Текущее время: 28 мар, 2024, 21:49






 Страница 93 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2017, 9:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
rudya1 писал(а):
Доброе утро, простите, если повторюсь с вопросом- а на ПП проверяют наличие ден.средств? Запрашивают справки из банка или наличку? И сколько вообще они считают необходимым иметь при себе туристу из России? :oops:

На практике могут спросить наличку даже если в приглашении указано что принимающая сторона вас финансово обеспечивает. У меня с 14 года нира03у не спросили чеки выпис4ии


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2017, 16:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2017
Сообщения: 7
Откуда: Белгород
Всем доброго дня! Мой вопрос не новый и уже обсуждался не раз на форуме, но все же повторюсь. Наверное больше для морального успокоения. В среду собираюсь с дочкой (12 лет) ехать из Белгорода в Запорожье на машине с рос. номерами. С документами все норм, и таможня меня особо не пугает. Переживаю немного (а муж очень!!!) из за самой поездки, дороги и ДАИ. В прошлом году сотрудники ДАИ очень меня развели на круглую сумму (знаю, сама виновата, растерялась). Не умею к сожалению "правильно" себя с ними вести. В прошлом году была с мужем, сейчас еду одна. Есть ли где то правила ПДД и штрафы Украины за нарушения этих правил? Могу ли я их скачать и в случае чего ними апеллировать? Есть ли какие то телефоны контролирующих организаций, куда можно позвонить в случае развода? Или все это фигня, и если эти ДАИшники захотят, все равно своё возьмут? Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2017, 19:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Юлия31 писал(а):
Или все это фигня, и если эти ДАИшники захотят, все равно своё возьмут? Заранее спасибо.


В Вашем случае после остановки сотрудниками ДАИ необходимо:
1) на время забыть, что у Вас вообще есть наличные деньги;
2) вспомнить, что за дачу взятки предусмотрена уголовная ответственность и прекратить давать взятки;
3) уверенным голосом попросить составить протокол, если Вы что-то нарушили.

Все остальное ерунда полная.
ПДД и КоАп нужно знать и понимать, а распечатки в этом не помогут.
В стрессовой ситуации (а встреча с ДАИ для Вас стресс?) вы ничего в этих многочисленных бумагах не найдете и только развеселите стражей дороги, что даст им дополнительный повод над Вами помудрить.

ps: если ПДД РФ Вы знаете, то создайте в поисковой строке браузера запрос "различия ПДД России и Украины"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2017, 19:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Юлия31 писал(а):
Есть ли где то правила ПДД и штрафы Украины за нарушения этих правил? Могу ли я их скачать и в случае чего ними апеллировать? Есть ли какие то телефоны контролирующих организаций, куда можно позвонить в случае развода? Или все это фигня, и если эти ДАИшники захотят, все равно своё возьмут?

:read: Правил полно и они схожи с российскими. Но их лучше знать и ориентироваться при соотв.ситуации. Не будете же Вы им читать ПДД. Тем более они опытные в этих делах и если что "всегда будут правы". Об этом хорошо сказал Марк Твен: "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2017, 20:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2017
Сообщения: 7
Откуда: Белгород
Наши правила знаю. Но из печального опыта предыдущего общения с сотрудниками ДАИ, они как раз на этом и акцентировали. У вас мол так, а у нас по другому. Вот только три месяца назад, яко бы ввели какие то поправки. На мою просьбу показать эти поправки, сказали что с собой видите ли нет новых ПДД. Права изъяли и возвращать их просто так не хотели. Вот такие попались мне ДАИшники в Перещепино, не драться же мне с ними. В этом месте, правда, всю жизнь они такие были и всегда что то выпрашивали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2017, 21:10     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Если вы каждый год ездите, что мешает сделать МВУ?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2017, 21:33     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2017
Сообщения: 7
Откуда: Белгород
Извините, я немного не в курсе, а чем именно мне поможет МВУ при передвижении по Украине? Оно, что даёт какую то неприкосновенность?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2017, 21:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Что известно о проезде ч/з т/н зону АТО напрямую ?На местном рыночке разговорились с дядьком,они накануне
ездил к сыну в Таганрог из Одесской обл,ч/з Мариуполь .Есть некая система электронных пропусков

http://www.fdu.org.ua/press/docs
..реально-напряжно катать вокруг ,Одесса Ростов ч/з Киев Гомель Брянск :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2017, 22:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Юлия31 писал(а):
Извините, я немного не в курсе, а чем именно мне поможет МВУ при передвижении по Украине? Оно, что даёт какую то неприкосновенность?


Оно позволяет не предъявлять НВУ и в случае изъятия - изымается именно оно. НВУ остается с вами. Но если вы не можете противодействовать ментам, то оно вам не поможет. Вам могут просто сказать, что оно не имеет никакой силы, сунут обратно и потребуют НВУ. А вы и дадите...



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2017, 2:10     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2017
Сообщения: 7
Откуда: Белгород
Спасибо всем, кто откликнулся и ответил. Потом напишу отзыв, надеюсь всё будет благополучно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2017, 8:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
vns писал(а):
Оно позволяет не предъявлять НВУ и в случае изъятия - изымается именно оно. НВУ остается с вами. Но если вы не можете противодействовать ментам, то оно вам не поможет. Вам могут просто сказать, что оно не имеет никакой силы, сунут обратно и потребуют НВУ. А вы и дадите...


Вот здесь не понял. В чем тогда смысл МВУ? По моему разумению, его дает водитель, чтобы в случае крайней ситуации с ним распрощаться и вернуться в РФ с хотя бы с обычными правами. 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2017, 8:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 69
Откуда: Ижевск
Юлия31 писал(а):
Вот такие попались мне ДАИшники в Перещепино,

А для чего Вам ехать через перещепино? Вы не по "автобану" едете? Ездил там в июне, после свертка на трассу попадался один пост, но не останавливали, вообще отвернулись. До Новомосковска глушь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2017, 9:12     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну может человек специально ищет приключений?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2017, 9:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2017
Сообщения: 7
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Ну может человек специально ищет приключений?

Я и езжу по автобану. Они меня на нем и догнали, просто это было примерно в районе Перещепино, и менты оттуда (по крайней мере они так сказали). На посту меня тоже не останавливали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2017, 9:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kenguru писал(а):
Что известно о проезде ч/з т/н зону АТО напрямую ?
Известно, что гражданину РФ так проехать нельзя.

kenguru писал(а):
На местном рыночке разговорились с дядьком,они накануне ездил к сыну в Таганрог из Одесской обл,ч/з Мариуполь .
Дядька гражданин Украины, а это существенно меняет дело.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2017, 9:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 69
Откуда: Ижевск
Юлия31 писал(а):
den_s писал(а):
Ну может человек специально ищет приключений?

Я и езжу по автобану. Они меня на нем и догнали, просто это было примерно в районе Перещепино, и менты оттуда (по крайней мере они так сказали). На посту меня тоже не останавливали.

А что они Вам предъявили, если не секрет? Это случайно не из темы про казачков?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2017, 10:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Юлия31 писал(а):
Я и езжу по автобану. Они меня на нем и догнали, просто это было примерно в районе Перещепино, и менты оттуда (по крайней мере они так сказали).

А вы уверены, что это были менты, а не казачки?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2017, 12:47     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.02.2017
Сообщения: 3
Откуда: Тюмень
Доброго времени суток форумчане! Небольшой отчет о поездке на поезде 11.06-25.06
В общем ехали 4 человека, я (22 года) мама, сестра и ее муж (26 лет) ехали через Харьков в Полтаву. На въезде, границе, ни намека на какие то разногласия стран, никаких вопросов, ну только стандартные куда и на сколько, по всему вагону никого не досматривали, никого не высаживали, все спокойно и быстро, пограничники добрые и наши и украинские.
В самой стране народ как был добрый 10 лет назад так ничего и не изменилось, не понимаешь по украински, с тобой будут разговаривать по русски вообще без проблем. Объехали на общественном транспорте почти всю Полтавскую область кругом только добро!
На выезде уже некоторых досматривали, кто один ехал, но так же никого не высаживали, хотя у некоторых было к чему прикопаться. К нам же подошли штампы в загран поставили и все.
В общем кто собирается ехать, не бойтесь, нет там ничего страшного, шанс возникновения проблем примерно 0.5% из 100, и это если вы будете ехать в военной форме и слушать гимн России с полными сумками оружия. Так же могут конкретно так досмотреть если едут 2 молодых парня одни. Особенно не стоит бояться тем у кого место рождения в паспорте стоит Украина.
Я понимаю что в других частях Украины встретить "патриотов" может быть выше, но на самой границе ничего опасного нет. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2017, 13:33     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2017
Сообщения: 7
Откуда: Белгород
А что они Вам предъявили, если не секрет? Это случайно не из темы про казачков?[/quote]
Ох много чего, началось с превышения скорости, потом движение по левой полосе где то там на дороге раньше, что зафиксировали "невидимые" камеры непонятно где (я просто совершала манёвры, обгон, обезд, превышение признаюсь честно, могло быть, не большое, в остальном не нарушала). Ну а потом требовали справку о тех. осмотре ?!?! Наклейку "ru", и что то ещё, уже не помню даже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2017, 13:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Юлия31 писал(а):
Ох много чего, началось с превышения скорости, потом движение по левой полосе где то там на дороге раньше, что зафиксировали "невидимые" камеры непонятно где (я просто совершала манёвры, обгон, обезд, превышение признаюсь честно, могло быть, не большое, в остальном не нарушала). Ну а потом требовали справку о тех. осмотре ?!?! Наклейку "ru", и что то ещё, уже не помню даже.

Ну, точно казачки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 93 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru