Текущее время: 28 мар, 2024, 12:20






 Страница 35 из 116 [ Сообщений: 2302 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 116  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 авг, 2017, 12:12     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
vag2 писал(а):
Откуда берется столько пофигистов. Колонки все заняты но ни кто не заправляется.

Большинство не пофигисты - это так кажется, из-за того, что заправки стали превращаться в супермаркеты. Вот пример, я выхожу из авто, говорю заправщику, что до полного. Пока стоял в очереди машину уже заправили, а я всё стою, потому как впереди в очереди на кассу - народ со всякой фигнёй.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2017, 12:54     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
RAV-24 писал(а):
Причем есть нюанс, подобное разгильдяйство прослеживается на АЗС, что на М4 стоят. Я заправляюсь на Лукойле всегда, так вот, например, на М7, на М8 летом в ночи пофигистов таких нет, а на М4 где ни встану на дозаправку, обязательно будут раздолбаи, что приехали на заправку и думают, что они там одни. Может, отпускное настроение так срабатывает?

Это не разгильдяи, а такое же хамство, как и бросить авто поперёк однополосного проезда и уйти "на минуточку". Да и люди, скорее всего, те же.
Я на заправке обычно отъезжаю в сторону и решаем спокойно все магазинно-туалетные и прочие вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2017, 14:17     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не совсем так, на тех же Лукойлах.
Есть Лукойлы, где пока не увидят денег - не дадут старт заправке.
А там длинная очередь к кассиру, которая ищет сигареты (вторая занята - печет булочки).
В результате машина стоит с воткнутым пистолетом, а заплатить еще минут 10-15 - невозможно.
А там очередь на месте уже бесится...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2017, 14:57     М-4. Спб-Севастополь
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: Питер
Информация не совсем уже с пылу – с жару, но надеюсь кому-нибудь пригодиться.
И так, маршрут СПБ (массив Горы, пгт Мга) – Севастополь (п.Кача).
Выезд 29.07 7ч.40мин. Прибытие 31.07 15ч. Ехали в одни руки с двумя ночевками, по всем платным участкам, кроме М11 под Москвой.
Первый раз встряли в районе Трегубово, ремонт путепровода, потеряли около часа. Пообедали на объездной Волочка и ПВП проходили в 13:46. Далее без особых затруднений до объездной Твери, где нас настигла жара в +32 и ремонт дороги, потеря времени минут 40. Заправились тут же около 15 часов. Далее недолго потолкались в Химках, проехали с запада по МКАД и остановились поужинать. В 19:56 были на первом ПВП М4 21-й км. Далее заправка на 469-м км и остановка на ночлег в Галкино в первом часу ночи. Помимо заправок и приёма пищи останавливались несколько раз на выгул собаки и поразмяться. Общее время остановок наверно порядка пары часов. Пробег за день порядка 1200 км, общее время около 16-ти часов.
Второй день. Покинули Галкино в начале восьмого утра. ПВП 493 км 7:34. Лосево прошли около 9-ти утра без особых затруднений, на встречке пробка была гораздо ощутимее. Подъезжая к Каменск-Шахтинску поглядели пробки и решили ехать в объезд. КШ-Волченский-Углеродовский-Гуково-Новошахтинск-Западный обход Ростова-Азов.
https://yandex.ru/maps/-/CBUUYQG8wA

Судя по разговорам на переправе – не прогадали. Дорога двухполоска, до Волченского дрянь, ехали около 50км/ч, дальше лучше, но поскольку узко и много поворотов/спусков/подъёмов особо быстро не разгонишься. Но по мне так лучше плохо ехать, чем хорошо стоять, тем более что по расстоянию не потеряли ничего. Далее через Староминскую на Тимашевск, где на переезде потеряли ещё минут 40 и на замену лампочки минут 20 (закатилась зараза в недра, при установке, еле выковырял). Заправка в Славянске в 22:07. Далее был лютый ад. Тащились за грузовиком 40км/ч аж до Пересыпи вроде. В первый накопитель прибыли в полночь. Через 40 минут отправились в порт, постояли на косе, досмотр. Во втором накопителе ещё минут 40. Съехали на крымскую землю примерно в 2ч.40мин. Заночевали рядом с Керчью на БО. Пробег порядка 1000 км, общее время с переправой порядка 19 часов.
Третий день. Выехали в одиннадцатом часу. В Феодосии потеряли час – ДТП, далее одна остановка, в три дня на месте и в пять познакомили собаку с морем . Общий пробег от двери до двери 2550км.
Обратно. Выехали 11 августа в девятом часу утра. Одна остановка, пробка в Феодосии на час, в 13 часов прибыли в накопитель порта Крым, через 1ч 40мин съехали в порт Кавказ. Обед в Темрюке, заправка в Брюховецкой около 21. Тимашевский переезд обходили через город. Далее через Староминскую, Азов приехали в Новочеркасск в районе полуночи (заплутал немного, свернул на Ейск, но быстро опомнился ). Ночевка.
Второй день. Выехали в 8 утра. В Каменск-Шахтинском ремонт моста закончили, но встряли где-то, не помню где, потеряли минут 30. Заправка в Филоново в 11:28. Перед Лосево, в пробке потеряли ещё около часа. Далее без затруднений с одной остановкой на приём пищи и одной заправкой в Старокурово в 21:43, доехали до Домодедово, где благополучно и заночевали.
Третий день. Выехали в начале восьмого. Без затруднений, с парой небольших остановок доехали до Трегубово, где встряли на 2 ч. 40 мин., заодно заправились в 15:21. В начале седьмого вечера были в изначальной точке.
Прошлый раз ездили на авто в Крым два года назад. Тогда было что-то жуткое, сейчас гораздо лучше. Если б не ремонты в РО и в Трегубово, ну и Лосево, то вполне нормально. А если б трассу нормальную построили через Тьмутаракань, пусть платную, за приемлемые деньги, то вообще хорошо было б.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2017, 15:20     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2017
Сообщения: 11
Откуда: Тула
den_s писал(а):
Сейчас от Анастасиевской до Коржевского - красная пробка, красота...

Я там более часа протолкался...вообще из ничего пробка...

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
RAV-24 писал(а):
vag2 писал(а):
ЗАправки тож напрягают. Откуда берется столько пофигистов. Колонки все заняты но ни кто не заправляется.
скоро надо будет переходить на ночной режим езды

В ночи все больше становится ездоков и тенденция оставлять машину у колонки, а самому шастать по туалетам и заказывать кофе или колбасу жарить остается, к сожалению, и в темное время суток.
Наблюдал это явление в отпуске при поездке в июле в Крым и в августе обратно.
Причем есть нюанс, подобное разгильдяйство прослеживается на АЗС, что на М4 стоят. Я заправляюсь на Лукойле всегда, так вот, например, на М7, на М8 летом в ночи пофигистов таких нет, а на М4 где ни встану на дозаправку, обязательно будут раздолбаи, что приехали на заправку и думают, что они там одни. Может, отпускное настроение так срабатывает? :)

Согласен со всеми,кто уже высказался по поводу заправок - полный бардак,хоть регулировщиков нанимай)))...поэтому езжу только ночью и то приходится стоять в очереди...сейчас готовлю видео поездки по трассе из Новомосковска до Евпатории - АЗС вырежу,чтобы время зря не занимать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2017, 16:33     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как регулировщик будет рулить кассиром, который в данный момент крутит сосиску на гриле, а второй рукой наливает кофе, а там еще очередь из теток-покупателей? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2017, 17:54     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2017
Сообщения: 11
Откуда: Тула
den_s писал(а):
Как регулировщик будет рулить кассиром, который в данный момент крутит сосиску на гриле, а второй рукой наливает кофе, а там еще очередь из теток-покупателей? :)

Я только предположил,что нужны типа регулировщики - подъехал,залил и на стоянку делать свои дела,чтобы у колонок очередей не было...к тому же далеко не все еду покупают...вот и нужная такая система,чтобы и кассиры и заправщики и главное водители как можно скорее освобождали колонку...кто первым придумает как это устроить - озолотится)))...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2017, 18:32     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все еще проще - компании не жлобиться и установить отдельную продажу пирожков и прочий магазин, с отдельными кассами и кассирами, и сделать, как 10 лет назад - топливная касса обслуживает только заправку. И никаких регулировщиков не надо. Потому что сейчас заправка идет быстрее, чем кассир обслуживает очередь - оттого и затыки.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2017, 18:55     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s писал(а):
компании не жлобиться и установить отдельную продажу пирожков и прочий магазин, с отдельными кассами и кассирами, и сделать, как 10 лет назад - топливная касса обслуживает только заправку.

Поддерживаю!



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2017, 19:34     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Орёл, Россия
adybov писал(а):
Понадеялись, что М-4 будет более или менее свободной. Всё же не конец августа и суббота, едем не на море, а от него.
После прошлогодней поездки (возвращались тоже в середине августа) зарёкся возвращаться в субботу - ад адовый! В 14-15 годах возвращался среди недели, такого кошмара не было никогда... Сейчас в Крыму, паром на завтра (среда) на 23-5.00, т.е. по М4 буду в чт шпарить, посмотрим, что будет.
den_s писал(а):
10-11-го августа на М4 было относительно средне забито (середина недели), но в целом с годами забитость плавно растет неумолимо
Сие удручает весьма...
RAV-24 писал(а):
При объезде фуры или автобуса понял, почему они не уступают левый ряд: в нем трясет изрядно при внешне чистом, без заплат и ям покрытии, просто стиральная доска.
Абсолютно верно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2017, 9:37     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2017
Сообщения: 11
Откуда: Тула


видео моей поездки из Новомосковска до Евпатории.Пока черновик,потом постепенно вставлю субтитры и наложу музыку. Вырезал АЗС,остановки и купания)))...общее время 26 часов в одни руки,в движении около 22 часов...ускорено в 8 раз,качество 480р...обманули собаки с регистратором - стоит режим 1080р и ролики 10 минутные по 300 метров,а качество всё равно 480р...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2017, 11:10     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
semah76, поправил ваш пост, чтобы ролик можно было смотреть прямо тут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2017, 11:14     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2017
Сообщения: 11
Откуда: Тула
adybov писал(а):
semah76, поправил ваш пост, чтобы ролик можно было смотреть прямо тут.

Ок,спасибо...если есть вопросы по отдельным участкам,то готов ответить пока титры не наложил...кстати,там есть "краснота" перед Корженевским,о которой Den_s писал 5 августа...пробка закончилась на пешеходном переходе с камерой...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2017, 8:19     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Кто владеет статистикой по Лосево?интересует 'непробочный' день -пятница или суббота,вторая половина дня,в Ростов :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2017, 8:27     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Вторая половина полюбасу будет пробка, желательно - до 12 пройти.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2017, 12:43     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2017
Сообщения: 11
Откуда: Тула
adybov писал(а):
semah76, поправил ваш пост, чтобы ролик можно было смотреть прямо тут.

Я перезалил видео...просьба к администрации поправить предыдущий пост... https://www.youtube.com/watch?v=06fWIK2K4aQ вот видео с субтитрами и музыкой...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2017, 13:00     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
kenguru писал(а):
Кто владеет статистикой по Лосево?интересует 'непробочный' день -пятница или суббота,вторая половина дня,в Ростов :oops:

Смотрю сейчас, в сторону Ростова-на-Дону пробка есть, но такая крошечная (ещё неделю назад - вот то была пробка!..), что едва ли стоит того, чтобы скакать по грунтам или далеко объезжать. [Живу в Химках, по нашим меркам, - в Лосево на юг сейчас вообще не пробка... :no: ]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2017, 13:58     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еще один страдалец от пробок впервые в Крым поехал :)

http://aquatek-filips.livejournal.com/1403862.html
http://aquatek-filips.livejournal.com/1400948.html

Особенно умилило в конце, как он врет про то, что в Тамани "и конь не валялся" на стройке дороги. Сам он там не ездил, не видел, но уверяет :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2017, 14:07     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Анашкевич раньше был хорошим блогером. В политику особо не совался, освещал Крым, путешествия в другие места, разные интересные события. Даже как-то один раз был на нашем корпоративе. А теперь то ли в либерасты подался, то ли ещё куда...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2017, 16:00     Re: М-4. ДОН. Объезды пробок и всё остальное что с ней связа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вопрос даже не в политике - когда он дает рекомендации, не проверив альтернативы, или пишет о том, где не был - это обычный врунишка.

Я еще посмотрел его схему пробок на М4 - ну это только в самом тяжелом случае - в выходные в августе и при куче ремонтов такая загруженность может быть. Нагнетает.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 35 из 116 [ Сообщений: 2302 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 116  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: WikNik и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru