Текущее время: 28 мар, 2024, 20:11






 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 авг, 2017, 10:17     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Две наших соседки- пенсионерки съездили в Турцию в конце мая , на 10 дней. По 25 т.р. С каждой. Отель правда был не супер , но нормальный. Билеты,отель, трансфер , все включено, море, солнце.
В сезон конечно не получится так съездить .
А за "полтос" в Крым ? Семья 2-3 человека ? На сколько дней ? Где жить и чем питаться ?
Может до 14 года когда доллар был 30-40 за рубль и можно было. Да ещё и бензин был дешевле намного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2017, 10:22     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
А насчёт полтос за пару недель - в Крым съездить только на дорогу туда-сюда с паромом нужно 20 тысяч примерно.

Скока-скока??? :)
Из Белгорода??
Из Москвы бензин, платная дорога, паром и билеты на 4 взрослых, туда-обратно максимум во столько обойдутся.

Авиабилеты в Черногорию, к примеру, на 4 взрослых, туда-обратно, сейчас обойдутся примерно в 60-65 тыс. руб. только.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2017, 10:27     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
road man
Не понял удивления. Из Белгорода всего то на 200 км ближе, чем из Москвы.
И это я считал ещё со своим небольшим расходом в 6 литров. 7500 соляра туда-сюда, столько же аммортизация авто + 5000 паром.

Это ж не старые времена, когда Белгород был посередине дороги. Нам теперь всю Украину по кругу объехать нужно. До Алупки ровно 1500 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2017, 10:37     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
road man
Не понял удивления. Из Белгорода всего то на 200 км ближе, чем из Москвы.
И это я считал ещё со своим небольшим расходом в 6 литров. 7500 соляра туда-сюда, столько же аммортизация авто + 5000 паром.

Это ж не старые времена, когда Белгород был посередине дороги. Нам теперь всю Украину по кругу объехать нужно. До Алупки ровно 1500 км.

Вообще то, я считал расстояние от Москвы до Белгорода - 600км.. Ну хорошо, да, есть крюк теперь..
Но если по теме -разница транспортных расходах- минимум в 3 раза.
И попробуйте найти в Турции номер в нормальном отеле (не в клоповнике на "третьей линии") на полтора месяца за 60-70 тыс руб. (это я еще взял не самую низкую "крымскую" цену на приличную квартиру в 5 минутах от пляжа, например)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2017, 11:16     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Не, кто-бы что не говорил, а цены у нас - конские... Нам на 3+1 5 дней в Крыму и 7 дней в Абхазии выскочили почти в 110т.р. В Крыму готовили сами, в Абхазии гостиница была с питанием, но питание было печальным...Огромный кусок дегтя добавила дорога из Абхазии в Ростов. Пробки сумасшедшие. Я 280км побережья ехал 9 часов... В целом, 660км ехали 15 часов. При этом, анимацию ребенку искали сами, в более дорогих отелях. Спиртное, соответственно, тоже покупали сами.
Товарищ приехал из Болгарии. Две недели на троих обошлись в 120т.р. со всеми затратами. Все включено, перелет и т.п. Соответственно, неделя - 60т.р.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2017, 11:27     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Nedvedoff писал(а):
Не, кто-бы что не говорил, а цены у нас - конские... Нам на 3+1 5 дней в Крыму и 7 дней в Абхазии выскочили почти в 110т.р. В Крыму готовили сами, в Абхазии гостиница была с питанием, но питание было печальным...Огромный кусок дегтя добавила дорога из Абхазии в Ростов. Пробки сумасшедшие. Я 280км побережья ехал 9 часов... В целом, 660км ехали 15 часов. При этом, анимацию ребенку искали сами, в более дорогих отелях. Спиртное, соответственно, тоже покупали сами.
Товарищ приехал из Болгарии. Две недели на троих обошлись в 120т.р. со всеми затратами. Все включено, перелет и т.п. Соответственно, неделя - 60т.р.

Ну, можно и в Турции за 300 тыс. 2 недели отдыхать, и рассказывать при этом, что это удалось урвать так дешево, ибо обычно это 500 тыщ стоит.. Видал я и таких...
Абхазия- это вообще не "у нас", это классическая "банановая" республика с, пока что, полной анархией во всем.

Единственное, что можно как то сопоставлять и сравнивать +/- "у нас" и "турция-египет" и прочий "тагил"- это стоимость именно отелей-гостиниц и что в нее входит. имхо.
Остальное, при желании или глупости, может и разорить и стоить очень дешево.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2017, 11:55     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Не удержалась, надеюсь не побьете. Попробую поспорить цифрами.

В июне 2017года ходили с сестрой в агенство. Считали загранку. На троих человек. 7 ночей. Сентябрь.
Греция. Самая низкая цена, которую предложили - 82 000р. Отель "2*(отстой полный, честно говоря), завтрак включен.
Сюда добавляем:
виза на 3 человека,услуги агенства по оформлению визы, поезда в Москву для сдачи биометрических данных (придется брать день за свой счет 2 взрослым)
деньги с собой, потому что в путевку включен только завтрак.
Пусть будет 100 000.

Турция. Мармарис. 90 000р, отель какой честно говоря не помню, но нас все устроило.
+ к любой загранке добавляем стоимость стоянки машины

Крым.
Бензин (мы из Рязани, 200км от Москвы), пусть будет 20 000.
Паром 5 000.
Жилье на 7 ночей по ценам того года = 7*1800=13 000, сейчас нашла за 2500. 7*2500=18 000
Ну пусть на одну еду мы за 7 ночей потратим 15 000.
60 000.

Если я где не права - тыкните, но чисто по деньгам Крым выигрывает (по крайней мере для таких уровней ЗП как у нас в городе...)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2017, 12:13     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
вилич писал(а):
Две наших соседки- пенсионерки съездили в Турцию в конце мая , на 10 дней. По 25 т.р. С каждой. Отель правда был не супер , но нормальный. Билеты,отель, трансфер , все включено, море, солнце.
В сезон конечно не получится так съездить .
А за "полтос" в Крым ? Семья 2-3 человека ? На сколько дней ? Где жить и чем питаться ?
Может до 14 года когда доллар был 30-40 за рубль и можно было. Да ещё и бензин был дешевле намного.

Пятнашка на дорогу (бенз + паром), без ночевок, или покемарить в машине. Хавка в сумке холодильнике и кипяток в термосе.
Жилье тыща-полторы в сутки. Итого на две недели выходит 15-20 тыр.
Готовим преимущественно сами, стараемся уложиться в 1 тыр. В принципе, на двоих - это вполне реально.
Отдых, соответственно, пляжный. Ну, может пара не дорогих экскурсий, если на жилье и питании удастся сэкономить.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2017, 12:30     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
В сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Phoenix18 писал(а):
А так там аналогично можно снять недорогое жильё, а то и вовсе с палаткой поехать.

А тогда смысл? Обычно же отдых "там" противопоставляют отдыху "здесь" именно в части сервиса. Типа и отели там лучше, и питание и пр... Вот за это и заплатить надо.

А с палаткой так уж точно в Крыму лучше, чем где либо не было. Особенно в полудиких местах, где можно в обнаженке загорать.
Вложение:
IMG_20170615_133216.jpg


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2017, 16:15     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Dvoryannikov писал(а):
А с палаткой так уж точно в Крыму лучше, чем где либо не было.

Типа того. На Балканах палаточников тоже дофига, тока все места там курва платные или запрещено ставить(кроме Албании, там пока нормально). Буржуазные, мать их, отношения: есть деньги - плати, нету денег - дома сиди и один хрен плати заёмными. :lol:
В нормальном буржуазном обществе всё должно быть платно, и Крым чаша сия не минует, вопрос времени, ибо капитализм на полпути хрен остановится. Будем внукам рассказывать, как по Крыму да Карпатам бесплатно с палатками скакали. :-D

Ладно, к Балканам. На топливо в оба конца + погайсать по окрестностям 500 евро достаточно. Жильё где-то 40-50 евро за ночь(4 чела), выбрежье и столицы дороже, горы и провинция дешевле. На хаванину, ежели самим стряпать, так 200 евро с гаком хватит на 10 дней. Ещё есть всякие гадкие траты типа платных дорог, парковок и всяких там нацпарков, ну это на сходимость не влияет. Ну и 500 евро на всякое непотребство типа бухла или экскурсий. В итоге в 2000 евричей вписываемся - денежка не большая.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2017, 16:30     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Dvoryannikov писал(а):
А тогда смысл? Обычно же отдых "там" противопоставляют отдыху "здесь" именно в части сервиса. Типа и отели там лучше, и питание и пр... Вот за это и заплатить надо.

А с палаткой так уж точно в Крыму лучше, чем где либо не было. Особенно в полудиких местах, где можно в обнаженке загорать.

Ну как же. А новые места, новые впечатления? Как бы ни был красив Крым, но если ездить постоянно в одни и те же места, это приедается и начинаешь ко всему этому относится как местный.

Знаю людей, которые в Турцию с палаткой ездили на авто и очень довольны были.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2017, 17:21     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
В сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Phoenix18 писал(а):
Как бы ни был красив Крым, но если ездить постоянно в одни и те же места

Я уже почти 10 лет езжу, а всё равно так мало еще в Крыму видел...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2017, 18:25     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, я в этом году только впервые с 95 года добрался до Большого Каньона, Балаклавской бухты с музеем и Бельбекской долины с их пещерой :)
А список на следующий год опять не влезает в 10 дней пребывания :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2017, 18:36     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
В сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s
:friends:



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2017, 18:45     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Присоединяюсь к двум предыдушим ораторам. Сколько езжу в Крым (первый раз пацаном в 82-м году), так каждый раз что-то новое открываешь. В этом году на майские остановился в Севасе (до этого был там только наездами) , так появилось желание ещё туда вернуться.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2017, 22:15     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
В сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
К слову, на ТНТ увидел весьма недурственную рекламку.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2017, 10:53     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Dvoryannikov писал(а):
Я уже почти 10 лет езжу, а всё равно так мало еще в Крыму видел...

10 лет, а на какой срок? Попробуйте провести в Крыму хотя бы пару месяцев в году, а там продолжим разговор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2017, 5:56     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Липецк
Попробуйте провести в Крыму хотя бы пару месяцев в году


Тяжеловато получится. ИМХО.
В среднем за 9-10 дней так "намотыляешся", что такое впечатление будто со смены а не с отдыха. Может у кого-то по другому, а у нас так.
Редко когда получался "тюлений" отдых.
А по поводу двадцатки на дорогу... Да при 6 на сотню?
Пример того года. Керосин туда-сюда 7 с хвостиком да там на 1.500, паром 3.400, билеты на 3-х 1.000. Макс. 14.000


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2017, 6:58     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Если двигаться с более дальнего расстояния -надо добавить ночёвки в гостинице , бензина немножко . Ну и попить поесть в дороге надо. Глядь - двадцаточка и набежит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2017, 15:59     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Однако писал(а):
Тяжеловато получится. ИМХО.
В среднем за 9-10 дней так "намотыляешся", что такое впечатление будто со смены а не с отдыха. Может у кого-то по другому, а у нас так.
Редко когда получался "тюлений" отдых.

Вообще-то, при таких сроках никто никуда не мотается. Переходим на режим местных жителей. Занимаюсь работой, которой можно заняться на удалёнке и т.п. Между делом - поездки, отдых.
Вы мотаетесь именно потому, что у вас всего то 10 дней.

Однако писал(а):
А по поводу двадцатки на дорогу... Да при 6 на сотню?
Пример того года. Керосин туда-сюда 7 с хвостиком да там на 1.500, паром 3.400, билеты на 3-х 1.000. Макс. 14.000

Я вообще-то написал выше
Phoenix18 писал(а):
7500 соляра туда-сюда, столько же аммортизация авто + 5000 паром.

Что за манера считать затраты чисто по топливу? Обслуживание и аммортизация авто съедает денег не меньше, а то и больше. Или у вас служебное авто и платите только за топливо? Ну таких людей не много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru