Текущее время: 28 мар, 2024, 13:42






 Страница 92 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2017, 10:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Увы все зависит от времени суток и различия - выходной или рабочий день.
Если МКАД, то в выходные он посвободнее.
Вообще мониторить яндекс пробки, потому что может придется ехать по внешним кольцам - ММК или МБК.
Но оба кольца забиты грузовиками в рабочие дни. Плюс пробки на переездах и пересечениях с трассами.
А может статься, что через Москву даже будет быстрее порой.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2017, 10:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2017
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
den_s писал(а):
Увы все зависит от времени суток и различия - выходной или рабочий день.
Если МКАД, то в выходные он посвободнее.
Вообще мониторить яндекс пробки, потому что может придется ехать по внешним кольцам - ММК или МБК.
Но оба кольца забиты грузовиками в рабочие дни. Плюс пробки на переездах и пересечениях с трассами.
А может статься, что через Москву даже будет быстрее порой.


А что скажете о маршруте через В. Новгород-Тверь-Калуга ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2017, 12:05     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ездил отТвери в КАлугу в разные годы и разными путями. Чем дальше от МБК - тем грузовиков меньше, дороги везде есть, и с каждым годом их делают.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2017, 15:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Подскажите, через неделю стартую на Украину
есть приглашение, сделанное в прошлом году со сроком на 3 года. В этом году теща сделала, но передать не получается. Вот и думаю придется ехать по старому. Кто нибуть ездил с таким приглашением (сделанное год назад) в этом году?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2017, 15:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2017
Сообщения: 4
Откуда: Балашиха
Доброго дня! Почитав форум пришла к выводу что на Украину соваться вообще не стоит от греха подальше. Получается какая-то рулетка, либо повезет и все будет благополучно, либо нет) В июне месяце я, гражданка Украины с зарегистрированным автомобилем в России, решила отвезти детей к маме. На российской границе было без проблем, но Украина... такая Украина. Не пустили вобщем мою машину, т.к. она стоит на регистрации временной (ну а как-же иначе, как у меня регистрация так и у машины), сказали делать ген.доверенность на мужа (гр. РФ). Вобщем, про себя я пожелав им всего наилучшего, развернулась обратно. Теперь, в силу личных обстоятельств, я переоформила машину на мужа. И появилась необходимость съездить на Украину. За рулем еду я, права у меня русские, собственник муж, едет со мной, еще едут двое детей и две собаки. Вопрос в том что, что мне нужно иметь с собой, может какие-то документы, справки (кроме обычных).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2017, 16:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Не ездить в Украине без мужа )))



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2017, 18:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
Nataliya писал(а):
Вопрос в том что, что мне нужно иметь с собой, может какие-то документы, справки (кроме обычных).

Если нет "ген. доверенности", то собственник (муж) всегда должен находиться в машине во время поездки по Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2017, 0:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2017
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
:oops:


Последний раз редактировалось Ivan.099 29 июл, 2017, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2017, 12:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
Подскажите, в пятницу утром Троебортное-Бачевск выезд из РФ, вроде как очереди большой из бусов еще не должно быть? Очередь по идее в субботу с утра собирается?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2017, 8:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2017
Сообщения: 1
Откуда: Самара
Помогите советом,пожалуйста... Собираемся 2 .08.17 выезжать во Львов из Самары на машине, я(24),мама(46), папа (47) и парень(23), из-за срочности(дедушка в больнице в очень тяжелом состоянии),не успеем сделать приглашения, пропустят ли нас туда таким составом? Загранпаспорта у всех есть, деньги тоже, что ещё нужно? И как оформить их страховку на машину? Через какой ПП лучше проезжать? Заранее спасибо за ответы)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2017, 8:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Совет: почитать внимательно данный форум, где много ответов на Ваши вопросы найдутся сами собой. :write:
Приглашение желательно, но на крайний случай будьте готовы на ПП дать на чай и все пройдет как по маслу. Это главный аргумент в любом споре. :crazy:
Маршрут выбирайте тот, который Вам приоритетнее по времени и качеству дороги. Опять же почитайте отчеты других людей. 8) Удачи!



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2017, 9:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Страховку (зеленую карту) можно оформить в любой страховой компании дома или перед границей (ПП). Некоторые умудряются оформлять на украинской стороне, там дешевле. Ну это как договоритесь на месте. :write:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2017, 9:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
Svetlana0307166 писал(а):
не успеем сделать приглашения, пропустят ли нас туда таким составом?

Пусть по электронке скан пришлют, тут форумец отписывался что пропустили по ксерокопии приглашения. В любом случае объясните по человечески ситуацию, думаю пропустят. Приглашение нужно на всех кроме матери.
Svetlana0307166 писал(а):
Загранпаспорта у всех есть, деньги тоже, что ещё нужно? И как оформить их страховку на машину?

Лучше купите до границы, например, Гоптовка-Нехотеевка, сразу после границе есть пост полиции где останавливают и проверяют наличие страховки у рос.машин.
Svetlana0307166 писал(а):
Через какой ПП лучше проезжать? Заранее спасибо за ответы)

Рассмотрите мой маршрут по Украине, вот отчет: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=13268
До Львова дорога в отличном состоянии.



_________________
Мои отчеты:
Воронеж-Тернополь-Воронеж 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2017, 9:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
WikNik писал(а):
Совет: почитать внимательно данный форум

Это да.
WikNik писал(а):
но на крайний случай будьте готовы на ПП дать на чай и все пройдет как по маслу.

Вот уж неприпомню чтоб тут такое советовали. Не в традициях этого форума баловать поберушек. Или уже что то поменялось а я не в курсе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2017, 19:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Nataliya писал(а):
За рулем еду я, права у меня русские, собственник муж, едет со мной, еще едут двое детей и две собаки. Вопрос в том что, что мне нужно иметь с собой, может какие-то документы, справки (кроме обычных).
При прохождении границы нужен собственник или доверенное лицо. Муж сдает документы и всё (не забудьте предъявить его при выезде). В месте пребывания давно не нужна письменная доверенность. Хоть собаку за руль, лишь бы права и страховка на нее были, но с собственником спокойнее. Если зеленая карта на Вас, вопрос закрыт, если нет - стац.посты все равно проезжать вместе. Ген.доверенность названа так в лохматые... и отличается правом на продажу, а Вам нужна была доверенность с правом вывоза за границу. Справки нужны на собак - ф1.
Svetlana0307166 писал(а):
,не успеем сделать приглашения, пропустят ли нас туда таким составом? Загранпаспорта у всех есть, деньги тоже, что ещё нужно? И как оформить их страховку на машину? Через какой ПП лучше проезжать?
Если скан не пришлют, телеграмму обязательно, телефоны принимающих. Мужа подготовить к возможному интервью на камеру (спокойствие, только спокойствие...(с)). Зеленую карту СНГ взять дома и не морочиться. ПП посмотрите по отзывам о поездках, по западнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2017, 12:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2017
Сообщения: 4
Откуда: Балашиха
Спасибо за ответ. Собственник едет рядом, а по Украине я особо кататься не планирую. Приехали и уехали. А вот я тут задумалась - я гражданка Украины, муж РФ, и приглашения у него как такового нет, я -то с ним еду. Могут на этой почве возникнуть проблемы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2017, 23:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Nataliya писал(а):
Спасибо за ответ. Собственник едет рядом, а по Украине я особо кататься не планирую. Приехали и уехали. А вот я тут задумалась - я гражданка Украины, муж РФ, и приглашения у него как такового нет, я -то с ним еду. Могут на этой почве возникнуть проблемы?

Вы и есть его приглашение))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2017, 1:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2017
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
Подскажите. Я гражданин РФ. Машина тоже ))), но с временной регистрацией ( как и у меня). Будут ли проблемы при пересечении границы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2017, 9:47     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2017
Сообщения: 1
Откуда: СПб
Доброе утро, простите, если повторюсь с вопросом- а на ПП проверяют наличие ден.средств? Запрашивают справки из банка или наличку? И сколько вообще они считают необходимым иметь при себе туристу из России? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2017, 22:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Готовимся к уголовным делам?

http://www.rbc.ru/society/04/08/2017/59847ba09a79473f001578b8?from=main



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 92 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru