Текущее время: 28 мар, 2024, 21:25






 Страница 101 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 окт, 2017, 18:48     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Mister_Che писал(а):
Пока не подтверждается. Потребовали якобы у родственников друзей форумчанина, кстати он не написал, что у гр.Украины, написал, что у иностранцев.
А вот у моего родственника не потребовали. У той же Гоптовки-Нехотеевки есть популярная группа в ВК, там каждый день обсуждают очереди и т.д., ничего не отражено на этот счёт. Помимо этого замечательного форума есть еще форум Винского- там тоже никакой инфы. Былр бы медийное сопровождение, будь так.
Я понимаю, что вам очень этого хочется, да и я сам не против- надоели луганские гасторбайтеры, но всё-таки это неподтрержденный слух.


Я и написала, что не уверена есть ли где-то официальная информация. Может это "отсебячина", но тем не менее не пустили пока не привезли приглашение. Хорошо, что был рабочий день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 18:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
На следующий год родители делают нам приглашение. Теперь требуют в приглашении отражать информацию о месте рождения, количество поездок и время, когда собираемся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 18:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Lesik писал(а):
, вторые из Белоруссии,

У РБ есть граница с Калининградом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 18:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Да чё собачиться здесь, если уж повелось - то так и будет, а если нет - то и не приживётся. Когда-то (не так давно) обсуждали в таком же духе эти "приглашения" с украинской стороны. И тоже это было по началу не повсеместно. Время прошло и всё уже "узаконилось". Граница - это такое место, где особо то права качать не твою пользу)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 19:05     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Lesik Вас спросили через какое КПП проезжали, а не откуда ехали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2017, 9:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
BeloFF писал(а):
Lesik писал(а):
, вторые из Белоруссии,

У РБ есть граница с Калининградом?


Через Литву


Последний раз редактировалось Lesik 05 окт, 2017, 9:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2017, 9:24     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
igor65 писал(а):
Lesik Вас спросили через какое КПП проезжали, а не откуда ехали.


Ой, прошу прощения :oops: Панемуне-Советск


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2017, 9:27     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
igor65 писал(а):
Да чё собачиться здесь, если уж повелось - то так и будет, а если нет - то и не приживётся. Когда-то (не так давно) обсуждали в таком же духе эти "приглашения" с украинской стороны. И тоже это было по началу не повсеместно. Время прошло и всё уже "узаконилось". Граница - это такое место, где особо то права качать не твою пользу)


Я и не собиралась ругаться :oops: , я интересовалась :Rose: , потому что к нам тоже собираются гости


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2017, 8:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
BeloFF
мурманчанин
Ещё один обмен любезностями и неделя отдыха каждому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2017, 9:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
adybov писал(а):
BeloFF
мурманчанин
Ещё один обмен любезностями и неделя отдыха каждому.

:sorry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2017, 13:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Почему неделя? 15 суток и налысо...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2017, 20:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Lesik писал(а):
igor65 писал(а):
Да чё собачиться здесь, если уж повелось - то так и будет, а если нет - то и не приживётся. Когда-то (не так давно) обсуждали в таком же духе эти "приглашения" с украинской стороны. И тоже это было по началу не повсеместно. Время прошло и всё уже "узаконилось". Граница - это такое место, где особо то права качать не твою пользу)


Я и не собиралась ругаться :oops: , я интересовалась :Rose: , потому что к нам тоже собираются гости

Извините, но это не к Вам было адресовано))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2017, 17:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Нацбанк Украины запретил банкам страны работать с российскими купюрами, на которых изображен Крым. Об этом сообщается на сайте регулятора.

А если украинские погранцы найдут, конфискуют?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2017, 19:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
letyurij писал(а):
Нацбанк Украины запретил банкам страны работать с российскими купюрами, на которых изображен Крым. Об этом сообщается на сайте регулятора.

А если украинские погранцы найдут, конфискуют?

))конечно, а вдруг Вы их в Нацбанк понесёте, а ему ж запрещено работать с этой валютой)) Что за глупость :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2017, 4:26     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
letyurij писал(а):
Нацбанк Украины запретил банкам страны работать с российскими купюрами, на которых изображен Крым. Об этом сообщается на сайте регулятора.

А если украинские погранцы найдут, конфискуют?


Проведут референдум на погранпереходе о присоединении купюр к гривневым в кармане погранца))



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2017, 8:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.10.2017
Сообщения: 1
Откуда: Вологда
Добрый день)))заранее спасибо за помощь!собираюсь с отцом в Черниговскую область к родственникам, отец там родился!ехать хотим на поезде, подскажите пустят ли меня по загран Нику старого образца?и ещё можно ли в 1 приглашение вписать данные нас двоих, я так поняла мне приглашение тоже делать лучше нужно!и ещё в интернете написано про мед.страховку, нужно ли её оформлять?И все таки действительно ли на Украине так спокойно как тут пишут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2017, 20:03     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет! Кто-нибудь зимой ездил на машине в Украину? Стоит ли ехать, не боясь погодных условий? На трассе от Питера до Киева можно доехать в зимний период и где можно переночевать?


 
 Профиль  
 
 Сообщение 22 окт, 2017, 20:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
[quote="K1r1LL1994"
Цитата:
... Кто-нибудь зимой ездил на машине в Украину? Стоит ли ехать, не боясь погодных условий...


Это Вам батенька на сайт Гидрометцентра)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2017, 21:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
K1r1LL1994 писал(а):
Всем привет! Кто-нибудь зимой ездил на машине в Украину? Стоит ли ехать, не боясь погодных условий? На трассе от Питера до Киева можно доехать в зимний период и где можно переночевать?

В начале декабря ездил с Нальчика в Нововолынск с 9ти месячным ребенком через Ростов, Воронеж, Киев. границу переходил при сильном снегопаде, На стороне РФ дороги чистят, а на стороне Украины только крупные трассы были чищены. Колея из снега и льда. Ехал не спеша . Выезжал в пять утра, останавливался как темнеть начинало. Ночевал в Каменск-Шахтинском, Курске. С Курска заехал к родственникам в Нежин,выехал в пять утра в городе был в два часа дня.
Всю зиму катался по западу Украины Львов, Луцк, Ковель, Владимир-Волынский, зимой там дороги даже лучше, убитые трассы заснежены в ямах снег лежит и их особо не замечаешь. В марте , когда все растаяло, ездил с Нововолынска в Ковель 70 км больше двух часов ехал, дороги практически нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2017, 21:56     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Ехеть можно. Но это лотерея.
Можно и в Смоленской области застрять из-за снегопада, а можно и под Киевом.
Несколько лет назад, дядька поехал в Киев (250км), ехал 6 часов, а я поехал 700, и все норм, только родня боялась мне звонить, думали буду ехать больше суток. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 101 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru