Текущее время: 29 мар, 2024, 0:13






 Страница 95 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 авг, 2017, 19:42     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Что ж вы такие злые-то?!
Ну не знает человек, что ГРЗ- это государственный регистрационный знак. По-простому, номер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2017, 19:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
Гар писал(а):
Что ж вы такие злые-то?!
Ну не знает человек, что ГРЗ- это государственный регистрационный знак. По-простому, номер.

так нужно ж людям поумничать, ГРЗ круче фонит чем номер по простому :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2017, 20:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Теперь осталось узнать, как автор вопроса совместил ГРЗ и наклейку, просто интересно понять, что у него придумалось :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2017, 10:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет, друзья!
Есть сложный вопрос и нужна Ваша помощь.
Я гражданин РФ, место рождения Одесса. Всю жизнь катаюсь с семьей в Питер-Одесса-Питер.
В ближайшую неделю планирую поехать с женским полом в Одессу.
У женского пола отец военный, капитан первого ранга, разведчик.
Вопрос.
Пустят девушку в Украину?
Есть вероятность что на территории Украины дочь разведчика могут зацепить за что-то?(при этом на терр.Украины уже будут знать что девушка вьехала)
Вообщем подскажите плиз...
Отец девушки устраивает истерики, говорит что и ему и ей вьезд запрещен, а в отпуск хочется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2017, 12:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
gonez писал(а):
У женского пола отец военный, капитан первого ранга, разведчик.
Вопрос.
Пустят девушку в Украину?
Есть вероятность что на территории Украины дочь разведчика могут зацепить за что-то?(при этом на терр.Украины уже будут знать что девушка вьехала)
Вообщем подскажите плиз...

Если она не будет трепаться про отца на каждом углу, то кто об этом узнает? А если будет, то может быть что угодно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2017, 13:33     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
gonez писал(а):
Пустят девушку в Украину?
Есть вероятность что на территории Украины дочь разведчика могут зацепить за что-то?(при этом на терр.Украины уже будут знать что девушка вьехала)
Вообщем подскажите плиз...
Отец девушки устраивает истерики, говорит что и ему и ей вьезд запрещен, а в отпуск хочется.

Достоверных сведений об оперативных разработках СБУ на форуме нет. Мало того, я думаю, что отец в данной ситуации лучше осведомлен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2017, 16:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
gonez писал(а):
Всем привет, друзья!
Есть сложный вопрос и нужна Ваша помощь.
Я гражданин РФ, место рождения Одесса. Всю жизнь катаюсь с семьей в Питер-Одесса-Питер.
В ближайшую неделю планирую поехать с женским полом в Одессу.
У женского пола отец военный, капитан первого ранга, разведчик.
Вопрос.
Пустят девушку в Украину?
Есть вероятность что на территории Украины дочь разведчика могут зацепить за что-то?(при этом на терр.Украины уже будут знать что девушка вьехала)
Вообщем подскажите плиз...
Отец девушки устраивает истерики, говорит что и ему и ей вьезд запрещен, а в отпуск хочется.


Отец правильно "устраивает истерики". Он может быть в соотв.базах данных, хотя вряд-ли. Важнее другое: в доме, куда вы едете могут знать о его принадлежности и могут донести. Это в Украине сейчас приветствуется. Я ровно по этой же причине не хочу ехать. Жена ездила в 2016, все прошло без проблем. :)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2017, 9:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2017
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Приветствую уважаемые форумчане.
Хочу купить в Москве лодку ПВХ, 380 длиной. Она в чехле и в сложенном виде. Вес 50-60 кг в багажник в паркетник без проблем входит. Так вот, подскажите какие сложности могут возникнуть с провозом её на Укр.? Стоимость 50 косарей, но чек показывать на таможне не хочу, разумеется. Прокатит ли типа за б/у или же это плавсредство или ещё какие нюансы, кто в курсах подскажите плиз. Обратно везти не предполагается, на Укр. хочу её оставить. Я гр. РФ. С уважением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2017, 9:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
WikNik писал(а):
Отец правильно "устраивает истерики".

Не знаю, как к кому....но очень не советую ехать. У меня стоит в паспорте "НЕВОЕННООБЯЗАННЫЙ", снят с учёта, а знают в селе, что был "зелёным"! Местный участковый заходит каждый раз. после 12 года. А уж сейчас.... последний раз ездили-два раза приходил, хотя уже 6-й десяток на исходе



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2017, 21:47     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
WikNik писал(а):
Отец правильно "устраивает истерики". Он может быть в соотв.базах данных, хотя вряд-ли. Важнее другое: в доме, куда вы едете могут знать о его принадлежности и могут донести. Это в Украине сейчас приветствуется. Я ровно по этой же причине не хочу ехать. Жена ездила в 2016, все прошло без проблем.

Смотря какой дом. В большом городе можно жить 10 лет и с соседями ограничиваться приветствиями.

Санек! писал(а):
Приветствую уважаемые форумчане.
Хочу купить в Москве лодку ПВХ, 380 длиной. Она в чехле и в сложенном виде. Вес 50-60 кг в багажник в паркетник без проблем входит. Так вот, подскажите какие сложности могут возникнуть с провозом её на Укр.? Стоимость 50 косарей, но чек показывать на таможне не хочу, разумеется. Прокатит ли типа за б/у или же это плавсредство или ещё какие нюансы, кто в курсах подскажите плиз. Обратно везти не предполагается, на Укр. хочу её оставить. Я гр. РФ. С уважением.

Или таможить официально. Или подъехать к Нехотеевке, познакомиться с кем-то из бензовозов, которых там на Лукойле толчётся множество в любое время суток, чтобы они перевезли - так дешевле будет. Иначе, особенно учитывая гражданство РФ, таможня раскрутит по полной.
А вообще, проще всего купить лодку в Харькове.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2017, 11:02     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2015
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
Всем привет!

Только вчера вернулась из Украины, отчет напишу чуть позже.

А пока что срочный вопрос, не знаю, где спросить, тему что-то создать не получается, пока спрашиваю здесь:

Забыли у мамы пакет с вещами... Очень нужными. Даже не знаю, как, просто тупо оставили один пакет %) :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Посему вопрос: Есть ли кто-то из форумчан, кто сейчас в Украине или поедет в ближайшее время и кто сможет потратить немного времени и места в багажнике на небольшой пакет с детскими вещами (просто одежда) и привезти его в Россию?
Пункт назначения у нас: Нижний Новгород - идеально. Москва - тоже хорошо. Заберем все сами. Если кто-то сможет привезти в другой город и отправить почтой - буду благодарна, все расходы компенсирую. В Украине мама отправит новой поштой, куда скажете (а так вообще в Винницкой обл.).

Пожалуйста, помогите, кто может :angel: Я сама вот так возила "передачку" от форумчан, надеюсь, мне кто-то поможет в этот раз тоже. До следующего года ребенок из всех вещей вырастет :(:(:(:(:( :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2017, 11:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2014
Сообщения: 16
Откуда: Белгород
Санек! писал(а):
Приветствую уважаемые форумчане.
Хочу купить в Москве лодку ПВХ, 380 длиной. Она в чехле и в сложенном виде. Вес 50-60 кг в багажник в паркетник без проблем входит. Так вот, подскажите какие сложности могут возникнуть с провозом её на Укр.? Стоимость 50 косарей, но чек показывать на таможне не хочу, разумеется. Прокатит ли типа за б/у или же это плавсредство или ещё какие нюансы, кто в курсах подскажите плиз. Обратно везти не предполагается, на Укр. хочу её оставить. Я гр. РФ. С уважением.


Мы делали так. Нам присылали документы на лодку, мы оформляли ее в ГИМСе и ехали потом за лодкой. На таможне предъявляли документы типа, моё, бу и вопросов не возникало. Правда вывозили из Украины в Россию, а не как в вашем случае.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2017, 12:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Irys писал(а):
Есть ли кто-то из форумчан, кто сейчас в Украине или поедет в ближайшее время и кто сможет потратить немного времени и места в багажнике на небольшой пакет с детскими вещами (просто одежда) и привезти его в Россию?

Если никого не найдете, то в крайнем случае можете поискать здесь:
https://www.blablacar.ru/
https://beepcar.ru/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2017, 14:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
gonez писал(а):
Всем привет, друзья!
Есть сложный вопрос и нужна Ваша помощь.
Я гражданин РФ, место рождения Одесса. Всю жизнь катаюсь с семьей в Питер-Одесса-Питер.
В ближайшую неделю планирую поехать с женским полом в Одессу.
У женского пола отец военный, капитан первого ранга, разведчик.
Вопрос.
Пустят девушку в Украину?


Пустят, для женского пола даже приглашений не надо.

gonez писал(а):
Есть вероятность что на территории Украины дочь разведчика могут зацепить за что-то?(при этом на терр.Украины уже будут знать что девушка вьехала)


Конечно могут, за то же что и дочь не разведчика, за нарушения действующего законодательства Украины...

gonez писал(а):
Вообщем подскажите плиз...
Отец девушки устраивает истерики, говорит что и ему и ей вьезд запрещен, а в отпуск хочется.


Ну что же вы хотите, ему же надо как-то аргументировать свою точку зрения. Так можно все генеалогическое древо свое под это подогнать.

У меня отец полковник ВС РФ, не на пенсии. В июле ездил в Тернополь (западная Украина) - всем по фиг. Все родственники и знакомые знают, что мой отец в действующей армии России. И с представителем МВС Украины общался (которые тоже в курсе кто мой отец) который принимал участие в АТО, представляете, даже слова плохого в свой адрес не услышал.

Конечно кричать об этом на каждом углу не надо, но и охоту на нее ни кто устраивать не будет.

WikNik писал(а):
Важнее другое: в доме, куда вы едете могут знать о его принадлежности и могут донести. Это в Украине сейчас приветствуется.

Отличная шутка. Запишу как очередную байку в копилку.

ГиВи писал(а):
WikNik писал(а):
Отец правильно "устраивает истерики".

Не знаю, как к кому....но очень не советую ехать. У меня стоит в паспорте "НЕВОЕННООБЯЗАННЫЙ", снят с учёта, а знают в селе, что был "зелёным"! Местный участковый заходит каждый раз. после 12 года. А уж сейчас.... последний раз ездили-два раза приходил, хотя уже 6-й десяток на исходе


А у меня в паспорте "ВОЕННООБЯЗАННЫЙ" и на учете, ни кто не подходил, может боятся...не знаю теперь что и думать...
Одно не пойму, зачем Вам гражданский паспорт РФ на территории Украины?



_________________
Мои отчеты:
Воронеж-Тернополь-Воронеж 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2017, 14:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
gonez писал(а):
Отец девушки устраивает истерики, говорит что и ему и ей вьезд запрещен, а в отпуск хочется.
Вот от запрета и плясать. Если инфа точная, то нех совацца, хотя запрет могут влепить и по др. причинам. Если инфы нет, а ток сомнения, то :
Phoenix18 писал(а):
Если она не будет трепаться про отца на каждом углу, то кто об этом узнает? А если будет, то может быть что угодно.

В прошлом году меня их контрактник спрашивал, как брата-военного в России повидать :crazy: , в этом - из соседнего дома(незнакомая): как сыну контрактнику из России к ним проехать. Это на второй день появления нас в районе поездки. Такша все мигом узнают соткудва хто, но не особо звонят и бегут - таки забесплатно хероев мало. О прошлом годе одна из соседок спрашивала "когда вы вашего уберёте?", в этом году молчит, но ворчит скока за продукты да за квартиру отвалила, радуеца шо можно яблоками с ведра угостица... А машину таки стабильно в гараж.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Dimokus писал(а):
А у меня в паспорте "ВОЕННООБЯЗАННЫЙ" и на учете, ни кто не подходил, может боятся...не знаю теперь что и думать...
Берегут. РПГ, ленточки и пачку патронов готовят, сумку подбирают, место для звёздочки, сумму для родычей...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2017, 16:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2015
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
DAN писал(а):
Если никого не найдете, то в крайнем случае можете поискать здесь:
https://www.blablacar.ru/
https://beepcar.ru/

оооо, спасибо за идею!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2017, 0:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
gonez писал(а):
Отец девушки устраивает истерики, говорит что и ему и ей вьезд запрещен, а в отпуск хочется.
МММ Ему наверное ВЫЕЗД запрещен а не ВЪЕЗД.... А ей не запрещен, она ж не военная...)))) А планы СБУ на въезжающих Россиян-бред... На месте папы бы так же истерику устроил..))) Советовать ехать или нет... хз... Я бы поехал!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2017, 15:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
gonez писал(а):
Всем привет, друзья!
Отец девушки устраивает истерики, говорит что и ему и ей вьезд запрещен, а в отпуск хочется.

А может,Вы папе не нравитесь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 15:01     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
BeloFF, это вопрос такой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 15:15     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
adybov писал(а):
это вопрос такой?

Вопрос не понял?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 95 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru