Текущее время: 28 мар, 2024, 15:36






 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 авг, 2017, 8:35     Re: Сотовая связь в Крыму
 
В сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Phoenix18 писал(а):
Но почему-то в ответ начали вспоминать какие-то клинические случаи типа

Да всё понятно, вы правы.
Мне тоже интернет на отдыхе нужен, хотя бы для того, чтобы посмотреть предстоящий утром маршрут.

Но вот несостыковочка. Для большинства описываемых вами нужд (кроме разве что мультиков ребенку) достаточно и посредственного интернета.
А пресловутый скоростной 3g/lte или как там их... не очень разбираюсь в современных технологиях доставки еды в инстаграмм... нужен как раз тем, кто в описываемой мной клинике....



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2017, 9:23     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Мультики для ребёнка можно заранее закачать. :)

"Если в аду будет интернет, многие даже не заметят, что они умерли" (с) (Подсмотрено в том же интернете :lol: )



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2017, 11:17     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
А вот раньше сахар был слаще и вода мокрее. И гацкого тырнету ваще не было.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2017, 13:57     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Dvoryannikov писал(а):
Но вот несостыковочка. Для большинства описываемых вами нужд (кроме разве что мультиков ребенку) достаточно и посредственного интернета.
А пресловутый скоростной 3g/lte или как там их... не очень разбираюсь в современных технологиях доставки еды в инстаграмм... нужен как раз тем, кто в описываемой мной клинике....

Посредственного - это как? Такого, чтобы страница этого форума грузилась 5 минут? :crazy:
Интернет ниже 3ж делает работу с ним крайне некомфортной, а во многом и невозможной. Для тех же скайпа-вайбера при голосовом общении посредственный интернет никак не подойдёт.
Да и вообще, я как-то давно уже не сталкивался именно с медленным интернетом. Он обычно или есть или его нет. Скорее его лимитность напрягает, если речь о мобильном интернете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2017, 14:14     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Ну вообще, если на отдыхе тебе постоянно нужен скайп для работы... то это не совсем отдых... Так бывает, сам тоже попадал в такую ситуацию, к сожалению. Но это, конечно. ненормально. На то и отпуск, чтоб от всех отключиться.
Скайп для того, что бы отлучившись от мамы/тещи на две недели, каждый день ей демонстрировать новый загар, вид из окна и новую маску для ныряния ребенка... Это зависимость какая то.
Обычно для таких случаев люди снимают жилье/номер с хорошим wi-fi. Там вполне можно скинуть ролик в инстаграмм для вожделенных лайков и вечером, вернувшись.
Для мессенджеров и 2g хватает.

Единственное, чему действительно мешает теперь плохой интернет или его отсутствие в сетях сотовых операторов- это он-лайн навигаторы. Это да, неудобно. Но на такой случай любой уважающий себя автопутешественник владеей gps-офлайн-навигатором.


Последний раз редактировалось road man 11 авг, 2017, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2017, 14:20     Re: Сотовая связь в Крыму
 
В сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Phoenix18 писал(а):
Посредственного - это как? Такого, чтобы страница этого форума грузилась 5 минут?

На форумах можно и в отеле при WiFi посидеть, как уже road man заметил. И вообще, не столько форум, сколько GPS-трек в Гармин закачать.

road man писал(а):
Ну вообще, если на отдыхе тебе постоянно нужен скайп для работы... то это не совсем отдых...

Соглашусь.

road man писал(а):
Единственное, чему действительно мешает теперь плохой интернет или его отсутствие в сетях сотовых операторов- это он-лайн навигаторы.

Юзал Я.Карты и Я.Нав еще в эпоху edge-интернета в Крыму. Тормозов особо не замечал. Вот уж не думаю, что для онлайн-навигаторов нужны десятки мбит/с...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2017, 14:25     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
road man писал(а):
Обычно для таких случаев люди снимают жилье/номер с хорошим wi-fi. Там вполне можно скинуть ролик в инстаграмм для вожделенных лайков и вечером, вернувшись.
Для мессенджеров и 2g хватает.

Вот лежишь ты на пляже, загораешь. И что делать c 2g? Не книжки же читать. Скукотища.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2017, 14:26     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Юзал Я.Карты и Я.Нав еще в эпоху edge-интернета в Крыму. Тормозов особо не замечал. Вот уж не думаю, что для онлайн-навигаторов нужны десятки мбит/с...

Я говорю о сервисе типа Яндекс.Навигатор. Без предустановленных оф-лайн карт.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
letyurij писал(а):
Вот лежишь ты на пляже, загораешь. И что делать c 2g? Не книжки же читать. Скукотища.


Ну да, кому то классика- это гамбургеры ;) Такие времена, как выясняется из рекламных роликов :o

На самом деле, стоит попробовать прожить хотя бы две стандартные отпускные недели без этого д...ма (ватсаппа, инстаграмма и т.п.). Сначала не верится, что так можно :) а потом понимаешь, насколько жизнь вокруг интереснее без этого :) и сколько зависание в этой пустоте отнимает времени от твоей короткой жизни... Тем более, в Крыму, а не в каком нибудь Тунисе, где за пределы отеля лучше не выползать (да и некуда особо)..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2017, 15:17     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
road man писал(а):
Ну вообще, если на отдыхе тебе постоянно нужен скайп для работы... то это не совсем отдых... Так бывает, сам тоже попадал в такую ситуацию, к сожалению. Но это, конечно. ненормально. На то и отпуск, чтоб от всех отключиться.

Сразу видно человека, который работает на дядю :) Для меня вообще нет понятия "отпуск". Когда клиентов нет, тогда и отпуск. Да и кто ж меня куда отпустит, кроме самого себя? :) К тому же у меня сезонная работа и нужно летом заработать на всю зиму.

Да и вообще, работа это часть жизни и непонятно зачем от неё отключаться. Сижу на вершине Демерджи, наслаждаюсь видом - позвонил клиент с запросом - пробил с телефона цены поставщиков, озвучил человеку цену, договорился созвониться по приезду - и продолжаю наслаждаться. Одно другому вообще никак не мешает, наоборот - чем больше клиентов, тем спокойнее тратишь деньги, а когда никто не звонит, то как-то через пару-тройку недель начинаешь ужиматься.

road man писал(а):
Для мессенджеров и 2g хватает.

Для общения голосом?

road man писал(а):
На самом деле, стоит попробовать прожить хотя бы две стандартные отпускные недели без этого д...ма (ватсаппа, инстаграмма и т.п.). Сначала не верится, что так можно а потом понимаешь, насколько жизнь вокруг интереснее без этого и сколько зависание в этой пустоте отнимает времени от твоей короткой жизни...

Мне кажется, что многие путают удобные инструменты непонятно с чем.
Да и как можно ставить вотсапп/вайбер рядом с инстаграммом? Вотсапп это тот же телефон (голос+смс), только удобнее и намного дешевле при контактах за границу. А инстаграмм это вообще на любителя и в работе-общении никак не нужен. Я вообще не понимаю его смысла - фото и в контакт выложить можно + контакт функциональнее.
И вообще, если инстаграмм это дерьмо, то зачем там вообще сидеть то? Вот это для меня полная загадка.

Или я просто живу как-то не так? Для меня любая поездка это просто смена окружения, но не образа жизни. А тут почитаешь - так прямо две недели это яркий луч во тьме серых будней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2017, 15:39     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Вы рассуждаете только с точки зрения туриста.
Но совершенно забываете, что там помимо туристов, более 2 млн людей живут постоянно.
И им нужно и работать, и развлекаться.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2017, 15:50     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Marinchik писал(а):
И им нужно и работать, и развлекаться.

Им и 2жи хватит, ибо соцсети, инстаграммы там всякие - это зло. Жили же раньше без интернетов и здоровее были, общались. А теперь што? Ну и молодежь пошла, уткнуться носом в свой телефон и солнца крымского не видят.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2017, 15:58     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
letyurij а чего вы за них решаете что им лучше, что хуже?
По такой логике вам должно хватить 15тр з/п в месяц. Здоровее будете. Не будете кушать устриц и прочие явства, а на картошечке с кашкой протянете



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2017, 16:11     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Marinchik писал(а):
на картошечке с кашкой протянете

Да, да, да .... Вот и я о том же!



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2017, 16:25     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Или я просто живу как-то не так? Для меня любая поездка это просто смена окружения, но не образа жизни. А тут почитаешь - так прямо две недели это яркий луч во тьме серых будней.

На самом деле кажды рассуждает о себе и о своем мироощущении. Если кто то кого то учить начинает и советовать- это отдельная тема для обсуждения ср...ча. Щас не об этом.
Имхо, надо не работать на дядю, и не работать круглосуточно (даже на вершине горы во время похода) на себя..
Лучше быть тем самым "дядей", на которого и пашут (прямо или косвенно) те две катогории выше, пока ты действительно отключаешься хотя бы на неделю-две от стрессов и суеты :beach:
Вот это я понимаю ;) Правда, это скорее утопия...
А то знаю я одного "дядю", который работал на еще более крутых "дядь", ворочая ооочень важными вопросами, что требует постоянного контроля... В конце концов он сказал, что даже в постели с любовницей только об этом мысли, а все остальное на пол-шестого. и резко отошел от дел. Благо смог заработать "прибавку к пенсии" к тому времени... В общем, надо все таки хоть немного отвлекаться от дел, кмк...

Ну так тут и туристы в основном, так как форум для таких людей по большей части. А не "местные жители". Поэтому и обсуждаем все с точки зрения именно путешественника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2017, 17:41     Re: Сотовая связь в Крыму
 
В сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
road man писал(а):
Я говорю о сервисе типа Яндекс.Навигатор. Без предустановленных оф-лайн карт.

А я про что?
Phoenix18 писал(а):
А тут почитаешь - так прямо две недели это яркий луч во тьме серых будней.

Так и есть.

Я живу только так...
Всё другое - лишь долгие годы.
Годы ярких надежд,
Ожиданий и сборов в дорогу.

https://www.evernote.com/shard/s160/sh/3c29ffd7-6914-4f19-b017-802bc62a176a/68ff540bce45d8f0a7a5cfe94dd1b01b



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2017, 17:39     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Поделюсь наблюдением. По приезду в Крым автоматически определился оператор VOLNA. Все было замечательно пока не перестал работать режим модема на айфоне. Вместо подключения выскакивала надпись что типа свяжитесь с оператором мобильных телесистем. Я поначалу подумал про проклятых американцев с ихними санкциями... Потом присмотрелся. Оказывается телефон самостоятельно переключился на WIN. После ручного подключения на VOLNA режим модема появился без проблем. 3g в Алуште везде. Видео с ютуба без тормозов на ноуте можно смотреть.
ПЫ СЫ: При ручном переключении операторы видны под странными номерами, например 250-32, 250-34, 250-33. Метод тыка рулит.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2017, 19:47     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
В Орджоникидзе наоборот, у WIN связь и интернет лучше.

Изображение
Изображение
Изображение
Волна - 25060
Вин - 25032



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2017, 23:26     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Бастион
Тесты довольно наглядны. По скорости разницы не заметил между ними (на практике). Единственный минус у WIN это отрицание режима модема. Хотя может кто то и другой опыт имеет.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2017, 12:24     Re: Сотовая связь в Крыму
 
В сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
У меня никаких проблем с модемом на WIN не было и нет уже с 2014-го года.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru