Текущее время: 28 мар, 2024, 17:44






 Страница 383 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 380, 381, 382, 383, 384, 385, 386 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 окт, 2017, 5:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А в ем развод? Машина действительно должна быть в исправном состоянии



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2017, 12:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Небольшой мой отчет.
В этот раз ряженых увидел, есть небольшое видео в отчете. Это уже второй раз они меня там находят...

Москва - Днепропетровск - Москва.
Нехотеевка - Гоптовка в обе стороны.

Туда 22.09.2017. Трое (я и родители).
Пятница, выезд в 18. Долго с севера спускаюсь за родителями и долго тянемся по Мск до М2.
Потом поехали. Дорога как всегда на 4+.
До границы без происшествий, там часов в 5, 5-30. Стоит по 5 машин в очереди, встаем где вроде поменьше бусов и... прогадали.
На нашей очереди очень докапывающийся российский пограничник. Медленно тянемся, вздемнул.
За час дошли до шлагбаума, и... Копейка (жигули 2101) на укр номерах, из соседней очереди (которую этот же досматривает) везет контрабандный бензин.
И все стало еще дольше. Пока они там из багажника выгруживали вкладыш, потом бутылки извлекали...
Хз стоит ли те 6 бутылок (1.5 - 2 литровых) того гемора, но покавыгружали, пока прибежал старший, пока по второму кругу еще усиленнее его шмонали уже в 3 руки...
В итоге поехал он обратно в РФ, нас заставил выгрузить все чемоданы и открыть. Посмотрел по кругу, оформились и двинули в дютик.
На украинской у шлагбаума уже очередь, примерно по 15 машин, 2 очереди. Просто сказка + пересменка чтоль...
Открыли еще одно окно, туда ломанулись все, я по своей же очереди встал пятым.
Оформились, дали декларации. Заполнили. Пошел шмон. Нашли грибы консервированные - нельзя. Фитосанитарка то да се, идите туда если хотите, там оформляйте.
Пришлось стать худее на 500 рублей.
Там же второй гражданин из РФ встал, но он мне и до этого в очереди говорил как он делает: за каждого пассажира 100 рублей в паспорт. Паспорт, в нем талон, со словами "Вот здесь посмотрите я оформил все документы, должно быть все хорошо" передается таможеннику. Тот просит открыть багажник, наклоняется вроде как проверяет, перекладывает деньги, "а у вас и правда все хорошо, езжайте" и по итогам декларации не заполняли...
На выезде с таможни никого нет. Итого 2-40 на таможню, устали.
Едем на Харьков, дальше по объездной - все норм, не останавливали, хотя перед нами тормозили на укр номерах.
Ближе к Днепру тормознули, посмотрели страховку, спросил куда. Говорю ну в правах вон место рождения - туда еду. "ааааа, до Днепропетровска, ну давайте".
Центральный мост так и закрыт (и будет еще до 2020 чтоль закрыт...), яндекс об этом знает, ведет в объезд правильно.
ВК работает временами и не везде - нужен прокси. Народ привык таким пользоваться.
Майдан выветривается из народа, снова уже ненавидят текущую владу.
Дороги делают понемногу, цены нормальные.. Крылье для мангала хотел купить, за 3 выезда в варус застал только один раз остатки (5 штук).
Видимо народ активно кушает дешевое...

Обратно 29.09.2017. Четверо, добавился один гражданин Украины.
Выезжаем в 19. Попадаем в жуткие пробки по Днепропетровску. Тянемся час по тем мостам...
Выезжаем из Днепра, даем по трассе, попадаем на ряженых Дайцов (уже один раз тормозили, ничего не получилось).
В этот раз попытался смонтировать ролик из видеорегистратора.
Все вроде в нем расписал, что и как...


Конечно по итогам нужно было на телефон снимать и т.д., но как-то на месте в голову не пришло, да и проблем не хотелось. В первый раз, когда тормозили, их там было трое...
На таможне были пятые.
Жутко взбесили местные на 31 регионе, которые тусовались в машине, вместо оформления, простояли минут на 20 больше их молитвами...
Только мое вежливое тыканье в пустое окошко как-то поимело эффект.
В дютик. Набрались немного.
Едем на РФ, все забили украинские машины, которые держат.
Увидел номера РФ, встал за ними, вышел пограничник, разогнал, дал нам проехать.
Погранец говорит "3 ангар". Две очереди для РФ. Появилась отдельная очередь для бусов - теперь все бусы едут в одну очередь и там стало очень долго... 9 штук их стояло и за 5 наших машин прошел 1 бус. Теперь в сторону Украины надо сделать также...
Встали третие. Все быстро.
Снова заставили вытащить чемоданы и открыть, так, чисто посмотреть.
Все, въехали.
В 7-30 в Мск. Очень быстро получилось. Все супер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 окт, 2017, 12:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Я думаю шо цэ фэйк! Дата на регике левая


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 19:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.10.2017
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Читаю отчеты других автопутешественников и становится грустно. Нам не повезло. Наверное, сами виноваты, не подготовились, не учли новых изменений.
Выехали из Москвы 19 сентября, я и муж. Пересекали границу на переходе Новые Яриловичи - Новая Гута. Обе границы прошли за 40 минут. Пограничники вежливые. У меня дача в собственности в Одессе, достаточно было документов о собственности. Странно, здесь пишут об обязательном заполнении декларации о временном ввозе машины. С нас ничего не потребовали.
Въехали в Черниговскую область. Через 5 километров от границы из кустов появляется полицейский, останавливает с целью проверки документов. Оказалось, что оставили дома диагностическую карту. У нас ГАЗ 2217, он же Соболь, он же Баргузин. Для таких машин на Украине техосмотр обязателен.
Полицейский говорит о Венской конвенции, то, что они задерживают нашу машину до тех пор, пока мы не оплатим штраф 2800 гривен через банк.Но можно расплатиться на месте, 6000 рублей, естественно без квитанции. Сторговались на 2000 рублей. Впоследствии оказалось, что штраф за отсутствие ТО около 500 гривен, а вот задержать машину за отсутствие техосмотра вполне могли.
Потом мы ездили по Житомирской, Черкасской, Киевской, Одесской областям. Никто нигде не останавливал, все было прекрасно. Даже на стационарном посту в Умани, где всегда раньше вымогали взятки, было спокойно. Дороги отличные, кроме Житомир-Винница-Умань. Но мы специально выбирали маршруты с хорошими дорогами.
По дороге обратно после стационарного поста в Копти (Кiптi) сзади подъезжает полицейская машина с мигалками с требованием остановиться. Естественно, останавливаемся. Полицейский утверждает, что, когда мы проезжали стационарный пост, он дал нам сигнал остановиться, а мы не остановились. Едем вместе с ним на пост, показывает видео. На видео при проезде машины, похожей на нашу, полицейский поднимает сигнальный диск. Номеров на машине не видно. Сам полицейский стоит достаточно далеко от дороги, около здания поста. Посмотрели запись на нашем видеорегистраторе. Качество плохое, темное время суток, 21 час. Но тем не менее сигнальный диск с красной подсветкой должен быть виден. Есть какой-то белый отблеск, но точно ничего красного на записи нет. Полицейский показывает статью ПДД, где указано, что за данное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа или лишение прав до 6 месяцев. Какое именно будет наказание решает только суд. Звоню в Службу безопасности. Получаю ответ: полицейский имеет право изъять права до суда. Если вы считаете, что полицейский не прав, то суд учтет Ваши аргументы. Если суд согласится с Вами, то Вам вернут права и извинятся перед Вами. Суд через месяц. В результате у меня изымаются права и выдаются временные украинские, действительные только на территории Украины.
Во время разбирательства я спросила о причине остановки нашей машины на посту. Ответ - идет операция Антитеррор, дали сигнал остановки для досмотра, учитывая российскую регистрацию вашей машины. Этот ответ тоже есть на видеорегистраторе. Так вот в темное время суток на каком расстоянии полицейский мог увидеть передние номера без подсветки, чтобы успеть поднять сигнальный диск, пока мы не проехали? Скорость, если не ошибаюсь, 60 км в час.
По поводу отношения к российским номерам на Украине. На дороге все хорошо. А на парковках были негативные реакции. Первый раз на парковке супермаркета в Киеве. Двое молодых людей с нездоровыми усмешками показывали пальцами на мой номер. И в Виннице на платной парковке около вокзала маршрутчики косо смотрели. А в остальное время все было отлично. От Житомира до Умани видела всего три российских машины, дальше Умани - ни одной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 19:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Светлана- писал(а):
Житомир-Винница

Отличная там дорога.
Светлана- писал(а):
Номеров на машине не видно.

Ну а вы тут при чём?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 19:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.10.2017
Сообщения: 16
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Светлана- писал(а):
Житомир-Винница

Отличная там дорога.

Может быть, мы о разных дорогах говорим, но по той, по которой ехали мы, тянет на троечку по сравнению, например, с дорогой Киев - Житомир, как составной части Киев-Чоп.


BeloFF писал(а):
Светлана- писал(а):
Номеров на машине не видно.

Ну а вы тут при чём?

Мы пытались доказать, что не при чем. Но даже их Служба безопасности утверждала, что полицейский все делает правильно, а суд разберется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 19:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Светлана- писал(а):
Может быть, мы о разных дорогах говорим,

Житомир -Бердичев -Винница. Отличная дорога. Сам ездил в августе.
Светлана- писал(а):
Мы пытались доказать, что не при чем.

Кстати, как вас с Гуты занесло в Житомир?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 20:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.10.2017
Сообщения: 16
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Светлана- писал(а):
Может быть, мы о разных дорогах говорим,

Житомир -Бердичев -Винница. Отличная дорога. Сам ездил в августе.

Ну вот мне не понравилась. Может быть, потому что ехали ночью.
BeloFF писал(а):
Кстати, как вас с Гуты занесло в Житомир?

Ехали по маршруту Новая Гута - Чернигов - Киев- Житомир- Винница -Умань- Одесса. Надо было побывать и в Житомире, и в Виннице,и в Умани. Одесса планировалась как последний пункт. Можно было бы поехать через погранпереход Новая Рудня - Выступовичи, но там дорога намного хуже.
http://autostrada.info/ua/map На карте обозначено качество дорог, вообщем соответствует действительности, кроме, опять же на мой взгляд, Житомир-Винница


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 20:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Светлана- писал(а):
Новая Рудня - Выступовичи, но там дорога намного хуже.

Только от Рудни , до Житомира дорога на 3+,(80км\ч можно ехать, днём) но зато ментов нет, трафика нет, Киева нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 20:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Светлана- писал(а):
Впоследствии оказалось, что штраф за отсутствие ТО около 500 гривен, а вот задержать машину за отсутствие техосмотра вполне могли.

Источник: https://vodiy.ua/ru/dai/penalty/
Цитата:
121 ч.3

Управление водителем транспортным средством, подлежит обязательному техническому контролю, но своевременно его не прошел;

340 грн.

А вот про задержку ТС в случае отсутствия техосмотра ни слова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 20:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.10.2017
Сообщения: 16
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Светлана- писал(а):
Новая Рудня - Выступовичи, но там дорога намного хуже.

Только от Рудни , до Житомира дорога на 3+,(80км\ч можно ехать, днём) но зато ментов нет, трафика нет, Киева нет.

Спасибо. В следующий раз буду иметь в виду


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 21:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.10.2017
Сообщения: 16
Откуда: Москва
DAN писал(а):
Светлана- писал(а):
Впоследствии оказалось, что штраф за отсутствие ТО около 500 гривен, а вот задержать машину за отсутствие техосмотра вполне могли.

Источник: https://vodiy.ua/ru/dai/penalty/
Цитата:
121 ч.3

Управление водителем транспортным средством, подлежит обязательному техническому контролю, но своевременно его не прошел;

340 грн.
А вот про задержку ТС в случае отсутствия техосмотра ни слова.

Источник http://kodeksy.com.ua/ka/kodeks_ukrainy_ob_administrativnyh_narusheniyah/statja-265-2.htm
Кодекс Украины об административных правонарушениях (статья 265-2).
"При наличии оснований полагать, что водителем совершено нарушение, предусмотренные частями первой, второй, третьей, четвертой, шестой и седьмой статьи 121... работник уполномоченного подразделения ... временно задерживает транспортное средство путем блокировки..."
Так вот третья часть 121 статьи - это "Управление водителем транспортным средством, подлежащего обязательному техническому контролю, но своевременно его не прошедшего..." http://kodeksy.com.ua/ka/kodeks_ukrainy_ob_administrativnyh_narusheniyah/statja-121.htm
Так что имеют право задержать машину на срок до трех дней. "Транспортное средство может быть временно задержано на срок до решения дела об административном правонарушении, но не более трех дней с момента такого задержания".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 21:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Светлана- писал(а):
Мы пытались доказать, что не при чем. Но даже их Служба безопасности утверждала, что полицейский все делает правильно, а суд разберется.

так в итоге чем закончелось? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 22:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну что же, все закономерно, уровень разводов вырос, хотя темы старые и ничего нового.

1. По Конвенции никаких талонов ТО и прочих диагностических карт предъявлять не обязан. Но так как в Рф выдача страхового полиса основана на Диагностической карте, можно показать полис как подтверждение испоавности авто.
2. Изъятые права по Конвенции обязаны вернуть немедленно при выезде за границу Украины. Так что заявить, что едете домой, ну а дальше -"чей шворц крепче"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 22:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.10.2017
Сообщения: 16
Откуда: Москва
bvn писал(а):
Светлана- писал(а):
Мы пытались доказать, что не при чем. Но даже их Служба безопасности утверждала, что полицейский все делает правильно, а суд разберется.

так в итоге чем закончелось? :shock:

Изъяли российские права, выдали временные украинские, действительные только на Украине. До суда. Но до домой надо как-то добираться. По Белоруссии и России ехала, можно сказать, без прав. Но ни разу не остановили. Как посоветовал полицейский: " А вы оставьте машину на границе, а дальше общественным транспортом". Мало того, что права забрали, еще поиздеваться надо.
Как приехали, на следующий день в родном ГАИ написала заявление об утере прав. В этот же день получила новые права. Но свои старые права на Украине оставлять не хочу. Звонила в "Юридические услуги" г. Козелец, где будет суд. Представительство в суде стоит 1300 гривен. Так что буду дальше бороться, предоставлю записи с видеорегистратора. На Украину буду еще ездить и незакрытые административные дела не нужны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 23:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Светлана- писал(а):
bvn писал(а):
Светлана- писал(а):
Мы пытались доказать, что не при чем. Но даже их Служба безопасности утверждала, что полицейский все делает правильно, а суд разберется.

так в итоге чем закончелось? :shock:

Изъяли российские права, выдали временные украинские, действительные только на Украине. До суда. Но до домой надо как-то добираться. По Белоруссии и России ехала, можно сказать, без прав. Но ни разу не остановили. Как посоветовал полицейский: " А вы оставьте машину на границе, а дальше общественным транспортом". Мало того, что права забрали, еще поиздеваться надо.
Как приехали, на следующий день в родном ГАИ написала заявление об утере прав. В этот же день получила новые права. Но свои старые права на Украине оставлять не хочу. Звонила в "Юридические услуги" г. Козелец, где будет суд. Представительство в суде стоит 1300 гривен. Так что буду дальше бороться, предоставлю записи с видеорегистратора. На Украину буду еще ездить и незакрытые административные дела не нужны.


Я считаю Вы правильно поступили, написав заявление об утере, а потом на Украине судится


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 23:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.10.2017
Сообщения: 16
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Ну что же, все закономерно, уровень разводов вырос, хотя темы старые и ничего нового.

1. По Конвенции никаких талонов ТО и прочих диагностических карт предъявлять не обязан. Но так как в Рф выдача страхового полиса основана на Диагностической карте, можно показать полис как подтверждение испоавности авто.
2. Изъятые права по Конвенции обязаны вернуть немедленно при выезде за границу Украины. Так что заявить, что едете домой, ну а дальше -"чей шворц крепче"

1.Я им показывала свою отечественную ОСАГО. Но полицейский сказал, что да, при получении ОСАГО должна быть диагностическая карта, но она может не покрывать весь срок страховки. Полис можно купить хоть в последний день действия карты. Как оказалось, по российским законам это действительно так. По поводу предъявления диагностической карты, то по украинскому законодательству ее предъявлять нужно. Вряд ли украинское законодательство противоречит Венской конвенции. Раз Украина присоединена к Венской конвенции, ее законодательство не может ей противоречить. Быть более строгим - да, но не противоречить.
2.То, что мы едем домой я говорила неоднократно, там до границы 120 км. Я не нашла в Конвенции требование по возврату прав при выезде с территории Украины. Если не трудно, дайте ссылку, пожалуйста. Если это так, то это будет дополнительным аргументом в суде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 23:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.10.2017
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Я считаю Вы правильно поступили, написав заявление об утере, а потом на Украине судится

Спасибо за поддержку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 23:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ну от Кипти, до границы не 120км. Но , я уверен, ни чего ни в каком суде, ни каких материалов ни хрена не будет.Забудьте про это как страшный сон . И по Украине ночью не ездите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 окт, 2017, 23:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.10.2017
Сообщения: 16
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
ну от Кипти, до границы не 120км. Но , я уверен, ни чего ни в каком суде, ни каких материалов ни хрена не будет.Забудьте про это как страшный сон . И по Украине ночью не ездите.

Спасибо за участие. Если будет продолжение - напишу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 383 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 380, 381, 382, 383, 384, 385, 386 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru