Текущее время: 28 мар, 2024, 19:15






 Страница 94 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 авг, 2017, 13:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2017
Сообщения: 7
Откуда: Белгород
letyurij писал(а):
А вы уверены, что это были менты, а не казачки?

Теперь уже если честно, начала сомневаться. Но служебное удостоверение предъявляли.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
adybov писал(а):
Юлия31 писал(а):
Ох много чего, началось с превышения скорости, потом движение по левой полосе где то там на дороге раньше, что зафиксировали "невидимые" камеры непонятно где (я просто совершала манёвры, обгон, обезд, превышение признаюсь честно, могло быть, не большое, в остальном не нарушала). Ну а потом требовали справку о тех. осмотре ?!?! Наклейку "ru", и что то ещё, уже не помню даже.

Ну, точно казачки.

А как избежать с ними общения, может был у кого то опыт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2017, 13:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 69
Откуда: Ижевск
Юлия31 писал(а):
А как избежать с ними общения, может был у кого то опыт?

Почитайте тут на форуме много есть ситуаций. На ютюбе есть местный блогер, который их постоянно тормошит :x (https://www.youtube.com/user/zpsanek).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2017, 13:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
Юлия31 писал(а):
Ну а потом требовали справку о тех. осмотре ?

adybov писал(а):
Ну, точно казачки.

Не факт. В прошлом году у меня на стационарном посту в Киптях тоже диагностическую карту потребовали.
hot писал(а):
Почитайте тут на форуме много есть ситуаций. На ютюбе есть местный блогер, который их постоянно тормошит

Есть одна маленькая разница: он местный, а мы - не очень. К тому же этот блогер вроде как все правильно делает, но, с другой стороны, как-то слишком дерзко разговор ведет, провоцирует и нарывается. Впрочем, блогеры - они такие :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2017, 15:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
OKO писал(а):
Не факт. В прошлом году у меня на стационарном посту в Киптях тоже диагностическую карту потребовали.

И куда вы их послали?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2017, 21:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
letyurij писал(а):
И куда вы их послали?

Я полагаю в РСА))) ну а кому она ещё нада эта диагностическая карта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2017, 15:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
letyurij писал(а):
И куда вы их послали?

Я добрый. Я им ее показал :) .


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2017, 15:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
OKO писал(а):
Я добрый. Я им ее показал

А вы что её с собой возите? :shock:
Я вот даже не помню где моя валяется.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2017, 16:48     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тюю, так это они схалтурили.
Я читал, после предъявления им это карты сразу появлялись требования:
- доказать что не фальшивая, а то она "ненастоящая и печать не та, сейчас заберем на экспертизу"
- предъявить к ней "нотариальный перевод", а то понять не могут, что в ней.

Чем больше доков вы им показываете, тем больше вариантов разных разводов они придумают, потому такие попытки надо пресекать вначале.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Насчет Санька из Запорожья, если не ошибся, он в обществе автомобилистов, примкнувших к Автомайдану, и местные гаишники просто боятся применять к нему силу. У нас бы в РФ его быстро в наручники и носом в землю.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2017, 17:42     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
letyurij писал(а):
А вы что её с собой возите?

Как прошел техосмотр, бросил в бардачок, так и вожу. И надо же, пригодилась.

den_s писал(а):
Чем больше доков вы им показываете, тем больше вариантов разных разводов они придумают, потому такие попытки надо пресекать вначале.

Так я не сразу показал. Как только понял, что начинается развод, поспорил деликатно малость, потом со словами "Хоть и не обязан, но раз вы так просите" показал эту бумаженцию.
Еще у меня ВИН-номер малость ржавый. Вожу копию акта экспертизы - помогает всегда.

А варианты разводов они придумают и без всяких показываемых доков. Чего с меня только не требовали: и справку о ДТП (капот чутка помят был - снег зимой с крыши упал), и сертификаты всякие, и декларации, и ПТС, и т.д, и т.п. Один раз на "Двух столбах" гаец вообще заявил, что у меня мотор не тот, что в документах! Каждый раз, когда останавливают, гадаю, а что такого новенького они придумают :car:.

den_s писал(а):
Насчет Санька из Запорожья, если не ошибся, он в обществе автомобилистов, примкнувших к Автомайдану, и местные гаишники просто боятся применять к нему силу. У нас бы в РФ его быстро в наручники и носом в землю.

Видел ролик, где его остановили хлопцы в камуфляже, а менты рядом. Довел таки одного, тот зарядил ему по чавке. А с нашими да, не забалуешь. И это правильно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2017, 21:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 69
Откуда: Ижевск
А если машина новая, менее трех лет, карты то нет. Или это тоже никого не волнует? )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2017, 11:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2017
Сообщения: 1
Откуда: Владимир
Добрый день!
Форумчане подскажите пожалуйста ,те кто ездили с детьми на украину .Загран паспорт должен быть у каждого ребенка или достаточно что бы дети были вклеены в паспорт родителя ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2017, 12:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 69
Откуда: Ижевск
_Алиса_ писал(а):
Добрый день!
Форумчане подскажите пожалуйста ,те кто ездили с детьми на украину .Загран паспорт должен быть у каждого ребенка или достаточно что бы дети были вклеены в паспорт родителя ?

Я тоже задавался этим вопросом. Так и не понял. Сделали отдельно всем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2017, 13:24     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
hot писал(а):
А если машина новая, менее трех лет, карты то нет. Или это тоже никого не волнует? )))

Этих хлопцев ничего не волнует, кроме грошей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2017, 10:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
.Пункт 2.1 ПДД Украины:
Водитель мех. ТС должен иметь при себе:
а. Удостоверение на право управления (права)
б. Регистрационный документ на ТС (СТС)
в,г. нас не касается
почему то г2. Страховка.
Все, на этом перечень документов, которые надо предъявлять для проверки заканчивается. Ни о какой диагностической карте речи нет и в помине.
Есть еще пункт Международное движение
29.1 Водитель мех ТС, прибывшего в Украину должен иметь
а. Регистрационные документы на ТС и удостоверение водителя, отвечающее требованиям Конвенции о ДД
б. ГРЗ с латинскими буквами и опознавательным знаком государства.
Все. Остальное их фантазии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2017, 13:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Shpuntik писал(а):
б. ГРЗ с латинскими буквами и опознавательным знаком государства.

Это наклейка RUS? И где она должна располагаться? Раньше нигде не требовали. Видел на некоторых машинах 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2017, 13:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 36
Откуда: МО
WikNik писал(а):
Это наклейка RUS? И где она должна располагаться? Раньше нигде не требовали. Видел на некоторых машинах


Ясно написано-на ГРЗ. Это все на нем уже есть с фабрики.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2017, 7:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Доброго времени суток!
Давно не ездил, встала нужда, вопрос, может, не совсем сюда, но искал -бегло-не нашёл ответ. Талон ТО брать-не брать? Или всё-таки диагностической карты хватит? И второе. Когда-то давно в дороге в Мытнице поймал камень от КАМАЗа, получил небольшую трещину. Тогда ни ДАI, ни МАПП внимания не обращали. А сейчас? И вообще, состояние Авто кроме повода прилепиться, интересует местные органы? Спасибо заранее.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2017, 9:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
У мну була трещина прямо перед глазами :evil: -м@дак на замене покрытия обогнал :evil: -киптевские даеры тыкали в неё типо айяйяй ..По ПДД неположено трещины иметь в зоне работы 'дворника',но таки если трещина случилась вот только что и Вы уже едете менять стекло и не будет ли сотрудник полиции любезен подсказать ближайший сервис :-) ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2017, 15:48     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
spot писал(а):
Ясно написано-на ГРЗ. Это все на нем уже есть с фабрики.

Я задал вопрос. Если не знаете, не отвечайте. А знаете, то напишите по -русски, без всяких ГРЗ.... 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2017, 16:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
WikNik
Вам по русски и ответили. А то что вы плохо по русски понимаете - это ваши проблемы.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 94 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru