Текущее время: 28 мар, 2024, 19:54






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 окт, 2017, 8:52     "Форум уже не тот" ©
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс

 Выделено из темы "Пятница!!! (18+)"


Да ребята ! Печальная картина на "Адыбов". Здесь "клуб любителей Украины", да ещё один энтузиаст фигачит новости про "Крымский мост". И все !!!!! Ни отчётов , ни новостей . В Крым что ли ездить перестали ? Я вот в этом году не поехал . Летом в Турцию летали , а осенью дом на даче ремонтирую . На Крым денег нет. Но вы держитесь !
P.S.
Это у меня лично нет денег на Крым .


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2017, 10:10     Re: Пятница!!! (18+)
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
вилич писал(а):
Да ребята ! Печальная картина на "Адыбов". Здесь "клуб любителей Украины", да ещё один энтузиаст фигачит новости про "Крымский мост". И все !!!!! Ни отчётов , ни новостей . В Крым что ли ездить перестали ? Я вот в этом году не поехал . Летом в Турцию летали , а осенью дом на даче ремонтирую . На Крым денег нет. Но вы держитесь !
P.S.
Это у меня лично нет денег на Крым .

В Крым ездит народу не меньше. Если у кого-то денег на Крым нет, то у миллионов людей деньги на эту поездку нашлись и они спокойно туда съездили. Только ведь сайт был в основном ориентирован на людей, которые едут из России на Украину. Законодательство, переходы, таможня и т.д. Крым теперь Россия, проблем пересечения границы нет. На Украину многие люди ездить перестали ( я, например, туда уже никогда не поеду). Писать стало не о чём....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2017, 16:36     Re: "Форум уже не тот" ©
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
вилич, на очередной вброс о дороговизне Крыма против Турции отвечать не стану. Говорено переговорено. Кто хочет продолжить дискуссию, делайте это в профильной теме, здесь не надо.

Об остальном писал много раз, но не грех повторить.

Ресурс покинули несколько крупных групп людей:
1) туристы, ездившие на Украину только ради Крыма до его отплытия. После эти люди перекочевали на более маститые площадки вроде auto.ru и drom.ru, с которыми тягаться невозможно;
2) туристы, которые путешествовали по Украине либо пересекали её транзитом, но после известных событий больше не хотят. Страшно, стала неприятна страна "у целом" и т.п. Насколько их решение верно не тема для разговора в этой ветке. Оно (решение) просто есть;
3) участники, ушедшие из-за политических дрязг на форуме. Тут моя вина, допустил, не уследил и т.п.

Кто остался? Немногие, а именно:
1) старожилы, которым здесь интересно "у целом". За несколько лет к длинным обстоятельным отчётам они остыли: дорога до Крыма нынче, в основном, рутина, сам полуостров разобран по косточкам;
2) люди, которым на Украину нужно по работе или семейным делам, а также редкие туристы. Они приходят и уходят, задерживаться им тут не с руки. Раньше это восполнял большой поток новичков, теперь - увы.

Ясно, что в таких условиях писать много и разнообразно просто некому. Сетовать на это, всё равно что сетовать на дождь или град.

И насчёт моста. Рискну предположить, вилич, что вы из секты свидетелей его отсутствия. В её рядах мощные волнения после того как выяснилось: сооружение таки строят всерьёз и надолго. Поэтому ваши возгласы в сторону известной темы объяснимы. А вот мне, да и не только мне одному, тамошние сообщения нравятся.

Одним словом, подхватывая вашу шутку: "Мост есть, но вы держитесь, здоровья и хорошего настроения" ©


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2017, 18:29     Re: "Форум уже не тот" ©
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
Впервые(после детства)ездил в Евпаторию в июле 2013 г.С крымской весной совпало несколько приятных событий в личной жизни.Начал строить дом,забеременела,а в феврале 2015г подарила мне ещё одну дочку любимая супруга.Окончил заочно универ(энергетический факультет).На работе стал инженером-энергетиком.Думал,Крым из-за маленькой дочки отодвинут надолго.По советам друга и форума в год и три месяца младшей поехали в Крым.Всё прошло великолепно.В 2016 и 2017гг. ездил дважды в году-на май и июль-август.В 2018г на весенние каникулы поедем(конец марта) и,наверное,сентябрь(с жарой не дружим).
Сейчас,как мне кажется,люди всё больше стали ценить семью и личное пространство.Как я мог расписывать всё лучшее в отпуске(да и в жизни),если здесь в каждой теме были драки и склоки?Фотки-то выкладывать стрёмно.Чужие отчёты читаю с удовольствием,а сам писать бздю.На Украине родственники с двух сторон.Не дай бог чего,ехать туда придётся.А я в "миротворце". :) Шутка.
Про деньги.На пятерых десять дней в Орлином(июль-август 2017) с кормёжкой,дорогой(+2 дня и 5 000 км),покатушками,культурной программой,морем и т.д. уместились в 100 тыр.Раньше за год пропивал больше.А теперь уже и на куреве 1,5 года экономия.Номер 2-хкомнатный с кондеем,холодильником,телеком,спутником,чайником и с/у.
Если накал страстей на форуме не поднимется-в апреле отчёт с меня.Всю правду расскажу и покажу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2017, 12:05     Re: "Форум уже не тот" ©
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
adybov писал(а):
Ресурс покинули несколько крупных групп людей:
3) участники, ушедшие из-за политических дрязг на форуме. Тут моя вина, допустил, не уследил и т.п.

Это дисситна крупная группа? Нащет "допустил": а чо так категорична? Не стоит ли дать закрытую от гостей ветку для "дрязг", а нецензурщина однаково должна быть пресекаема, это ИМХО прерогатив. Пособачимся малость, да и привыкнем к дискуссии. Если к тому ж аргументы (инфа и опыт) собственные и актуальные.
adybov писал(а):
И насчёт моста.
ИМХО, тема упомянута как висящая в топе, не иначе.
В остальном - согласен, эволюция. Глядишь, о новом годе добавятся темы поездок в новые республики...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2017, 15:49     Re: "Форум уже не тот" ©
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2015
Сообщения: 52
Откуда: Москва
adybov писал(а):
И насчёт моста.
ИМХО, тема упомянута как висящая в топе, не иначе.
В остальном - согласен, эволюция. Глядишь, о новом годе добавятся темы поездок в новые республики...[/quote]

тИпун тебе на язык


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2017, 22:45     Re: "Форум уже не тот" ©
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Вполне ожидаемая картина.

99% граждан России, ранее посещавших родственников на Украине, ездить туда перестали, я в их числе. И ближайшие года это будет неизменно.

К тому же, все ранее ездили в Крым через ту же Украину, про паром тогда знали единицы. Было очень много вопросов.

Соответственно, большой объём вопросов и проблем просто отпал. Проблем сейчас, съездить в Крым, вообще никаких, хоть на авто, хоть самолётом, сел и поехал. Трасса М4 как родной дом, каждые 5 км заправка, гостиница или стоянка :)
Вот и тишина на форуме.

А про Крым не пишут, как я понял, боятся выдать хлебные места :)



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2017, 9:43     Re: "Форум уже не тот" ©
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
krokokot писал(а):
тИпун тебе на язык
Да вернется тебе, не желающему видеть и слышать, твое слово (без ашипки). Как вариант, Роман ВАСИЛИШИН тебе в помощь.
При действующем режиме форума более конкретное изложение невозможно, тем не менее во избежание рефлексий уточняю - ни настоящее, ни предстоящее в/на... нихрена не радует. Тенденция заднепроходная.
Другое дело, что здесь и не транслируют и не обкашливают эту тему независимо от её насущности.
Может оно и к лучшему, да и модерить лекше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2017, 17:11     Re: "Форум уже не тот" ©
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2015
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Бастион писал(а):
Вполне ожидаемая картина.

99% граждан России, ранее посещавших родственников на Украине, ездить туда перестали, я в их числе. И ближайшие года это будет неизменно.

К тому же, все ранее ездили в Крым через ту же Украину, про паром тогда знали единицы. Было очень много вопросов.

Соответственно, большой объём вопросов и проблем просто отпал. Проблем сейчас, съездить в Крым, вообще никаких, хоть на авто, хоть самолётом, сел и поехал. Трасса М4 как родной дом, каждые 5 км заправка, гостиница или стоянка :)
Вот и тишина на форуме.

А про Крым не пишут, как я понял, боятся выдать хлебные места :)

Неправда Ваша многие начали ездить опять да в 14-15 годах многие боялись, а счас ездят и во многом благодаря этому сайту. Насчет родственников тоже могу поспорить, как это к родственникам не ездить. Хотя может такие родственники... А в Крыму счас делать то нечего, как было там 20 лег назад так все и сталось. Раньше хоть цены были в гривнах, а счас??? Крым вроде иРоссийский а бардак там как был так и остался да что говорить если в прошлом году указатели и вывески на гос учреждениях еще на украинском языке были. Вообще то если бы не всем известные в Украине события то этот форум умер бы гораздо раньше. Мое такое мнение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2017, 18:36     Re: "Форум уже не тот" ©
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
krokokot писал(а):
Крым вроде иРоссийский а бардак там как был так и остался

Сын офицера? В Крыму не всё так однозначно?

krokokot писал(а):
да что говорить если в прошлом году указатели и вывески на гос учреждениях еще на украинском языке были

И шо? Украинский на полуострове один из трёх официальных языков. Да и не в вывесках счастье.

krokokot писал(а):
Вообще то если бы не всем известные в Украине события то этот форум умер бы гораздо раньше.

Угу, ага.
До "известных событий" в сезон тут было стабильно больше десятка тысяч посетителей в день.
После "событий" тысяча едва набирается.
Но "события" ни при чём, до-о-о.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2017, 22:30     Re: "Форум уже не тот" ©
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Бардака стало меньше на порядок.
Закон (теперь Российский) потихоньку вдалбливается в головы
Живой пример - все общественные места были утыканы шлагбаумами, от "парковок" до "входа в провал". Сейчас все эти неизвестные собиратели денег в частный карман - в общем исчезли.
Другой вопрос, что заповедные участки обретают реальные границы и ограничения. Раньше было больше "свободы", в плане обходных троп к примеру :) сейчас с заповедными местамстановится строже. Уровень взяточничества уменьшается, так что украинский бардак потихоньку прикручивают.
Наглядный пример - шалманы на Ай-Петри.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2017, 12:02     Re: "Форум уже не тот" ©
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
den_s, бесполезно.
krokokot-ы и им подобные будут вещать о Крыме плохо, даже если он станет витриной витрин.
Матрица такая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2017, 12:41     Re: "Форум уже не тот" ©
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
adybov писал(а):
den_s, бесполезно.
krokokot-ы и им подобные будут вещать о Крыме плохо, даже если он станет витриной витрин.
Матрица такая.

Чо сразу "Матрица, бесполезно". Ну если у чела взгляд такой, кругозор. Тоись не кругозор, а прямозор. Апятьже чел открыто, корректно свистит свою песню, без ругани, по-простому. Шо видит(слышит) - так оно разтак и никак иначе, не видит - нет никак. Если он расскажет соткудва он это всё взял, буит ищо чуднЕе.
Ну и вконцеконцов - а потрындеть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2017, 12:47     Re: "Форум уже не тот" ©
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Бастион писал(а):
Вполне ожидаемая картина.

99% граждан России, ранее посещавших родственников на Украине, ездить туда перестали, я в их числе. И ближайшие года это будет неизменно.


Я не ездил, пока второй малой был маленький.
В этом году ездил 3 раза, 2 раза с семьей (в мае и июле).
Но я как бы украинец, поэтому и родственников там очень много - не скучно.
А так то да, приятного от времяпровождения не очень много... АТО это многих зацепило и народ вполне себе негативно настроен...
Подъехали вот в конце сентября взять картошки бабушке-дедушке, подошли, почем: 5-50, выбирайте.
Ну смотрим стоим, второй продавец, "смотри, на российских номерах"...
- Аааа, вот сейчас торговля пойдет! [auto-censored - замените слово!!!], по 8 гривен кило.
Ну так то он смеется, вроде как в шутку... Потом выяснилось, что у него брат родной год назад под Луганском погиб...
И вроде и адекватный он, и вроде мы нормально у него купили, и шутили, но напруга все равно есть в отношении.
Я сам себя не представляю, если бы вот так получилось, каково... Понятное дело, что мы тут не причем, но телек говорит об обратном и полностью от него не избавиться...
Да много я так где закусывался, с друзьями тоже, ведь 15 лет там прожил с рождения.
По итогам теперь если кто спрашивает "кто там прав?"
- говорю сами едьте и спрашивайте. У вас есть возможность и в АТО съездить и в Крым. Пообщайтесь с обычными людьми, спросите о чем они и почему, не споря - просто посмотрите есть ли другая точка зрения и почему она такая.
И стало помогать =) Либо "а чего я туда поеду?", либо "ну да, ну да".

Примерно вот так...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2017, 0:40     Re: "Форум уже не тот" ©
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2015
Сообщения: 52
Откуда: Москва
adybov писал(а):
den_s, бесполезно.
krokokot-ы и им подобные будут вещать о Крыме плохо, даже если он станет витриной витрин.
Матрица такая.

Опять неправда ваша я пишу о том, что есть, а не о том что всем хотелось бы видеть в необозримом дальнем будущем. Пишу о том где был и что видел в последние годы, а не на основании сообщений из сети и ящика. В смысле территорий бывшего СНГ. Сервис везде одинаково хуе.... что в Затоке Одесса, что в Крыму, что в Сочи, что в Киргизии на Иссык Куле. Да вот и туда занесло сын офицера. Захотелось посетить места где раньше бывал. Короче даже до Турции еще всем ср и ср.. Не Говоря уже и о Европе и сильно кому то враждебной Польши.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
den_s писал(а):
Бардака стало меньше на порядок.
Закон (теперь Российский) потихоньку вдалбливается в головы
Живой пример - все общественные места были утыканы шлагбаумами, от "парковок" до "входа в провал". Сейчас все эти неизвестные собиратели денег в частный карман - в общем исчезли.
Другой вопрос, что заповедные участки обретают реальные границы и ограничения. Раньше было больше "свободы", в плане обходных троп к примеру :) сейчас с заповедными местамстановится строже. Уровень взяточничества уменьшается, так что украинский бардак потихоньку прикручивают.
Наглядный пример - шалманы на Ай-Петри.

Ты когда там был в последний раз?

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Ой извините Вы когда там бывали.

Добавлено спустя 45 минут 5 секунд:
adybov писал(а):
krokokot писал(а):
Крым вроде иРоссийский а бардак там как был так и остался

Сын офицера? В Крыму не всё так однозначно?

krokokot писал(а):
да что говорить если в прошлом году указатели и вывески на гос учреждениях еще на украинском языке были

И шо? Украинский на полуострове один из трёх официальных языков. Да и не в вывесках счастье.

krokokot писал(а):
Вообще то если бы не всем известные в Украине события то этот форум умер бы гораздо раньше.

Угу, ага.
До "известных событий" в сезон тут было стабильно больше десятка тысяч посетителей в день.
После "событий" тысяча едва набирается.
Но "события" ни при чём, до-о-о.


Десять тысяч в день. Тут че Ким Кардашьян показывали эксклюзивно???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2017, 11:16     Re: "Форум уже не тот" ©
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это хорошо, что у нас тут местный акын появился. Будет теперь петь песни про нашу страну глазами иноземца своим "неватным" взглядом



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2017, 12:12     Re: "Форум уже не тот" ©
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
krokokot, вы явно далеки от интернета, если вам кажется, что 10 000 посетителей в день - это очень много.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
den_s, вот правы вы совершенно. Что ни новоиспечённый гражданин РФ с Украины, то борец с режимом, недовольный жизнью и любитель «западных партнёров».
Зачем паспорт получал - вообще не ясно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2017, 14:50     Re: "Форум уже не тот" ©
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
есть такая категория лютей, они всем и всегда не довольны , особенно властью :) Критиковать всегда легче .


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2017, 18:53     Re: "Форум уже не тот" ©
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Что ни новоиспечённый гражданин РФ с Украины, то борец с режимом, недовольный жизнью и любитель «западных партнёров».

Самое главное - что им то паспорта раздают без проблем.

В отличие от тех, кто уже много лет практически безвыездно живёт в РФ, русский, имеет тут бизнес, недвижимость, детей, рождённых тут и ещё много по мелочи. ВНЖ дали и на том спасибо...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2017, 19:27     Re: "Форум уже не тот" ©
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Phoenix18 писал(а):
В отличие от тех, кто уже много лет практически безвыездно живёт в РФ, русский, имеет тут бизнес, недвижимость, детей, рождённых тут и ещё много по мелочи. ВНЖ дали и на том спасибо...

Проблема "скороспелых" граждан решается элементарно. В тех же штатах для получивших грин-карту существуют ограничения по выезду. Выехал раньше срока - лишился не только грин-карты, но проблемы визой для следующего въезда. Тут поступать надо аналогичным образом. Упрощенное получение гражданства РФ = 5-и летний ценз оседлости. Сидим на попе ровно, родственники и украинские друзья приезжают в Россию.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru