Текущее время: 28 мар, 2024, 15:45






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2017, 12:24     Re: Курортный сбор в РФ: как это будет по закону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Предлагаю нытье о несостоявшимся пари перенести в отдельную тему и сосредоточится на практических вопросах.

На сайте Совфеда тоже ссылки на закон не нашел. Может плохо искал? Зато нашел интересное примечание: "Согласно Федеральному закону, данный сбор носит неналоговый характер и не входит в систему налогов и сборов РФ."
О как! Получается, что НК РФ не будет распространятся на курортный сбор? Например, ст. 122.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2017, 12:58     Re: Курортный сбор в РФ: как это будет по закону
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
adybov писал(а):
...Но мы же с оппонентом о законе..

Если о законе, я бы не стал взывать к справедливости и небесам, т.к. сбор пока вполне гуманный и есть возможность его избежать. Да и писал уже, что без налогов (сборов, податей, взносов и т.д), жизнь не бывает полной :). За всё надо платить и сами мы работаем (держим бизнес) не за идею далеко. Другое дело, хватает ли денег всё это оплачивать? Но сие, тема другой беседы.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2017, 13:15     Re: Курортный сбор в РФ: как это будет по закону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Предлагаю нытье о несостоявшимся пари перенести в отдельную тему и сосредоточится на практических вопросах.

Очень по-джентльменски. Порядочно, так сказать.
Я что-то напишу, но за слова отвечать не стану.
Ну, ок.

letyurij писал(а):
На сайте Совфеда тоже ссылки на закон не нашел. Может плохо искал?

Его там пока может и не быть.

letyurij писал(а):
"Согласно Федеральному закону, данный сбор носит неналоговый характер и не входит в систему налогов и сборов РФ."
О как! Получается, что НК РФ не будет распространятся на курортный сбор? Например, ст. 122.

Нет, не будет.
Поэтому и меры ответственности отдали регионам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2017, 13:41     Re: Курортный сбор в РФ: как это будет по закону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
adybov писал(а):
Очень по-джентльменски. Порядочно, так сказать.
Я что-то напишу, но за слова отвечать не стану.
Ну, ок.

Детский сад какой-то.
Я те больше не подружка,
Ты мне больше не дружок.
Забирай свои игрушки
И не писай в мой горшок.

По вашей ссылке страница не открывается, а сразу предлагается скачать какой-то файл с интригующим названием "Красный бланк"???

9575

Там текст закона, но ни печатей, ни подписей. И вообще каких опознавательных знаков.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2017, 15:03     Re: Курортный сбор в РФ: как это будет по закону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
letyurij, я бы мог описать вам путь к файлу на сайте Госдумы. Но так не интересно. Вы найдёте, поймёте, что зря упрямились и не станете пари заключать. Потому не стану.
А будь вы в теме законотворчества, красный бланк вас нисколько бы не удивил.
Но вы не в теме.
Давайте уже по рукам на 10 000 руб. ударим и дело с концом.
Заработаете, курортный сбор оплатите, если что.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2017, 3:23     Re: Курортный сбор в РФ: как это будет по закону
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Друзья, не критикуйте, понимаю, что пресса - не лучший источник, мне случайно попалось на глаза, решила поделиться: https://www.crimea.kp.ru/daily/26710/3735754/ "Глава Крыма допустил отмену курортного сбора на полуострове " Гипотетически, может быть? Предположим, что может, если прогноз по притоку отдыхающих будет неутешительным или же по каким-либо другим причинам, но для туристов эти детали второстепенны. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2017, 8:49     Re: Курортный сбор в РФ: как это будет по закону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Цитата:
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что курортный сбор в республике будет единоразовым на протяжении всего отдыха.

Чёта или я не вкуриваю, или Аксенов закон не читал. Там же сказано 50 (и менее) рублей за сутки?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2017, 9:45     Re: Курортный сбор в РФ: как это будет по закону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Agnya, забавный этот Аксёнов.
Как можно отменить то, что ещё не введено?
Чиновник, похоже, вообще не понимает механизма работы со сбором.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2017, 10:34     Re: Курортный сбор в РФ: как это будет по закону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну тк они с Поклонской потому и спелись, что оба весьма странные. :) с другой стороны именно такие авантюристы и двигают истори, как бы ни корявенько у них не получалось, ну а Потом на их место уже приходят "серьезные люди" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2017, 18:34     Re: Курортный сбор в РФ: как это будет по закону
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Антон, у меня создалось впечатление, что в каждом регионе, власть субъекта имеет свои представления " о жизни", исходя из местного колорита. Регионы, в принципе, могут установить свою "расценку", этим, наверное, и собираются воспользоваться крымчане. О рельефе "подводного" ландшафта я упоминать не стану - банально не владею ситуацией, сформулирую свое мнение обобщенно - в основе затеи лежит "выкачивание" средств туриста, инициированное "центром", с чьей подачи - я не знаю. Если оно будет оправдываться, ясное дело, никто от него не откажется ни за какие коврижки, если же нет, то будут выискиваться лазейки в любой редакции пока еще несуществующего закона, чтоб минимизировать потери, это мое предположение. И еще, если г-н Аксенов начал высказываться, значит резонанс определенного свойства в Крыму есть, мой вывод. Нам же надо дождаться текста итогового документа, сейчас мы можем строить предположения.

letyurij чтоб знать наверняка, что сказал Аксенов, надо посмотреть эфир, я его не нашла вчера, правда, не задавалась целью обязательно его отыскать, на ютубе не было. СМИ иногда по-своему истолковывают сказанное. :unknown:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2017, 21:52     Re: Курортный сбор в РФ: как это будет по закону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Путин подписал закон о курортном сборе.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201707300044?index=0&rangeSize=1



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2017, 1:17     Re: Курортный сбор в РФ: как это будет по закону
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
letyurij, отлично! Тоже увидела в новостях.

Из чего следует, что операторами курортного сбора являются - юр.лица и ИП. Что с частниками, а частники, это те граждане, которые не стали ИП, или вообще не афишируют свой бизнес, по всей видимости выпадают из этого сегмента, пока... :Search: . А далее, дожидаемся регионального законодательства (какие конкретно муниципалитеты будут участвовать, зоны, реестр и т.д.), ранее сентября в Крыму оно не появится.

Вот передача, о которой упоминала ранее: https://www.youtube.com/watch?v=w51TduxFb4o&feature=youtu.be FB Аксенова https://www.facebook.com/aksenov.rk/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2017, 11:52     Re: Курортный сбор в РФ: как это будет по закону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
letyurij, отлично! Тоже увидела в новостях.
Из чего следует, что операторами курортного сбора являются - юр.лица и ИП.

Эх, такое пари накрылось.
Да, letyurij? :D

Agnya писал(а):
по всей видимости выпадают из этого сегмента, пока...

Верно. По нынешней редакции закона обязать их взимать сбор невозможно.
Регионы и муниципалитеты повлиять на это не в силах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2017, 17:28     Re: Курортный сбор в РФ: как это будет по закону
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
adybov писал(а):

Верно. По нынешней редакции закона обязать их взимать сбор невозможно.
Регионы и муниципалитеты повлиять на это не в силах.

Однако, как уже неоднократно выдвигались опасения, попытки развода "на курортный сбор" со стороны сдающих жилье исключить нельзя, естественно, средства ни в какой бюджет не пойдут, а будут оседать в частных карманах. Такие случаи уже имели место быть, о них писали, в то время, когда закон еще находился в разработке, а что будет в 2018 - сложно представить. Насколько реестр операторов станет прозрачным, зависит от местных властей, результат их деятельности пока обсуждать не приходится. В любом случае, надо будет более внимательно подходить к выбору места отдыха, но это уже, наверное, не в этой теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2017, 0:29     Re: Курортный сбор в РФ: как это будет по закону
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Опубликован в РГ, стало быть, вступил в силу: https://rg.ru/2017/07/30/fz214-site-dok.html

Mityai писал(а):
Моё мнение, почему частники будут его, курортный сбор, брать, это "невидимая рука рынка", которая на законных (в кавычках) основаниях позволит драть больше с приезжих: "Новости читаете? Про курортный сбор слыхали (а про него из каждого утюга будет)? Какие ко мне вопросы? Я хороший, а там (во власти) плохие. В общем, гоните бабосики!" - вот как то так, я это представляю :)

Цитата:
Статья 10. Обязанности операторов курортного сбора
...
2. Оператор курортного сбора при взимании у плательщика курортного сбора суммы курортного сбора, подлежащей уплате, обязан выдать плательщику курортного сбора документ, подтверждающий факт уплаты.

А выдать таковой документ частник не может, точнее может, но это будет мошенничеством и уголовкой.

Другое дело, что у операторов курортного сбора стоимость проживания немного возрастёт, таким образом частник, в принципе, сможет немного приподнять цены. Хотя бабушка надвое сказала, тогда он должен в рекламе чётко заявить, что он курортный сбор не берет, он не ИП, и цена "вот такая то" за всё про всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2017, 9:54     Re: Курортный сбор в РФ: как это будет по закону
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Serge3leo писал(а):
А выдать таковой документ частник не может, точнее может, но это будет мошенничеством и уголовкой.

:shock: Как я сам не догадался об этом? Это же меняет дело! Расходимся парни...



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2017, 10:21     Re: Курортный сбор в РФ: как это будет по закону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Полагаю, отвечать надо просто - "даешь чек, плачу сбор", иначе явный развод и можно идти к другому сдающему, сейчас предложение превышает спрос
Я вон на недельку осел в Алупке, номер 55 кв.м., 15 тыс за неделю, красота :)
Как издевательство, в номере стоит беговая дорожка-тренажер, а я и так столько тут хожу, что ноги гудят :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2017, 10:54     Re: Курортный сбор в РФ: как это будет по закону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Serge3leo писал(а):
Опубликован в РГ, стало быть, вступил в силу:

Федеральный закон - да. Но теперь дело за регионами. Без их законов, а прежде заявок муниципалитетов, сбора не будет. Принять всё это добро нужно до 1 декабря нынешнего года.
Если успеют, сбор начнут взимать не ранее мая 2018 года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2017, 12:37     Re: Курортный сбор в РФ: как это будет по закону
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
den_s писал(а):
Полагаю, отвечать надо просто - "даешь чек, плачу сбор", иначе явный развод...

Полагаю и встречный вопрос "какого художника?.." сойдёт :). Но у нас большинство обычно не вникает в нюансы законодательства.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2017, 13:09     Re: Курортный сбор в РФ: как это будет по закону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Но у нас большинство обычно не вникает в нюансы законодательства.

На то и расчёт будет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru