Текущее время: 28 мар, 2024, 17:35






 Страница 110 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 янв, 2018, 16:17     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Лицо не понравилось-не знаю-врядли.!

Смешной ты мурманский. Требуют внаглую дай, дай, дай. "Врядли" LOL


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2018, 17:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
BeloFF писал(а):
мурманчанин писал(а):
Лицо не понравилось-не знаю-врядли.!

Смешной ты мурманский. Требуют внаглую дай, дай, дай. "Врядли" LOL

Без лоха-жизнь плоха. Я не встречал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2018, 18:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Без лоха-жизнь плоха. Я не встречал.

Оселедец состриги- встретишь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2018, 18:24     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
BeloFF писал(а):
мурманчанин писал(а):
Без лоха-жизнь плоха. Я не встречал.

Оселедец состриги- встретишь
перестань лаптем щи хлебать-встань с колен...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2018, 18:48     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Андрей-К писал(а):
Андрей-К писал(а):
Народ,
а что в итоге с транзитом через Украину? Всё так же? Только биометрический паспорт + скан пальцов?

И является ли эти нововведения гарантией что россиянина автоматом пустят а не развернут?.. учитывая мой инцедент в конце августа на границе ПМР/Украина, когда без объяснений не хотели пускать ОФИЦИАЛЬНО!



Народ!!! Знатоки!!! Бывалые!!!

Неужели ответа никто не даст?))) Реально, непонятно. Могут ли развернуть без повода? Или по причине "лицо не понравилось" )))
Учитывая что катаюсь уже много лет, транзитом, ничего не нарушаю.

Про биометрический паспорт не было ни слова написано. Все крикуны так и не предотавили никаких доказательств тому. Гарантией проезда будет соблюдение Вами требований для пересечения границы, в том числе и финансовая. Лицо не понравилось-не знаю-врядли.!



Дублирую кучок своего отзыва (ПМР- РФ):

28.09.17 еду обратно. Старт утром, где то в 9 ч. На Кучурганах очередь на мин 30. Всё норм как обычно. Далее как обычно приглашают на беседу и видеозаписью. Попадается какой то молодой начальник-погранец.
Всё как обычно, я расслаблен. Он говорит - Сейчас будет принятно решение о Вашем вьезде в Украину. И уходит. Возвращается через 1 мин и говорит - Вам отказано во вьезде в Украину.
Я немного в непонятке. - Чего? А что случилось?
Вобщем паренек с важным неподкупным лицом отправляет меня к девицам в пагонах, заполнять какие то бумажки на эту тему.
В очереди мне шепчут, - Надо было сразу 1000 руб дать!.
Я - блин, 100 раз катался, такая клоунада впервые.
Вспоминаю неделю назад, общался с незнакомыми мне маршрутчиками (возят людей ПМР - Мск), говорили что на днях россиян пускать не хотели. Я еще ухмылялся, типа только недавно проезжал, никаких проблем воооообще не было.
Сижу, пытаюсь заполнять какие то бланки, там всё по украински, я через слово не понимаю. Девицы в погонах мне помогают. Пытаюсь выцепить этого молодого "начальника", но он носится как угорелый весь в делах, занятой пипец, весь из себя справедливый ))). Намека на взятку вообще нет!!! Я говорю - Погодите, дайте пару минут хоть объясню Вам.
Он - а что обьяснять, ЗАПРЕТ НА ВЬЕЗД и всё.
Я говорю - Пойдемте к Вам, я объясню. ( а там реально суета, кого то арестовали, кого то не пустили, у кого то какие то траблы с документами итд)
Он - у меня нет секретов от других сотрудников.
Я - у меня в машине 2 детских кресла. Дети под конец отпуска заболели, остались в ПМР, полетят через день самолетом. Мне их встречать надо и не до конца выздоровевших везти домой (это была правда).
Начальник пару секунд помялся и сказал - Галя, поставь ему штамп.
Вобщем поехал я дальше. НО, осадочек остался. Как потом объяснили, такое бывает только когда из ПМР в Украину заезжаешь. Типа из за ПМР, оно ж оооочень пророссийское.


+ у меня биометрический паспорт + 100 раз катался транзитом без нарушений + я не военный, хоть и призывного возраста.
Или на фоне якобы акупации части Украины могут разворачивать любого по таки принципу - "лицо не понравилось"????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2018, 20:07     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Андрей-К писал(а):
- "лицо не понравилось"????

Попроси мурманского , он тебе приглашение сделает будешь кататься без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2018, 8:49     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.08.2012
Сообщения: 22
Откуда: Ноябрьск
Здравствуйте! Хочу заехать на территорию Украины(мне 54 года) на 10 дней в начале мая 2018 года, для сопровождения своей жены(имеющей вид на жительство в Украине) и двух своих детей(обоим по 4 года). У всех нас имеются загранпаспорта(не биометрические). Какие нам нужны дополнительные документы для пересечения границы? Буду благодарен за конструктивные ответы! Спасибо!..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2018, 15:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Биометрические паспорта надо иметь. Приглашение могут и не спросить, т.к. пересекаете границу с детьми(семьей) .
У меня иногда спрашивают, иногда нет, в этот раз не спросили.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2018, 16:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Гадюкин89 писал(а):
Хочу заехать на территорию Украины(мне 54 года) на 10 дней в начале мая 2018 года, для сопровождения своей жены(имеющей вид на жительство в Украине) и двух своих детей(обоим по 4 года). У всех нас имеются загранпаспорта(не биометрические). Какие нам нужны дополнительные документы для пересечения границы?

Пока никаких дополнительных документов не нужно. Жена с ВНЖ въезжает беспрепятственно, она же является для Вас "живым приглашением".

Вы собираетесь ехать в начале мая. К тому времени ситуация может измениться - могут ввести в действие систему извещений и въезд только по биометрическим паспортам. Поэтому, для подстраховки я бы рекомендовал Вам и жене заранее оформить биометрические паспорта. Сейчас в РФ можно получать второй загранпаспорт. Для детей достаточно существующих паспортов.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2018, 20:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
бывалый писал(а):
Биометрические паспорта надо иметь.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=1180&p=432138#p432138
capitan93 писал(а):
Поездка 03-14.01.2018 по маршруту Смоленск - Новая Гута - Новые Ярыловичи - Черкассы - Одесса - Носовка - Николаевка - Ломаковка - Смоленск. Паспорт 5-ти летний, не биометрический, вопросов не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2018, 21:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
DAN писал(а):
бывалый писал(а):
Биометрические паспорта надо иметь.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=1180&p=432138#p432138
capitan93 писал(а):
Поездка 03-14.01.2018 по маршруту Смоленск - Новая Гута - Новые Ярыловичи - Черкассы - Одесса - Носовка - Николаевка - Ломаковка - Смоленск. Паспорт 5-ти летний, не биометрический, вопросов не было.

Это сегодня, а что будет завтра НИКТО не знает 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2018, 15:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
Андрей-К писал(а):

Дублирую кучок своего отзыва (ПМР- РФ):

28.09.17 еду обратно. Старт утром, где то в 9 ч. На Кучурганах очередь на мин 30. Всё норм как обычно. Далее как обычно приглашают на беседу и видеозаписью. Попадается какой то молодой начальник-погранец.
Всё как обычно, я расслаблен. Он говорит - Сейчас будет принятно решение о Вашем вьезде в Украину. И уходит. Возвращается через 1 мин и говорит - Вам отказано во вьезде в Украину.
Я немного в непонятке. - Чего? А что случилось?
Вобщем паренек с важным неподкупным лицом отправляет меня к девицам в пагонах, заполнять какие то бумажки на эту тему.
В очереди мне шепчут, - Надо было сразу 1000 руб дать!.
Я - блин, 100 раз катался, такая клоунада впервые.
Вспоминаю неделю назад, общался с незнакомыми мне маршрутчиками (возят людей ПМР - Мск), говорили что на днях россиян пускать не хотели. Я еще ухмылялся, типа только недавно проезжал, никаких проблем воооообще не было.
Сижу, пытаюсь заполнять какие то бланки, там всё по украински, я через слово не понимаю. Девицы в погонах мне помогают. Пытаюсь выцепить этого молодого "начальника", но он носится как угорелый весь в делах, занятой пипец, весь из себя справедливый ))). Намека на взятку вообще нет!!! Я говорю - Погодите, дайте пару минут хоть объясню Вам.
Он - а что обьяснять, ЗАПРЕТ НА ВЬЕЗД и всё.
Я говорю - Пойдемте к Вам, я объясню. ( а там реально суета, кого то арестовали, кого то не пустили, у кого то какие то траблы с документами итд)
Он - у меня нет секретов от других сотрудников.
Я - у меня в машине 2 детских кресла. Дети под конец отпуска заболели, остались в ПМР, полетят через день самолетом. Мне их встречать надо и не до конца выздоровевших везти домой (это была правда).
Начальник пару секунд помялся и сказал - Галя, поставь ему штамп.
Вобщем поехал я дальше. НО, осадочек остался. Как потом объяснили, такое бывает только когда из ПМР в Украину заезжаешь. Типа из за ПМР, оно ж оооочень пророссийское.


+ у меня биометрический паспорт + 100 раз катался транзитом без нарушений + я не военный, хоть и призывного возраста.
Или на фоне якобы акупации части Украины могут разворачивать любого по таки принципу - "лицо не понравилось"????


Так и езжайте для подстраховки через Молдову, хотя бы на обратном пути, раз это известная проблема при въезде из ПМР в Украину. Похоже, что будет только жестче в направлении ПМР
У вас же дети заболевшие из Кишинёва самолётом летели? Значит, вполне нормально туда небольшой крюк сделать. Кстати, а дети с кем-то летели? Или так можно- мелких одних оправлять самолётом через границу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2018, 15:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Mister_Che


дети полетели с женой конечно же.
Теоретически можно и через Молдову, но это крюк + скорее всего плохие неведомые мне дороги+ доп граница.
Ну и если б быть уверенным, что это будет гарантией 100% проезда, то еще ладно, а то пока это только догадки, что проблема была именно из-за ПМРного выезда. Да и так можно вообще сделать всем евровизы и через Евросоюз поехать ))))).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2018, 17:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.08.2012
Сообщения: 22
Откуда: Ноябрьск
OK писал(а):
Гадюкин89 писал(а):
Хочу заехать на территорию Украины(мне 54 года) на 10 дней в начале мая 2018 года, для сопровождения своей жены(имеющей вид на жительство в Украине) и двух своих детей(обоим по 4 года). У всех нас имеются загранпаспорта(не биометрические). Какие нам нужны дополнительные документы для пересечения границы?

Пока никаких дополнительных документов не нужно. Жена с ВНЖ въезжает беспрепятственно, она же является для Вас "живым приглашением".

Вы собираетесь ехать в начале мая. К тому времени ситуация может измениться - могут ввести в действие систему извещений и въезд только по биометрическим паспортам. Поэтому, для подстраховки я бы рекомендовал Вам и жене заранее оформить биометрические паспорта. Сейчас в РФ можно получать второй загранпаспорт. Для детей достаточно существующих паспортов.


Благодарю всех за ответы!!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2018, 15:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Всем привет. Прошу проинформировать знающих, есть ли какие - то ограничения для граждан РФ для въезда в Молдову со стороны Украины. Интересует не Приднестровье, а именно Молдова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2018, 18:03     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
ограничения для граждан РФ для въезда в Молдову со стороны Украины

Ни каких ограничений нет . Загран паспорт и вперёд.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
igor65 писал(а):
Интересует не Приднестровье, а именно Молдова.

Въехать в ПМР, тоже без проблем. Выехать , это другое дело


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2018, 19:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Прочитал недавно статью о путешествии по Украине на арендованном авто (Дастер). Один чел описал все в ярких красках. Действительно Украина стала Европой с улучшенным сервисом? Терзают смутные сомнения, тем более что в статье нет ничего о цене и других условиях аренды. Может кто имеет инфу об этом или ссылку где почитать? :car:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2018, 8:19     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Кто у нас в Харькове бывает ?Возникла необходимость купить пару деталюшек ,мелких,в руке пару можно держать,алюминий.В РФ отправить доступным удобным способом.Завсегдатаям форума лавэ за цацки 2*~325 uan и чаевые-беговые можно предоплатой на карту сразу
Буду премного БлагоДарен :Rose:
P.S в принципе,это интернет-магазин ...не обязательно именно территориально Харьков
645.1303153
https://prom.ua/p337340387-korpus-termostata-zil.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2018, 11:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
WikNik писал(а):
Прочитал недавно статью о путешествии по Украине на арендованном авто (Дастер). Один чел описал все в ярких красках. Действительно Украина стала Европой с улучшенным сервисом? Терзают смутные сомнения, тем более что в статье нет ничего о цене и других условиях аренды. Может кто имеет инфу об этом или ссылку где почитать?

Ну, если Вы действительно читали статью, то должны были обратить внимание на фразу: "Сразу по прилёту, взял в прокат заранее забронированную в Sixt машину". Пара кликов мышкой :wink: позволяет попасть вот на этот сайт и получить ответы на интересующие Вас вопросы.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2018, 16:27     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
OK писал(а):
Ну, если Вы действительно читали статью, то должны были обратить внимание на фразу: "Сразу по прилёту, взял в прокат заранее забронированную в Sixt машину". Пара кликов мышкой позволяет попасть вот на этот сайт и получить ответы на интересующие Вас вопросы.



Спасибо, почитал. :good: Информация полезная. Но дороговато получается, даже по меркам Украины. Да и "подводные камни" есть. Прежде чем воспользоваться услугой надо почитать и изучить вопрос. Собственно для этого я и написал в тему.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 110 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru