Текущее время: 28 мар, 2024, 12:30






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 24 авг, 2017, 20:08     Re: Сравниваем украинские цены с российскими и не только
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
WikNik писал(а):
:write: Н-да....у нас в Ростове совсем неплохо, берем на оптовом рынке: картошка около 20р, арбузы -6-10 р., дыни 15 - 30, помидоры розовые 50-60, на засолку простые - 15-20...а яблоки, груши, виноград свои с дачи, никакого импорта. Знаю виноград местный продают в магазине 150р


Около меня магазинчик, все лето на вопрос - откуда? Овощи - картофель/помидоры, ответ - Ростов. :) Помидоры действительно вкусные, цена не бюджетная,доходило и до 200, сейчас дешевле, но не жаль заплатить, картошка тоже неплохая, а вот истинное происхождение - не знаю. Теперь у меня сомнения, неужели 25-30 руб (Москва) и у вас на опте - 20 руб. рентабельно, с учетом всех звеньев посредников и транспортировки? :shock: Может врут нагло, что из Ростова.... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2017, 21:12     Re: Сравниваем украинские цены с российскими и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Agnya писал(а):
Теперь у меня сомнения, неужели 25-30 руб (Москва) и у вас на опте - 20 руб. рентабельно, с учетом всех звеньев посредников и транспортировки? Может врут нагло, что из Ростова....

А звеньев и посредников ещё неизвестно где больше. Доставка 1 кг фурой Ростов-Москва примерно 1,5-2 руб тянет. Реальная цена кг помидоров с поля 3-5 руб/кг от силы, остальное посредники и торговля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2017, 21:40     Re: Сравниваем украинские цены с российскими и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
WikNik писал(а):
:write: Н-да....у нас в Ростове совсем неплохо, берем на оптовом рынке: картошка около 20р, арбузы -6-10 р., дыни 15 - 30, помидоры розовые 50-60, на засолку простые - 15-20...а яблоки, груши, виноград свои с дачи, никакого импорта. Знаю виноград местный продают в магазине 150р


Около меня магазинчик, все лето на вопрос - откуда? Овощи - картофель/помидоры, ответ - Ростов. :) Помидоры действительно вкусные, цена не бюджетная,доходило и до 200, сейчас дешевле, но не жаль заплатить, картошка тоже неплохая, а вот истинное происхождение - не знаю. Теперь у меня сомнения, неужели 25-30 руб (Москва) и у вас на опте - 20 руб. рентабельно, с учетом всех звеньев посредников и транспортировки? :shock: Может врут нагло, что из Ростова.... :(

ага Ростов, китайцы в подмосковье на селитре фигачат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2017, 21:41     Re: Сравниваем украинские цены с российскими и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sevendger, и доказательства есть?
Или так, лишь бы ляпнуть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2017, 23:06     Re: Сравниваем украинские цены с российскими и не только
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Phoenix18 писал(а):
Agnya писал(а):
Теперь у меня сомнения, неужели 25-30 руб (Москва) и у вас на опте - 20 руб. рентабельно, с учетом всех звеньев посредников и транспортировки? Может врут нагло, что из Ростова....

А звеньев и посредников ещё неизвестно где больше. Доставка 1 кг фурой Ростов-Москва примерно 1,5-2 руб тянет. Реальная цена кг помидоров с поля 3-5 руб/кг от силы, остальное посредники и торговля.

Теперь понятно.

sevendger "подмосковные" гидропонные помидоры не перепутаешь, а картофель выращивать таким способом...мне кажется утопичным. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2017, 0:24     Re: Сравниваем украинские цены с российскими и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как там в Аксае поживает турецкий овощной терминал ФОРТ? Раньше все оптовики на нем овощами затаривались-то



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2017, 9:10     Re: Сравниваем украинские цены с российскими и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
WikNik писал(а):
:write: Н-да....у нас в Ростове совсем неплохо, берем на оптовом рынке: картошка около 20р, арбузы -6-10 р., дыни 15 - 30, помидоры розовые 50-60, на засолку простые - 15-20...а яблоки, груши, виноград свои с дачи, никакого импорта. Знаю виноград местный продают в магазине 150р


Дыни по 15-30 рублей :cry: У нас самые дешевые по 70-90 - азербайджанские. В прошлом году покупали помидоры, похожие на сорт дамский пальчик, но не он, по 40 рублей на томатный сок. Сделала, через дня 3 беру банку отнести в подвал, а там из 2 литровой банки меньше четверти мякоть, остальное вода.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
У нас в области есть рыбоконсервный завод. Избранная продукция идет только на Москву. Скумбрия, элитная серия в банке с ключом, вообще не продается у нас. Шпроты в обычных магазинах не найти, только в фирменных, а по области их не так много, да и стоят 78 рублей за банку. Сами добывают рыбу, сами делают, никаких посредников, но тем не менее. На рыбу у нас цены вообще обнять и плакать. А еще гордо зовемся рыбный край.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2017, 11:08     Re: Сравниваем украинские цены с российскими и не только
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Редко очень имеем дело с консервами, брали обычно Калининградские или Сахалин, но Lesik натолкнула на вопрос, ответы не порадовали.
Lesik писал(а):
Избранная продукция идет только на Москву.
Не только, еще МВД, ФСИН и т.п. + СНГ.
Lesik писал(а):
Сами добывают рыбу, сами делают, никаких посредников...
Чо знач "сами"? Поставки отовсюду. Насчет посредников - они там сверху. Гляньте поиск, Торговый дом КРКК, или вот.
Вернемся к теме.
Вот качество молочки под Харьковом понравилось, цена минус 10-15% от нашей. Хлеб в основном дешевле, но качество сильно разное. Мед базарный 300гр./3л банка. Яйцо 14-17 гр. Мясо, сало подорожало ок. 10% (кровянка сцуко тоже). На фоне подскока по коммуналке, ползучего подорожания продуктов и барахла, там это напряжно. На рынке овощи-фрукты дороже, чем в АТБ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2017, 12:32     Re: Сравниваем украинские цены с российскими и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Bazil писал(а):
Мед базарный 300гр./3л банка. Яйцо 14-17 гр.

Да цены от наших перестали отличаться.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2017, 13:08     Re: Сравниваем украинские цены с российскими и не только
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Lesik, чесслово, ни разу не видела. Может не смотрю, а что именно за продукция? У нас завалено белорусской Санта-Бремор и Русским морем (не пойми откуда), владивостокской продукции предостаточно и подмосковных перерабатывающих заводов из мороженого сырья... :)

Нам возят из смоленщины молоко (г.Гагарин) по 50 р. за литр, прекрасное молоко, творог по 200 р. бесподобный, это наверное, единственные продукты, которые я покупаю вне магазина. Получается дешево по московским меркам, калужская область тоже возит с фермы, цена примерно та же. Мясо в Москве можно купить везде и разное, цены тоже разнятся, в зависимости от ориентира магазина, начиная от дальнего импорта, заканчивая белгородской продукцией. Яйца 47 руб категории С0 брала позавчера в магазинчике рядом с домом, "окские" дороже, около 70, в дисконтах 30++ рублей, т.е. на каждый кошелек. Хлеб в России вкуснее, нежели на Украине, это мое, сугубо субъективное мнение, да и не только мое, особенно "Бородинский", там его просто нет, подобие - да, там совсем другая мука. В Москве "черемушкинского" комбината "нарезной" - 28 р., сколько же половинка "бородинского". :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2017, 13:13     Re: Сравниваем украинские цены с российскими и не только
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Отпишусь для сравнения по третьему разделу "и не только "
В 2016 ездили на авто в Хорватию на море.

Жилье:
Жили в курортном городке Каштел-Лукшич. Снимали второй этаж виллочки в 300 шагах от моря.
Аппартаменты были упакованы по полной, от хрусталя, до посудомойки, WiFi, ТВ и кондиционеров
70Е в сутки. Парковка 2 авто во дворике, бесплатно.

По прочим ценам. Вот пара фоток из супермаркета местного (а-ля "магнит" шаговой доступности).

Изображение

Изображение

Курс куны к рублю РФ на тот момент — куну на 10 умножаем= рубли.
Т.е. цены примерно как в городах нечерноземья РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2017, 13:13     Re: Сравниваем украинские цены с российскими и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Lesik
Ну и цены там у вас. :o
Понятно, почему Украинские показались такими дешевыми.
Вчера в магазине: картошка-15, лук-19, перец-23, помидоры от 24.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2017, 14:16     Re: Сравниваем украинские цены с российскими и не только
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Oliver писал(а):
В 2016 ездили на авто в Хорватию на море.
Югославский огрызок вроде не в тему. Или это укроперспектива? Тоже вряд ли.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Agnya писал(а):
[b]Хлеб в России вкуснее, нежели на Украине, это мое, сугубо субъективное мнение, да и не только мое, особенно "Бородинский", там его просто нет, подобие - да, там совсем другая мука. В Москве "черемушкинского" комбината "нарезной" - 28 р., сколько же половинка "бородинского". :)
Половинка? У Нас целый столько стоит. Вкуснее хлеб там, где его нормально делают. Зависит от завода. Заварной есть и здесь и там. Но вот ржаной с чесноком (по разному называют) есть только там. Нам нормальный попадался. Одно ежегодно несравнимо - сахар там слаще, еще не бодяжат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2017, 15:07     Re: Сравниваем украинские цены с российскими и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Bazil писал(а):
Редко очень имеем дело с консервами, брали обычно Калининградские или Сахалин, но Lesik натолкнула на вопрос, ответы не порадовали.
Lesik писал(а):
Избранная продукция идет только на Москву.
Не только, еще МВД, ФСИН и т.п. + СНГ.


Ну это само собой.

Bazil писал(а):
Чо знач "сами"? Поставки отовсюду. Насчет посредников - они там сверху. Гляньте поиск, Торговый дом КРКК, или вот.


Я писала о рыбоконсервном комбинате "За родину", они сами добывают - это значит, что у них траулеры и небольшие рыболовецкие суда. Выходят в море на промысел работники, которые работают на этом комбинате.

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
Agnya писал(а):
Lesik, чесслово, ни разу не видела. Может не смотрю, а что именно за продукция? У нас завалено белорусской Санта-Бремор и Русским морем (не пойми откуда), владивостокской продукции предостаточно и подмосковных перерабатывающих заводов из мороженого сырья... :)

Банка, которая посередине http://www.zarodiny.ru/products/

Agnya писал(а):
Нам возят из смоленщины молоко (г.Гагарин) по 50 р. за литр, прекрасное молоко, творог по 200 р. бесподобный, это наверное, единственные продукты, которые я покупаю вне магазина. Получается дешево по московским меркам, калужская область тоже возит с фермы, цена примерно та же. Мясо в Москве можно купить везде и разное, цены тоже разнятся, в зависимости от ориентира магазина, начиная от дальнего импорта, заканчивая белгородской продукцией. Яйца 47 руб категории С0 брала позавчера в магазинчике рядом с домом, "окские" дороже, около 70, в дисконтах 30++ рублей, т.е. на каждый кошелек. Хлеб в России вкуснее, нежели на Украине, это мое, сугубо субъективное мнение, да и не только мое, особенно "Бородинский", там его просто нет, подобие - да, там совсем другая мука. В Москве "черемушкинского" комбината "нарезной" - 28 р., сколько же половинка "бородинского". :)


У нас местная молочка в большинстве своем плохая. В последнее время не могу пить молоко и все, что приготовлено на нем, с ним. Аллергия началась. Польское пью, белорусское и украинское тоже. Творог беру или домашний за 1 кг 200 руб., или зернистый магазинный за 0,5 кг 120 рублей. Яйца С0 если в кассете, то цена может варьироваться от 30 до 80 рублей. Если фасованные в картонные коробочки, то от 80 до 120 руб.
Хлеб есть очень вкусный на Украине :oops: , это на мой взгляд. У нас тоже есть вкусный, есть пекарни, но цена от 40 руб. Хлебозаводы, имхо, завышают цены на свою продукцию, не всегда высокого качества.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
denis1009 писал(а):
Lesik
Ну и цены там у вас. :o
Понятно, почему Украинские показались такими дешевыми.
Вчера в магазине: картошка-15, лук-19, перец-23, помидоры от 24.


Мы ж в Европе :cry: для всех, только зарплаты далеко не у всех европейские :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2017, 17:27     Re: Сравниваем украинские цены с российскими и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Agnya писал(а):
Около меня магазинчик, все лето на вопрос - откуда? Овощи - картофель/помидоры, ответ - Ростов. Помидоры действительно вкусные, цена не бюджетная,доходило и до 200, сейчас дешевле, но не жаль заплатить, картошка тоже неплохая, а вот истинное происхождение - не знаю. Теперь у меня сомнения, неужели 25-30 руб (Москва) и у вас на опте - 20 руб. рентабельно, с учетом всех звеньев посредников и транспортировки? Может врут нагло, что из Ростова....


Хочу сразу проинформировать уважаемых форумчан насчет картошки: в Ростове и области ее выращивается мало. На пригородном Аксайском оптовом рынке продают картошку, привезенную из Курской обл. и Беларуси. По крайней мере так говорят торгаши. А если это так, то растояние, что в Ростов везти, что в Подмосковье, - одинаково. Поэтому и цены примерно равны. Другое дело Калининград...логистика туда совсем другая. Отсюда и цена. :write: А помидоры, огурцы и фрукты в Ростове все местные :)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2017, 17:37     Re: Сравниваем украинские цены с российскими и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
WikNik писал(а):
На пригородном Аксайском оптовом рынке продают картошку, привезенную из Курской обл. и Беларуси.

Тоже смутила цена 20 руб. для опта. У нас в рознице - 15 руб.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2017, 18:34     Re: Сравниваем украинские цены с российскими и не только
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Lesik, честное слово ни разу не видела продукцию, позже погуглю, заинтриговали.

Bazil половинками продается нарезанный уже, я такой беру, поэтому упомянула, зная цену, есть и целиковый кирпич. http://www.slasti.ru/catalogue/ Мне их продукция нравится. В пекарнях при магазинах тоже хлеб неплохой, но не во всех, конечно.

WikNik спасибо за инфо, :( значит, дурят, у нас что красная, что обычного цвета картошка около 20 р. - магазинная цена, на рынках цены очень разные, в зависимости от престижа рынка, в фермерско-интернетных магазинах по 30 - ростовская область, азербайджанская дешевле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2017, 23:54     Re: Сравниваем украинские цены с российскими и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Изображение

Почем ведро Доширака в РФ, никто не знает?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru