Текущее время: 28 мар, 2024, 16:55






 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 авг, 2017, 16:11     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Ездил в Грузию (11 дней в Батуми, 2 дня Тбилиси) Семья(жена, мама, племянница 10 лет, дочка чуть больше года,я) . В Батуми снимали дом(две комнаты, стоянка для авто, кондиционер, холодильник, кухня, стиралка, ноутбук с WiFi, туалет ванная - в общем все удобства. Ужинали в ресторанах-кафе практически каждый день. Посмотрели все что возможно в Батуми и окрестностях. Посетили аквариум, парк аттракционов в Кобулети и в Тбилиси. Домой вина набрал. В Тбилиси квартиру снял на двое суток-две комнаты, кондиционер, старый центр. На все ушло ~ 65000 р. вместе с дорогой. Плюс отличное отношение к приезжим местных. В отличии от нашего побережья и тем более зажравшейся Абхазии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2017, 12:19     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Вообще то амортизация считается не по пробегу, а по сроку.
Износ- это другое.
Если авто на всю жизнь- одно единственное, то конечно это важно. Но при продаже смотрят пробег и год выпуска, а не то, куда авто ездило.
Надо тогда никуда не ездить на авто, тратить лишние 10-20-30 тыщ на авиабилеты, что бы потом, возможно, если повезет, их "отбить" при продаже авто, пробежавшему на 2-3 тыс км меньше к тому же сроку...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2017, 15:18     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
road man писал(а):
Вообще то амортизация считается не по пробегу, а по сроку.

У вас машина изнашивается по сроку или по пробегу? Хотя, если пробег меньше 15000 в год, то да - срок важнее. Тогда можете пробег не считать :)
А с нормальными пробегами износ считается по километражу. ТО, резина, запчасти - всё по километражу.

road man писал(а):
Надо тогда никуда не ездить на авто, тратить лишние 10-20-30 тыщ на авиабилеты, что бы потом, возможно, если повезет, их "отбить" при продаже авто, пробежавшему на 2-3 тыс км меньше к тому же сроку...

Не пишите ерунду. Считать нужно просто стоимость километра адекватно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2017, 16:37     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Я еще раз говорю: амортизация и износ- разные вещи. В принципе. Любой бухгалтер и экономист подтвердит.

Стоимость километра у разных авто разная. Причем, различаться показатель может в разы. Факторов- масса, не буду вдаваться.

Пустой спор, на самом деле. Одно дело ездить на авто куда то за 2000 верст, где будешь передвигаться только пешком и на общ.транспорте, либо вообще не передвигаться. Другое дело для хорошего автотуриста- Крым, где наматываешь еще 1000 км по самому полуострову и удобство и экономия по сравнению с экскурсионными автобусами и такси не идет ни в какое сравнение с "амортизацией :) ".
Конечно же, нет никакого резона переться на машине из России на пляж Черногории или склон Куршавеля, откуда ты не собираешься вылезать ни на день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2017, 16:50     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
road man писал(а):
Я еще раз говорю: амортизация и износ- разные вещи. В принципе. Любой бухгалтер и экономист подтвердит.

Износ - это физический процесс, а амортизация - это деньги (перенос части стоимости ОС на себестоимость продукции).



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2017, 17:37     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
road man писал(а):
Я еще раз говорю: амортизация и износ- разные вещи. В принципе. Любой бухгалтер и экономист подтвердит.

Причём тут бухгалтерские термины, когда мы считаем личные затраты?

road man писал(а):
Стоимость километра у разных авто разная. Причем, различаться показатель может в разы. Факторов- масса, не буду вдаваться.

Это да.

road man писал(а):
Пустой спор, на самом деле. Одно дело ездить на авто куда то за 2000 верст, где будешь передвигаться только пешком и на общ.транспорте, либо вообще не передвигаться. Другое дело для хорошего автотуриста- Крым, где наматываешь еще 1000 км по самому полуострову и удобство и экономия по сравнению с экскурсионными автобусами и такси не идет ни в какое сравнение с "амортизацией ".
Конечно же, нет никакого резона переться на машине из России на пляж Черногории или склон Куршавеля, откуда ты не собираешься вылезать ни на день.

Я тоже не пойму о чём вы говорите постоянно. Речь ведь не о выборе средства передвижения, а о трезвой оценке стоимости поездки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2017, 11:28     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Phoenix18 писал(а):
Причём тут бухгалтерские термины, когда мы считаем личные затраты?

Термины для того и придумали, что бы люди понимали друг-друга. Сыр-бор начался из-за этой фразы (если я правильно понял):
Phoenix18 писал(а):
Обслуживание и аммортизация авто съедает денег не меньше, а то и больше.

Амортизация сама по себе "съедает деньги", даже если не ездить в Крым. Т.к. авто изнашивается и от просто стояния, зачастую не меньше, чем от езды. И тоже масло принято менять как от пробега, так и от срока.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2017, 15:01     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mityai писал(а):
Термины для того и придумали, что бы люди понимали друг-друга.

Ещё раз - мы вроде не в налоговой, и термин "аммортизация" широко распространён и всем известен. К чему это занудство я не пойму?

Mityai писал(а):
Амортизация сама по себе "съедает деньги", даже если не ездить в Крым. Т.к. авто изнашивается и от просто стояния, зачастую не меньше, чем от езды. И тоже масло принято менять как от пробега, так и от срока.

От срока это частный редкий случай, если в семье несколько машин разве что, и люди с микропробегами меньше 15 тысяч в год сами это учтут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2017, 16:24     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Phoenix18, как скажете. А есть расшифровка вот этих затрат:
Phoenix18 писал(а):
...7500 соляра туда-сюда, столько же аммортизация авто...

Интересует методика расчёта.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2017, 16:33     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mityai
Ведётся табличка с расходами на авто. Затем все расходы, привязанные к пробегу, делятся на километраж. Лет за пять выходит вполне достоверная цифра.

А вообще, чтобы не заморачиваться с тем, какая машина сколько тратит на ТО, запчасти, резину и т.п., в грузоперевозках обычно аммортизацию берут по цене топлива. Плюс-минус, где-то так оно и выходит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2017, 16:57     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Ну так кады резюме будет в виде "ИТОГО"?
Один х.. ни в одной калькуляции нет сопоставления затрат и потребительской стоимости и кто подытожит индекс морального удовлетворения??? Оно ж одним в середнячке нормально, другим в палатке классно, третьим в четырех звездах так себе. Ну а четвертому винегрет подавай - отели, езда по пересеченке, дикий пляж с частным сектором, музейный день и винные вечера.
Оценивать, так максимум сопоставимое и универсальное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2017, 17:05     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Mityai
в грузоперевозках обычно аммортизацию берут по цене топлива


Ну, скажем так, это свообразное понимание того, что такое амортизация... Назовем это "народным" определением, которое просто пихается в цену перевозок для клиентов под таким названием...
Для справки:
"Амортизация как перенос стоимости основных фондов начисляется по нормам. Одновременно происходит накопление денежных средств от амортизации. Нормы амортизации устанавливаются по каждому виду основных фондов."
"Норма амортизационных отчислений за год зависит от первоначальной стоимости основных фондов, срока их службы, затрат на капитальный ремонт и от остаточной (ликвидационной) стоимости основных фондов."
"Износ отражает старение действующих основных фондов, а амортизация — накопление денежных средств на их замену путем включения амортизационных отчислений в издержки производства (обращения)".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2017, 17:11     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Phoenix18, основная мысль ясна. Но я для себя "амортизацию" дом - Крым, брал бы значительно меньше. Большая часть пробега, это "федералки", соответственно износ двигателя, тормозных колодок, масел и пр. значительно меньше, из-за ровного ритма езды (моей езды).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2017, 17:25     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
road man
Слушайте, уже скучно и не смешно. Я прекрасно знаю что такое аммортизация в бухучёте.
А вот вы от грузоперевозок похоже так же далеки, как я от балета, потому что это расхожее выражение среди водителей, диспетчеров, мелких перевозчиков, да и самих клиентов - и всем всё понятно, как правило.
Называйте "износом", какая вообще разница? Или вы путаете форум с официальным документом?

Mityai писал(а):
Но я для себя "амортизацию" дом - Крым, брал бы значительно меньше. Большая часть пробега, это "федералки", соответственно износ двигателя, тормозных колодок, масел и пр. значительно меньше, из-за ровного ритма езды (моей езды).

Тут каждый для себя считает. У меня вот только ТО у официалов съедают 1 р./км примерно. ПО резине ещё 0,5 руб./км примерно, уже полтора выходит. И это то, что не привязано к качеству дорог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2017, 17:52     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
От грузоперевозок Мы :) не так далеки. Но не шофер, это точно, не диспетчер, и даже парк газелек или б/у манов не держу :)
Я в совсем других грузоперевозках.
Мы ;) ничего не путаю.
Насчет того, что выгоднее (не приятнее, красивее, гламурнее и т.д.)-полететь и пожить/отдохнуть в Греции или съездить и пожить/отдохнуть на тот же срок в Крым, уже давно высказался я и не только я. По моим личным скромным подсчетам, за те же деньги я могу съездить и прекрасно отдохнуть в Крыму в течении 3-4 недель, что и в течении максимум 2 недель в условной евро"Греции".
Если не ехать на машине из Владивостока или Якутска, то никакая "амортизация" не перевесит чистой экономии в деньгах на дорогу.

Ну и в целом, при условии, что выбираешь место и образ отдыха с умом (еак же как с умом обычно выбирается тур в ту же Грецию или Испанию), а не едешь в какой нибудь ялтинский "Интурист", все таки в Крыму дешевле существенно.
Да, есть нюансы разного общего уровня сервиса в целом на сравниваемых курортах. Но сейчас ведь не об этом?
И все же, не надо забывать один из важных моментов- для большинства здесь авто в Крыму- необходимая вещь. Потому что без него ну не то :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 9:48     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
road man писал(а):
По моим личным скромным подсчетам, за те же деньги я могу съездить и прекрасно отдохнуть в Крыму в течении 3-4 недель, что и в течении максимум 2 недель в условной евро"Греции".

+1.

За 16-18 дней Крыма ни разу не тратили 100 000, которые надо будет оставить в Турции-Греции-Испании за 7 дней.

Конечно, нельзя сравнивать только по деньгам, но когда перед тобой стоит вопрос - 7 дней в Испании(в которой все-таки тоже есть что поглядеть, а уж если через пол Европы прокатиться на своей машинке - так вообще сказка) или почти 3 недели Крыма (в котором лично нас ВСЕ не только устраивает, но и радует :) ), мы - в Крым.
К слову скажу, почти никто из моего окружения моего выбора не понимает.
Все за Европу-Турцию, лучше 7 дней и скопить, чем 3 недели Крыма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2017, 18:45     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Мы в Крым в этом году съездили. Теперь в Турцию в октябре собираемся. Море теплое, жары нет, цены - копеечные. Хорошо везде. )))

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Правда, ещё Крым навещу через пару недель по работе. Но, это будет степной Крым.... Тоже зрелище интересное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2017, 16:28     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 02.05.2012
Сообщения: 198
Откуда: Нижний Новгород
Алушта июнь 2017. Трое взрослых дорога бенз грубо 10 000р (4500т. км.), паром в две стороны 4800, гостиница на М4 4200 р. за две ночи туда и обратно итого 19000 р дорога. Жилье 25 000р на 10 дней с завтраком и приличным комфортом почти всегда там же в гостинице питание 15 000 р на 10 дней. И на прочие расходы 5000р. Итого 64000р 10 дней на троих и с комфортным отдыхом.
И где в Турции в июне нормально отдохнешь и поешь попьешь что хочется, а не что подадут( Турции) неизвестно когда приготовленное за эти же деньги. Максимум 2-3 звезды с непонятно каким жильем и питанием.
Не спорю за границей хорошо Италия, Греция, Испания,Франция. Но ценник минимум в 2-3 раза выше!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2017, 12:17     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
alex152 писал(а):
Алушта июнь 2017. Трое взрослых дорога бенз грубо 10 000р (4500т. км.), паром в две стороны 4800, гостиница на М4 4200 р. за две ночи туда и обратно итого 19000 р дорога. Жилье 25 000р на 10 дней с завтраком и приличным комфортом почти всегда там же в гостинице питание 15 000 р на 10 дней. И на прочие расходы 5000р. Итого 64000р 10 дней на троих и с комфортным отдыхом.
И где в Турции в июне нормально отдохнешь и поешь попьешь что хочется, а не что подадут( Турции) неизвестно когда приготовленное за эти же деньги. Максимум 2-3 звезды с непонятно каким жильем и питанием.
Не спорю за границей хорошо Италия, Греция, Испания,Франция. Но ценник минимум в 2-3 раза выше!!!

Минусуйте из отпуска 4 дня на дорогу (2 дня - "туда", 2 дня - "обратно"), минсуйте разводы гаишные на дорогах, пробки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2017, 12:27     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Юрист_1 писал(а):
alex152 писал(а):
Алушта июнь 2017. Трое взрослых дорога бенз грубо 10 000р (4500т. км.), паром в две стороны 4800, гостиница на М4 4200 р. за две ночи туда и обратно итого 19000 р дорога. Жилье 25 000р на 10 дней с завтраком и приличным комфортом почти всегда там же в гостинице питание 15 000 р на 10 дней. И на прочие расходы 5000р. Итого 64000р 10 дней на троих и с комфортным отдыхом.
И где в Турции в июне нормально отдохнешь и поешь попьешь что хочется, а не что подадут( Турции) неизвестно когда приготовленное за эти же деньги. Максимум 2-3 звезды с непонятно каким жильем и питанием.
Не спорю за границей хорошо Италия, Греция, Испания,Франция. Но ценник минимум в 2-3 раза выше!!!

Минусуйте из отпуска 4 дня на дорогу (2 дня - "туда", 2 дня - "обратно"), минсуйте разводы гаишные на дорогах, пробки.

Да и июнь прилично дешевле, чем август. А в Турции ещё и теплее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru