Текущее время: 29 мар, 2024, 0:29






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июл, 2017, 22:21     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Ничем кроме попыток развода.До окончания срока действия украинского Ву может ездить по нему.Или до принятия поправок в закон


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2017, 23:33     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
автоинструктор писал(а):
МОТОТРЭР обязаг\н вам предоставить автомобиль для сдачи экзаменов без задниц* платы кому бы то нибыло.

Он то обязан, но если машин у них физически нет, то что? Скажут - приходите когда будут машины :crazy:

автоинструктор писал(а):
Да и в Вашем случае насколько я помню резон был отнюдь не в "проще" а в том что Вы используете транспорт по работе и просто быди уже по тому же закону ОБЯЗАНЫ обменять ВУ.

Вообще да (хотя опять продлили на год).
Ну и в том, что я часто бываю в южных краях. А для гайца в КБР-КЧР лишнюю красную тряпку давать не стоит. А это уже по теме.
Если ездить сугубо по своему региону, я бы тоже может не заморачивался.

Ну а по поводу разводов - когда комар носа не подточит, то всё намного проще. А украинские права - лишний повод для нездорового интереса.

Опять же по поводу разводов - могут и протокол выписать. У нас в Белгородской области на тонированные украинские машины пишут протоколы пачками, хотя это абсолютно незаконно и в суде отменяется легко. У нас в стране нет ответственности инспектора за неправильный протокол ведь. Он его выпишет за езду без прав, а там ходи куда хочешь отменяй. Кому это нужно?

автоинструктор писал(а):
Да и емнип Вы даже автошколу российскую успели закончить

Зачем мне это? То у меня были мысли открыть "С", для чего была нужна автошкола, но эта необходимость пропала и ни в какую автошколу я так и не пошёл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2017, 23:48     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Ну значит память точно не изменяет-про намерение пойти в школу я правильно вспомнил.Ну уж звиняйте что не столь пристально слежу за Вашей судьбой-об отказе от этого намерения был не в курсе))).А за неправильный отмененный протокол инспектор свои неприятности получает.А уж если его начальник не по делу отказывается отменить-тому вообще не сладко приходится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2017, 10:28     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
автоинструктор писал(а):
А за неправильный отмененный протокол инспектор свои неприятности получает.

Видя как они смело выписывают такие протоколы за тонировку иностранных авто, я что-то сомневаюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2017, 10:39     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Потому что владельцы этих машин либо проездом, либо плохо знают русский язык к примеру, либо вообще нелегалы, короче, обжаловать и судиться не будут, и он этим пользуется



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2017, 10:46     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s
Моему отцу выписывал при мне, после всех демонстраций ему текстов законов и объяснения что я пойду в суд. И ему явно на это было глубоко плевать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2017, 22:53     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Ну и? В суд пошли? Оспорили? Постановление отменили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2017, 23:54     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18

Я писал не про выпендреж перед гаишником, а именно про обжалования и суды



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2017, 23:55     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Так ия не про выпендреж.Спросил прямо.а ответ получил...никакой :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2017, 7:20     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Подскажите, нужен ли нотариальный перевод украинского ВУ при замене на российское?
Требуют ли его экзаменационные подразделения ГИБДД при приеме документов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2017, 9:52     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
требовать в некоторых МРЭО требуют.но по закону он не нужен,если все записи продублированы латинскими буквами


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2017, 10:00     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
автоинструктор писал(а):
требовать в некоторых МРЭО требуют.но по закону он не нужен,если все записи продублированы латинскими буквами

У меня не продублировано отчество.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2017, 10:08     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
это нормально .На западе отчества не используются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2017, 20:35     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
автоинструктор писал(а):
Ну и? В суд пошли? Оспорили? Постановление отменили?

За 250 рублей? Я конечно за справедливость, но я потеряю гораздо больше пока буду бегать по судам. Да ещё и доверенность пришлось бы делать на меня, которая дороже того штрафа.

korst писал(а):
Подскажите, нужен ли нотариальный перевод украинского ВУ при замене на российское?
Требуют ли его экзаменационные подразделения ГИБДД при приеме документов?

Да, нужен. Но тут говорят, что это только у нас так. ПОэтому уточняйте у себя непосредственно.

korst писал(а):
У меня не продублировано отчество.

У меня его теперь вообще нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2017, 20:39     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Ну вот видите-за 250 рублей Вы в суд не пошли,как и 99% других водителей.Так чего этот инспектор на дороге бояться будет? Пустых угроз? он тоже прекрасно знает что за 250 рублей в суд не пойдут. Я кстати скоро пойду-именно за 250 рублей.и дело не в деньгах- я их при оспаривании потеряю больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2017, 9:50     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
korst писал(а):
Подскажите, нужен ли нотариальный перевод украинского ВУ при замене на российское?
Требуют ли его экзаменационные подразделения ГИБДД при приеме документов?

Да, нужен. Но тут говорят, что это только у нас так. ПОэтому уточняйте у себя непосредственно.

Вообще-то в Российской Федерации пока ещё действуют законы, причём, одни и те же на всей территории. Так вот, существует Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами", в котором не ни слова о "нотариальном переводе чего-то там".
Цитата:
39. Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) иностранное национальное водительское удостоверение.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2017, 16:47     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK
Перевод забирают вместо водительского. Иначе на время сдачи экзаменов ходи пешком, если что-то не сдашь с первого раза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2017, 10:15     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
Перевод забирают вместо водительского. Иначе на время сдачи экзаменов ходи пешком, если что-то не сдашь с первого раза.

Не вижу логики. А паспорт не забирают? Паспорт и ВУ представляются - не сдаются, а именно представляются, - вместе, но забирают почему-то только ВУ. :o На каком основании забирают? Бред местных гайцев, "перегибы на местах" (с) :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2017, 21:21     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK
Причём тут вообще паспорт? Он при замене прав не нужен, только ВНЖ.
Да и вообще после получения ВНЖ паспорт мало где нужен. У меня его просят только в банках, но и там без нотариального перевода паспорт не принимается, причём ВНЖ в качестве перевода их не устраивает. Во всех остальных организациях достаточно ВНЖ.

А ВУ забирают потому, что процедура у них именуется как "замена" иностранного ВУ на российское.

Единственный бредовый момент всей этой затеи - это вообще заставлять сдавать экзамен по вождению человека, который уже много лет ездит по дорогам РФ. Вот это действительно абсурд. А требования перевода прав это такая мелочь, которая вообще не играет роли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2017, 12:35     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Называется процедура "замена".но в Законе и Положении прямо указано.что иностранное ву возвращается владельцу.Вот на таких "мелочах" нас и доят-ведь всегда проще заплатить чем настоять на своих правах


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru