Текущее время: 29 мар, 2024, 0:58






 Страница 96 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 авг, 2017, 16:01     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Вопрос не понял?

Тема называется - коктейль вопросов.
Новостью от СМИ вы не задаёте вопрос и не отвечаете на заданный кем-то.
То есть засоряете тему.
Перенёс зародившееся обсуждение в профильную ветку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 20:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
Возможно дурацкий вопрос, но все же: наши паспорта российские нового поколения - биометрические?
А то эти новые проблемы со въездом уже голову морочат.
А еще интересно, правило 90/180 интересно останется и так же будут требовать приглашение.
Кстати в борисполе сказали в этом году что детей в приглашение вписывать не надо, дети у меня 3 и 0 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 20:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Midnight писал(а):
Возможно дурацкий вопрос, но все же: наши паспорта российские нового поколения - биометрические?
Должен быть, как минимум знак биометрики
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2017, 15:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Midnight писал(а):
Возможно дурацкий вопрос, но все же: наши паспорта российские нового поколения - биометрические?

У нас два вида. Без чипа (читай - биометрии) действует 5 лет. С чипом - 10.
Ну и знак на обложке, да, который мурманчанин привёл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2017, 16:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Midnight писал(а):
Возможно дурацкий вопрос, но все же: наши паспорта российские нового поколения - биометрические?
А то эти новые проблемы со въездом уже голову морочат.
А еще интересно, правило 90/180 интересно останется и так же будут требовать приглашение.
Кстати в борисполе сказали в этом году что детей в приглашение вписывать не надо, дети у меня 3 и 0 лет.


Добавлю к вопросу свой. Новости пестрят ужесточением въезда для Россиян уже с 1 сентября текущего года. У нас приглашение закончится 31 августа. А хотели съездить на НГ к родителям. Кто-нибудь в курсе о правилах въезда на Украину, может кто-нибудь владеет информацией из официальных источников? Заранее спасибо. У меня двое детей 15 лет и 8 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2017, 16:48     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
adybov писал(а):
Midnight писал(а):
Возможно дурацкий вопрос, но все же: наши паспорта российские нового поколения - биометрические?

У нас два вида. Без чипа (читай - биометрии) действует 5 лет. С чипом - 10.
Ну и знак на обложке, да, который мурманчанин привёл.


Я прошу прощения, а можно для блондинок уточнить, речь идет о загранпаспортах? У нас паспорта выданы сроком на 10 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2017, 17:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Lesik писал(а):
Я прошу прощения, а можно для блондинок уточнить, речь идет о загранпаспортах?

О них.

Lesik писал(а):
У нас паспорта выданы сроком на 10 лет.

Значит с чипом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2017, 9:12     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
adybov писал(а):
Lesik писал(а):
Я прошу прощения, а можно для блондинок уточнить, речь идет о загранпаспортах?

О них.

Lesik писал(а):
У нас паспорта выданы сроком на 10 лет.

Значит с чипом.


Огромное спасибо! :)
До этого не обращала внимания, поляки считывают сканером наши паспорта.

Мы при получении шенгена сдавали отпечатки пальцев и теперь каждый раз при пересечении границы Россия-Польша или Россия-Литва у нас их проверяют, в том числе дети после 14 лет. Вы, случайно, не знаете нужны ли они будут при пересечении Украинской границы? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2017, 9:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Lesik писал(а):
adybov писал(а):
Lesik писал(а):
Я прошу прощения, а можно для блондинок уточнить, речь идет о загранпаспортах?

О них.

Lesik писал(а):
У нас паспорта выданы сроком на 10 лет.

Значит с чипом.


Огромное спасибо! :)
До этого не обращала внимания, поляки считывают сканером наши паспорта.

Мы при получении шенгена сдавали отпечатки пальцев и теперь каждый раз при пересечении границы Россия-Польша или Россия-Литва у нас их проверяют, в том числе дети после 14 лет. Вы, случайно, не знаете нужны ли они будут при пересечении Украинской границы? :oops:

Сканером... сканером они машинопись считывают... внизу ламинированной страницы..))) Ну да ладно это все лиррика... если 10 лет-то биометрический... Но, например у меня не брали отпечатков на биометрику (может уже где то есть в базе?) Хз в общем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2017, 17:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
мурманчанин писал(а):
Сканером... сканером они машинопись считывают... внизу ламинированной страницы..))) Ну да ладно это все лиррика... если 10 лет-то биометрический... Но, например у меня не брали отпечатков на биометрику (может уже где то есть в базе?) Хз в общем...


Посмотрела фотографии нового биометрического паспорта, на обложке есть спец. символ. Нет с собой паспорта, чтобы посмотреть. Может в 2012 еще не выдавали биометрические паспорта :sorry:
Отпечатки у нас брали когда подавались на шенген, раз в 5 лет сдаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2017, 19:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Биометрические паспорта существуют давно, а вот дактилоскопию стали делать сравнительно недавно, с 1 января 2015 года, если не ошибаюсь. ЕС менял правила оформления въездных документов, этим и продиктовано. У кого биометрический сделан ранее 2015-го, конечно, "пальцев" не будет. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2017, 9:05     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Agnya писал(а):
Биометрические паспорта существуют давно, а вот дактилоскопию стали делать сравнительно недавно, с 1 января 2015 года, если не ошибаюсь. ЕС менял правила оформления въездных документов, этим и продиктовано. У кого биометрический сделан ранее 2015-го, конечно, "пальцев" не будет. :)


Посмотрела, паспорт биометрический. Получали в 2012, еще 5 лет до смены, если раньше не отштампуют + визы целую страничку занимают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2017, 17:42     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Перенёс сообщение Agnya и сопутствующие ему в тему с отчётами.

Почистил флуд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2017, 20:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Kharkov
всем привет.
надеюсь мои вопросы будут по теме.

я гр. Украины, хочу въехать в Украину, на автомобиле зарегистрированном на моего друга, гр. РФ.
у меня есть доверенность с "правом выезда за границу" и страховка по которой вожу это авто в России.

1. насколько я уже пытался разобраться с этим вопросом, мне немного ясно, что у меня есть возможность 5-ти и 10-ти дневного пребывания с этим авто на територии Украины.
5 дней - если в въеду и выеду через один и тот же ПП.
10 дней - если въеду через один ПП - например через Беларусь и на Киев, а выеду через другой - например через Харьков и на Белгород.
но прошу подтвердить - так ли это на самом деле? не хочется выдвигаться в дорогу без хотябы небольшой уверенности..

2. так же интересует вот какой вопрос - пропустят ли меня на обеих границах пограничники и таможенники, если я повезу свои личные вещи - одежда, ноутбук, монитор, зимнее горнолыжное сняряжение, велосипед.. в принципе у меня наверное будет забит весь багажник и заднее сиденье этим хламом.
и наверное еще будет кот в переноске.. езе палатка, чтобы ночевать в дороге.
короче собираюсь потихоньку перевезти свой хлам на родину.
тут вот только бывалые наверное смогут рассказать.. но чую, что на украинской стороне таможенники могут потребовать некие чеки на покупку этих товаров, которые хотя уже и не новые (нового вообще ничего у меня нет), но все же потребуют задекларировать или чтото в этом роде.. а так как у меня будет пол-машины вещей - хочу понять, как действовать, и не попаться на развод таможенников (по слухам такое бывает)..

3. еще один вопрос - допустим я нормально приеду в Украину, выгружу вещи и после этого мне нужно будет вернуться обратно в Россию - вывезти обратно машину.
каким маршрутом я наверняка смогу пересечь границу? я слышал про ПП "Три сестры" - вроде бы там есть международный ПП где можно въехать на авто в РФ, но опять же - наверняка не знаю.
если это так - то наверное, я могу въехать в Украину через какойто ПП рядом с Киевом и если буду возращаться через Три сестры - то у меня будет 10 дней транзита?

4. и последний вопрос - скорее всего мне понадобиться остаться на родине около 2 месяцев перед возвращеним в РФ.
я хотел бы вывезти машину в течении моего транзитного срока на сторону РФ и оставить ее гдето на платной охраняемой парковке на это время.
Потом просто приеду автобусом, пересяду на нее и своим ходом доберусь до Питера..
но существуют ли подобные парковки гдето недалеко от ПП Три сестры?
еще есть вариант ехать обратно через Белгород - там большой город и точно должны быть парковки такие.. правда по Украине большой крюк выходит - около 600 км от Киева..

В общем может кто-то чтото подскажет дельное по моим 4-м вопросам. Буду очень признателен.
Спасибо.
Всем мир.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2017, 22:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
d00m писал(а):
1. насколько я уже пытался разобраться с этим вопросом, мне немного ясно, что у меня есть возможность 5-ти и 10-ти дневного пребывания с этим авто на територии Украины.

Нет у вас возможности въехать на этом авто на Украину, потому, что
d00m писал(а):
я гр. Украины, хочу въехать в Украину, на автомобиле зарегистрированном на моего друга, гр. РФ.

а все возможности по ввозу гражданином Украины на Украину иностранного авто сводятся к тому, что авто должно быть в собственности.
По доверенности ввезти авто не получится. Предвидя вопросы - обходных путей тут нет. Только ехать с гражданином РФ, пусть ввозит авто на себя и находится в нём весь период пребывания на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2017, 9:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Kharkov
Цитата:
Нет у вас возможности въехать на этом авто на Украину


спасибо..
весьма удручащая новость.
получается это когда-то раньше было можно так въехать по доверенности на 5 или 10 дней, а сейчас уже нельзя и обязательно нужен рядом владелец авто?

UPD:

хотя вот тут:
http://forum.liga.net/MessageTree.asp?msgid=3262592&did=346370

пишут что все еще это правило работает..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2017, 12:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
d00m писал(а):
пишут что все еще это правило работает..
Работает, потому что есть Таможенный кодекс :wink:
Цитата:
Стаття 381. Особливості ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування з метою транзиту через митну територію України

1. Громадянам дозволяється ввозити транспортні засоби особистого користування з метою транзиту через митну територію України за умови їх письмового декларування в порядку, передбаченому для громадян, та внесення на рахунок органу доходів і зборів, що здійснив пропуск таких транспортних засобів на митну територію України, грошової застави в розмірі митних платежів, що підлягають сплаті при ввезенні таких транспортних засобів на митну територію України з метою вільного обігу. Зазначені вимоги не поширюються на транспортні засоби, постійно зареєстровані у відповідних реєстраційних органах іноземної держави, що підтверджується відповідним документом.

По Вашим вопросам:
1. Если машина постоянно зарегистрирована в РФ, то Вы можете бесплатно ввезти её в Украину в таможенном режиме "Транзит". На срок 5 дней - если ввоз-вывоз в зоне ответственности одного таможенного органа. 10 дней - если разных органов. Под органами понимается областная таможня. 10 дней получится, если ввозить, к примеру, через "Бачевск" Сумской таможни, а вывозить через Сеньковку ("Три сестры") Черниговской таможни. Перечень таможенных пунктов по областям можно посмотреть здесь: http://sfs.gov.ua/pro-sfs-ukraini/struktura-/teritorialni-organi/
2. Вещи б/у не должны вызвать придирок, если каждая не тяжелее 50 кг и не дороже 500 евро (со стоимостью могу ошибаться).
3. Вам подойдёт любой пункт пропуска на украинско-российской границе.
4. Не знаю.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2017, 12:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Kharkov
Цитата:
Работает, потому что есть Таможенный кодекс


Спасибо!

насколько я понимаю, при себе нужно будет иметь документы на машину - свидетельство о регистрации, ПТС, доверенность.. но наверное еще надо будет страховку на машину делать для ввоза? "грин-карту". и вот ГДЕ ее можно будет сделать? прямо на таможне?
или гдето перед таможней искать.
я буду ехать из Питера, видимо через Беларусь на Киев.
и вот мне надо выбрать такой ПП, чтобы потом я мог выехать в РФ через "Три сестры", так как по идее только на этом ПП меня смогут впустить в РФ.

и еще вопрос - а можно ли (чисто теоретически) раз в 5 или 10 дней выезжать и снова возвращаться в Украину, чтобы "обнулять" этот счетчик транзитных дней?

и вопрос с парковкой открыт..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2017, 13:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
d00m писал(а):
ГДЕ ее можно будет сделать?

Можете сделать в Питере или перед РБ, так как по РБ тоже нужна страховка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2017, 14:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ПТС не нужен. Гринкарту на 3 страны (Беларусь, Украина, Молдова) можно в любой страховой оформить заранее. Если будете через РБ ехать, то перед въездом в РБ должны быть вагончики, в которых продают страховку. По крайней мере, на М1 Москва-Минск они есть.

d00m писал(а):
я буду ехать из Питера, видимо через Беларусь на Киев.
и вот мне надо выбрать такой ПП, чтобы потом я мог выехать в РФ через "Три сестры", так как по идее только на этом ПП меня смогут впустить в РФ.
При таком раскладе Вы можете въехать в Украину сразу из Беларуси через МАПП Новая Рудня - Выступовичи, а выезжать через "3 сестры". Выступовичи - Житомирская таможня, Сеньковка - Черниговская, 10 дней на транзит.

d00m писал(а):
и еще вопрос - а можно ли (чисто теоретически) раз в 5 или 10 дней выезжать и снова возвращаться в Украину, чтобы "обнулять" этот счетчик транзитных дней?
В принципе, можно. Для этого необязательно даже в РФ выезжать, можно и в РБ. А можно и не въезжать в РФ(РБ), а на Трёх сёстрах вообще на круге развернуться и обратно. :) В былые времена люди так двухмесячный срок ввоза обнуляли. Но это Вам раз 6 за два месяца съездить придётся.

d00m писал(а):
и вопрос с парковкой открыт..
Это Вам или в Климово искать парковку надо, или в близлежащих к границе населённых пунктах (Новые или Старые Юрковичи, Чурилово и т.п.) искать хозяина, к которому на 2 месяца можно в гараж или во двор машину поставить.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 96 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru