Текущее время: 28 мар, 2024, 13:20






 Страница 11 из 11 [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Сообщение 19 май, 2017, 12:58     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Что-то я охреневаю от штрафов уже. Приходит уведомление в Госуслуги, а уведомления почтового нет. Штраф выписан 17 мая за нарушение 12 мая.
Камера сняла типа проезд по обочине, когда я перестроилась неудачно для манёвра на развязку.
задолбало это уже.
Как понять, где висят эти камеры, которые снимают езду по обочине?



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2017, 14:08     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
Приходит уведомление в Госуслуги, а уведомления почтового нет.

У нас "живая" почта не такая оперативная, как электронная.))))

cowboy19 писал(а):
Как понять, где висят эти камеры, которые снимают езду по обочине?

Знаки (дорожные), приложения (мобильные) могут помочь.
В остальном не нарушать, хотя бы перед камерами.
Еще в Москве есть камеры за разметку.

cowboy19 писал(а):
Камера сняла типа проезд по обочине, когда я перестроилась неудачно для манёвра на развязку.

"типа" - это обочины не было и камера сняла не то или "типа" - это обочина была, нарушение было, но я не согласная потому что сама накосячила, но надо кого-то сделать виноватым.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2017, 15:09     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Послушайте, бывают такие ситуации, когда указатель есть и начинаешь сворачивать, а съезда ещё нет. Так бывает, когда точно не знаешь, где именно тебе нужно съезжать. И чтобы не проехать, съезжаешь на обочину, чтобы проверить по навигатору.
Вы мне скажете, что с вами такого никогда не бывало? и всегда быстро ориентировались в незнакомом месте, где свернуть и где заранее перестроиться?

К слову, на Калужском шоссе, на котором сейчас ремонт, знаки есть, а дороги нет. Сворачиваешь по знаку, а там оказывается тупик. Очень, знаете ли, "занятно".

Я ВСЕГДА стараюсь соблюдать, и если нарушаю, то это ненамеренно. Я соблюдаю скоростной режим и разметку. И меня злят люди, которые за мной обгоняют вторым номером, хотя это запрещено. Злит, когда едешь 70 по населённому пункту, а сзади поджимают и сигналят, чтобы я на обочину ушла уступить. После внедрения камер я перестала уступать ВЕЗДЕ.
----

Камера зафиксировала движение по обочине. Мой косяк в том, что я начала манёвр раньше времени, увидев указатель съезда.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2017, 15:27     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
cowboy19 писал(а):
Что-то я охреневаю от штрафов уже.
Ну не повезло вам. Но охреневать от одного штрафа рановато как-то.

cowboy19 писал(а):
Я ВСЕГДА стараюсь соблюдать, и если нарушаю, то это ненамеренно.
cowboy19 писал(а):
Как понять, где висят эти камеры, которые снимают езду по обочине?
Если это была случайность, то и забудьте. А если постоянно это происходит, то тогда это не случайно.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2017, 15:49     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если есть смартфон, поставить на него приложение, сообщающее о камерах, либо купить - Стрелка, mapcam - стоят долларов 3-5, но информируют о типах камеры даже.
Я езжу с РД с базой GPS, это дороже, но очень помогает в незнакомых местах.
В Крым езжу по М4 - ни одного штрафа не привез :) Хотя есть грех, на пустой М4 в "тихих" местах порой еду чуть быстрее - 130-140.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2017, 11:28     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
В итоге-то что на практике? Нельзя безнаказанно останавливаться на обочине МКАД?

кстати, всегда было интересно: если Москва - это населённый пункт, то скорость разрешённая в ней 60. Каким образом в некоторых местах висят знаки "80", разрешающие скорость не более 80?



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2017, 11:53     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
cowboy19 писал(а):
В итоге-то что на практике? Нельзя безнаказанно останавливаться на обочине МКАД?

кстати, всегда было интересно: если Москва - это населённый пункт, то скорость разрешённая в ней 60. Каким образом в некоторых местах висят знаки "80", разрешающие скорость не более 80?


Останавливаться на обочине по ПДД можно, запрещено только на автомагистралях.(МКАД как раз автомагистраль) Езда по обочине запрещена, перестраиваться надо по линиям разметки , а не срезать углы. За наезд на островки безопасности, могут выписать штраф как за пересечение сплошной. По тем же правилам ПДД скорость в городах может быть ограничена знаками , свыше 60 км/ч.
Может стоит иногда листать ПДД ? Или билеты решать изредка? сейчас можно и в телефон программку установить с билетами и на компе, при чем надо ставить такую в которой будут комментарии к ответам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2017, 13:00     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
В жизни бывают ситуации, когда нужно остановиться там, где запрещено. Я об этом.
Интересно, а все здесь присутствующие регулярно перечитывают пдд? :) И зная их, все равно к примеру ездят со скоростью 140 на магистралях?



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2017, 13:55     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
1. МКАД - не автомагистраль - ни одного знака автомагистрали на въезде нет. И ни одного знака с зеленым фоном. Причем все надписи - на белом фоне, то есть по статусу это обычная внутригородская дорога со спецрежимом скорости по статусу (по отдельному постановлению)
То, что на МКАД запрещена остановка на обочине - все вопросы к ГАИ.
2. Со скоростью 140 и даже 149 можно ездить на М4 около Москвы, там висят знаки скорости - 130 для легковых


Последний раз редактировалось den_s 20 май, 2017, 14:01, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2017, 14:00     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
В жизни бывают ситуации, когда нужно остановиться там, где запрещено. Я об этом.
Интересно, а все здесь присутствующие регулярно перечитывают пдд? :) И зная их, все равно к примеру ездят со скоростью 140 на магистралях?

Во-первых, если сложилась такая экстренная ситуация, то надо оставиться конечно, если нет иного выхода. И да, заплатить штраф, за нарушение правил. Это ведь лично ваша ситуация. Лично вы принимаете решение и несете ответственность за свой шаг. Законный или нет.
Кому-то МКАД (проспекты) удобно перебегать напремик, а не тащится десяток метров до перехода
Во-вторых. Когда человек летит 140, или 160, или 180, то он прекрасно знает и пдд, и стоимость штрафов. И я вас уверяю, что он их платит молча, или не платит... Это его дело. Сугубо личное. Нарушать закон или нет.
За себя могу сказать, что штрафы, если они бывают (редко, под новую камеру с превышением чуть больше 20 км/ч, читай 500 р(со скидкой 250)), платим сразу и без вопросов. За разметку, обочину и тп ни разу не попались. Наверно потому что не нарушаем ее и внимательно следим за дорогой......



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2017, 14:16     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
cowboy19 писал(а):
В жизни бывают ситуации, когда нужно остановиться там, где запрещено. Я об этом.
Интересно, а все здесь присутствующие регулярно перечитывают пдд? :) И зная их, все равно к примеру ездят со скоростью 140 на магистралях?


Езжу , если позволяет трасса, со скоростью разрешенная +19 км/ч , скорость смотрю по GPS, а не по спидометру.

Если уж сильно надо остановится на автомагистрали, включайте аварийку, выставляйте знак аварийной остановки. На всех автомагистралях существуют карманы для съезда и стоянки.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
den_s писал(а):
1. МКАД - не автомагистраль - ни одного знака автомагистрали на въезде нет. И ни одного знака с зеленым фоном. Причем все надписи - на белом фоне, то есть по статусу это обычная внутригородская дорога со спецрежимом скорости по статусу (по отдельному постановлению)
То, что на МКАД запрещена остановка на обочине - все вопросы к ГАИ.
2. Со скоростью 140 и даже 149 можно ездить на М4 около Москвы, там висят знаки скорости - 130 для легковых


Есть знак 5.3 "Дорога для автомобилей"
Изображение
распространяются те же правила что и на автомагистрали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2017, 14:35     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Нет времени перечитывать 11 страницы
Есть друзья судьи (который работают на административке и т.д.) и я как то им задал вопрос про остановку и обочину на МКАДЕ

в общем если случилось у вас несчастье и вы вынуждены были встать на обочине на МКАДЕ то совет, когда придет штраф, его можно в суде оспорить. Но для этого нужно будет предъявить бумагу, что вы сломались и вас забрал эвакуатор. На крайний случай, снимите на видео, как вы встали, поломку и т.д.
Смысл такой. на МКАДЕ стоять нельзя, но для того что бы суд отменил штраф, соберите доказательства, что у вас вынужденная остановка, а не в туалет вы пошли...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2017, 13:10     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Серёга82 писал(а):
Нет времени перечитывать 11 страницы
Есть друзья судьи (который работают на административке и т.д.) и я как то им задал вопрос про остановку и обочину на МКАДЕ

в общем если случилось у вас несчастье и вы вынуждены были встать на обочине на МКАДЕ то совет, когда придет штраф, его можно в суде оспорить. Но для этого нужно будет предъявить бумагу, что вы сломались и вас забрал эвакуатор. На крайний случай, снимите на видео, как вы встали, поломку и т.д.
Смысл такой. на МКАДЕ стоять нельзя, но для того что бы суд отменил штраф, соберите доказательства, что у вас вынужденная остановка, а не в туалет вы пошли...


Знак аврийной остановке выставите и сфотографыируйте, сохраните фотографию. хоть чтото-то будет.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2017, 12:52     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
А если приспичило и пошел в туалет? :lol: То есть лучше, извините, обосраться. Или обосраться за 1500. Без вариантов. Особенно если стоишь в пробке мёртвой.

Получается, что единственный вариант - это суд. Из-за всего лишь остановке на МКАДе.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2017, 13:22     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
cowboy19 писал(а):
А если приспичило и пошел в туалет? :lol: То есть лучше, извините, обосраться. Или обосраться за 1500. Без вариантов. Особенно если стоишь в пробке мёртвой.

Получается, что единственный вариант - это суд. Из-за всего лишь остановке на МКАДе.



Просто останавливаетесь на полосе движения без заезда на обочину, включаете аварийку и делаете свои дела.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2017, 0:05     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Без выставленного треугольника - не считается, ибо "умных с аварийкой" - воз и тележка было уже



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2017, 21:42     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
vag2 писал(а):
Просто останавливаетесь на полосе движения без заезда на обочину, включаете аварийку и делаете свои дела.

ЯТаксисты так и делают;вероятно прокатывает,
уж они то знают :)



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 11 [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru