Текущее время: 29 мар, 2024, 18:01






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 окт, 2017, 19:32     И снова о транзите граждан Украины через границу РФ и РБ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва

 Ветка выросла из этого отчёта



d00m писал(а):
Надеюсь ПП Орша - Красная горка точно так же "пропустит" без остановки.

Нет, там всех останавливают на въезд в РФ.И вам не надо вооще туда. То что Вам сказали в Езерище это чушь, молдаване ездят там свободно. Я бы посоветовал вам, заехать в РФ через Три Сестры, доехать до трассы А240 и повернуть налево на Гомель. От Гомеля прямо в верх на Езерище. Так как у вас будет росс.миграционка вас там пропустят


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2017, 19:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Kharkov
хмм...
это любопытно однако.
а вы уверены? есть опыт или свежая инфа на этот счет? потому что если я доеду аж до Езерища и меня вернут обратно - там придется делать большой крюк..

d00m писал(а):
То что Вам сказали в Езерище это чушь

технически мне это сказали еще на российской стороне же. то есть российские погранцы.

и почему тогда на Орша - Красная Горка
BeloFF писал(а):
там всех останавливают на въезд в РФ


если это по идее международный ПП, как мне сказали?

какие-то несостыковки.. ведь получается, что и в Лобке меня "развели" когда не пропустили, и мне просто подфартило проехать через Красную Горку, раз там останавливают на въезд в РФ, то и на выезд должны проверять, но меня ведь не проверяли - проехал со свистом.
или на въезд и выезд разные правила действуют в пределах одного ПП.
хрен поймешь теперь что делать.

UPD:
вот вчера искал телефон на ПП Лобок.
нашел такую страничку:
http://dorogipskova.ru/help/catalog/boards/79/

там в коментах есть такое сообщение:
Алексей 08/10/2016 13:18
Въезд для украинцев на территорию России через Беларусь запрещен,на границе рб и России нет международного пункта пропуска. Въезжать нужно непосредственно из украины в россию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2017, 19:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
d00m писал(а):
мне просто подфартило проехать через Красную Горку,

Да, вам повезло. Нашего друга Мурманчанина там всегда заворачивают( наверно он высовывается в окно и кричит Слава Украине) На въезд в РФ останавливают всех, сам в августе там проезжал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2017, 19:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Kharkov
ну вот хз...

только что дозвонился по номеру с той странички, что выше написал, какомуто дежурному.
он сказал, что украинца ТОЧНО не пропустят через Езерище - Лобок.
я спросил а как же лучше заехать из Беларули в РФ - он ответил, что можно через какието Бурачки или Новые Юрковичи.
буду счас искать эти ПП.
спросил еще про Орша - Красная горка - сказал что тоже там можно..
такие дела..
конечно хз с кем я говорил и какая у него компетенция, но..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2017, 19:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
d00m писал(а):
Въезд для украинцев на территорию России через Беларусь запрещен,на границе рб и России нет международного пункта пропуска. Въезжать нужно непосредственно из украины в россию.

Так вы не въезжаете в РФ через РБ, вы въехали в РФ, а РБ едите транзитом, у вас будет росс.миграционка. Если конечно боитесь, то не суйтесь вооще в РБ, езжайте по территории РФ

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
d00m писал(а):
Новые Юрковичи.

Это и есть Три Сестры
d00m писал(а):
Орша - Красная горка - сказал что тоже там можно..

Там нельзя-зуб даю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2017, 19:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Kharkov
d00m писал(а):
не суйтесь вооще в РБ, езжайте по территории РФ


ну так если ехать после ПП Три сестры по РФ стороне - то там же расстояние получится мама не горюй.
потому и хочется сразу завернуть в РБ, чтобы по прямой на север в сторону Пскова, а там до Питера уже недалеко.

я понимаю, что если получу миграционку, то в РБ уже как-бы транзитом.
но это точно такая же история как и в моей попытке выезда через Лобок - не пустили в РБ и все тут..
эх.. кто бы отписался, кто недавно так ездил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2017, 19:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
d00m писал(а):
то там же расстояние получится мама не горюй.

Да какой крюк? Брянск-Рославль-Смоленск и дальше как вы ехали


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2017, 20:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Kharkov
ну не крюк, но как минимум больше на расстояние до Брянска плюс не понятно, что там с дорогами.
а по РБ можно быстрее проехать это 100% как мне кажется..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2017, 20:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
d00m писал(а):
ну не крюк, но как минимум больше на расстояние до Брянска плюс не понятно, что там с дорогами.

Дороги там отличные.
d00m писал(а):
по РБ можно быстрее проехать это 100% как мне кажется..

Ну, батенька, вы хотите и рыбку съесть и на лисапеде покататься!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2017, 12:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
BeloFF писал(а):
d00m писал(а):
мне просто подфартило проехать через Красную Горку,

Да, вам повезло. Нашего друга Мурманчанина там всегда заворачивают( наверно он высовывается в окно и кричит Слава Украине) На въезд в РФ останавливают всех, сам в августе там проезжал

Да ну, ничего я не кричу... когда еду один-пропускают обломавшись. В этом году руссопограничник не выпустил из РФ в РБ. В прошлом году выехал без остановки. ПП Езерище-Лобок...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2017, 12:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Kharkov
мурманчанин писал(а):
В этом году руссопограничник не выпустил из РФ в РБ


по какой причине? вероятно вы тоже, как и я - гр. Украины?

интересно еще вот что - если я получу МК на ПП Три сестры, заеду оттуда сразу в РБ, то по РБ я буду ехать транзитом, так?
так почему бы меня не пропустить в РФ через ПП Езерище-Лобок? если я уже получил МК..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2017, 13:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
d00m писал(а):
мурманчанин писал(а):
В этом году руссопограничник не выпустил из РФ в РБ


по какой причине? вероятно вы тоже, как и я - гр. Украины?

интересно еще вот что - если я получу МК на ПП Три сестры, заеду оттуда сразу в РБ, то по РБ я буду ехать транзитом, так?
так почему бы меня не пропустить в РФ через ПП Езерище-Лобок? если я уже получил МК..

Причина-та же. В автомобиле находились граждане Украины. Я сам проезжаю, как гражданин РФ. Крюк +240 км. С Красной Горкой Вам повезло. Должны были отправить на многосторонний пункт пропуска-ближайший это три сестры. По поводу проезда через три сестры-гомель-езерище: был здесь положительный отчет о такой поездке, но я не рисковал-ибо если что не так это будет очень большой крюк )))) МК кстати ОДИНАКОВАЯ, вот печати в ней-разные... Дороги все отличные только отрезок Смоленск-невель никакой, если у Вас легковой автомобиль. На колесах побольше-нормальная дорога.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2017, 14:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Kharkov
вот еще думаю может через Латвию поехать?
и потом даже через Естонию можно сразу в Питер..
должны же пропустить из РБ в Латвию на РФ номерах? я так в Финку ездил уже, по безвизу своему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2017, 14:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
d00m писал(а):
должны же пропустить из РБ в Латвию на РФ номерах? я так в Финку ездил уже, по безвизу своему

Хорошая идея, если в Лобке не пропустят рванёшь на Латвию. Только нужна страховка, а для росс.машин её можно сделать только в РФ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2017, 11:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
d00m писал(а):
вот еще думаю может через Латвию поехать?
и потом даже через Естонию можно сразу в Питер..
должны же пропустить из РБ в Латвию на РФ номерах? я так в Финку ездил уже, по безвизу своему.

Очереди на ПП? Проще объехать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2017, 14:44     Re: И снова о транзите граждан Украины через границу РФ и РБ
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Kharkov
короче выехал через Три сестры, и там же, у погранцов на российской стороне спросил как лучше ехать.
сказали, что через Россию по любому, так как и на Орша-Красная Горка и на Езерище-Лобок меня не пропустят.
тот факт, что мне удалось проехать черех Красную Горку в РБ - никог не удивил, так как проверки в основном только на въезд в РФ, а на выезед может и не быть никого.

дорога от Киева до Трех сестер вроже нормальная, но google maps крутил меня 50 км по какимто ебеням, пока не вывел на трассу. короче нет веры ему больше в Украине) по РФ возит нормально, без ошибок, а тут - просто анекдот какой-то. то под кирпич привезет, то обратно через Киев маршрут строит, то заведет на такую дорогу, что даже направлением ее называть язык не поворачивается.
ехал в пятницу вечером - вроде даже какието заторы на выезде есть.

около 9 вечера приехал на ПП, часок заняли все процедурки и оттуда поехал на Смоленск через Брянск.
в сам Брянск не заезжал, гдето около 12 ночи заправился на очередной заправке и оттуда гугл повел через какието села - Шабловка, Мирный, Клетня, Чугуновка.
думаю это было ошибкой, ибо дороги не очень там.
наверное лучше сделать небольшйо крюк и доехать до Брянска и оттуда по нормальной трассе уже в сторону Смоленска ибо в итоге выехал на эту же трассу Р-120 , просто срезав чуток расстояния, но по времени вышло так же наверное.
далее доехал до Рославля - дорога просто шик. гдето на заправке около 4 ночи остановился и спал до 8 утра. в спальничке самое то)
потом Смоленск, Усвяты (платный участок - 200р), Невель, Опочка, Псков и дальше Питер - уже в 18 часов был дома.
гдето 1300 км.
дороги местами просто отличные. так что можно ехать.
интересно как там зимой, когда снег.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2017, 15:59     Re: И снова о транзите граждан Украины через границу РФ и РБ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
d00m писал(а):
но google maps крутил меня 50 км по какимто ебеням,

Мапс мапсом, но и голове карта должна быть. Тебе же ясно сказали езжай до Брянска. А если б гугел переклинило, то на Одессу бы поехал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2017, 16:23     Re: И снова о транзите граждан Украины через границу РФ и РБ
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Kharkov
BeloFF писал(а):
Мапс мапсом, но и голове карта должна быть. Тебе же ясно сказали езжай до Брянска.


читайте внимательно)

d00m писал(а):
дорога от Киева до Трех сестер вроже нормальная, но google maps крутил меня 50 км по какимто ебеням,


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2017, 16:57     Re: И снова о транзите граждан Украины через границу РФ и РБ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
d00m писал(а):
читайте внимательно)

Чего читать? Ясно же было сказано езжай Брянск-Рославль-Смоленск,-дороги хорошие, а шариться по ебеням по деревням ни кто не советовал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2017, 10:35     Re: И снова о транзите граждан Украины через границу РФ и РБ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Обычно перед поездкой, если еду первый раз по маршруту, просмотрю его на карте. Тогда никаких неожиданностей от навигатора не происходит. Я просто еду по намеченному мной маршруту и все... Зачем слепо доверять навигатору. Объезжать Брянск тоже нормально, но если мне не изменяет память экономия расстояния аж 25 км, а дороги в разы хуже. Но пустые... Прошлый год я срезал через Почеп-Ратное-Жирятино-Р120! Мне не понравилось. Этот год ехал через Брянск-рекомендую. Кстати в Почепе и Брянске есть человеческие газовые заправки-у кого авто на газу)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru