманчанин 01 фев, 2018, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2018, 16:44     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Мурманский, я еду транзитом, где мне взять такую заяву?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2018, 18:11     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Уважаемые, Мурманчанин и BeloFF , вы говорите об одном и том же документе и только путаете неосведомленных людей.
:write: Насколько я помню, когда на Украине ввели этот подзаконный документ (в простонародие - приглашение) никто на той же Украине не знал как его назвать и оформить. Позже нотариусы стали оформлять его ввиде ЗАЯВЫ. Так и осталось: в народе - приглашение, а на бумаге - заява. Все в общем по-украински 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2018, 18:48     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
вы говорите об одном и том же документе и только путаете неосведомленных людей

Неправда ваша. Я мурманскому верю. Он же говорил, шо приглашения незаконны, (каску рвал) А вот Заява!!! Цэ друге дило! Усэ по закону! Мурманский он такой, рубит правду-матку. Не свернёшь его с пути истинного ,светлого ...(он даже газ русский от словацкого отличает, по цвету)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2018, 1:12     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
WikNik писал(а):
Уважаемые, Мурманчанин и BeloFF , вы говорите об одном и том же документе и только путаете неосведомленных людей.
:write: Насколько я помню, когда на Украине ввели этот подзаконный документ (в простонародие - приглашение) никто на той же Украине не знал как его назвать и оформить. Позже нотариусы стали оформлять его ввиде ЗАЯВЫ. Так и осталось: в народе - приглашение, а на бумаге - заява. Все в общем по-украински 8)

Абсолютно согласна с Вами, мусолится одно и то же, по сути, игра слов. Все прекрасно знают и понимают о какой бумажке речь, можно найти это пресловутое "Разрешение" у нас, в РФ. Ну, и какая разница, как назвали в обиходе ??? Спор ради спора? Зачем? :shock:

https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/оформление-приглашения-на-въезд-в-рф


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2018, 23:34     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
мурманчанин писал(а):
Маразм крепчал ряды редели...
...
5. гарантийное письмо принимающей стороны, которое пригласило иностранца или лицо без гражданства, о взятии на себя обязательств по уплате всех расходов, связанных с его пребыванием на территории Украины и выездом с Украины.
...

Мне кажется так будет понятнее


Раз уж от буквоедства у кого-то маразм, я спрошу:
Где на картинках гарантийное письмо?
Как на Украине переводится слово "заява"?
А можно не брать обязательства об уплате всех расходов на Украине и не писать в "заяве"? У меня, к примеру, такого нет и пропустили...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2018, 9:17     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
:) Я , как житель г. Мурманска скажу откровенно : среди нас есть идиоты ! :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2018, 9:53     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Мурманский, я еду транзитом, где мне взять такую заяву?



И меня тоже этот вопрос интересует. Что с теми кто едет транзитом??? Мне надо с кем то в Украине по интернету знакомится, переписываться, подружиться, что б после этот человек мог меня принять в гости? )))) Или если у меня нет друзкей/родственников в Украине, мне и транзитом нельзя проехать?)))) И смех и грех)
Блин, я могу просто через Украину проехать за сутки + - , что б в этой бюрократии не участвовать??? Или если учавствовать, то что реально от меня нужно????))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2018, 11:04     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
G31r писал(а):
:) Я , как житель г. Мурманска скажу откровенно : среди нас есть идиоты ! :(

:Yahoo!: :good:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Андрей-К писал(а):
Блин, я могу просто через Украину проехать за сутки + - , что б в этой бюрократии не участвовать??? Или если учавствовать, то что реально от меня нужно????))))

Это хороший вопрос. Никто не знает что могут с тебя потребовать в этот раз, вот в этом и весь секрет :(



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru