Текущее время: 29 мар, 2024, 2:43






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 14 апр, 2016, 12:45     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Dima_K писал(а):
Кстати,а если сделать ход конём - если в России до сих пор действуют доверенности,то может после пересечения границы России жена просто напишет от руки доверенность на меня и я смогу спокойно водить

Доверенности давно не существуют.
Сейчас нужно при себе иметь СТС и страховку, а машина без разницы на кого оформлена(но это для российских авто)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2016, 13:17     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2016
Сообщения: 16
Откуда: Киев
OK писал(а):
Dima_K писал(а):
при этом скорее всего потребуется нотариально заверенный перевод на русском языке...
Скорее всего, потребуют. Вписывайте жену в техпаспорт.

уважаемый ОК вот нашёл ваш пост от 2011 года

ТОВАРЫ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫЕ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ, С ОСВОБОЖДЕНИЕМ ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

V. Транспортные средства для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу любым способом

22. Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную территорию таможенного союза иностранными физическими лицами любым способом, - на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более, чем на один год
23. Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые физическими лицами государств - членов таможенного союза любым способом, на срок, не превышающий шести месяцев. Временный ввоз таких транспортных средств допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза

Может мне воспользоваться 23 пунктом..если "обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза" не будет составлять космическую сумму?

Добавлено спустя 1 час 14 минут 58 секунд:
Dima_K
Ввезти Вы не сможете бесплатно не потому, что Вы гражданин РФ, а потому, что у Вас есть постоянная регистрация В РФ, следовательно, Вы являетесь лицом государства - члена таможенного союза [quote]"...14) лицо государства - члена таможенного союза - юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве - члене таможенного союза, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза;..."

И снова мое обращение к господину ОК. Вот ситуация которую вы обсуждали с PickaYurik в 2013 году:

PickaYurik писал(а):

Отчитываюсь. Получилось попробовать только сейчас. сработало!
Напоминаю технические характеристики:
Гражданин РФ с Российской пропиской в гражданском паспорте, с ВНЖ Украины в с пропиской в Украине, без консульского учета, без штампа в загране о ВНЖ, на Украинском авто с Украинскими правами (которые никто не смотрел), авто зарегестрированно на меня и куплено по ВНЖ.

Утром 9.08 выехал из Луганска в Ростов. Боялся, что не пустят. Не спросили ни слова, ксерокопии не требовали (видел что сами копировали мой ВНЖ). Украинцы выпустили без проблем, очереди с утра почти не было. Боялся что не пустят в РФ. Погранцам ВНЖ вообще не интересен, таможня скопировала на ксероксе, распечатала наклейку с бар кодом и наклеила на мой экземпляр декларации о временном ввозе. Так же поставили штамп "временный ввоз" который гласит, что он разрешен на 3 месяца. Гринкарту никто не спросил. Таможня Краснодон - Донецк. Вечером возвращался, на Российской стороне очередь на полтора часа, на Украинской почти час. Но прошел без проблем, даже с полным багажником из ИКЕЯ. 2 тумбы, кастрюли, сковородки, кровать и куча всякой мелочи.

Как обещал - отчитался. Проехать можно. Кстати декларацию о фременном ввозе не забрали по пути обратно, а просто погасили. Я ее оставлю для прецедента. Ну или покажу, если форумчане не поверят. :) В следующем году планирую пробовать в ЕС. Россиянин с ВНЖ Украины на Украинском авто в ЕС - звучит же. :)


Прочитав данный пост увидел различия с моей ситациеи только в том, что у меня не постоянный ВНЖ а временный ВНЖ,и в загран паспорте стоит штамп о выдачи врВНЖ, на консульском учёте не стою и имею внутренний паспорт с пропиской в России,машина оформлена на меня с укр. регистрацией+укр.права. Отсюда вопрос:
могу ли приехать к русским таможенникам и показать им только загран паспорт с отметкой о врВНЖ+ сам этот врВНЖ в котором стоит укр прописка..соответственно я стану для них не резидентом ТС,(но останусь гр.России) т.к прописан в Украине,а русскую прописку им показывать не буду. И тогда смогу оформить на себя временный ввоз и кататься по России без всяких переживаний...как такой вариант?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2016, 17:55     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Dima_K писал(а):
кстати сразу вопрос на кого оформлять зелёную карту.... на владельца авто или на человека который будет ввозить это авто через границу?
Она оформляется на автомобиль, а не на человека.

Dima_K писал(а):
ввоз будет оформлен на жену,которая всегда будет ехать со мной рядом но за рулем буду я. Законно-ли это?
Законно. Не заморачивайтесь этим вопросом. Здесь происходит смешение таможенных правил и ПДД.

Dima_K писал(а):
если в России до сих пор действуют доверенности
Не действуют давно, да Вам это и не нужно.

Dima_K писал(а):
Или при наличии временного вида на жительство никаких подтверждающих писем и денежных выписок не надо?
Именно так, ВНЖ заменяет всё.

Dima_K писал(а):
Может мне воспользоваться 23 пунктом..если "обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза" не будет составлять космическую сумму?
Думаю, оформление этого займёт не один час, а сумму можете посчитать сами - калькуляторов растаможки в интернете полно.

Dima_K писал(а):
могу ли приехать к русским таможенникам и показать им только загран паспорт с отметкой о врВНЖ+ сам этот врВНЖ в котором стоит укр прописка..соответственно я стану для них не резидентом ТС,(но останусь гр.России) т.к прописан в Украине,а русскую прописку им показывать не буду. И тогда смогу оформить на себя временный ввоз и кататься по России без всяких переживаний...как такой вариант?
Попробуйте. Предварительно впишите жену в техпаспорт, чтобы без проблем можно было оформить ввоз на неё в случае чего, а потом пробуйте. Но только дурачком прикиньтесь - типа первый раз и ничего не знаю, я ж в России не живу ;) И о внутреннем паспорте даже не заикайтесь. А если спросят, то сказать, что оставил дома у родителей, с собой нет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2016, 8:26     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2016
Сообщения: 16
Откуда: Киев
OK писал(а):
Dima_K писал(а):
кстати сразу вопрос на кого оформлять зелёную карту.... на владельца авто или на человека который будет ввозить это авто через границу?
Она оформляется на автомобиль, а не на человека.

Dima_K писал(а):
ввоз будет оформлен на жену,которая всегда будет ехать со мной рядом но за рулем буду я. Законно-ли это?
Законно. Не заморачивайтесь этим вопросом. Здесь происходит смешение таможенных правил и ПДД.

Dima_K писал(а):
если в России до сих пор действуют доверенности
Не действуют давно, да Вам это и не нужно.

Dima_K писал(а):
Или при наличии временного вида на жительство никаких подтверждающих писем и денежных выписок не надо?
Именно так, ВНЖ заменяет всё.

Dima_K писал(а):
Может мне воспользоваться 23 пунктом..если "обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза" не будет составлять космическую сумму?
Думаю, оформление этого займёт не один час, а сумму можете посчитать сами - калькуляторов растаможки в интернете полно.

Dima_K писал(а):
могу ли приехать к русским таможенникам и показать им только загран паспорт с отметкой о врВНЖ+ сам этот врВНЖ в котором стоит укр прописка..соответственно я стану для них не резидентом ТС,(но останусь гр.России) т.к прописан в Украине,а русскую прописку им показывать не буду. И тогда смогу оформить на себя временный ввоз и кататься по России без всяких переживаний...как такой вариант?
Попробуйте. Предварительно впишите жену в техпаспорт, чтобы без проблем можно было оформить ввоз на неё в случае чего, а потом пробуйте. Но только дурачком прикиньтесь - типа первый раз и ничего не знаю, я ж в России не живу ;) И о внутреннем паспорте даже не заикайтесь. А если спросят, то сказать, что оставил дома у родителей, с собой нет.


Большое спасибо всем кто помог советами. За пару дней разобрался что здесь и к чему.Хорошо,что я вообще решил поинтересоваться этой темой заранее и надеюсь теперь мне удасться избежать неприятных сюрпризов на таможне. Ехать планирую на майские праздники,так что потом отпишусь как всё прошло. План действий такой как описал в последнем сообщении ОК...попробую въехать в Россию со своим загран паспортом и врВНЖ,а для подстраховки впишу жену в техпаспорт или оформлю ВРТ (посмотрю как дешевле и перпективнее)..думаю всё получится :)
P.S; У меня там ещё есть вопросы по поводу ксенона и тонировки + по маршруту тоже вопросы,но для обсуждения этих вопрос я наверное новую тему создам..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2016, 11:31     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Dima_K писал(а):
P.S; У меня там ещё есть вопросы по поводу ксенона и тонировки + по маршруту тоже вопросы,но для обсуждения этих вопрос я наверное новую тему создам..

Такие темы уже есть, ищите.
Если кратко, то требования российских техрегламентов не распространяются на временно ввезённые машины иностранной регистрации.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2016, 16:38     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
мурманчанин писал(а):
Вот на этот счет я отправил запрос в ГИБДД... посмотрю, что ответят... Так как никаких норм Законодательных нет, будет хотя бы письмо на которое можно сослаться...

Результат есть???
Тут во какой вопрос возник. :evil:
Можно ли гр. РФ на авто с укр. регистрацией перегнать его из Клина в Тулу, без того, кто авто сюда ввозил?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2016, 17:43     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
бывалый писал(а):
Можно ли гр. РФ на авто с укр. регистрацией перегнать его из Клина в Тулу, без того, кто авто сюда ввозил?

Без того, кто ввозил, низзя. Попробовать, конечно, можно... А вдруг остановят, посмотрят декларацию и начнут вопросы задавать и машину забирать. Во сколько это обойдётся? :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2016, 17:56     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
бывалый писал(а):
мурманчанин писал(а):
Вот на этот счет я отправил запрос в ГИБДД... посмотрю, что ответят... Так как никаких норм Законодательных нет, будет хотя бы письмо на которое можно сослаться...

Результат есть???
Тут во какой вопрос возник. :evil:
Можно ли гр. РФ на авто с укр. регистрацией перегнать его из Клина в Тулу, без того, кто авто сюда ввозил?

ХМ...спасибо что напомнили... регистрация обращения есть а ответа я чего то не вижу....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2017, 17:34     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2016
Сообщения: 7
Откуда: Николаев
Всем привет! Я гражданин Украины. Моя жена гражданка России и у нее посвидка на постийне проживание в Украине. Может ли она купить в России машину и использовать ее и в России и в Украине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2017, 12:59     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Роман 45 писал(а):
Моя жена гражданка России и у нее посвидка на постийне проживание в Украине. Может ли она купить в России машину и использовать ее и в России и в Украине?
Если у неё постоянный ВНЖ, то должна быть постоянная регистрация в Украине. Следовательно, она резидент Украины и может ввозить ТС с иностранной регистрацией бесплатно только в таможенном режиме "Транзит" на срок до 5 (10) дней. В РФ может, если там есть регистрация.
Роман 45 писал(а):
Я гражданин Украины.
Регистрация у Вас где и какая?

Здесь вопрос гражданства не первостепенный, важно где и как гражданин зарегистрирован.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2017, 16:30     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2016
Сообщения: 7
Откуда: Николаев
OK писал(а):
Роман 45 писал(а):
Моя жена гражданка России и у нее посвидка на постийне проживание в Украине. Может ли она купить в России машину и использовать ее и в России и в Украине?
Если у неё постоянный ВНЖ, то должна быть постоянная регистрация в Украине. Следовательно, она резидент Украины и может ввозить ТС с иностранной регистрацией бесплатно только в таможенном режиме "Транзит" на срок до 5 (10) дней. В РФ может, если там есть регистрация.
Роман 45 писал(а):
Я гражданин Украины.
Регистрация у Вас где и какая?

Здесь вопрос гражданства не первостепенный, важно где и как гражданин зарегистрирован.

Спасибо за информацию. Просто есть вариант купить недорого хорошую машину - но в России. И чтобы можно было пользоваться ею и в России, и в Украине. Что касается меня - я гражданин Украины с регистрацией в Николаевской области. Бывший житель и гражданин России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2017, 15:21     Re: Россиянин с ВНЖ Украины на авто с украинской регистрацие
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Роман 45 писал(а):
Просто есть вариант купить недорого хорошую машину - но в России. И чтобы можно было пользоваться ею и в России, и в Украине.
К сожалению, в вашем случае так не получится. Если бы у Вас как гражданина Украины была регистрация в РФ и консульский учёт, то можно было бы оформить машину на Вас и ввозить её в Украину, но только на 60 дней в течение календарного года.
А так у вас единственный вариант - покупка машины в Украине.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru