Текущее время: 28 мар, 2024, 21:54






 Страница 7 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2017, 15:34     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Т.е. правильный заголовок: "Госдума изменила..."?

Я бы сказал, уточнила.
Или немного упростила.
Как по мне, политики в этих поправках больше, чем необходимости. Эдакий троллинг на госуровне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 19:44     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Цитата:
Закон должен вступить в силу с 1 сентября 2017 года.


:shock: Должен, но еще не вступил, и не стоит забывать,что его могут отправить обратно на доработку из СФ, только после подписания Президентом будет опубликована окончательная редакция.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 19:59     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Не сомневайтесь, подпишет.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 22:04     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
letyurij писал(а):
Не сомневайтесь, подпишет.

На этот счет сомнений нет, уже оценку от "главного" по ящику осветили, просто я к тому, что она до него может дойти не в том виде, о которой сейчас сообщают. Может еще 10 раз текст измениться. Это же наше законотворчество.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 11:15     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
Собираюсь ехать в очередной раз на Украину. Как всегда за последние годы, родственник делает приглашение. Тут намедни звонит и просит выслать скан моего биометрического паспорта, иначе нотариус не хочет делать это приглашение. Говорит, что данные паспорта куда-то там передадут для проверки и только после одобрения сделает приглашение.
Что, началось штоле?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 15:00     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
OKO писал(а):
Собираюсь ехать в очередной раз на Украину. Как всегда за последние годы, родственник делает приглашение. Тут намедни звонит и просит выслать скан моего биометрического паспорта, иначе нотариус не хочет делать это приглашение. Говорит, что данные паспорта куда-то там передадут для проверки и только после одобрения сделает приглашение.
Что, началось штоле?


Похоже, что родственник не сильно хочет Вас приглашать.
:Yahoo!:
Только позавчера делал приглашение у нотариуса - имея на руках распечатки фото паспортов (заграны, не био)сброшенных через вайбер. По сути и они не понадобились в приглашении вписали ФИО и дату рождения. Причем эти данные я мог бы просто продиктовать - без сканов. На мой вопрос об необходимости паспортных данных и/или прописки - ответ был - указываются неизменные данные, а паспорт может быть поменян, как и прописка.

Если родственник таки хочет пригласить - пусть идет к вменяемому нотариусу. :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 17:08     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
NETрезвый писал(а):
Если родственник таки хочет пригласить - пусть идет к вменяемому нотариусу.

Боюсь, в том городишке выбор нотариусов небольшой. Проще сканы выслать, что я и сделал. Посмотрим, что получится. Даже интересно.
Прошлые годы отсылал данные в текстовом виде. Этот же нотариус без проблем делал приглашение, в котором фигурировали тоже только ФИО и ДР. Может, вказивка какая местная или самодеятельность :rtfm:

А родственник нормальный :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 23:13     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Скорее всего испуг нотариуса, ветер подул - надо перестраховаться. С 2018 года только "начнется", видать у каждого свои видения, безвиз европейский в этом помог, я так думаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 14:37     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Просто смешно - как можно сверить биометрические данные по копии биометрики))))))
А в копии - что биометрика, что обычный загран - разницы нет.

ЗЫ - Мой оригинал приглашения уже послезавтра встретят в Домодедово. Как посмотрел расценки на письмо в курьерских службах - прозрел, проще было найти оказию. Хотя можно было бы и приглашение не делать, т.к. буду все равнео встречать в аэропорту Одесса, но как говорила монашка.... - "береженого Бог бережет".
:roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 14:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Правительство Украины до 1 сентября примет постановление о новом порядке въезда в страну для россиян. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на информированные источники в Киеве.
По словам собеседников издания, визовый режим вводиться не будет, но пересечение границы станет возможным только по биометрическому паспорту.
Кроме того, потребуется заблаговременно заполнить специальную анкету на сайте МИД Украины. В анкете необходимо будет указать цель визита, города, которые россиянин планирует посетить, а также его профессию и место работы. Анкета должна быть заполнена на украинском либо на английском языке.
В перспективе уведомлять о своем приезде надо будет за месяц за исключением экстренных случаев (болезнь или смерть родственника).
Украинский замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак пояснил газете, что от визового режима решили отказаться из-за «опасений за украинских граждан, оставшихся в Крыму». Далее: https://news.rambler.ru/world/37717068/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 15:40     Новые планы Украины насчёт въезда граждан РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
"Правительство Украины до 1 сентября. Примет постановление о новом порядке въезда в страну для россиян. Визовый режим вводиться не будет, но пересечение границы будет возможным только по биометрическому паспорту. Кроме того, потребуется заблаговременно заполнить специальную анкету на сайте МИД Украины. В анкете необходимо будет указать цель визита, города, которые россиянин планирует посетить, а также его профессию и место работы. Анкета должна быть заполнена на украинском либо на английском языке. В персспективе уведомлять о своем приезде надо будет за месяц за исключением экстренных случаев (болезнь или смерть родственника). "- об этом пишет "Коммерсант"
чтож очень жаль, правила бред полный. Я например нихочу указывать свою профессию и место работы каким-та уголовникам, им напиши все на сайте, а завтра там за бугром какие-нить отморозки встретят из сбу поинтересоваться родом твоей деятельности или еще лучше вымогать бабки, у меня загранпаспорта у всех членов семьи еще 3 года срок действия, так какого хрена я должен по новой все переделывать? Тем более сделать паспорта стоят не малых денег. И почему я должен за месяц предупреждать, когда я сам еще толком не знаю поеду через месяц или нет? Идиотизм да и только. Может еще gps маячки каждому на шею вешать будут при въезде на территорию незалэжной.
Как достали они своим идиотизмом. :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 15:56     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это Украина так напрашивается, чтобы и в обратную сторону гайки закрутили и они сразу стали верещать: "а нас-то за шо?"
Пора, пора и РФ вводить ответные меры, особенно указание для бывших служащих АТО, чтобы писали - где и в какой части служил.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 16:09     Re: Новые планы Украины насчёт въезда граждан РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Не буду оригинален: до того, как появится конкретный нормативный документ, обсуждать что-то - лить из пустого в порожнее.
У украинских властей семь пятниц на неделе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 16:11     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Ну понеслась тема вновь.. Украинские законотворцы массово возвращаются с каникул, ждем новшеств.


Последний раз редактировалось yukon 23 авг, 2017, 16:59, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 16:15     Re: Новые планы Украины насчёт въезда граждан РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
"может быть".
Ну ладно, недолго ждать осталось.
В любом случае, подозреваю, что уж с 1 января будет много новшеств...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 16:26     Re: Новые планы Украины насчёт въезда граждан РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
adybov писал(а):
Не буду оригинален: до того, как появится конкретный нормативный документ, обсуждать что-то - лить из пустого в порожнее.
У украинских властей семь пятниц на неделе.


Итог ясен, при текущей позиции - визам быть.
К этому и нужно готовиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 16:44     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
gegaREX писал(а):
К этому и нужно готовиться.

Каким образом?
Заранее занимать очередь у посольства? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 16:45     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вывозить всю родню в РФ, и не ездить больше на Украину :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 16:45     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
veledis писал(а):
Я например нихочу указывать свою профессию и место работы каким-та уголовникам
У Вас есть доказательства, что сотрудники дипломатических (консульских) учреждений Украины в РФ были осуждены за уголовные преступления?

veledis писал(а):
у меня загранпаспорта у всех членов семьи еще 3 года срок действия, так какого хрена я должен по новой все переделывать?
Так не переделывайте, получите вторые, в РФ это не запрещено. :wink:

veledis писал(а):
Тем более сделать паспорта стоят не малых денег.
3 500 рублей? Дешевле, чем плацкартный билет из Москвы до Киева. :)

veledis писал(а):
И почему я должен за месяц предупреждать, когда я сам еще толком не знаю поеду через месяц или нет? Идиотизм да и только.
Ну да, когда шенгенскую визу оформляешь, то за три дня предупреждаешь, там же не идиоты. Это во-первых. А во-вторых, можно же как в детском анекдоте про билет и кондуктора - предупредить и не поехать. И пусть уголовники мучаются в напрасном ожидании. :lol:

Помнится, в прошлом году британскую визу получал. Так там не только профессию и место работы с адресом указывал, а и действительные наименования в/ч, в которых когда-то служил. "Как достали они своим идиотизмом". (с) :lol:

yukon писал(а):
Из любопытного. "По словам источника издания, анкета должна быть заполнена на украинском или английском языке.."
А анкеты в другие страны на русском языке заполняются?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
adybov писал(а):
Заранее занимать очередь у посольства? :)
На сайте МИД же! :)

den_s писал(а):
Вывозить всю родню в РФ, и не ездить больше на Украину
Личный опыт есть?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2017, 17:06     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
https://www.kommersant.ru/doc/3391293 вот отсюда понесли остальные СМИ информацию, появившуюся сегодня в новостных лентах.

Цитата:
Как стало известно “Ъ” из информированных источников в Киеве, уже в ближайшее время правительство Украины примет постановление о новом порядке въезда в страну для граждан России. Визовый режим вводиться не будет, однако появятся другие серьезные ограничения: пересечь границу можно будет только по биометрическому паспорту, а кроме того, потребуется заблаговременно заполнить специальную анкету на сайте МИДа.

Цитата:
О готовящихся изменениях режима пересечения границы “Ъ” сообщили сразу несколько источников в правительстве и в Верховной раде Украины.


Цитата:
Как утверждают источники “Ъ”, решение об изменении визового режима будет принято не парламентом, как планировалось ранее, а правительством, причем в ближайшее время. «Не исключено, что еще до 1 сентября»,— говорит один из источников “Ъ” в Киеве.


Еще ничего не принято, уровень кулуарных разговоров, не более, сто раз все еще может измениться, сейчас визы побоятся вводить, а что потом будет - вообще никто не знает. Идей выдвигалось множество, одна другой "краше", но все ли они реализованы??? Кому надо - поедет и с уведомлением, если такое положение введется, а кому не надо - не поедет вообще. Анкета носит уведомительный характер, а не разрешительный, как видно из статьи. Будет текст - будет и оценочное суждение по факту, а пока только слухи и "гадания на кофейной гуще", никакой конкретики. "могут ввести в ближайшее время, сообщили источники" - не есть свершившийся факт.


Последний раз редактировалось Agnya 23 авг, 2017, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru