Текущее время: 28 мар, 2024, 13:40






 Страница 90 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2017, 17:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2017
Сообщения: 2
Откуда: Тольятти
Добрый день!
Планирую в ближайшее время отправиться в/на Украину. Почитал несколько страниц отзывов о поездках. Есть некоторые вопросы, возможно сможете мне тут помочь найти ответ.
Еду из Самарской области, границу буду проезжать Грайворон, Корзинка - Великая Писаревка. Раньше там ездили на другом авто (давно, до известных событий), проблем не было. Так вот у нас сейчас в регионе выдают номера 82 региона. Могут ли у меня с этим возникнуть проблемы на границе? Кто-нибудь проезжал этот пункт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 17:15     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Chesnok писал(а):
Так вот у нас сейчас в регионе выдают номера 82 региона. Могут ли у меня с этим возникнуть проблемы на границе?

Могут, и не только на границе.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 17:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Chesnok писал(а):
Добрый день!
Планирую в ближайшее время отправиться в/на Украину. Почитал несколько страниц отзывов о поездках. Есть некоторые вопросы, возможно сможете мне тут помочь найти ответ.
Еду из Самарской области, границу буду проезжать Грайворон, Корзинка - Великая Писаревка. Раньше там ездили на другом авто (давно, до известных событий), проблем не было. Так вот у нас сейчас в регионе выдают номера 82 региона. Могут ли у меня с этим возникнуть проблемы на границе? Кто-нибудь проезжал этот пункт?
Езжай спокойно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 17:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2016
Сообщения: 31
Откуда: Хмельницкий
Андрей-К писал(а):
Всем привет!

В марте катался по трассе Киев-Одесса. Номера РФ, я гражданин РФ. На Уманьском посту, что туда что обратно тормозили гайцы. Предьявляют всякую фигню...
То скорость превышена где то х.. знает где, где то в фиг знает каком то далеком от поста месте, типа вот фотка (а фотка делается втихую прямо во время общения с гайцем, потом по быстрому вставляется в обычный к примеру Word, и предьявляется как доказательство) ))))
То цепляются к тому что ехал не с включенными фарами, а с туманками.


Вобщем. обычно начинается это с попытки напугать и взять побольше, но заканчивается через мин 5 копеешными чаевыми... в самом прямом смысле копеечными ))))

Кто подскажет, как на сегодняшний день можно этому противостоять?
Раньше можно было мягко говоря наглеть... сейчас же всвязи с событиями последних 3х лет... как то не особо уверен что это небезопасно.


Все попытки предъявить "доказательства" превышения скоростного режима - развод чистой воды. На сегодняшний день в Украине нет ни одного сертифицированного девайса, трукамы и прочие "фены" вне закона. Как и стационарные камеры, которые не установлены. В будущем планируется контроль за превышением скорости, но сейчас этого нет. Вот и летают что по населённым пунктам, что по трассам кто во что горазд. Все документы полицейским предъявляются без передачи в руки. Это норма, а не гнобление служивых. Езда с ближним светом обязательна с 1 октября по 1 мая. Если откровенно коп быкует - звонок на 102 коллегам ретивого. Успехов!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 19:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2017
Сообщения: 2
Откуда: Тольятти
letyurij писал(а):
Chesnok писал(а):
Так вот у нас сейчас в регионе выдают номера 82 региона. Могут ли у меня с этим возникнуть проблемы на границе?

Могут, и не только на границе.


А что вы имеете в виду? Следующий пост после вашего говорит обратное


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 21:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Chesnok писал(а):
А что вы имеете в виду?

В Госпогранслужбе Украины заявили, что российские автомобильные номера, выданные в Крыму после его аннексии Россией, в Украине считаются недействительными. Поэтому автомобилистам на таких номерах лучше не выезжать на материковую часть Украины.
Об этом сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян в комментарии для телепроекта Крым.Реалии.

Он отметил, что такие российские автономера в Украине ни при каких обстоятельствах признавать не будут и объясняет это законом «о временной оккупированной территории».



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 21:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
У вас в СТС прописан адрес Тамбов, и никакой АРК, этого достаточно, на Украине 90% не знают какой регион означает на рег.знаках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 21:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
82, 92 знают. Не, ну, если готовы любому "активисту" или пьяному "герою" АТО предъявлять СТС, то флаг в руки...



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 0:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.08.2012
Сообщения: 22
Откуда: Ноябрьск
Гадюкин89 писал(а):
arhat писал(а):
Гадюкин89 писал(а):
Несколько дней назад пересекал границу в сторону Украины на ПП Троебортное-Бачевск.. Прошел относительно без проблем за два часа!..


Привет! Расскажите, почему ОТНОСИТЕЛЬНО без проблем? Через пару недель тоже собираемся там проходить. В какой день и какое время проходили?


Проходил границу в районе 16.00.. Два часа, но вроде как бы все последовательно, неутомительно. Никуда не ходил, не заполнял. Документы забирали, потом приносили назад с печатями.. Заплатил на въезде "распорядителю" в гражданском 500р., якобы за отсутствие страховки, хотя ее можно приобрести и после границы.. Да ладно, мелочь!.. Была КОПИЯ приглашения, но проблем не возникло.. Да, ехал один..


Возвращался в Россию 19-го июля. Проходил границу через ПП Катериновка-Крупец в 7.25. Выехал в Россию через 45 минут!!! Затык ожидался в Росссийском секторе, но мою машину с номерами РФ пропустили по отдельному коридору.. Хотя передо мной было машин 8-10 с Украинскими номерами.. Ожидал худшего..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 1:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
letyurij писал(а):
82, 92 знают. Не, ну, если готовы любому "активисту" или пьяному "герою" АТО предъявлять СТС, то флаг в руки...


Я на Украине всем подряд говорю, что приехал из Крыма, и никто мне на это плохого слова не сказал. Говорил и активистам запрещённой в РФ организации, в ответ получил несколько улыбок и их газету.

А вот один мой приятель, у которого квартира в Албании, позавчера утром не обнаружил на своей машине московских номеров, а вместо них, обнаружил на капоте надпись пальцем "Слава Украине". Даже выкупа не просили, идейные. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 7:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
/Alex/ писал(а):
Я на Украине всем подряд говорю, что приехал из Крыма, и никто мне на это плохого слова не сказал. Говорил и активистам запрещённой в РФ организации, в ответ получил несколько улыбок и их газету.

Ага, один тут тоже рассказал, как по Украине с российским номерами и наклейкой птнпнх ездил. Увидев его, правосеки от счастья аж кипятком писали.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 7:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
letyurij писал(а):
Увидев его, правосеки от счастья аж кипятком писали.

И что было конкретно ими сделано? 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 8:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Прошу прощения за повтор. Картина ожидания, в 8 часов, совсем не радостная. Рассматриваем вариант через другой ПП: Хребенне-Рава-Русская. Но теперь возникает вопрос другой, маршрут прокладывается через Львов, Тернополь, Хмельницкий, Винница. Во Львове своих местных не очень жалуют, а что с россиянами? :shock: И состояние дороги. Может недавно кто-то там был (во всех вышеперечисленных городах)? Буду очень-очень признательна за Ваши ответы, советы. Проезд через РБ рассматривается, но как самый крайний вариант, т.к. это не большой, но круг, для нас.

ПП Устилуг-Зосин это международный ПП или только для местных жителей?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 9:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
Lesik писал(а):
Во Львове своих местных не очень жалуют, а что с россиянами? :shock:

в смысле не жалуют местных?) :ROFL: Всех там жалуют. Ну, кроме если вы будете в футболке "с зелёными вежливыми людьми" и прочими подобными замашками- правда в этом плане Львов ничем не отличается от Харькова. Обязательно остановитесь там, сходите погуляйте по центру - ратуша, площа Рынок, кафешка какая-нибудь. По-русски понимают. Лучше вообще ночёвку запланируйте. Прекрасный туристический город (Тернополь менее интересен в этом отношении).
Для спокойствия машину можете оставить на стоянке . Я оставлял свою на 3 дня по адресу Городцкая 118( специально для вас сейчас карту открыл нашёл)- это около ЖД вокзала, почти в центре- до пл.Рынок можно пешком мимо костёла Елизабеты и собора св.Юра, или на трамвае за 5-10 минут.

Ездил в марте, никаких птн-пнх не вешал и номера не заклеивал, чтобы кому-то "понравится", это бред какой-то. Нейтральная машина была.

И да - "Львов, Тернополь, Хмельницкий, Винница" - есть подозрение, что маршрут не очень. Трасса до ЛЬвова хорошая одна - Киев-Львов. Ориентируйтесь на неё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 10:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Mister_Che писал(а):
Lesik писал(а):
Во Львове своих местных не очень жалуют, а что с россиянами? :shock:

в смысле не жалуют местных?) :ROFL: Всех там жалуют. Ну, кроме если вы будете в футболке "с зелёными вежливыми людьми" и прочими подобными замашками- правда в этом плане Львов ничем не отличается от Харькова. Обязательно остановитесь там, сходите погуляйте по центру - ратуша, площа Рынок, кафешка какая-нибудь. По-русски понимают. Лучше вообще ночёвку запланируйте. Прекрасный туристический город (Тернополь менее интересен в этом отношении).
Для спокойствия машину можете оставить на стоянке . Я оставлял свою на 3 дня по адресу Городцкая 118( специально для вас сейчас карту открыл нашёл)- это около ЖД вокзала, почти в центре- до пл.Рынок можно пешком мимо костёла Елизабеты и собора св.Юра, или на трамвае за 5-10 минут.

Ездил в марте, никаких птн-пнх не вешал и номера не заклеивал, чтобы кому-то "понравится", это бред какой-то. Нейтральная машина была.

И да - "Львов, Тернополь, Хмельницкий, Винница" - есть подозрение, что маршрут не очень. Трасса до ЛЬвова хорошая одна - Киев-Львов. Ориентируйтесь на неё.


Спасибо большое!
В том смысле, что родственники с Украины рассказывали о недоброжелательном отношении во Львове, во время отдыха. Вот на основании этого я и написала, что не жалуют.
С удовольствием бы погуляла, но короткий отпуск.
До сих пор надеемся на маршрут через Коростень, через ПП Дорогуск-Ягодин, но время ожидания на данном ПП очень большое, вот и рассматриваем варианты. В том числе Зосин-Устилуг, но пока нет информации, что это за переход: местный или международный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 11:01     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Mister_Che писал(а):
Прекрасный туристический город

Так-то да, особенно этим летом.

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 11:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
Lesik писал(а):

Спасибо большое!
В том смысле, что родственники с Украины рассказывали о недоброжелательном отношении во Львове, во время отдыха. Вот на основании этого я и написала, что не жалуют.
С удовольствием бы погуляла, но короткий отпуск.
До сих пор надеемся на маршрут через Коростень, через ПП Дорогуск-Ягодин, но время ожидания на данном ПП очень большое, вот и рассматриваем варианты. В том числе Зосин-Устилуг, но пока нет информации, что это за переход: местный или международный.

А скажите для любопытства, в чём именно недоброжелательное отношение проявилось? Прям интересно.

И да- по ПП с ЕС опыта у меня нет, въезжал в Украину через Гоптовку, выезжал вообще через Доманово в РБ в Брест , т.к. нужно было туда.
А по дорогам внутри Украины- я ж написал - до Львова достойная дорога одна- с Киева, мимо Ровно которая. Постарайтесь её максимально "зацепить". Вы откуда и куда едете-то ? С Калининграда куда-то?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
adybov писал(а):
Mister_Che писал(а):
Прекрасный туристический город

Так-то да, особенно этим летом.

Изображение

Изображение

это на какой-то туристической улице, верно? Подскажите, на какой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 11:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Mister_Che писал(а):
это на какой-то туристической улице, верно? Подскажите, на какой.

Вовсе не на туристической, там даже в заметке об этом. Из исторического центра мусор вывозят.
Но общей эпидемиологической обстановке это вряд ли сильно помогает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 11:14     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
"Родственники с украины" не знают правды об Украине, но зато ее точно знают и расскажут некоторые местные товарищи, у которых: "был проездом, ничего не случилось" - вот и рассказывают тут всем, что никаких проблем



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 11:15     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
adybov писал(а):
Mister_Che писал(а):
это на какой-то туристической улице, верно? Подскажите, на какой.

Вовсе не на туристической,.

вот и чудненько. :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
den_s писал(а):
"Родственники с украины" не знают правды об Украине, но зато ее точно знают и расскажут некоторые местные товарищи, у которых: "был проездом, ничего не случилось" - вот и рассказывают тут всем, что никаких проблем

пошла потеха! Вы дайте человеку рассказать что ли сначала "всю правду" про родственников.

И да, "всю правду"- звучит как-то тяжеловато. Я поделился опытом и конкретным случаем, никакой ВСЕЙ ПРАВДЫ я и о России не знаю, хотя живу тут всю жизнь. "Всю правду"- оставьте этот оборот соответствующим желтушным политэкспертам и прочим Вангам.


Последний раз редактировалось Mister_Che 21 июл, 2017, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 90 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru