Текущее время: 29 мар, 2024, 0:11






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июл, 2017, 2:15     Въезд ребенка получившего гражданство РФ в Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Белгород
Здравствуйте,

Я гражданка Рф, имею постоянный вид на жительство в Украине. Сыну 12 лет, он гражданин Украины, есть свидетельство о рождении, и теперь уже гражданин Рф - имеем нотариально заверенную копию св-ва о рождении свидетельства со штампом. Хотели бы поехать к родственникам, но так, что бы сын въезжал в Украину, как гражданин РФ, так как, как гражданка РФ, с ребенком - гражданином РФ, я могу ехать с сыном без разрешения отца, а если сын будет въезжать только по украинскому свидетельству о рождении при выезде мне понадобится нотариально заверенное разрешение от его отца. У меня нет возможности его получить. Выпустят ли нас обратно в РФ? Как быть, подскажите пожалуйста.

И должен ли ребенок быть вписан в мой загранпаспорт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 9:34     Re: Въезд ребенка получившего гражданство РФ в Украину
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
ключевое слово "загранпаспорт"...

ps: Украина исключила возможность въезда граждан РФ по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 9:55     Re: Въезд ребенка получившего гражданство РФ в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
А я вообще плохо понял ситуацию.
Можно детальнее?
Когда въезжали на Украину, с какими документами, какие получали там, какие сейчас на руках и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 11:41     Re: Въезд ребенка получившего гражданство РФ в Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Белгород
adybov Выезжали в РФ с разрешением от отца на год, здесь ребенок получил гражданство РФ по ускоренной процедуре, так как я гражданка РФ, а у разрешения истек срок. Мы бы могли въехать в Украину по его свидетельству о рождении, но в этом случае, при выезде, ему понадобиться новое разрешение от отца, а я не знаю где он и у меня нет возможности связаться с ним.

Когда выезжали, у меня были - вид на жительство в Украине и загранник, ребенок в него не вписан так как паспорт я получала в консульстве, а ребенок на тот момент являлся гражданином Украины. У ребенка - его свидетельство о рождении и разрешение от отца на выезд.

Сейчас - у меня - вид на жительство и загранник, у ребенка - свидетельство о рождении в Украине и нотариально-заверенная копия этого же свидетельства о рождении с отметкой о том, что он теперь является гражданином РФ.

AlexR69 Я думала о том, чтобы сделать ребенку загранник, нам тогда не нужно будет предъявлять его свидетельство о рождении на пункте пропуска? Он будет из РФ выезжать по заграннику и въезжать по нему в Украину, без дополнительных документов и в этом случае разрешение от отца не нужно?

И нужно ли разрешение от отца на выезд из РФ, если я как гражданка РФ еду с ребенком гражданином РФ в Украину? В другом месте прочитала что если родители в разводе то еще и при выезде за пределы РФ с несовершеннолетним нужно разрешение от отца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 12:36     Re: Въезд ребенка получившего гражданство РФ в Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
goti77 писал(а):
Он будет из РФ выезжать по заграннику и въезжать по нему в Украину, без дополнительных документов и в этом случае разрешение от отца не нужно?
Да, всё верно. Делайте ребёнку загранпаспорт.
goti77 писал(а):
И нужно ли разрешение от отца на выезд из РФ, если я как гражданка РФ еду с ребенком гражданином РФ в Украину?
Не нужно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 12:45     Re: Въезд ребенка получившего гражданство РФ в Украину
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
goti77 писал(а):
AlexR69 Я думала о том, чтобы сделать ребенку загранник, нам тогда не нужно будет предъявлять его свидетельство о рождении на пункте пропуска? Он будет из РФ выезжать по заграннику и въезжать по нему в Украину, без дополнительных документов и в этом случае разрешение от отца не нужно?

И нужно ли разрешение от отца на выезд из РФ, если я как гражданка РФ еду с ребенком гражданином РФ в Украину? В другом месте прочитала что если родители в разводе то еще и при выезде за пределы РФ с несовершеннолетним нужно разрешение от отца.


сделайте паспорт ребенку, свидетельство не нужно.

разрешение не нужно.
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/
статья 20
Скрытый текст
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.


писатели на сайтах путают (иногда умышленно) правила выезда и требования визовых стран, например ЕС, по оформлению виз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 13:19     Re: Въезд ребенка получившего гражданство РФ в Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Белгород
OK, AlexR69 Большое вам спасибо за ответы и разъяснения, так и сделаю! :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 23:56     Re: Въезд ребенка получившего гражданство РФ в Украину
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
goti77 писал(а):
Здравствуйте,

Я гражданка Рф, имею постоянный вид на жительство в Украине. Сыну 12 лет, он гражданин Украины, есть свидетельство о рождении, и теперь уже гражданин Рф - имеем нотариально заверенную копию св-ва о рождении свидетельства со штампом. Хотели бы поехать к родственникам, но так, что бы сын въезжал в Украину, как гражданин РФ, так как, как гражданка РФ, с ребенком - гражданином РФ, я могу ехать с сыном без разрешения отца, а если сын будет въезжать только по украинскому свидетельству о рождении при выезде мне понадобится нотариально заверенное разрешение от его отца. У меня нет возможности его получить. Выпустят ли нас обратно в РФ? Как быть, подскажите пожалуйста.

И должен ли ребенок быть вписан в мой загранпаспорт?

а я бы прежде всего подумал бы сначала очень хорошо. Из гражданства Украины ребенок вышел? Судя по тому, что РФ он получил за год, то врятли. И как все думают его спасет российский загранник? Не факт-ибо если он не вышел из гражданства он гражданин Украины и выезд его без отца должен сопровождаться доверенностью. В РФ Вас и ребенка точно пустят без доверки, а вот выпустит ли Украина-под вопросом . Не возьмусь я тут советовать. Одно и тоже везде... все бросаются за гражданством-а о старом гражданстве забывают... странно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2017, 14:29     Re: Въезд ребенка получившего гражданство РФ в Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Не факт-ибо если он не вышел из гражданства он гражданин Украины и выезд его без отца должен сопровождаться доверенностью. В РФ Вас и ребенка точно пустят без доверки, а вот выпустит ли Украина-под вопросом

Если у ребёнка будет росс.загран ни кто не будет проверять его укр.корни. Да и укр. погранцов нет таких возможностей. Поэтому не надо пугать людей вашими домыслами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2017, 19:29     Re: Въезд ребенка получившего гражданство РФ в Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
мурманчанин писал(а):
И как все думают его спасет российский загранник?

Он по нему въедет в Украину и в базе будет числиться как гражданин РФ. И выедет как гражданин РФ.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2017, 21:20     Re: Въезд ребенка получившего гражданство РФ в Украину
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
BeloFF писал(а):
мурманчанин писал(а):
Не факт-ибо если он не вышел из гражданства он гражданин Украины и выезд его без отца должен сопровождаться доверенностью. В РФ Вас и ребенка точно пустят без доверки, а вот выпустит ли Украина-под вопросом

Если у ребёнка будет росс.загран ни кто не будет проверять его укр.корни. Да и укр. погранцов нет таких возможностей. Поэтому не надо пугать людей вашими домыслами.
Домыслы это ваши слова. Кроме блаблабла Вы никакой гарантии человеку не даете, так же не опираете человека на более менее нормальное законодательство. Только нет возможности о которых вы ничего не знаете.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
OK писал(а):
мурманчанин писал(а):
И как все думают его спасет российский загранник?

Он по нему въедет в Украину и в базе будет числиться как гражданин РФ. И выедет как гражданин РФ.

Ребенок уже числиться в базе как гражданин Украины. Выехавший.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2017, 8:44     Re: Въезд ребенка получившего гражданство РФ в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
мурманчанин писал(а):
Ребенок уже числиться в базе как гражданин Украины

В какой?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2017, 11:51     Re: Въезд ребенка получившего гражданство РФ в Украину
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
мурманчанин писал(а):
Ребенок уже числиться в базе как гражданин Украины. Выехавший.


мурманчанин, расскажите пожалуйста, как проходит проверка гражданства "по базе" в пассажирском поезде, например Львов-Москва, на Хуторе Михайловском за 40 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2017, 14:15     Re: Въезд ребенка получившего гражданство РФ в Украину
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
AlexR69 писал(а):
мурманчанин писал(а):
Ребенок уже числиться в базе как гражданин Украины. Выехавший.


мурманчанин, расскажите пожалуйста, как проходит проверка гражданства "по базе" в пассажирском поезде, например Львов-Москва, на Хуторе Михайловском за 40 минут.

ПРимерно вот так
Изображение

Добавлено спустя 39 секунд:
letyurij писал(а):
мурманчанин писал(а):
Ребенок уже числиться в базе как гражданин Украины

В какой?
выдачи детского питания...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2017, 15:12     Re: Въезд ребенка получившего гражданство РФ в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Помню, как в 90-е погранцы ходили по поездам с толстой записной книжкой... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2017, 15:13     Re: Въезд ребенка получившего гражданство РФ в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
мурманчанин писал(а):
выдачи детского питания...

Ну тогда и не звизди, если не знаешь. И не вводи людей в заблуждение.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2017, 16:17     Re: Въезд ребенка получившего гражданство РФ в Украину
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
den_s писал(а):
Помню, как в 90-е погранцы ходили по поездам с толстой записной книжкой... :)
Толмут такой лохматый ))) Помню тоже..)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2017, 18:04     Re: Въезд ребенка получившего гражданство РФ в Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
мурманчанин писал(а):
Ребенок уже числиться в базе как гражданин Украины. Выехавший.

Ага, и номер российского загранпаспорта гражданина Украины там записан. :lol:
В базе числится выехавший несовершеннолетний гражданин Украины имярек, св. о рождении серия... номер... И он никакого отношения к въезжающему гражданину РФ с теми же ФИО не имеет. Обратное доказать невозможно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2017, 9:42     Re: Въезд ребенка получившего гражданство РФ в Украину
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
OK писал(а):
мурманчанин писал(а):
Ребенок уже числиться в базе как гражданин Украины. Выехавший.

Ага, и номер российского загранпаспорта гражданина Украины там записан. :lol:
В базе числится выехавший несовершеннолетний гражданин Украины имярек, св. о рождении серия... номер... И он никакого отношения к въезжающему гражданину РФ с теми же ФИО не имеет. Обратное доказать невозможно.

Ну давайте дальше фантазировать. После скана, происходит сверка фио отсканированной с фио с базами и... есть совпадение-существует такой же ребенок с таким же фио и датой рождения. мало того выехал гражданином Украины и въезжает гр. России... почесав затылок погранец скажет "Мадам-соберите вещи и проследуйте с нами для выяснения обстоятельств. Это конечно же в худшем, но возможном варианте. Так что прежде всего необходимо озаботится о порядке получения нового гражданства, а не сначала делать потом думать, как быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2017, 12:55     Re: Въезд ребенка получившего гражданство РФ в Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
После скана, происходит сверка фио отсканированной с фио с базами и... есть совпадение-существует такой же ребенок с таким же фио и датой рождения. мало того выехал гражданином Украины и въезжает гр. России.

"Фантазёёёёр......ты меня называааалааааа"...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru