Текущее время: 28 мар, 2024, 21:41






 Страница 12 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 сен, 2017, 19:25     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
Вы тоже были в этот период на вокзалах, автостанциях и в аэропортах? И вам удалось проскользнуть без проверки? Да вы, батенька, мастак.

Я каждый день на работу через жд вокзал. Ни разу не остановили


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2017, 19:46     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
BeloFF писал(а):
Agnya писал(а):
Вы тоже были в этот период на вокзалах, автостанциях и в аэропортах? И вам удалось проскользнуть без проверки? Да вы, батенька, мастак.

Я каждый день на работу через жд вокзал. Ни разу не остановили

О каком периоде идет речь? Во Внуково (а/п) проверяли очень дотошно, на автостанциях тоже, в частности "Новоясеневская", полиции было полно, и на пути к ней,и в внутри. При выходе из метро ( Новоясеневская) каждого с более-менее крупной сумкой останавливали, видела собственными глазами. Я говорю о времени проведения Кубка Чемпионов. Снова затрагиваю эту тему, по единственной причине, в 2018 году в городах, где он будет проходить, снова ужесточится режим учета, иностранцам (украинцев тоже касается), планирующим посетить в это время города-участники, надо позаботиться об этом заранее, либо пораньше приехать, и встать на учет по общему правилу, либо отложить поездку, поскольку на постановку даются 1 сутки с момента пересечения границы - если въехали 25-го, 26-е - единственный день, чтобы встать на учет или покинуть город, в случае просрочки на учет не поставят, могут выдворить и наложить штраф, что в дальнейшем может отразиться на въезде в РФ. В 2017 году ужесточение было с 1 июня по 12 августа, миграционные службы работали с 8 до 20 часов в Москве без выходных, в МФЦ, как писала, документы не принимались.
В 2018 году:
Цитата:
на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 г.:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2017, 20:02     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Agnya писал(а):
Снова затрагиваю эту тему, по единственной причине, в 2018 году в городах, где он будет проходить, снова ужесточится режим учета, иностранцам (украинцев тоже касается), планирующим посетить в это время города-участники, надо позаботиться об этом заранее, либо пораньше приехать, и встать на учет по общему правилу, либо отложить поездку, поскольку на постановку даются 1 сутки с момента пересечения границы - если въехали 25-го, 26-е - единственный день, чтобы встать на учет или покинуть город, в случае просрочки на учет не поставят, могут выдворить и наложить штраф, что в дальнейшем может отразиться на въезде в РФ. В 2017 году ужесточение было с 1 июня по 12 августа, миграционные службы работали с 8 до 20 часов в Москве без выходных, в МФЦ, как писала, документы не принимались.
В 2018 году:
Цитата:
на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 г.:


Мне одному кажется, что Agnya третий день пытается украинцам в России свои услуги в области миграционного учета продать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2017, 20:21     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Agnya писал(а):
Вы тоже были в этот период на вокзалах, автостанциях и в аэропортах?

Да, и в июне, и в июле, и в августе. Никто меня не останавливал и не проверял. И описываемых вами страшилок тоже не видел. Поэтому имею полное право утверждать, что вы лжете, причем сознательно, ибо имеете корыстный интерес.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2017, 20:42     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Alex69 писал(а):
Мне одному кажется, что Agnya третий день пытается украинцам в России свои услуги в области миграционного учета продать?

AlexR69, что значит продать? :shock: Вы в своем уме? Думаю, что нет, хотя, по себе людей не судят, может у вас такие мысли и возникают - продать что-нибудь, я не знаю. Я общаюсь в конкретной теме, которая относится к правилам - въезда и дальнейшего нахождения на территории или России, или Украины и всеми изменениями, что с этим связаны. С миграционным учетом в России я непосредственно сталкиваюсь сама, все процедуры мне известны (ко мне ездят мои очень близкие друзья, граждане Украины, один из них к онкологу каждые 3 месяца из полугода), учет мне знаком не понаслышке, об этом я совершенно искренне делюсь на форуме, предупреждая людей не нарушать закон, участвую в дискуссии по теме, о чем у меня информации нет - я не пишу. Впредь вас попрошу свои дурные предположения держать при себе, степень низости и гнусности ваших мыслей вы уже показали предостаточно.

letyurij, я столкнулась и написала о том, что видела сама, была дважды на Новоясеневской - в день покупки билетов и в день отъезда, я не лгу относительно увиденного мною, что в УФМС, что по пути на автостанцию. Могу допустить, что вас не проверяли, если вы вообще там были, у меня, например, остались копии билетов в скане того, кого я провожала, посмотреть дату мне не составит труда. Или рейды были выборочными, мы попали именно в тот момент. Насчет корысти, прочтите то, что я ответила Alex69, очень надеюсь до вас дойдет и про низость мыслей тоже.

З.Ы. Какую грязь только не будут придумывать и лить, абы только оказаться "правым" перед "бабой", мельчаете, друзья.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2017, 20:59     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Agnya писал(а):
Насчет корысти, прочтите то, что я ответила Alex69, очень надеюсь до вас дойдет и про низость мыслей тоже.

Вы так активно форсите регистрацию, стращая народ аццкими карами, которые кроме вас никто не видел, что как бы намекает...
Я в рекламном бизнесе работаю и могу сказать, что вы профессионально работаете на целевую аудиторию.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2017, 21:18     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
letyurij писал(а):
Agnya писал(а):
Насчет корысти, прочтите то, что я ответила Alex69, очень надеюсь до вас дойдет и про низость мыслей тоже.

Вы так активно форсите регистрацию, стращая народ аццкими карами, которые кроме вас никто не видел, что как бы намекает...
Я в рекламном бизнесе работаю и могу сказать, что вы профессионально работаете на целевую аудиторию.


Не форсю вовсе, мы говорим, о том, что Украина может ввести контроль, я упомянула, что у нас он тоже есть. И да, НЕ НАДО ПУТАТЬ миграционный УЧЕТ с РЕГИСТРАЦИЕЙ - это разные вещи, первый носит уведомительный характер для ЧАСТНЫХ визитов на срок до 90 суток. Регистрация же, это "прописка" по-старому, к которой я не имею никакого отношения, мигрантов не трудоустраиваю и т.д. Она нужна, даже обязательна, для тех иностранцев, украинцев в том числе, которые получиают вид на жительство (ВНЖ) или разрешение на временное проживание (РВП). Уже говорено-переговорено, а вы, да и не только вы, всё "регистрация-регистрация", несложно понять и запомнить, если почитать законодательство, чтоб вникнуть в смысл и не путаться в терминологии. А во время Кубка, могу достоверно сказать, сама присутствовала, когда разворачивали народ в УФМС с просрочкой даже на 1 день, и наших, россиян, и не наших, многим иностранцам пришлось выезжать срочно из России, на след день опять въезжать и бежать в УФМС сразу с чемоданами. Вот, чтоб не столкнуться на своей шкуре с "покатушками" туда-сюда и лихорадочной покупкой билетов, лучше прикинуть срок поездки именно в те дни, которые не попадают на период ужесточения, если поедут в города, в которых будет проходить этот несчастный кубок. Автобусы на выезд перли битком, оказалась куча дублей билетов, бронь не выдерживалась, люди приезжали с детьми, а билет уже перепродан, и это в 11 часу вечера!, я наблюдала непосредственно этот кошмар на автостанции. В чем еще соль, никто не озаботился разместить хотя бы на сайте МВД информацию об ужесточении, все узнавали, когда шли становиться на на учет, вот поэтому я и пишу тут, в дополнение к теме обсуждения.

З.Ы. letyurij вы мне делаете предложение поработать у вас в рекламном бизнесе? :lol: Заранее отказываюсь, нет ни образования, ни опыта в этой сфере. :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2017, 9:48     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
СНБО уже три года воюет с РФ! И шо, надо ему верить?
"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. (Мюллер, "17 мгновений весны") :lol:
При чём здесь "верить - не верить"? Есть НПА: Решение СНБО и Указ президента, который это Решение вводит в действие. А там написано то, что написано - "уведомление". Других юридически значимых документов на эту тему нет. Пока. Можно в это не верить, но это личные проблемы верующего :)
В последующих НПА будет расписан механизм, тогда и узнаете, надо ли дожидаться разрешения после уведомления или можно просто так ехать. Терпите, как говорит тайный боец антихунтовского сопротивления :lol: letyurij, уже недолго осталось.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2017, 10:37     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Ок. В ваших словах нет логики. Если не надо дожидаться разрешения после уведомления, то зачем вооще его посылать? Приехали вы на границу и говорите я посылал( при чём даже не важно , может честно посылали) - а вам говорят , нихрена нет в базе. И что вы будете делать? Опять развод на деньги. Я вам привел ранее мои мысли на эту тему -------"Я вам привел пример , как организована модель визового режима для двух стран Кипра и РФ. Вы посылаете запрос по интернету и вам дают ответ. Если ответ вам не дали , то ехать на Кипр вы не можете. Почему вы считаете , что на Украине будет по другому? Из простой логики это понятно, как божий день. Если вам НЕОБХОДИМО за 30 дней подать заявление, то очевидно должен быть и ответ на него иначе нет смысла. Простой пример. Допустим будет уведомительный вариант(не разрешительный), т. е , как вы говорите "просто уведомить о прибытии". Я просто , раз в месяц , отправляю запрос( мне же пофигу, ответ не нужен), поеду я, не поеду, ни кого не колышит. А мне разве трудно раз в месяц(каждый месяц) отправлять запрос? Когда надо поеду, я же уведомил! Логично?"... Исходя из формальной логики
опровергните мои "нагнетания"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2017, 12:30     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
В ваших словах нет логики.
Очень простая логика: 1. Существует единственный документ, в котором написано, что иностранец должен будет подать уведомление. 2. Механизма работы с этим уведомлением пока не существует. Его предписано разработать тем же единственным пока документом. 3. Каким будет этот механизм, мы можем только гадать. Так зачем заранее копья ломать? Всё равно от нас ничего не зависит, мы вынуждены будем выполнять установленные требования.

BeloFF писал(а):
Почему вы считаете , что на Украине будет по другому?
Я так не считаю. Обратная связь должна быть, но вот какой она будет - вопрос. Я вижу 2 варианта: или это будет простое сообщение о регистрации уведомления, типа как регистрация бронирования авиабилетов или билетов на паром, и вы с этим "номером бронирования" прибываете в пункт пропуска и тогда "нихрена нет в базе" не катит; или это будет сообщение о разрешении/не разрешении въезда, и тогда вы или едете, или не едете. Каждый из вариантов имеет свои + и - как для иностранца, так и для властных структур, можно их, конечно, пообсуждать, но особого смысла не вижу.

BeloFF писал(а):
опровергните мои "нагнетания"
Да не буду я опровергать :) Я с Вами согласен! :beer: Смотрите мой ответ выше на предыдущую цитату.
Запросы можно хоть каждый день отправлять, но, боюсь, там будет требование указывать конкретные даты поездки (возможно +/- пару дней). В любом случае, мы с вами гадаем на кофейной гуще. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2017, 13:03     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
но, боюсь, там будет требование указывать конкретные даты поездки

Ну я и отправляю запрос сегодня, что 7 октября по 6 ноября собираюсь быть на Украине. И так каждый месяц! Я хочу что сказать- если уведомление не подразумевает разрешения, то какой смысл укрвласти обязывать отправлять запрос за 30 дней?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2017, 14:36     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
BeloFF писал(а):
OK писал(а):
но, боюсь, там будет требование указывать конкретные даты поездки

Ну я и отправляю запрос сегодня, что 7 октября по 6 ноября собираюсь быть на Украине. И так каждый месяц! Я хочу что сказать- если уведомление не подразумевает разрешения, то какой смысл укрвласти обязывать отправлять запрос за 30 дней?


А не может ли это быть привязано к нормативным срокам рассмотрения заявлений или там вообще такого не существует? Я не знакома с украинским законодательством, просто мысль. Прилепилось к Вам слово"не нагнетайте". :) Давайте уж тогда погадаем, как наши ответят. Муссируется в СМИ, что все-таки в Раду будет внесен законопроект о визах, но пока это слухи - не нагнетаю, :) но все же интересно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2017, 14:47     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
Прилепилось к Вам слово"не нагнетайте".

Ну если б вы употребили его только один раз...

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Agnya писал(а):
Давайте уж тогда погадаем, как наши ответят

Кто был в АТО, тому тильки до Польши


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2017, 15:07     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
BeloFF писал(а):
Кто был в АТО, тому тильки до Польши

Вы думаете базы есть? Честно говоря, даже не знаю, да не о них речь, как таковых, я о гражданских, так выражусь. А насчет "не нагнетайте" = не накручивайте себя лишний раз, приберегите нервы на потом,будет еще время и место, где их потрепать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2017, 16:18     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
не накручивайте себя лишний раз,

Я чего мне себя накручивать? мне на Украину не надо, у меня там родни нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2017, 22:22     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Agnya писал(а):
BeloFF писал(а):
Кто был в АТО, тому тильки до Польши

Вы думаете базы есть? Честно говоря, даже не знаю, да не о них речь, как таковых, я о гражданских, так выражусь. А насчет "не нагнетайте" = не накручивайте себя лишний раз, приберегите нервы на потом,будет еще время и место, где их потрепать.

Думаю что-то есть, хотя не полное. На границах помимо пограничников "люди в штатском" тоже работают. Ну и другие пути составления баз данных "кто был в АТО" есть. Но нам это знать ни к чему...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2017, 14:47     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Кабинет министров Украины поручил Министерству иностранных дел и Службе безопасности внести Российскую Федерацию в список стран миграционного риска до 30 сентября.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2017, 8:54     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Так то не всё.
План внедрения биометрического контроля на границе для иностранцев с 2018 года утвержден в среду на заседании Кабинета министров. Документ имеет гриф "с ограниченным пользованием", его содержание во время рассмотрения не разглашалось.
РИА Новости Украина. О так - дообсуждались!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2017, 15:53     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Могут ввести новые правила для выезда украинцев в Россию?
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=62698
Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно введения временного ограничения права граждан Украины на выезд из Украины в государства-агрессора)



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2017, 16:17     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Ну будут ездить в РБ и Молдову, а потом самолётом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru