Текущее время: 28 мар, 2024, 22:03






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июл, 2017, 17:12     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Serge3leo писал(а):
Запятая не требуется, уточнение "имеющих твердое покрытие" относится только к местам.

Нет. И к дорогам тоже.
"В доме, под дряхлыми и грязными столом и диваном лежали груды мусора". Где лежит мусор? :wink:



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2017, 17:16     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Береговое. Обочина.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2017, 18:02     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
"В доме, под дряхлыми и грязными столом и диваном лежали груды мусора". Где лежит мусор? :wink:
Вам бы штрафы и налоги мытарить :) Однако, "лежали" это сказуемое, в отличии от ... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2017, 18:26     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Есть плюс - пешеходы-сайгаки там скакать не будут
В остальном тоже согласен - я там машину никогда не ставил, вонь от Аджиголя этому не способствует.
Только в былые годы на "Золотом пляже" у Феодосии, когда он был диким, и спокойно можно было заехать "под деревце", но те времена давно канули в лету...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 17:27     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я говорил, еще в 14-м, что надо ездить в Крым здесь и сейчас, а потом будет поздно.
Крам продолжает превращаться в сплошной заповедник (там, где нет военных), так что придет время, когда передвигаться можно будет по асфальтовым дорогам, вдоль которых будут стоять шлагбаумы и запретные зоны.

---
Площадь заповедных территорий Крыма в 2017 году увеличится на 1,5 тысячи гектар, сообщил министр экологии и природных ресурсов Геннадий Нараев. Он добавил, что землями природно-заповедного фонда на сегодня являются 8,4% территорий республики. "Мы не останавливаемся на достигнутом и в этом году открываем три новых особо охраняемых природных территории. Это "Красная заря" на территории Бахчисарайского района – 328 гектар, геологический заказник в районе Судака "Аун-лар" — 200 гектар, ландшафтный заказник "Озера Ачи и Камышинский луг" под Владиславовкой в Кировском районе - более тысячи гектаров", — сказал Нараев
---
Сейчас в Крыму примерно 64 тыс ГА заповедников, пока это 6% от всей площади.
Только половина их - у моря.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 18:07     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Это хорошо. Еще все три Ены советовали создать на территории горного, и частично равнинного, Крыма национальный парк Таврида. Природу надо беречь. Сейчас Крым засран, простите, и разворован. Туризм, особенно в таком краю, как Крым, должен быть окультурен...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 20:35     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
den_s писал(а):
Крам продолжает превращаться в сплошной заповедник (там, где нет военных), так что придет время, когда передвигаться можно будет по асфальтовым дорогам, вдоль которых будут стоять шлагбаумы и запретные зоны.

Dvoryannikov писал(а):
Туризм, особенно в таком краю, как Крым, должен быть окультурен...

Хорошо бы иметь "золотую середину": кто-то любит дикую природу без суеты и лишних людей, и он должен иметь доступ к таким местам. :beach: А кому-то нужен комфорт. Кстати, по данным опросов, 80% россиян выезжающих на отдых в Турцию считают главным приоритетом - комфорт. Поэтому согласен, Крым надо окультурить в разумных пределах. Боюсь только, что ограничатся установкой шлагбаумов. :evil:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 1:43     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я уже говорил, сначала перероют выезды грунтовки.
Я вот все загадываю, когда перекроют выезд на Белую гору, там ведь уже заказник, насколько помню.
Одна беда - по ее краю пройдет трасса Таврида.
Насчет Арабатки самому интересно - закроют как грунтовку у берега моря, или военные, как приграничную зону. Интересно, кто победит



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 12:07     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Знаете, после того, как побываешь на экскурсии в КПЗ, понимаешь, что может и правильно - превратить полКрыма в заповедник. Особенно по контрасту с Демерджи и в хлам укатанной колеями Караби.

Почему всем людям обязательно заехать? Почему всем людям обязательно еще и замусорить то место, где отдыхали?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 14:47     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
К сожалению, пока вижу двоякую ситуацию - избитые и известные всем туристам места тупо ставят на поток, просто ставят будку оплаты, а вот мало кому известные пустынные места - тупо вообще закрывают для проезда...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 16:23     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s, ну kaZantip запретили... Все тут поддержали.
Теперь и на вашей улице "праздник". Радуйтесь, чо!!!



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 17:09     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вместо Казантипа теперь Кобзон бывает и Киркоров, так что - компенсировали :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 17:27     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s писал(а):
Вместо Казантипа теперь Кобзон бывает и Киркоров, так что - компенсировали

Ну и вам тоже заасфальтированными платными пляжами компенсируют.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 0:29     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
den_s писал(а):
Дождались. А вот и первые таблички, запрещающие выезд на прибрежные грунтовки. Готовимся. Скоро по всему Крыму:

http://primechaniya.ru/home/news/iyul_2017/pod_evpatoriej_turistam_oficialno_zapretili_sezzhat_s_asfalta_na_gruntovku/

Данный плакатик провисел только сутки (или двое), кто и как снял не признаются. Когда вешали видел собственными глазами, сейчас уже пару дней пусто. Про вторые сутки не уверен, ездил в тот день в Мирный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 0:40     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Прекрасно! У каждой таблички постового или камеру не поставить. А нет табличек - нет и нарушения (исходя из определения вины по КОАП). Таким образом, если саботаж в Крыму будет всеобщим, власти придется либо действовать драконовскими методами (как НОНД в Москве), либо так и смотреть спустя рукава и "обилечивать" покорных.
Скорее, будет второе. Табличек нет - пофиг, получи постановление, иди жалуйся в суд...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 5:32     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
den_s писал(а):
... А нет табличек - нет и нарушения (исходя из определения вины по КОАП)...
Сомнительно, однако.
Цитата:
КоАП РФ, Статья 8.42. Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения
1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
Нет здесь ничего за таблички. За таблички есть в "Правилах установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов" и собственно в "Водном кодексе", но таблички вовсе не обязательны:
Цитата:
Статья 65 часть 18. Установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (часть в редакции, введенной в действие с 18 июля 2008 года Федеральным законом от 14 июля 2008 года N 118-ФЗ.
В любом случае, нарушения местных властей, не умаляют вину непосредственного нарушителя водоохранной зоны. :(

Спросил у Яндекса, вроде как есть только два пути гнилых отмазок:
  • Отсутствие поверки средств измерения: рулетки, шаги, сотовые телефоны и т.п., показания которых используются при составлении протокола;
  • Отсутствие документации по установлению границ водоохранной зоны;
На мой взгляд, полезно уметь найти в кадастре дороги общего пользования.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 6:29     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Отмазка, которая 100% работает - оформить ТС на родственника (мать, отца), которых не будет с вами в поездке. При появлении инспектора к автомобилю не подходим. Он пробъет собственника по базе и составит на него протокол. Обжалуем. Даже если суд первой инстанции вынесет решение не в вашу пользу, обжалуем в областной. К тому времени сроки привлечения к административной ответственности уже пройдут. И с "чистой совестью" заявляем в суде, что за рулем были вы, а ваш папа был за тысячи километров от места нарушения и никак не мог этого сделать.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 7:44     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
letyurij писал(а):
Отмазка, которая 100% работает - оформить ТС на родственника (мать, отца), которых не будет с вами в поездке. При появлении инспектора к автомобилю не подходим. Он пробъет собственника по базе и составит на него протокол. Обжалуем. Даже если суд первой инстанции вынесет решение не в вашу пользу, обжалуем в областной. К тому времени сроки привлечения к административной ответственности уже пройдут. И с "чистой совестью" заявляем в суде, что за рулем были вы, а ваш папа был за тысячи километров от места нарушения и никак не мог этого сделать.

Неужели штраф такой большой, что советуете эту канитель устраивать? 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 7:52     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Указанный выше метод прекрасен ! Переоформить машину, дойти до Верховного суда ! И все ради проезда по сраной тропинке в Крыму.
Ещё забыли - нанять адвоката Падву !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2017, 9:03     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Ну, если своих мозгов нет, то можно и Падву. Бгг..



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru