Текущее время: 28 мар, 2024, 16:06






 Страница 385 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 382, 383, 384, 385, 386, 387, 388 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 окт, 2017, 16:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
BeloFF писал(а):
Короче, надо заранее потерять права и с потерянными ездить по Украине.( я так и делаю)

Это как, расшифруйте? Без прав ездить нельзя. Могут машину поставить на штрафплощадку. 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2017, 16:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
Без прав ездить нельзя.

у вас будет двое прав


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2017, 16:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
WikNik писал(а):
Это как, расшифруйте? Без прав ездить нельзя.

Фактически не теряя ВУ, подаете заявление о выдаче новых в связи с утерей. После получения новых у вас на руках двое ВУ: одни старые недействительные, вторые новые действительные. После пересечения границы новые действительные прячете куда-нибудь подальше, а предъявляете только старые недействительные. Главное, что бы украинские полицейские в свете последних тенденций не научились пробивать российские ВУ по каким-нибудь базам 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2017, 16:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.10.2017
Сообщения: 16
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
...Вы доиграетесь, с вашими жалобами, что занесут вас на миротворец и больше вы на Украину не заедите.

В суд я пойду, а вот насчет дополнительных действий и жалоб надо подумать, может быть и не стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2017, 17:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Светлана- писал(а):
В суд я пойду, а вот насчет дополнительных действий и жалоб надо подумать, может быть и не стоит.

Вы видосик в суде снимите и нам покажите


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2017, 20:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.10.2017
Сообщения: 16
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Вы видосик в суде снимите и нам покажите

В суде за меня будет мой представитель-юрист. Если будет возможность, снимет. Мне самой интересно, как все это будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2017, 21:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
BeloFF писал(а):
Светлана- писал(а):
Может быть, напишу жалобу на сайт МВД Украины

Я не понимаю, зачем столько движений? Вы хотите вернуть права? Или что? Зачем ходить в суд? У вас есть росс. права, что вам ещё надо? Вы доиграетесь, с вашими жалобами, что занесут вас на миротворец и больше вы на Украину не заедите.


Не пугайте человека, не занесут. Есть желание, пусть судится. Для нас и для других пользователей форума это ОЧЕНЬ полезная информация


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2017, 7:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Да пусть пободается. Будет у неё двое прав - одни для Украины, вторые - для России.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2017, 18:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2017
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
Хоть и с запозданием, поделюсь своим отчетом о поездке.
19.08.2017 пересек отметку "Полярный круг" на авто с российским номерами. Направление - г.Приморск Злапорожской области. На борту я и жена. Оба граждане России. Дорога до Нехотеевки заняла два неспешных дня. Дорога отличная, свободная. В районе Вышнего Волочка шел ремонт дороги,а поэтому пришлось объехать его по платной трассе. ДПС по пути практически не встречал. В районе Тулы начали встречаться на обочинах "треноги". Однако нарядов ДПС также не было. а поэтому никем до самой границы остановлен не был. На границе был в 02.00 21.08.2017. Российская часть границы была пройдена за 1,5 часа из-за того, что работало только 4 коридора и на них две будки. Все вежливо и корректно. попросили освободить багажник для осмотра ниши запаски. Чемоданы и рюкзаки осмотрели поверхностно. Украинская часть пройдена также примерно за 1,5 часа. Задержка произошла с пограничниками, которые решили осмотреть автомобиль и им очень не понравилась 10 литровая канистра с бензином в багажнике. Возможно намекали на улучшение их благосостояния, но были не поняты :crazy: , а поэтому проехали мы с женой далее. После границы видел автомобиль полиции, но мы их не заинтересовали. Сразу обратил внимание на состояние дорог. Вспомнился чей-то отчет с фразой о том, что "заметно отсутствие хозяина". Обочины заросшие. Знаки выглядывают из зарослей кустарника. Ну и прочая хрень. Между Харьковом и Днепропетровском догнала нас отечественная 21099 с торчащим жезлом из окна :lol: . Тонированная и с красными номерами, но цифры на номере черные :shock: . Убегать от них не стал. Ко мне подошел молодой паренек в черной форме (а ля полицейский). На груди висит пластиковая какарда с зимней ментовской шапки :ROFL: и начал говорить что-то о фиксации правонарушений. Слушать его не стал, а заявил о том, что знаю как выглядят полицейские и их удостоверение. После этого он предупредил о стационарном посту перед Днепром и пожелал счастливого пути. Дальше маршрут был Днепр-Запорожье-Токмак (самая большая ошибка. Дорог там вообще нет )
По Украине ездил постоянно и каждый день. Бердянск, Мелитополь, Запорожье, Днепропетровск. Ни разу не был остановлен. Ни полиция, ни всякие другие структуры, мной вне интересовались. Люди везде относились доброжелательно. Ни одного плохого слова или жеста. Порадовали люди, которые высовывали руки из окон своих авто с поднятым вверх большим пальцем :good:
Обратно в конце сентября. Ехал уже через Мелитополь-Запорожье-Новомосковск-Нехотеевка. На границе нигде осмотра не было. Ни Украинские ни Российские таможенники ничего не смотрели, а поэтому границу мог пройти за 30 минут, но задержался в Дьюти фри. С украинской стороны он дороже, а поэтому пришлось заходить пешком через Российскую сторону.
Какой вывод? Не слушайте никого и спокойно езжайте. Все эти сплетни типа "один мой знакомый рассказывал"...... все это выдумки. На следующий год снова поеду. Единственное, цены там выросли значительно. Конечно меньше наших, но в совокупности это наверное процентов на 20 меньше. Только зарплаты там....... Но это уже другое....


Последний раз редактировалось Ivan.099 08 окт, 2017, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2017, 21:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Ivan.099 писал(а):
Обратно в конце сентября. Ехал уже через Мелитополь-Запорожье-Новоазовск-Нехотеевка

Какой интересный маршрут.И как вас пропустили в Новоазовск?



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2017, 22:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Мотузок писал(а):
Ivan.099 писал(а):
Обратно в конце сентября. Ехал уже через Мелитополь-Запорожье-Новоазовск-Нехотеевка

Какой интересный маршрут.И как вас пропустили в Новоазовск?

Новомосковск, наверное :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2017, 8:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
Ivan.099 с Мурманска , а точнее откуда ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2017, 11:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2017
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
Phoenix18 писал(а):
Мотузок писал(а):
Ivan.099 писал(а):
Обратно в конце сентября. Ехал уже через Мелитополь-Запорожье-Новоазовск-Нехотеевка

Какой интересный маршрут.И как вас пропустили в Новоазовск?

Новомосковск, наверное :)

Опечатка вышла ))) уже исправил

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
G31r писал(а):
Ivan.099 с Мурманска , а точнее откуда ?

А точнее уже только улица и дом :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2017, 16:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
Ivan.099 писал(а):
G31r писал(а):
Ivan.099 с Мурманска , а точнее откуда ?

А точнее уже только улица и дом :roll:

номер дома и на. не нужен а улицу мог бы и сказать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2017, 23:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2017
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
G31r писал(а):
Ivan.099 писал(а):
G31r писал(а):
Ivan.099 с Мурманска , а точнее откуда ?

А точнее уже только улица и дом :roll:

номер дома и на. не нужен а улицу мог бы и сказать.

Скальная


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2017, 7:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
Ivan.099 писал(а):
Скальная

) последние 10 лет на Беринга.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2017, 12:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
den_s писал(а):
Народ просто надеется на практику прошлых лет, со старыми ПДД, когда допускалось ими предъявлять либо то, либо то, и на практике прокатывало. Сейчас эту "оплошность" убрали, и, как тут пишут, гаишники стали "более ушлые" :)


Ясно, не уследил что были изменения в ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2017, 23:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2017
Сообщения: 7
Откуда: Воронеж
Супруге нужно было обновить миграционную карту на прошлой неделе.
Автомобиль на украинских номерах.
Начали выбирать на какой погранпереход ехать из Воронежа.
Раньше на Украину ездили через Гоптовку, а в последнее время через Крупец-Катериновку, но это далеко.
Решили ехать на Логачевку-Пески.
До Острогожска дорога отличная. В воронежской области дороги вообще хорошие.
На Алексеевку уже похуже. В Алексеевке яндекс-навигатор завел на дорогу с ремонтом. Спасибо парню, помог вырулить в правильном направлении.
Далее навигатор повел на Никитовку через Гезов, Сыроватский. Дорога мрак, особенно ночью, самый плохой участок по пути. Можно и в яму влететь и на бугор напороться даже с дальним светом.
Далее на Валуйки можно нормально ехать.
В Логачевку въехали в 21.30.
Я то думал это Крупец-Катериновка сельский переход.
Заехали на погранпереход.
На каждом погранпереходе свои порядки.
Потоки въезд-выезд не разделены, одни и те же сотрудники оформляют и въезд и выезд.
В таможенной стеклянной будке никого не было. Отправили в домик.
Таможенники поставили в декларации на автомобиль печать о выезде и отдали. На вопрос почему раньше не отдавали, а теперь отдали. Ответили, что декларация им не нужна и они получили указание отдавать декларации.
Проверили по-быстрому пустую машину.
Быстро прошли паспортный контроль.
А на вопрос о туалете, хамовитый пограничник ответил, сходите на украинской стороне.
Всего заняло 20 минут. На въезд была одна машина с укр. номерами.
Вообще не собирались заезжать на Украину и думали до 24.00 постоять нейтралке, но не тут то было. Нейтралка метров пять!
Заехали на украинскую сторону. Здесь тоже все заняло минут 15-20 без сложностей.
Решили съездить в Купянск, проехали километров 10, дорога не ахти, ям нет, а бугры присутствуют.
Решили не искать ночью приключений, развернулись и подъехали обратно к погранпереходу.
С чайком из термоса и плюшками дождалить 24.00 и заехали.
Украинскую сторону прошли быстро.
На российской стороне застряли на час. В основном, особенности заполнения таможенной декларации на автомобиль и ожидание ее оформления.
Выехали где-то около 1.30
Пересменка где-то в 23.00. На обратном пути были уже другие пограничники.
После нас заехали еще две машины с украинскими номерами.
На обратном пути хотели после Никитовке поехать в Алексеевку через Засосну, но пропустили поворот и опять попали на хреновый участок.
В общем нормально съездили, хотя ночью не люблю ездить.
Всего по времени поездка заняла 10,30 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2017, 15:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Kharkov
вот история моей поездки.

я гр. Украины, выехал в Украину из Санкт-Петербурга, на машине зарегистрированной на гр. РФ (моего друга).
с собой взял генеральную доверенность на машину.
выехал 26 сентября 2017.
поехал на Псков, из Пскова на Остров, потом Опочка и дальше по навигатору до погран перехода Лобок-Езерище.
план был доехать до Витебска или может даже до Гомеля и заночевать там в хостеле.
Дорога до ПП была хорошая, не могу сказать что были какието проблемы.
Доехал до ПП, но дальше меня не пропустили, сказали, что с июня месяца ПП закрыт для всех кроме граждан Беларуси и РФ.
И мол мне, гр. Украины нужно теперь ехать на МПП - международный погран переход, на котором как раз и можно будет выехать.
Посоветовали ехать в сторону Смоленска и дальше на ПП Красная Горка - Орша (точно название ПП я так и не понял до сих пор)
В общем я развернулся, построил маршрут в Google Maps до Красной Горки в смоленской области и поехал.
Крюк вышел около 200км, если правильно помню.
Дорога уже пошла похуже, плюс настроение на нуле, но кое-как добрался.
По пути был платный участок дороги - просто стоит знак - дальше идет платный участок, но сама дорога местами даже хуже чем до этого была на бесплатном участке.
В конце платного участка, гдето в районе поселка Усвяты - стоит шлагбаум и вагончик где принимают оплату - 300р кажется.
Длина участка - километров 20.
Дальше ехал по дороге чуть получше до Ольши, там поворот направо на федеральную трассу, в сторону Красной Горки.
Сам ПП в этом месте проехал уже когда стемнело, часов в 10 наверное. Никто не останавливал, даже не заметил никого. просто дорога, едут машины на большой скорости.. и никаких тебе ПП..
Короче дальше поворот налево на Оршу, потом мимо Могилева, гдето в 12 ночи я добрался до хостела в Гомеле.
кстати очень рекомендую этот Хостел - Гео. 1й переулок Крупской 1д, Гомель 246015, Беларусь
я ехал с котом в машине - так в хостеле можно с животными даже.
за 1000 р заночевал в прекрасном номере со всеми удобствами. машина стояла во дворе хостела - это такой большой частный 2-эт. дом.
Утром часов в 6 выехал в сторону границы - ПП Новая Гута - Новые Ярыловичи.
Выехал быстро - к слову миграционку забрали именно на выезде из Беларуси, а вот въезд на ридну неньку был с приключениями.
я перевозил много своих вещей в коробках - заставили раскрывать их все, смотрели что я везу.
долго меня муштровали, но потом похоже им самим надоело и сказали - собирай все и уезжай уже отсюда.
что я и сделал.
около 11 часов выехал оттуда и прямиком на Киев.
до Киева дороги еще +- нормальные.
но уже за киевской областью - обнять и плакать..

так как я на машине с российскими номерами - то у меня транзит - 5 или 10 дней, в зависимости от ПП.
через 10 дней я поехал выезжать-разворачиваться в Беларуси - выбрал ПП Вильча - Александровка.
дорога из Киева через Иванков - жуть. ямы такие, что можно нырять.
но не доезжая до этого ПП на первом же контрольном пункте солдатики мне сказали, что машину с РФ номерами там не пропустят и посоветовали поехать чуть дальше - на ПП Выступовичи - новая Рудня.
Крюк - около 90 км по плохой дороге.
добрался, выехал, развернулся и ... часов 5 стоял на въезде обратно. чтото на украинской стороне ооооочень медленно обрабатывали въездающих.
в итоге обратно поехал другой дорогой - через коростень.
от Выступовичей через Овруч километров 50 до Коростеня и потом поворот _налево_ на Киев.
А там дорога просто шик - бетонка, житомирская трасса - аж шепчет.
я такую хорошую дорогу только раз видел - на Аляске)

В общем такие вот приключения.
второй раз транзит свой откатывал через ПП Славутич - Комарин.
выехал из Киева в 9 вечера, где-то в 12 был на ПП , развернулся и в 3 ночи вернулся в Киев. дорога нормальная, только ночью ехать тяжеловато конечно..

Теперь вот надо ехать обратно в Питер.
Думаю ехать на Три сестры и там наверное можно получить новую миграционку и повернуть на Беларусь.
а там наверное надо ехать так же как и сюда ехал - до Орши, через ПП Красная Горка, потом в сторону Пскова через эти буераки с платной дорогой..
Главное чтобы точно смог выехать из Беларуси в Россию. Надеюсь ПП Орша - Красная горка точно так же "пропустит" без остановки.
Жалко что теперь через Витебск и дальше через ПП Езерище-Лобок не получится проехать (
дороги в Беларуси отличные, да и короче это выходит.

Желаю всем хорошей дороги и мира)


Последний раз редактировалось d00m 18 окт, 2017, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2017, 16:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Спасибо за репортаж. Не уточните, где конец маршрута, и таки шо там вже, яке життя?
Взаимно мира с хорошими дорогами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 385 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 382, 383, 384, 385, 386, 387, 388 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru