Текущее время: 28 мар, 2024, 13:19






 Страница 99 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 сен, 2017, 12:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Lesik писал(а):
о правилах въезда на Украину для россиян, поделитесь, пожалуйста! :oops:

Есть только особенности (внешние проявления) общих правил. Загляните в FAQ или в "Отчеты о поездках...".
d00m писал(а):
нету справки Ф1 - не успеваю сделать уже
Для справки главное чтоб была ежегодная противочумная, и не менее месячной давности. Обратитесь лично к ветеринару ( в лицензированной клинике ).
d00m писал(а):
какие шансы выехать из РФ..но вот на стороне Украины потребуют справку и все такое
Все шансы, так же как и на гоптовской стороне, вплоть до незамеченной сумки со скотиной. Все зависит от состава смены, времени суток, погоды.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2017, 13:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Их на границе интересует в основном - прививка от бешенства и не ранние чем за 16 дней до пересечения границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2017, 0:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Друзья, добрый вечер!

Прочитав последние страницы форума, к сожалению, не нашел информации о том есть ли проблемы/трудности при пересечении границы у граждан РФ, которые сейчас едут по обычным загран паспортам (НЕ биометрия!).

Начало ли действовать ограничение со стороны Украины (обещают вроде только с 2018)? Как происходит на практике?
Буду безмерно благодарен за оперативный ответ, т.к. билеты на самолет в Одессу планируем покупать уже завтра...

П.С. Летим семьей: муж, жена - 24 года, ребенок - 4 месяца. Все граждане РФ
У нас с супругой биометрические паспорта, ребенку сделали обычный загран на 5 лет (за нее и переживаем).
Свидетельство о рождении с печатью о гражданстве имеется :)
Может что-то еще нужно взять с собой из документов?
:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2017, 0:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Друзья, добрый вечер!

Прочитав последние страницы форума, к сожалению, не нашел информации о том есть ли проблемы/трудности при пересечении границы у граждан РФ, которые сейчас едут по обычным загран паспортам (НЕ биометрия!).

Начало ли действовать ограничение со стороны Украины (обещают вроде только с 2018)? Как происходит на практике?
Буду безмерно благодарен за оперативный ответ, т.к. билеты на самолет в Одессу планируем покупать уже завтра...

П.С. Летим семьей: муж, жена - 24 года, ребенок - 4 месяца. Все граждане РФ
У нас с супругой биометрические паспорта, ребенку сделали обычный загран на 5 лет (за нее и переживаем).
Свидетельство о рождении с печатью о гражданстве имеется :)
Может что-то еще нужно взять с собой из документов?
:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2017, 8:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
nikitich77 писал(а):
Может что-то еще нужно взять с собой из документов?

Паспорта и свидетельство прокатят. Но могут потребовать Приглашение, которого у вас, как я понимаю, нет. В любом случае, все должно получиться. :)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2017, 8:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
nikitich77 писал(а):
Прочитав последние страницы форума, к сожалению, не нашел информации о том есть ли проблемы/трудности

Почитайте предпоследние, и не в форуме, а в теме "Отзывы форумчан о поездках...", + FAQ. Авиаперелет всегда был проще автопереезда границы. Адрес и телефон принимающих не лишне иметь под рукой.
nikitich77 писал(а):
Может что-то еще нужно взять с собой...
Жидкость для дезинфекции и привычку чаще мыть руки и всё что под рукой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2017, 9:42     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
WikNik писал(а):
nikitich77 писал(а):
Может что-то еще нужно взять с собой из документов?

Паспорта и свидетельство прокатят. Но могут потребовать Приглашение, которого у вас, как я понимаю, нет. В любом случае, все должно получиться. :)

Св-во не прокатит. Нет в списке документов необходимых для въезда в Украину такого документа как "свидетельство о рождении" На всякий случай возьмите конечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2017, 11:10     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
nikitich77 писал(а):
Может что-то еще нужно взять с собой из документов?

Паспорта и свидетельство прокатят. Но могут потребовать Приглашение, которого у вас, как я понимаю, нет. В любом случае, все должно получиться. :)


Приглашение сейчас сделаем и на меня, и на супругу. Будем максимально подготовлены!

Bazil писал(а):
nikitich77 писал(а):
Прочитав последние страницы форума, к сожалению, не нашел информации о том есть ли проблемы/трудности

Почитайте предпоследние, и не в форуме, а в теме "Отзывы форумчан о поездках...", + FAQ. Авиаперелет всегда был проще автопереезда границы. Адрес и телефон принимающих не лишне иметь под рукой.
nikitich77 писал(а):
Может что-то еще нужно взять с собой...
Жидкость для дезинфекции и привычку чаще мыть руки и всё что под рукой.


Жидкостью для дезинфекции уже затарились )

мурманчанин писал(а):
WikNik писал(а):
nikitich77 писал(а):
Может что-то еще нужно взять с собой из документов?

Паспорта и свидетельство прокатят. Но могут потребовать Приглашение, которого у вас, как я понимаю, нет. В любом случае, все должно получиться. :)

Св-во не прокатит. Нет в списке документов необходимых для въезда в Украину такого документа как "свидетельство о рождении" На всякий случай возьмите конечно.


Свидетельство просят как в дополнении, от многих слышал это, причем обязательно чтобы была печать о гражданстве!
По этому поводу меня предупредили все сотрудники ФМС как в Москве, так и в Красногорске...

В общем, если подытожить: При пересечении границы, наличие обычного заграна на 5 лет (у малышки) не будет проблемой?

Делать биометрию ребенку в 4 месяца даже абсурдно как-то...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2017, 11:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
мурманчанин писал(а):
Не существует отдельных правил въезда в Украину для Россиян на сегодняшний день.
Порядок перетинання кордону іноземцями та особами без громадянства
Если проблемы с Украинским языком-переведу


В списке стран для безвизового въезда отсутствует РФ :oops: Не могли бы Вы пояснить, пожалуйста!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2017, 11:50     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Lesik писал(а):
Не могли бы Вы пояснить, пожалуйста!

У РФ с Украиной отдельное Соглашение о безвизовых поездках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2017, 12:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
nikitich77 писал(а):
Свидетельство просят как в дополнении, от многих слышал это, причем обязательно чтобы была печать о гражданстве!
По этому поводу меня предупредили все сотрудники ФМС как в Москве, так и в Красногорске...

Бред какой-то. :o Гражданство подтверждается самим паспортом! Паспорт выдаёт ФМС на основании свидетельства о рождении.
А кто просит-то "в дополнение"? Россияне, украинцы? И в дополнение к чему, к паспорту?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2017, 12:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Lesik писал(а):
мурманчанин писал(а):
Не существует отдельных правил въезда в Украину для Россиян на сегодняшний день.
Порядок перетинання кордону іноземцями та особами без громадянства
Если проблемы с Украинским языком-переведу


В списке стран для безвизового въезда отсутствует РФ :oops: Не могли бы Вы пояснить, пожалуйста!

Могу
Угода між Урядом України і Урядом Російської Федерації про безвізові поїздки громадян України і Російської Федерації
Это официально действующее соглашение. На основании этого документа Украина пропускает к себе гр. России без виз, но только по загран паспортам. Так же на основании этого же документа Россия не пускает на территорию России граждан Украины следующих в РФ транзитом через Беларусь. Вот )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2017, 12:42     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
OK писал(а):
nikitich77 писал(а):
Свидетельство просят как в дополнении, от многих слышал это, причем обязательно чтобы была печать о гражданстве!
По этому поводу меня предупредили все сотрудники ФМС как в Москве, так и в Красногорске...

Бред какой-то. :o Гражданство подтверждается самим паспортом! Паспорт выдаёт ФМС на основании свидетельства о рождении.
А кто просит-то "в дополнение"? Россияне, украинцы? И в дополнение к чему, к паспорту?


Именно! Бред не то слово! Просят украинские пограничники, потому-что на основании свидетельства о рождении, они якобы устанавливают взаимосвязь: кто мать, кто отец, а наличие печати о гражданстве на обратной стороне (а точнее её отсутствие) может увести диалог к предложениям "на кофе, чай, потанцуем", моё мнение. Как говорится, за что купил, за то и продал, пугали меня этим около десятка разных человек, решил перестраховаться и всё подготовил.

Друзья, на главный вопрос так и не получил ответ - по обычным загранникам (на 5 лет) сейчас пускают, все ок? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2017, 12:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
nikitich77 писал(а):
OK писал(а):
nikitich77 писал(а):
Свидетельство просят как в дополнении, от многих слышал это, причем обязательно чтобы была печать о гражданстве!
По этому поводу меня предупредили все сотрудники ФМС как в Москве, так и в Красногорске...

Бред какой-то. :o Гражданство подтверждается самим паспортом! Паспорт выдаёт ФМС на основании свидетельства о рождении.
А кто просит-то "в дополнение"? Россияне, украинцы? И в дополнение к чему, к паспорту?


Именно! Бред не то слово! Просят украинские пограничники, потому-что на основании свидетельства о рождении, они якобы устанавливают взаимосвязь: кто мать, кто отец, а наличие печати о гражданстве на обратной стороне (а точнее её отсутствие) может увести диалог к предложениям "на кофе, чай, потанцуем", моё мнение. Как говорится, за что купил, за то и продал, пугали меня этим около десятка разных человек, решил перестраховаться и всё подготовил.

Друзья, на главный вопрос так и не получил ответ - по обычным загранникам (на 5 лет) сейчас пускают, все ок? :)

Пускают, все ок. Такое негласное требование (св-во о рождении) существует для детей гр. Украины выезжающих по паспортам. Основание для таких требования, для детей- граждан Украины, на Украинских постах простое. Ребенок до 18 лет следующий без родителей(или с одним) имеет право выезда за границу только по доверке. В паспорте ребенка, родители не указанны-вот и приколупываются. Правда я с этим столкнулся один раз, на посту Бачевск, с угрозой "Вы никуда не поедет без доверки" был успешно пропущен, так как я иностранец, а в мамином паспорте ребенок был вписан...))) К иностранцам это требование не имеет никакого отношения. Но возьмите на всякий случай)))) А вдруг мы не все знаем. Да еще забыл... какие печати? у нас все св-ва ламинированные..))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2017, 13:03     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Пускают, все ок. Такое негласное требование (св-во о рождении) существует для детей гр. Украины выезжающих по паспортам. Основание для таких требования, для детей- граждан Украины, на Украинских постах простое. Ребенок до 18 лет следующий без родителей(или с одним) имеет право выезда за границу только по доверке. В паспорте ребенка, родители не указанны-вот и приколупываются. Правда я с этим столкнулся один раз, на посту Бачевск, с угрозой "Вы никуда не поедет без доверки" был успешно пропущен, так как я иностранец, а в мамином паспорте ребенок был вписан...))) К иностранцам это требование не имеет никакого отношения. Но возьмите на всякий случай)))) А вдруг мы не все знаем. Да еще забыл... какие печати? у нас все св-ва ламинированные..))))


Эм.. ламинированные? :)
Не знаю, я таких не видел, честно говоря. Я получал свидетельство о рождении ребенка в июне, в Москве, в МФЦ. Обычная бумажка, чуть меньше формата А4.

Ещё один вопрос, ребенка надо в приглашение вписывать? Если да, то в чье, в моё или в приглашение жены? :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2017, 13:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
nikitich77 писал(а):
в чье, в моё или в приглашение жены?
В одно на всех - зачем отдельные, тем более на семью?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2017, 13:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
nikitich77 писал(а):
мурманчанин писал(а):
Пускают, все ок. Такое негласное требование (св-во о рождении) существует для детей гр. Украины выезжающих по паспортам. Основание для таких требования, для детей- граждан Украины, на Украинских постах простое. Ребенок до 18 лет следующий без родителей(или с одним) имеет право выезда за границу только по доверке. В паспорте ребенка, родители не указанны-вот и приколупываются. Правда я с этим столкнулся один раз, на посту Бачевск, с угрозой "Вы никуда не поедет без доверки" был успешно пропущен, так как я иностранец, а в мамином паспорте ребенок был вписан...))) К иностранцам это требование не имеет никакого отношения. Но возьмите на всякий случай)))) А вдруг мы не все знаем. Да еще забыл... какие печати? у нас все св-ва ламинированные..))))


Эм.. ламинированные? :)
Не знаю, я таких не видел, честно говоря. Я получал свидетельство о рождении ребенка в июне, в Москве, в МФЦ. Обычная бумажка, чуть меньше формата А4.
:roll:
Ну не государство ламинировало конечно же.. сам... Просто не помню там никаких отметок чтобы делали... но то такое...))) Удачного путешествия... Не забудьте написать отчет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2017, 14:01     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Bazil писал(а):
В одно на всех - зачем отдельные, тем более на семью?!


Ооо, если так можно, то так и попросим сделать. Единственный нюанс - это Одесса, дураков нет :lol:

мурманчанин писал(а):
Ну не государство ламинировало конечно же.. сам... Просто не помню там никаких отметок чтобы делали... но то такое...))) Удачного путешествия... Не забудьте написать отчет...


Обязательно отпишу о результатах поездки.
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2017, 15:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Ну конечно же дураков нет, и не важно Одесса это , или другой город. В плане того, что сделать одно приглашение на всех за 180 гр., а что каждому :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2017, 23:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Гар писал(а):
Подскажите, люди добрые (или ткните пальцем) правила провоза разных грузов из Украины в Россию.
Сейчас нахожусь у родных в Украине.
Хочу в этот или следующий приезд купить тут и привезти в Россию следующие товары:
1) Памятник на могилу. Тёще.
2) Телевизор большой диагонали новый. Себе.
3) Штук 50-100 светильников автомобильных (типа переносок). С целью перепродажи.
Подскажите, где почитать о правилах перевозки через границу такого товара. Какие существуют таможенные ограничения, и т.д.
Спасибо.

Посмотрите здесь, может что ни будь для себя найдёте: http://forum.liga.net/Messages.asp?did=197117


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 99 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru