Текущее время: 28 мар, 2024, 15:16






 Страница 22 из 24 [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 сен, 2016, 19:16     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 116
Откуда: Самара
Повидавший писал(а):
https://vk.com/topic-7064585_32198274?offset=220 у кого есть доступ, почитайте.
А у кого нет, процитирую пару комментариев:
"Светлана Лелюк
Хочу поделиться впечатлением от маршрута Сызрань-Казачка-Михайловка-Сальск и тд. Дорога пустая, транспорта мало, но... Участок Казачка-Михайловка ужасный и это мягко сказано. Я бы не советовала по этой дороге ехать даже машинам с высокой посадкой. Половина этого участка вообще не имеет даже щебёночного покрытия. Мы были в шоке когда выехали в чисто поле... Короче экспериментировать не советую ужас. У нас, кстати, Great woll hover. Но даже для такой машины это было слишком.
Мне нравится
9 авг 2015 в 13:31|Это спам|Ответить "

" Дарья Домнина
Светлана, а Вы уверены что ехали именно через участок Казачка-Михайловка? У нас друзья проходили участок позавчера на Toyota Camry, мы две с половиной недели назад на машине Skoda Oktavia и ничего то, чтобы подподало под Ваши описания не было. Абсолютно везде дорога с асфальтовым покрытием, за исключением участка в 7 км и то этот участок между Самойловкой и Еланью, где прикатанный щебень. Согласна, что дорога не автобан, не гладенькая, но без явных выбоин и ям. Если ехать, так сказать, с умом, то никакого ущерба ни машине, ни Вашему времени. Так что дело не в высокой или низкой пасадке, а водителе и его навыках.
Мне нравится
10 авг 2015 в 9:51|Это спам|Ответить"


Мы проходили этот участок в этом году, у нас Калина, с нами ездил сын с семейством на Ниссане Джук, 19-го августа туда и 3-го сентября обратно. Шли нормальным темпом, не останавливаясь для "перешагивания" неровностей, по возвращении домой, в Екб, сын там живет, Джук был загнан на сервис к официалам. Усиленные поиски неисправностей ни к чему не привели (одним словом - сломать не удалось). Местные вовсю там лётают на БМВ, Киа, Ситроенах и др. легковой иномарочной технике (пузотерках). Да, скорее всего, тем, для кого трещины в асфальте - бездорожье, а половинка кирпича - непреодолимое препятствие, лучше по этой дороге не ездить. :o Хорошо все-таки иметь советскую закалку: мы по таким дорогам носились за милую душу и никто не охал, все довольны были... :good:



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2016, 14:33     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Базилио писал(а):
Кроилово,ведёт к попадалову :) .Я сразу сказал,что вы так боитесь через Волгоград ехать,теперь после такого отрицательного опыта я думаю у вас мнение уже изменилось.

Однозначно.
Я просто не подозревала, что еще где-то такие "дороги" остались.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Повидавший, смысл мне чьи-то цитаты цитировать, если я испытала эту дорогу на себе. Какие трещины в асфальте, если на протяжениии почти 40 км асфальта просто нет?
Смысл вообще ездить по таким дорогам?
Если бы во времени сэкономила, еще понятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2017, 11:04     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 116
Откуда: Самара
В этом году шли в Крым 19-го августа по Камышин-Котово-Даниловка-Михайловка. В двух местах асфальт очень старый, но лучше, чем в р-не Самойловки намного. Скорость на участке 90-100. Пробег на 50 км больше, чем через Волгоград. Denis1009 в прошлом году не рекомендовал этот участок, вот и полюбопытствовали... Как обычно оказалось, что не так страшен черт, как тот, кто его малюет: проезжабельно за милую душу! Ночевали в Волгодонске, гостиница Катальпа, тихо и чистенько, далее, как и раньше, Зимовники-Сальск-Тихорецк-Тимашевск(через город)-Славянск-на-Кубани-Темрюк-Ильич. Прошли без помех, так, что уже около 19-ти были уже в Щелкино.



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2017, 11:53     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Если пропустить через себя Волгоград часов в 5-6 утра, т е проехать через весь город прямо, а не по обводной, то это выйдет все в 20 минут. Проверено.
Но, как говорится, спасибо за инфу. После прошлогодней поездки поменяла амортизаторы на 4-летней Сузуки SX4. Впервые за 20-летнюю практику вождения.

А ехали через Сызрань или Пугачев?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2017, 13:15     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 116
Откуда: Самара
А я уже, честно сказать, и не надеялся на доброе к себе отношение... Не буду кривить душой. Шли через Пугачев (и это после всех уверений, что я по пугачевской дороге не ездец!). Все объясняется очень просто: тесть родом из совхоза "Тракторист"(пос. Знаменский, перед Ивантеевкой) и дочери захотелось взглянуть на те края. По поводу замененных сузуковских четырехлетних амортизаторов: а сколько же они пробежали, может им просто уже на покой пора и не прошлогодняя поездка тому виной, а возраст? Я на нашей Калине после 140 тысяч тоже передние стойки поменял и думаю, что это нормально. И еще, скажите, как из наших краев можно попасть в Волгоград в 5-6 утра?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Но назад шли уже, конечно же, через Сызрань.



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2017, 13:36     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Повидавший, неужели дорога через Пугачев хуже вашего кругаля в объезд Волгограда? Меня интересует состояние дороги, планирую в конце сентября ехать в Крым.
Дальше. По Сузуке: в том году был пробег 40 тыс, в этом 54 тыс. Согласитесь, это не срок. В сервисе очень удивились, что я так убила амортизаторы- думали, что по Самаре только езжу (с таким пробегом).
Насчет утреннего Волгограда, конечно, для гонщиков это смешно). Но вдруг мемориал захотите посмотреть. Всегда останавливалась на ночевку километров через 150 после. В прошлом году возвращались в конце сентября, темнеет рано. Хоть и приехали в 7.30, где-то, в В-д, большие пробки были, ночью не вижу ни фига, плетусь. Решили остановиться в городе. И когда утром рано просвистели из города, да еще прямо впритык к Родине-мать проехали, оценила, что по сэкономленному времени я эти 150 км очень быстро нагнала. Ведь после Волгограда не дорога, а пестня)
А поскольку в Крыму мне нужна Керчь, то Волгоград четко посередине пути. Так что для себя решила ночевать теперь в Волгограде или совсем рядом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2017, 17:23     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 116
Откуда: Самара
Качество покрытия по сызранской дороге заметно лучше, хотя загрузка дороги выше. Обгонять по ней легче: этим компенсируется загрузка. Вы, скорее всего, правы насчет раноутреннего Волгограда, но я никак не могу для себя представить, как туда попасть в это время... Ну не нравятся нам Пугачев с Волгоградом и все тут! По сему - нам через Котово-Даниловку, а у Вас все чудеснейшим образом складывается через Волгоград... Да, вот еще, через Сызрань есть "гнилое" местечко - переезд в Сенном, надо поглядывать в яндекс, нам, правда, повезло: мы в районе 17-ти часов пролетели со свистом. А вокруг Елшанки с прошлого года - новая обводная, красота!



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2017, 20:41     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Благодарю за инфу. :)
Вокруг Елшанки вроде уже года два, как обводную сделали. Если не 3. Но могу и ошибаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2017, 8:22     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 116
Откуда: Самара
Легкой дороги, хорошего отдыха, одним словом - удачи!



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2017, 9:51     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Повидавший писал(а):
Denis1009 в прошлом году не рекомендовал этот участок,

То было в прошлом году :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2017, 16:59     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Повидавший писал(а):
Легкой дороги, хорошего отдыха, одним словом - удачи!

Спасибо но вы так и не ответили про качество покрытия через Пугачев. Поделитесь мнением, если не трудно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2017, 9:04     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 116
Откуда: Самара
По сравнению с теми годами, когда мне доводилось там проходить, заметен большой прогресс: примерно этак на троечку. Дорога через Пугачев заметно проигрывает сызранской. Но ездить, конечно же, можно... Тем более, что Вам из города на нее выходить удобнее.



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2017, 10:58     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Благодарю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2017, 12:44     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 116
Откуда: Самара
Не стоит благодарности, всегда рад помочь!



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2017, 13:26     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Доброго всем дня! Проложила маршрут по Яндекс навигатору Самара- Керчь через Сальск. Почему- то выдает маршрут в объезд Волгограда через паром. Кто знает, в чем дело?
Еще: посоветуйте ночлег бюджетный в пригороде Волгограда или в самом городе, плиз. Темнеет рано сейчас, боюсь, до Котельниково не дотяну - в темноте не вижу ничего. Со мной мопс и два кота. Пыталась найти на букинге - не особо удобно, в каждое предложение заходить и смотреть, где отель на карте относительно трассы. Или может еще какие приложения удобные есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2017, 15:12     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Яндекс - это недоразумение, которое кто-то назвал навигатором.
Обычно им пользуются те, кто до этого ни разу не пользовался другими, более старыми, навигаторами.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2017, 15:59     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
den_s писал(а):
Яндекс - это недоразумение, которое кто-то назвал навигатором.
Обычно им пользуются те, кто до этого ни разу не пользовался другими, более старыми, навигаторами.

А я его оценила, когда ехала в Екатеринбург: вместо объездной, на которой куча фур скопилось (благо ландшафт позволил оценить вид сверху), вдруг выдал, что найден более короткий маршрут. И я всю эту кучу объехала напрямую через городишко.
Оке. Буду как раньше, с навителом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2017, 16:34     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Навител не лучше... эх...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2017, 15:00     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 116
Откуда: Самара
Еще: посоветуйте ночлег бюджетный в пригороде Волгограда или в самом городе, плиз. [/quote] Так Вам же на 15-ой странице этой же ветки советовали чудесную ссылку по поиску ночлега... Или она уже не годится?



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2017, 9:49     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Да, там есть 1 отель в Волгограде, останавливались пару раз. Надеялась, что что-то новое появилось. Если ничего другого не найду, то там оставлюсь. Там минус, что поесть негде , и в стоимость входит завтрак, ктр с 9 утра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 24 [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru