Текущее время: 28 мар, 2024, 13:24






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2017, 23:01     Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Всем здравствуйте, такой ворос.
У меня гражданство РФ.
Также имеется украинское ВУ (пластиковое, получено в 2003 году, без даты окончания действия).
Можно ли по нему ездить в России на данный момент в частном порядке (не работа)?
Признает ли Россия такие ВУ на данный момент или требует обязательно такие, что имеют дату окончания действия?
Подскажите, кто сталкивался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 22:03     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Признаёт Россия такие ВУ. Но получить российское ВУ не так уж сложно. Я менял весной. Гораздо проще, чем регулярно воевать с гаишниками, имеющими своё личное мнение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 23:33     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Планирую получать.
Вот просто в последний раз мне гаишники начали рассказывать про то, что мол, с датой окончания они недействительные.
Агрументация еще вроде и такая, что они признают их не больше срока действия российских, т.е 10 лет.
То есть если вы даже и с датой окончания их имеете (на 50 лет), то признавать они их будут только на 10 лет от даты выдачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2017, 0:14     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В случае ограничения ваших прав, служащий закона обязан указать пункт нарушения и наказание.
Описание документов находится в Международной конвенции. Специальной статьи закона по иностранным правам - нет. А в Конвенции особо указано, если права действительны на территории своей страны, то действительны и в странах Конвенции



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2017, 10:29     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
korst писал(а):
Вот просто в последний раз мне гаишники начали рассказывать про то, что мол, с датой окончания они недействительные.
Агрументация еще вроде и такая, что они признают их не больше срока действия российских, т.е 10 лет.
То есть если вы даже и с датой окончания их имеете (на 50 лет), то признавать они их будут только на 10 лет от даты выдачи.

Это всё выдумки гаишников.
Мне за срок действия ничего не говорили, зато уже на этапе РВП начались разводы, что я должен получить российские права. Особенно в южных регионах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2017, 10:54     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Цитата:
Phoenix18 писал(а):
korst писал(а):
Вот просто в последний раз мне гаишники начали рассказывать про то, что мол, с датой окончания они недействительные.
Агрументация еще вроде и такая, что они признают их не больше срока действия российских, т.е 10 лет.
То есть если вы даже и с датой окончания их имеете (на 50 лет), то признавать они их будут только на 10 лет от даты выдачи.

Это всё выдумки гаишников.
Мне за срок действия ничего не говорили, зато уже на этапе РВП начались разводы, что я должен получить российские права. Особенно в южных регионах.

Я начал звонить по телефону доверия ГИБДД (на машине у них нанесен) и, что удивительно, мне эту информацию подтвердила девушка, с которой я разговаривал.
Скажу честно, я с ней говорил коротко, но она мне тоже сказала тоже самое, что и инспектора: типа мол, поскольку без срока действия, то старая редакция конвенции, потому ВУ считают не действительными.
С инспекторами я разъехался, но вот вопрос остался. У меня сложилась мысль, что они сами пытаются трактовать нормы конвенции в свою сторону.
Конечно, меня не первый раз останавливают в Москве, но попались же дотошные инспектора, полчаса пришлось потерять времени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2017, 18:53     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
korst писал(а):
попались же дотошные инспектора, полчаса пришлось потерять времени

Я ж и говорю - проще потратить 5 часов времени (с учётом очередей) на замену прав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2017, 12:16     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Отделю мух от котлет.
Россия признает такие права. Без срока окончания. Тут гаишники заблуждаются и выдумывают. У меня такте тоде фанатиком остались в наследство от украинского прошлого.
А теперь ложка дегтя для автора темы.
Именно вам ездить с украинскими правами нельзя. Становясь резидентом рф вы обязаны поменять ву на российское в течение 60 дней! !! Это жестко. Это же касается как я понял и имеющих внж.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Уточню, почему нельзя ездить. Иностранное ву в России признается для участников международного движения. Т.е. иностранцы могут ездить с иностранными ву.
Граждане России не являются участниками международного движения, а значит должны иметь российское национальное ву. И в законе или пдд, не помню, прямо прописано. Получить в течении 60 дней. Этот вопрос изучал и получал в 2008 ву рф. При получении гаишники пытались мзьять укр права, но я убедил, что в из деле достаточно всерокопии удостоверения. Они со скрипом вернули. С тех пор укр права использовал только ради интереса, когда в Испании брал авто на прокат. И таки дали. С паспортом рф и укр правами


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2017, 14:38     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Так ведь норму про 60 дней в последней редакции закона изъяли же.
Цитата:
Что касается 60 дневного срока на обмен, данное требование содержалось в п. 46 и 48 Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений", но данный документ утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097.

А в новом документе от 24.10.2014 N 1097 никаких 60 дней уже нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2017, 21:10     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Про 60 дней-это сильно устаревшие сведения.в настоящее время никаких подобных ограничений нет.Правда соответствующие поправки вроде готовятся....но уже год как готовятся и все никак.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2017, 21:52     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
korst писал(а):
Так ведь норму про 60 дней в последней редакции закона изъяли же.

Норму изъяли, а разводы на эту тему от гайцев появились. Особенно в южных регионах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2017, 22:16     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Развести можно всегда-но только того кто готов развестись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2017, 22:28     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
автоинструктор
Зачем повторять прописные истины?
Получить российские права проще, чем объяснять полчаса очередному ставропольскому гаишнику про изменившееся законодательство, когда для него это лишь повод попросить "магарыч".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2017, 22:35     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Проще? Пересдача всех экзаменов с предварительной записью и возможными вполне провалами на экзаменах?В Москве они практически гарантированы. А еще уже не от одного человека слышал-московские гайцы отправляют украинцев за подтверждением о выдаче украинского ВУ. Вы его получите в Донецке?Поэтому зачастую это "проще" выливается еще и в необходимость получения документов об обучении в российской автошколе.И это "проще" уже выливается в энную сумму.Ну пройдя все эти круги-если готовы к разводам-вас все равно разведут.Не на правах так на другом.Не видели кучи тем о разводах украинскими даишниками здесь? Думаете российские менее талантливы и изобретательны?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2017, 22:48     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
автоинструктор писал(а):
Пересдача всех экзаменов с предварительной записью и возможными вполне провалами на экзаменах?В Москве они практически гарантированы. А еще уже не от одного человека слышал-московские гайцы отправляют украинцев за подтверждением о выдаче украинского ВУ. Вы его получите в Донецке?Поэтому зачастую это "проще" выливается еще и в необходимость получения документов об обучении в российской автошколе.И это "проще" уже выливается в энную сумму.

Не пишите ерунду. Я лично менял права этой весной. Пересдавал вождение, но там сам просто протупил в элементарном моменте (проехал стоп линию). Никто никого не валит абсолютно, даже наоборот. Про "подтверждение о выдаче" вообще бред какой-то. Сами права и есть подтверждение. Другого нет и быть не может.
"Энная сумма" = 2000 за права + 600 руб за нотариальный перевод + 650 руб за вождение в ДОСААФ + мед комиссия 1500. Если валишь, то доп 650 за каждую пересдачу вождения, пересдача теории бесплатно. Нереальная сумма, да.

автоинструктор писал(а):
Ну пройдя все эти круги-если готовы к разводам-вас все равно разведут.Не на правах так на другом.Не видели кучи тем о разводах украинскими даишниками здесь? Думаете российские менее талантливы и изобретательны?

Вы сейчас с кем говорите? Я что первый год по России езжу? Дело не в "разведут-не разведут", а в потерянном времени. Чем меньше зацепок, тем проще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2017, 8:12     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Phoenix18 писал(а):
Пересдавал вождение,

Круто! Я когда менял права в 2009 году, нужно было сдать теоретический экзамен, который я сдал за 5 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2017, 12:04     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Бред с подтверждением? Согласен.Но в Москве этим бредят в МРЭО. Нотариальный перевод? А он разве требуется?Но Вы побежали его делать. 650 рублей за вождение в ДОСААФ? А это с чего? Но Вы безропотно заплатили.Потому что проще пойти на поводу чем отстаивать свои законные права.А то что в Белгороде не валят на экзаменах вовсе не означает что этого не делают в Москве.
Да,и медкомиссия в Москве тоже в полторы тысячи никак не укладывается


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2017, 21:08     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
автоинструктор писал(а):
Нотариальный перевод? А он разве требуется?Но Вы побежали его делать.

В альтернативе было отдать украинские права "в дело". А они мне ещё нужны :)

автоинструктор писал(а):
650 рублей за вождение в ДОСААФ? А это с чего? Но Вы безропотно заплатили.Потому что проще пойти на поводу чем отстаивать свои законные права.

Ну так это все платят. Не только иностранцы. ДОСААФ коммерческая организация и не обязана предоставлять свои авто бесплатно. А в МОТОТРЭР Белгородском своих машин нет. Сильно сомневаюсь, что можно избежать этого платежа.

автоинструктор писал(а):
Да,и медкомиссия в Москве тоже в полторы тысячи никак не укладывается

В Москве и средняя зарплата не 20 тысяч. Так что в пропорции к московским доходам то на то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2017, 21:37     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Ни в какой альтернативе по Закону а не по понятиям водительское удостоверение не изымается и безо всякого нотариального перевода. МОТОТРЭР обязаг\н вам предоставить автомобиль для сдачи экзаменов без задниц* платы кому бы то нибыло.Как видите не все так просто в вашем "проще2.Кроме всего-был вопрос-обязан ли менять? Ответ однозначный-по закону НЕ ОБЯЗАН.А что проще для кого каждый решает сам. Да и в Вашем случае насколько я помню резон был отнюдь не в "проще" а в том что Вы используете транспорт по работе и просто быди уже по тому же закону ОБЯЗАНЫ обменять ВУ.Да и емнип Вы даже автошколу российскую успели закончить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2017, 21:49     Re: Украинское ВУ без даты окончания действия в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Жена уже как два года гражданка РФ, а права то Укр. и в страховке они значатся, пока гайцы ее не останавливали, чем может грозить данная ситуация?.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru