Текущее время: 28 мар, 2024, 18:36






 Страница 381 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 378, 379, 380, 381, 382, 383, 384 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 сен, 2017, 10:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 22
Откуда: Нара де Фоминск
Небольшой запоздалый отчет о поездке
Старт: 18.08.2017 - 5 утра
Маршрут: Наро-Фоминск - Калуга- Брянск - Гомель (с заездом в город) - Чернигов (с заездом в город) и далее 30 км до деревни.
Состав: Я и супруга, + двое детей 5 лет. Граждане РФ.
Дорога до границы с Украиной хорошая, местами ремонты, но их мало и не так напряжено как в прошлом году. Перед Калугой платные участки, ночной тариф - 20 и 25 р, дневной - 45 и 50 р. на пунктах сбора. Перед Беларусью были около 11 утра, перекусили, заправились и далее.
Заехали в Гомель закупились колбасными изделиями для родственников.
Перед МАПП Новая Гута машин не было, спросили паспорта и запустили на пропускной пункт.
2 очереди из легковых машин, в основном белорусские и украинские номера.
Мы в стали в левую очередь, а правая как назло быстрее двигалась. Потратили минут 30. Поверхностный досмотр, документы: паспорта и зеленая карта.
Украинская сторона встретила пробкой перед шлагбаумом (около 8 машин), постояли минут 15 и запустили во внутрь. Там 3 очереди, с тем же «успехом» как и на белорусской стороне, намертво встали в левой очереди. Молодая особа в погонах не особо торопилась проверять документы. При предъявлении цветной копии приглашения – удивилась, задала вопрос: А где оригинал?... Документы приняли, досмотр поверхностный. Вообщем где-то коло часа на жаре и прошли границу. До Чернигова дорога как и в прошлом году - ехать можно, заехали в город поменяли деньги – купили симки. И до дому.
Агрессивного поведения людей, косых взглядов, «подрезаний» на дороге замечено не было. На дорогах встречались номера 177, 777, 198, 51, 199. На парковке возле отеля в Репках стоял X5 98 регион. Машину оставлял на парковках возле рынка и торгового центра. Много белорусских номеров.
Сложилось впечатление, что по сравнению с прошлым годом, люди стали еще хуже жить.
Теще надо было заправить баллон газа для «летней» кухни. Поехали на АГЗС заправили 35 литров по 13.60 гривен за литр. А на день независимости проезжали мимо этой заправки цена была уже 15.60.
Побывали мало, около недели, зато увиделись с родственниками, помогли копать картошку.
Обратно выезжали через МАПП Погар –Гремяч. Решили ехать через него, потому что ближе всего к дому и пограничный переход без очередей. Старт 27 августа в 6.00. На границе были около 9.00. По дороге много деревень. В момент проезда, люди выводили коров на пастбища пришлось ждать пока бурёнки пройдут мимо, чтобы проехать дальше. Дорога латанная – перелатанная. Местами хороша, а местами 60 км/ч по стиральной доске)) . За 10 -15 км до МАПП Гремяч – дыры в полотне не заделаны. Перед пунктом сотрудник погранслужбы проверил какие паспорта, записал номер машины, и проверил по периметру дно машины зеркалом. Заехали - перед нами 1 машина. Поверхностный досмотр. Всё не торопливо и размеренно. Детей вытаскивали из машины и показывали в окошко сверить с паспортами))). 15 минут и мы перед российским пунктом. Перед нами большой автобус и форд транзит с молдавскими номерами. Погранцы запустили автобусы, подошли проверили паспорта и сказали подождать закрыв ворота. Прошло мин 10 -15 , запустили во внутрь. Вообщем проторчали без действия около мин 30-40, пока не проверили автобус и его пассажиров. Паспортный контроль проходили в здании МАПП, после молдаван. Досмотр машины: вынули всё из багажника, открыли капот, вышли из машины. Проверили пространство где запаска. Спросили: запрещенное везете что-нибудь? Средства самообороны? Алкоголь? А картошку нельзя. )))) Укладывайте вещи по быстрее обратно и доброго пути. Итог: 15 минут на осмотр и паспортный контроль.
На обратном пути ничего интересного. Всё выдыхаю)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2017, 19:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2017
Сообщения: 44
Откуда: СПб
Hanz86 писал(а):
Агрессивного поведения людей, косых взглядов, «подрезаний» на дороге замечено не было

Во-во. Я так же ждал хоть какого-то к себе внимания. А всем оказывается, пох. Как-то даже обидно было.
Hanz86 писал(а):
На дорогах встречались номера 177, 777, 198, 51, 199.

И мне чаще мурмАнские авто встречались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2017, 11:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2017
Сообщения: 2
Откуда: Раменское
Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке в Павлоград Днепропетровской области. Ехали 2 взрослых и трое детей. Последний раз был в 2014 на машине, а до этого 2-3 раза в год ездил. Родители отговаривали. Короче решились. Граница Гоптивка-Нехотеевка что туда, что обратно 2часа. Первый раз в жизни при выезде из Харькова в сторону скоростной трассы не остановили, даже не глянули. Та же ситуация и на скоростной трассе. Очень удивился. Трасса конечно подубитая, но если следить, то 110-120 можно ехать практически везде. Заехали в Павлоград и при въезде на заправке стоят Они - Азов и Правый сектор. Честно, немного напрягся. Их было человек 15-20 на своих автобусах и с опозновательными знаками. Без оружия и в форме. Наверное ротация. Ноль внимания, вообще. стояли в 3 метрах от нас и не заметить, что машина на подмосковных номерах нельзя было. Как курили так и курят. У нас через город идет трасса Днепр-Донецк и их там каждый день много. Проблемм и косых взглядов ниразу за 2 недели не почувствовал. Первые два дня немного ощущал удивленные, но не злые взгляды. Потом оставлял машину везде, как и раньше всем пофиг. Так пройдут, глянут на номера и дальше с каменным лицом. Были в Днепропетровске несклько раз и тоже оставлял машину где хотел и все без проблемм. За 2 недели никто нигде из гаишников не остановил. При въезде в Днепр на блокпосту остановливают, но там всех тормозят без разбору. Глянули доки и пожелали счастливого пути. Ездили и на ставки в Богуслав и короче везде по селам на рыбалку. Нет проблемм. Ездили в Кириловку, тоже самое. Пока доехали, то проехали через два блокпсота и тоже самое , ноль внимания. Таксисты обижаются в Кириловке. Очень не хватает Россиян. Полно рагулей со Львова и т.д. Так они нищие и считают каждую копейку, не то что русские. Те приезжают отдыхать. И умеют отдыхать и деньги тратят. Это слова таксиста. Машины с номерами РФ встречались. Вообщем мое впечатление ездить можно и нужно. А голову могли пробить и раньше, если очень захочеш. Цены на продукты удивили. Дешевле чем в М.О. Каждую покупку пересчитывал на рубли. Вообщем решился поехать почитав этот форум. Теперь и сам оставил свою историю поездки. Осенью еще поеду. Да, еще на обратном пути останавливали везде и в Харькове, но без разводов на "пьянку". Каждая остановка по 2 мин.Без досмотров и глупых вопросов. Раньше останавливали и давай мозги парит по поводу спиртного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2017, 21:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2017
Сообщения: 2
Откуда: Волгоград
Немного запоздалый отчет, но все же.
Решились на поездку на Украину во многом благодарю отзывам на форуме, хотелось посмотреть Киев и Львов, а так же побывать на концерте Океана Эльзы в Харькове.
19 августа ранним утром неспешно выдвинулись из Волгограда и примерно к 20:00 на погранпереходе Крупец/Катериновка. Я (28 лет) и супруга (27 лет) на машине (рф номера), при себе были брони букинга, выписки по банку, билеты на поезд, билеты на концерт, план поездки, без приглашения. По факту получилось, что абсолютно (!!!) ничего этого не потребовалось, я этот файл с распечатками даже не доставал. При первом прохождении КПП на границе дежурный задал стандартные вопросы(куда едем, какие цели) и приглашение, которого и не было. На отсутствие приглашения отреагировал спойкойно и вежливо, что возможно собеседование для подтверждения цели поездки. После был паспортный и таможенный контроль, на паспортный даже не выходили из машины у нас подошли забрали паспорта и так же вернули. С таможней пришлось повозится немного побольше, заполнили декларацию, полностью посмотрели машину и сумки(без фанатизма), потом ожидание в 15 минут и паспорта с въездными штампами на руках. Мы даже немного опешили от такого, что нас так быстро и просто пропустили. Никаких намеков "на каву" и прочего. Все вежливо и профессионально. Единственный неприятный момент, что таможенника приходилось всегда долго ждать, он один работал со всем потоком и явно нуждался в подмоге.
До Киева летел очень быстро 130-140, по дороге один раз остановили на посту, быстрая проверка документов на 2 мин. и все.
Машину парковал во дворе гостиницы в Киеве, никаких вопросов и косых взглядов, все как в обычное время. На следующий день передвигались по городу, парковали машину в центре все так же успешно, даже никакого внимания, ни на дороге, ни на парковках, как будто мы вообще на украинских номерах и никому до нас нет дела.
Потом остальную часть путешествия передвигались на ночных поездах, так было дешевле и безопаснее, в плане езды, чтобы лежа спать ночью, а не тупить на трассе. Машину оставил на крытой парковке(Межигорская, 60) за 15грн сутки, парковщик пенсионного возраста заботливо выделил укромное место не на виду, чтобы так сказать в глаза не бросался, не то чтобы чего-то опасался, а "на всякий случай".
Побывали во Львове и Харькове и снова вернулись в Киев. Везде отношение ровное и спокойное, а местами даже приветливое, в гостинице, в кафе... Никто не бросил ни одного обидного слова или взгляда.
По возвращению в Киев днем проделали путь п/п Крупец/Катериновка, успешно пройдя его за 2 часа, осмотр на обеих сторонах поверхностный.
По итогу остались очень довольны поездкой и будем рады вернуться еще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2017, 8:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Прям нашествие ботов какое-то. Единственный камент на форуме и тот про путешествие в Украину. Ну разумеется про то, как там все замечательно.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2017, 9:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
letyurij писал(а):
Прям нашествие ботов какое-то. Единственный камент на форуме и тот про путешествие в Украину. Ну разумеется про то, как там все замечательно.

Главное тут быть последовательным. Например, появится (да и так уже были выше такие) негативный коммент от свежего юзера. Про то, как всё плохо- его тоже ботом назовёте?

И да- хз, боты это или нет. Не исключено. Может, администрация форума "по IP найдёт" их? Будет понятнее.

PS по стилю письма действительно есть странные моменты. Особенно про "и тут стоят они- Азов и П.Сектор", вот как он узнал, что именно Азов и именно ПС?)) Причём совместно..
Также о Кирилловке и том, как там тоскуют таксисты по [auto-censored - замените слово!!!] удивило. Никогда туда не ездили из России активно, если уж ехали- то сразу в Крым. Локальный курорт для Запорожской/Херсонской и т.д. областей. "Рагули из Львова" там непонятно как взялись- смысл им тащиться через всю страну в так себе курорт на Азовской луже, в Одессу ближе намного


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2017, 10:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2017
Сообщения: 2
Откуда: Волгоград
letyurij писал(а):
Прям нашествие ботов какое-то. Единственный камент на форуме и тот про путешествие в Украину. Ну разумеется про то, как там все замечательно.

В чем проблема первого сообщения? Да, я здесь до поездки только читал и собирал информацию для своей поездки, а сейчас захотел впервые высказаться и теперь сразу бот? Мне не сложно показать фотки из поездки или въездные штампы в паспортах, только кому это нужно. Да и в принятии за бота тоже не вижу особой логики, в чем смысл пиара.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2017, 10:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Mister_Che писал(а):
по стилю письма действительно есть странные моменты
Ззздаеца мне, аффтар должон реагирнуть.
Mister_Che писал(а):
так себе курорт на Азовской луже
эт тоже сИльна!
З.Ы. Интересно, успеют продолжить?

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
rotor2018 писал(а):
Мне не сложно показать фотки из поездки
Таки давайте! Ну не хватает же радостных лиц свободолюбивых громадян, всё буквы серым полотном. Кста, похоже, слова парковщика просвистели незаметно, а это звонкая мелочь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2017, 10:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
rotor2018 писал(а):
Да и в принятии за бота тоже не вижу особой логики, в чем смысл пиара.

Первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2017, 12:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Mister_Che писал(а):
вот как он узнал, что именно Азов и именно ПС?)) Причём совместно..
По опознавательным знакам. 8) Если читать не через предложение, а всё подряд, то можно заметить следующее:
Евгений37 писал(а):
Их было человек 15-20 на своих автобусах и с опозновательными знаками.
Видимо, на автобусах что-то такое было написано и нарисовано. :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2017, 13:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 69
Откуда: Ижевск
Добрый день. Тоже этим летом два раза ездили в Херсонскую область, около Геническа. В июне и августе. Оставляли детей. Туда через Нехотеевку а обратно, два раза спонтанно ехали в Киев, погулять. :wink: На границу сворачивал через Катериновку, не рескнул через троебортное. Первый раз было немного волнительно, но все было нормально. На границах не стояли, полиция не тормозила. Правда по России привез четыре штрафа за превышение. Второй раз показалось долго стояли в Нехотеевке на Рос. стороне. А на Укр. стороне что-то досмотр был пристальный, пару коробок со всяким хламом. Но, не долго. Сумки не смотрели. Как обычно на выезде на посту тормознули, но на вопрос ему что ты мол не сменный, даже не смотрел документы, обрадовался что его знают, видимо. В этот раз, как писали выше, снова были "козачки" на белой десятке. Но я их приметил и в душе даже желал встречи. Догнали очень медленно, подозрительно. Из открытого окошка, морда скрывая улыбку, махала жезлом, для остановки. Мне было смешно я откровенно хохотал и он это видел. Сзади нарисовалась еще кака-то машина и они немного отстали, видимо чтобы не палиться, продолжая "фарить" и включая аварийку. После проезда, они снова поравнялись и снова машет. После моего жеста рукой, типа отвалите, начали отставать, но мой интерес переборол и я тормознул на обочине, поглядеть на них. В общем поинтересовался я у них, получается ли рыбачить, сказали мол останавливаем только кто нарушает. :ROFL: Вы говорит нам аварийкой помаргали бы что знаете нас! :lol: Машина тонированная в хлам, на переднем сиденье бинокль, видимо пасут где-то. Одеты в старую гаишную форму, песочная. Шевроны "служба безпеки дорожнього руху". В общем, поехал я, потом, тянулись за мной до Новомосковска, вечерело, там на мосту обогнали и скрылись. Весь остальной путь тишина. Дорогу по сравнению с июнем чуток сделали. По Новомосковску вообще новый асфальт. ))) В Киев и до границы все тихо у полиции интереса не было. Спасибо за отзывы всем, был так сказать подкован. Все кто встретился на трассе, привет, мы были на номерах 18 региона.


Последний раз редактировалось hot 09 сен, 2017, 7:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2017, 13:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Mister_Che писал(а):
Локальный курорт для Запорожской/Херсонской и т.д. областей.

В конце августа отдыхал в тех краях, могу подтвердить, что судя по номерным знакам в порядке убывания:
- Запорожье (подавляющее превосходство)
- Днепр
- Киев

Херсон намного реже - для херсонцев это тоже приличный крюк - там своих мест для отдыха хватает.

А вот за Степком по Федотовой косе среди кемперов - не менее четверти белорусов (на глазок). Наверно потому, что мест для кемпинга на море - все меньше.

Mister_Che писал(а):
в так себе курорт на Азовской луже

Саму Кирилловну не люблю. Отдыхал на самом краю косы на границе с заповедником Бирючий остров. Пляж и море там ничем не хуже косы Беляус, куда раньше выскакивал с Оленевки. Чуть позже могу сбросить фотки.

Пы.Сы. - Я туда как раз родню с Рязани вывозил. Им понравилось, хотя обычно ездят в Абхазию и район Сочи. Как для них специально, в коттедже был спутник с каналами из РФ в том числе))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2017, 14:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
там теперь народу - как селедок в бочке, насколько мне известно



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2017, 14:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
NETрезвый писал(а):
Mister_Che писал(а):
Локальный курорт для Запорожской/Херсонской и т.д. областей.

В конце августа отдыхал в тех краях, могу подтвердить, что судя по номерным знакам в порядке убывания:
- Запорожье (подавляющее превосходство)
- Днепр
- Киев

Херсон намного реже - для херсонцев это тоже приличный крюк - там своих мест для отдыха хватает.

)

Я к тому утверждению таксиста из рассказа о Кирилловке: "рагули из Львова сплошные, денег не дают". Как думаете, похоже на правду? Чтобы поехать аж в Кирилловку и всё там заполонить, биндеры этакие))
В Кирилловке был совсем ребёнком году этак в 95м с родителями. В палатке жили, жарили на кирогазке бычков, пойманных нами же...ну то оффтоп уже совсем)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2017, 14:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
rotor2018 писал(а):
В чем проблема первого сообщения? Да, я здесь до поездки только читал и собирал информацию для своей поездки, а сейчас захотел впервые высказаться и теперь сразу бот? Мне не сложно показать фотки из поездки или въездные штампы в паспортах, только кому это нужно. Да и в принятии за бота тоже не вижу особой логики, в чем смысл пиара.

:) Молодец! Спасибо за хороший отчет! А на реплики не обращайте внимания, это у людей бывает от скуки.... 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2017, 15:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
rotor2018 писал(а):
Мне не сложно показать фотки

А что останавливает ? Фоткам всегда рады.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2017, 20:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 69
Откуда: Ижевск
Может не сюда. Вот еще одна машина "оборотней". Свежее видео.
https://youtu.be/hJ2ykXGWI7w


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2017, 22:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2017
Сообщения: 2
Откуда: Раменское
Как узнал про Азов и ПС? Так на футболках у них все видно. И шевроны имеются. А про Кириловку не вранье. В такси там ездил. Я сам с Павлограда и могу определить рагулей с Западной и центр Ураины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2017, 0:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
hot писал(а):
Цитата:
...мы были на номерах 18 региона.

Извините, а у Вас какая марка машины?...просто редко встречающийся регион (в Украине), и меня один раз обгонял 18 регион и поприветствовал, но было это правда в Хмельницкой области))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2017, 6:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 69
Откуда: Ижевск
igor65 писал(а):
hot писал(а):
Цитата:
...мы были на номерах 18 региона.

Извините, а у Вас какая марка машины?...просто редко встречающийся регион (в Украине), и меня один раз обгонял 18 регион и поприветствовал, но было это правда в Хмельницкой области))

Туарег. Не, так далеко не ездил. )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 381 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 378, 379, 380, 381, 382, 383, 384 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru