Текущее время: 28 мар, 2024, 14:41






 Страница 382 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 379, 380, 381, 382, 383, 384, 385 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 сен, 2017, 18:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2017
Сообщения: 1
Откуда: Саратов
Кратко о недавней поездке.
28.08.2017 - 08.09.2017
Маршрут Саратов-Воронеж-Курск-Киев-Одесса и обратно.
Номера - российские.
Переход на Украину - Городище/Катериновка. Утро. Прошли примерно за час.
С собой было приглашение от мамы. Заранее положил на приборную панель. Что в нём написано - никто не смотрел.
Обратно - Бачевск/Троебортное. Навигатор почему-то проложил путь с Киева до Курска именно через этот ПП. А я это понял только тогда, когда увидел, что это другой ПП:(.
Его предолевали почти 5(!) часов.
За время поездки ДАИ останавливала дважды. Первый раз на выезде из Одессы. Похоже, что инспектора интересовало - сложно ли сейчас въехать на Украину. Второй раз километров за 200 до границы.
Отношение и пограничников и ДАИшников доброжелательное.
За время поездки никаких происшествий.
В самой Одессе машин с российскими номерными знаками не видел. Да и сам ездить не стал. Поставил на стоянку к старому знакомому. На трассе Одесса-Киев номера попадаются, но редко. Ну а на границе, естественно - изобилие.
Пока двигались/стояли - переговорил с несколькими. И они съездили благополучно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2017, 16:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
Пробыл в Украине почти 3 месяца, большую часть времени провел в Скадовске, там видел около десяти машин на русских номерах, значительно прибавилось белорусов. За время пребывания меня ни разу не остановили - прогресс :))
Правда, один раз молодой парень в Киеве на переходе показал фак, с другой стороны, несколько раз ко мне подходили спрашивали как проехать через границу, и желали всего хорошего. На машине ездил часто, оставлял в Киеве, Херсоне, Скадовске, без происшествий.
Ночью в Киеве стояла на парковке.
Назад из Киева ехал (ехал один) через ломаковка/николаевка прошел все минут за 40. На укр границу приехал в 8-55, а в 8 пересменка, меня проверили очень быстро, на рос границе заставили достать все из машины, но особо не смотрели. А вещей у меня было много, вез свои вещи, вещи жены, детей + продукты. На рос границе время ушло на достать все и сложить все. Дорога от границы до стародуба местами хорошая, от стародуба до трассы тоже частично заменили, можно смело ставить 4 или 5-, в Украине без изменений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2017, 16:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
rotor2018 писал(а):
Мне не сложно показать фотки из поездки

Видно всё-таки сложно.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2017, 20:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2016
Сообщения: 9
Откуда: Вологда
Отчет о поездке в Украину в июне-июле. Запоздалый чуток.
Выезд из Вологды 24 июня с женой. РАВ-4 2014г.в. Граждане РФ. Мне 54 года. Военноспужащий запаса. В Москве забираю дочь. Тоже гражданка РФ. Держим путь в Черновцы - мою родину. Планов громадье. МКАД и М-1 на Белоруссию. Ночуем, как всегда, за 40 км от Бреста на трассе. Отель Бона в районе Кобрина. Рекомендую. Не очень дорого и вполне комфортно. Уторм подъем и до границы рукой подать. Россия-1 час без особенностей и лишних вопросов. Украина при въезде встречает вопросом пограничника: был ли я уже в этом году или впервые? Отвечаю, что впервые и сую приглашение с уже готовой ксерокопией. Больше вопросов не возникает. Очередь 7-8 авто. Полчаса и я еду по Волыни. Дороги как и в прошлом году так себе но попадаются совсем свежие участки и участки с ямочным ремонтом. Но дорога расслабляться не дает до самих Черновцов. А это околи 500 км по Западной Украине. Никто не тормозит, полиции нет. Впрочем желания разогнаться не возникает- сплошные населенные пункты. Забегая вперед скажу- по своему маршруту Вологда-Москва-Брест-Луцк-Ривне-Тернополь-Черновцы-Львов-Кишинев-Тирасполь-Одесса-Киев-Глухов-Москва-Вологда не был остановлен ни разу. Доехали до Черновцов вечером. Автомобиль ночевал во дворе. У мамы 2,5 недели: посещение родственников, поездка в Вадул-Сирет на румынскую границу - встречал сестру с мужем, прилетели из Хьюстона в Бухарест. Поездка во Львов и обратно в Черновцы на день-погулять. Давно обещал жене. Рассказывал какой Львов невероятно красивый город. но увидеть совсем другое дело. Не разочаровал. Посещение ресторана "Криивка" - обязательно - настоятельно рекомендую. Отпуск подходит к концу. Из Черновцов выезжаем 14 июля. Заезжаем в Молдову в направлении Одессы. Тут походу решаем дилему - объезжать Приднестровье или напрямик. Решаем напрямик. По Приднестровью промерно часа 3 с разрешенной скоростью. Зрелище немножко угнетающее - как будто попал в 90-е. Села бедные и безлюдные. Граница Приднестровье-Украина (Одесская область). Со стороны Приднестровья милиционер долго рассказывает как опасно находиться россиянам в Одессе. Киваем головой. от души благодарим, едем дальше. Украинская таможня. Немножко напряженное отношение. Чего в Приднестровье делали, как попали. отвечаем - ТРАНЗИТ. Ведут к СБУ, рассказываю на камеру, что едем в Одессу на море, показываем бронь на аппартаменты. Вперед. Вечером в 20-00 уже в Одессе в Аркадии. 7 дней загораем, автомобиль под апартаментами на платной. Отдых понравился, комфортнее чем в Болгарии в прошлом году. Апартаменты немного дороже но продукты и рестораны-кафе ощутимо дешевле. Город Одесса отдельная песня. Одесское "Сильпо" поразил обилием и ассортиментом продуктов. 22 июля-домой через Глуховскую таможню. Дорога приятно удивила, прекрасно. На таможне стояли недолго но с обеих сторон доскональный досмотр. Таможня серьезная. Все вещи полностью из машины. Вроде все. Вспомню что еще - буду добавлять.


Последний раз редактировалось Вологодский Богдан 23 сен, 2017, 8:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2017, 23:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Россия в районе Кобрина....оригинально! Кстати, как вы ехали по ПМР, какой маршрут? целых три часа?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2017, 19:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2015
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Ездил с 4 по 30 августа Москва Киев и обратно через Троебортное критично на таможне не стоял. В Украине на роСсийских номерах счас ездить лучше чем в РОССИИ КАМЕР НЕТ оштрафовать тебя не могут а номера rus никому не интересны кроме самого владельца этих номеров который почему то ждет к себе всеобщего внимания. В ОБЩЕМ ВСЕ АБСОЛЮТНО РОВНО. При заезде в УКРАИНУ ЗАПРАВИЛСЯ ДИЗЕЛЕМ ПОЛНЫЙ БАК на лукойле при сливе с бензовоза (никогда так не делайте) эта сука на заправке предложила типа сделала доброе дело. Сразу после границы км 50 загорелся чек машина потеряла половину мощности но кое как 100 км)ч доехал до места Киева. В Киеве за ремонт мастера запросили 8 тыс грн при этом заглушить датчик выхлопных газов вырезать сажевый фильтр и перепрошить мозг. Все это мне крайне не понравилось. Но нашелся таки мастер который ничего не наколхозил а просто поменял датчик и почистил нутро за приемлемое бабло.
Обратно как всегда машина под крышу всякими вкусняшками благо цены в Украине не кусаются на таможне как обычно "куда так много" даже в красный коридор на России поставили. Но все без проблем. Блин за 25 км до Москвы пропала зарядка на аккум благо везде фонари погасил свет доехал до дома еще и до сервиса сам дотянул.Щетки стерлись. Как то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2017, 13:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2016
Сообщения: 9
Откуда: Вологда
BeloFF писал(а):
Россия в районе Кобрина....оригинально! Кстати, как вы ехали по ПМР, какой маршрут? целых три часа?


Раз десять перечитал пока понял про Россию в районе Кобрина))). Что касается дороги по Приднестровью... Дорогу плохо помню. Ехали по iGO, Помню мост через Днестр. Бетер стоял с двумя солдатиками в российской форме. Дальше неплохая дорога и пустота. Может меньше 3 часов. Отворотку на Тирасполь помню. Смутно. Ехали медленно не спеша,Может поэтому кажется долго.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2017, 13:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Вологодский Богдан писал(а):
Бетер стоял с двумя солдатиками в российской форме.
Вас, что, на въезде в ПМР ни кто не останавливал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2017, 11:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2016
Сообщения: 9
Откуда: Вологда
BeloFF писал(а):
Вологодский Богдан писал(а):
Бетер стоял с двумя солдатиками в российской форме.
Вас, что, на въезде в ПМР ни кто не останавливал?


Нет. Мало того. Мы сами останавливались. Первый раз сразу как Днестр переехали. Около БТР. Солдатики на нас долго смотрели непонимающе, потом рукой нам махнули - типа проезжайте. Проехали километров 7-8. Увидели несколько вагончиков. Приблизительно таких, которые продают страховки на брестской трассе. Мы опять остановились сами. Проверили наши документы. В паспортах приднестровских печатей нет, только что перепроверил. Только молдавская при вьезде "Criva" и украинская при въезде "Кучурган". Дороги были пустые, навстречу автомобили попадались редко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2017, 11:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Вологодский Богдан писал(а):
В паспортах приднестровских печатей нет, только что перепроверил.

Приднестровцы печатей ставить не могут, они ж не признанные. А вот кудою вы ехали , для меня загадка. Скорее всего через Ваду-луй- водэ. Только там мост через Днестр находится на территории Молдовы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2017, 8:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
Простой маршрут Воронеж-Харьков-Воронеж "на выходных"
Нехотеевка-Гоптовка и так же обратно.

15.09 (пятница) в 17+ старт из Воронежа, к 21 с копейками на границе, увидели приличную очередь, деморализовались). Очередь в виде 3х потоков, самый правый на автобусной полосе. Пару раз сотрудник нашей (РФ) границы подошёл аккуратно поругаться на занявших этот ряд, почти все проехали вперёд, пару машин всё же сдало назад, далее сотрудник активности не проявлял и народ всё равно пёр по этой полосе. Итого я в ряду для законопослушных дураков простоял около 2.5-3 часов, в правом ряду народ по часу-полтора. Думаю, если бы приехал в начале одиннадцатого, ждал бы уже часа 2 максимум, в полночь- час. Очередь быстро рассасывалась. Так что бардак в правом ряду- единственное, что омрачило, для сравнения- граница В.Ларс-Дарьялли из РФ в Грузию, там на на нашей стороне осетины гоняют с матюгальником и разворачивают назад вклинивающихся по встречке/обочине (ну, кроме своих блатных :) ).
Далее- украинская граница, около минут 40 прождал, потом быстро осмотрели машину, VIN-номер и вперёд. Итого около 4 часов вся граница, мб чуть меньше. Повторюсь, будь я наглее или приехал бы на час позже- заняло бы часа 2.5 максимум.

Обратно 16.09 в субботу, к 19-00 подъехали на украинскую границу, прошли примерно за час. Российская граница за 15 минут (отдельная полоса для РФ-номеров приятная штука). С дьюти-фри и туалетом 1.5 часа на всё.


На след.выходных повторю мини-маршрут, с той разницей, что въезжать теперь планирую в субботу днём, а уезжать - в воскресенье днём. Надеюсь не встрять).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2017, 16:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вопрос d00m переехал
Потому что не отчёт и не уточнение по отчёту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2017, 11:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вопрос nikitich77 переехал.
Потому что не отчёт и не уточнение по отчёту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2017, 13:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
Небольшой отчет о поездке в Одесскую область.

Маршрут (традиционный): Москва - "Три сестры" - Чернигов - Киев - Одесса - Арциз.
Экипаж: я (53 год, РФ), брат (50 лет, РФ).
Старт: 17.08.2017.

Порадовала дорога, практически полностью отремонтированная до самой границы. Осталась пара мест, где что-то достраивают, но это совсем не напрягало.
На границе были около 13:00 следующего дня (незапланированная ночевка в Климово). Со стороны РФ машин нет! Быстрое оформление, осмотр багажа с выгрузкой всех вещей из багажника, чтобы посмотреть, что там в отсеке для запаски, осмотр салона и пожелание "счастливого пути" заняло около 15-20 минут.

Украина. Тут тоже машин нет и за шлагбаум заезжаем сразу. Надо сразу поднять стекло, ибо чуть за шлагбаумом авто обрызгивается какой-то хренью, видимо, с целью дезинфекции. Машин у будок опять нет, потому сразу осмотр, оформление. Все опять быстро, вежливо, без проволочек. Тем более, что все необходимые документы были (з/паспорта, приглашение, доверенность на авто). Тоже около 15-20 минут.

Перед поворотом на Городню "змейка" из блоков, знак "STOP|контроль". Остановился. Хлопцы-погранцы из-под навеса махнули рукой, мол, проезжай. Да и правильно. Оно им надо – на жару выходить. Хотя в прошлые годы подходили, паспорта проверяли. Далее дорога среди полей и выезд на трассу на Чернигов. На первом же посту ГАИ (Гасичевка, если не ошибаюсь) останавливают. Кроме обычных документов, спросил диагностическую карту. Зачем, спрашиваю, вроде как ее нет в списке необходимых документов. Говорит, постанова какая-то имеется, короче, надо показать. Ну, карта у меня всегда с собой, да и в прошлом году уже ее требовали. Показал и поехал дальше.

Копти (Kiптi). Тут тоже пост и на нем почти всегда останавливают, как и на этот раз.
- Сержант такой-то. Ваши документы: права, техпаспорт, страховку, доверенность, если есть, и диагностическую карту.
Тут я почему-то опять решил поинтересоваться, по какому такому праву эту карту требуют. И получил ответ.
- На основании Венской конвенции о международном движении, статья такая-то, бла-бла-бла…
Тут я малость прифигел, как только услышал о вышеупомянутой конвенции, ибо по опыту прошлых поездок, мало кто из украинских гайцев о ней слышал. Да еще и номер статьи на память в придачу. Посему ни номер статьи, ни что там было дальше не запомнил. Видимо, этого гайцу показалось мало, и он выдал следующее.
- Ну, если у вас ее нету, то ничего страшного, я могу ее по базе пробить.
Я совсем офигел, что даже не стал интересоваться, по какой такой базе. Показал катру и поехал дальше озадаченный слегка. Может, опять развод какой…
А дальше – Чернигов. По объездной не езжу никогда, ибо через город быстрее и интереснее. Интересно посмотреть, что изменилось. К удивлению, дорога на моем пути оказалась покрыта новым асфальтом! За последние лет десять такого припомнить не смог.

Киев. Было опасение, что попадем в вечернюю пробку, но проехали вполне так свободно. Далее трасса Киев – Одесса, без приключений. Большой плюс в украинских ПДД в том, что на дорогах с разделительной полосой по умолчанию скорость 110 км/ч. Ехал 130 (+20 не наказуемо), потому к вечеру уже были в месте назначения. Что характерно, даже по трассе, где 110 км/ч разрешенная, почти все плетутся со скоростью около 90 км/ч. Как выяснилось потом, экономят топливо. Ожидал, что за Одессой на «двух столбах» гайцы, как всегда остановят, но пронесло. Забавные они там, всегда под капот лезут, vin сверяют, номер двигателя… В прошлом году вообще заявили, что у моего авто мотор не тот, что по документам.

Надо сказать, что дороги на Украине по нашему маршруту если и есть, то только до Одессы. Где - лучше, где – хуже. А вот дальше капец. Трасса Одесса – Рени не достроена, местами влететь можно неслабо. Что хуже всего, вроде как дорога более-менее, можно и разогнаться слегка, и тут яма одинокая! Местные про них знают, запомнили, а мы, ясен пень, влетаем. Ну, а в селах дороги, как после бомбежки.

Отпуск пролетел быстро. Ездили несколько раз на море, на базар в Арциз, в соседние с Арцизом городки и села. Авто оставлял где попало. Никаких конфликтов с местными, все, как и раньше. Это и понятно, селянам не до политики, да и край такой, своеобразный…

Дорога обратно.
Старт: 11.09.2017.

До самой границы без приключений. Разве что в Коптях опять ожидаемо был остановлен на посту ГАИ. Выхожу с заранее заготовленной папкой с документами.
- Ваши документы… И карта есть!!! Шо ж так не везет. Тогда багажник откройте.
Содержимое багажника его не заинтересовало и он, огорченный, повернулся и ушел, не попрощавшись. Обиделся, ясен пень.

На украинскую таможню прибыли около двух часов ночи, машин практически не было, потому прошли быстро и без хлопот. Хотя и было опасение, что будут проблемы. Ибо только одних банок с закрутками было 33 штуки! А еще вино, самогон, дыни, арбузы, виноград… Да, украинцы - они такие, хрен отпустят, пока не загрузят авто по самое не хочу. Еле втолковал, что нельзя мясо, картошку, сало, яйца, цибулю…

А вот перед российской таможней скопилось, как всегда, приличное количество машин. Пристроились в конец очереди. Иду к часовому, говорю, может по старой доброй традиции, коей и славен данный ПП, россиян без очереди? Да разве это очередь, отвечает? И усмехается так, издевается, короче. Делать нечего, сажусь в авто, курим, симки меняем, радио настраиваем. Однако минут через двадцать подходит служивый и говорит, чтобы подъезжал к шлагбауму, что я и сделал. Опять все вещи из багажника, стекла опустить, капот открыть. Тоже никаких претензий к багажу, на все про все минут двадцать. От границы до дома добрались без приключений.

Предвижу легкие наезды по поводу диагностической карты. Дескать, на развод повелся, а надо бы решительно в спор вступать и отстаивать свою позицию. Отвечаю: не хочу, не те времена.

Всем удачных путешествий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2017, 13:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OKO писал(а):
Да, украинцы - они такие, хрен отпустят, пока не загрузят авто по самое не хочу. Еле втолковал, что нельзя мясо, картошку, сало, яйца, цибулю…

В Арцизе вроде болгары живут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2017, 14:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
BeloFF писал(а):
В Арцизе вроде болгары живут?

Болгары? И болгары, и гагаузы, и молдаване, и ... Да кто там только не живет! Но я имел в виду своих родственников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2017, 14:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
OKO писал(а):
а надо бы решительно в спор вступать и отстаивать свою позицию.

Не надо было в спор вступать, а вот поинтересоваться по какой такой базе он может пробить карту, запомнить статью конвенции и номер постановы не помешало бы. :) Спасибо за отчёт.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2017, 18:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
OK писал(а):
а вот поинтересоваться по какой такой базе он может пробить карту, запомнить статью конвенции и номер постановы не помешало бы.

Да, не помешало бы. Но увы, протупил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2017, 23:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
OK писал(а):
Не надо было в спор вступать, а вот поинтересоваться по какой такой базе он может пробить карту, запомнить статью конвенции и номер постановы не помешало бы. :)

Знаем мы эти базы. Например, в телеграм-канале
AvinfoBot. :-)
Там можно проверить и страховку, и ТО, и даже ДТП по номеру телефона владельца, госномеру или VIN-номеру автомобиля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2017, 21:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Может кто знающий напишет, грамотный краткий ответ на данный развод.
Типа: в Конвенции, ст.39 Технические требования и осмотр транспортных средств
написано:
1. Каждый автомобиль, каждый прицеп и каждый состав транспортных средств,
находящиеся в международном движении, должны удовлетворять положениям
приложения 5 к настоящей Конвенции. Кроме того, они должны быть в исправном
состоянии.
2. B национальном законодательстве должно быть предписано проведение
периодических технических осмотров...
Т.е. (ИМХО): национальное законодательство отвечает, за ТС (в вопросах ТО)которые выпускает на дороги других стран участниц Конвенции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 382 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 379, 380, 381, 382, 383, 384, 385 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru