Текущее время: 28 мар, 2024, 13:47






 Страница 87 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2017, 23:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Подольск
igor65 писал(а):
Sokol85 писал(а):
Добрый вечер.
У меня созрел вопрос по поводу грядущей поездке в Украину. Я гражданин Украины, девушка гражданка России, планируем в середине сентября поехать на автомобиле с московскими номерами ко мне на родину посетить родителей, где-то на дней 7. Едем из Москвы в город Умань, Черкасская область. Приглашение для девушки на руках. И вот сам вопрос, стоит ли ехать на авто или не стоит?

А это уже кому как нравится)) Мне машина в Украине - ой как нужна, потому и езжу на ней.


Спасибо за ответ. Просто давно не был в Украине, вот и решил спросить, что и как. После поездки, с меня отчет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 9:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Топорково-Новая Каховка-Петропавловск
Sokol85 писал(а):
Добрый вечер.
У меня созрел вопрос по поводу грядущей поездке в Украину. Я гражданин Украины, девушка гражданка России, планируем в середине сентября поехать на автомобиле с московскими номерами ко мне на родину посетить родителей, где-то на дней 7. Едем из Москвы в город Умань, Черкасская область. Приглашение для девушки на руках. И вот сам вопрос, стоит ли ехать на авто или не стоит?

Тоже сомневался. Проехали отлично. Вчера ездили на Арабатку, видел 197 регион. :beach:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 14:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.08.2012
Сообщения: 22
Откуда: Ноябрьск
ИППОЛИТ писал(а):
Гадюкин89 писал(а):
По многочисленным описаниям, к тем, кто едет с семьёй меньше придираются. Тем более, все документы у вас на руках.

Вы меня не поняли.. Моя семья сейчас в Киеве. И у них есть вид на жительство.. Я к ним еду на машине из России, и у меня нет приглашения, и вида на жительство тоже нет. Я гражданин РФ..

Тогда лучше сделать приглашение.Я первый раз делал так.Жена делала приглашение и отсылала мне ксерокопию,и я сней проезжал без проблем.Отошлите супруге копию Вашего загранпаспорта,и у любого нотариуса она сделает за 15 минут.И Вам перешлет.Все сделаете за одинь день.Зато не будете переживать,пропустят или нет.[/quote]


Спасибо! Ваш совет помог! Жена прислала скан приглашения, распечатал его на цветном принтере, получился как настоящий!)) Признался на границе, что это копия, но проблем не возникло!..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 15:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
добрый день! Подскажите пожалуйста, а то спрашивал и ответа не дождался. Вот я гражданин Украины, проживаю в МО по ВНЖ. Купил автомобиль в РФ и оформил на себя(российские номера). Теперь хочу поехать на Украину. Мне для этого нужно в стать на консульский учет в посольстве Украины в Москве, сделать грин-карут и можно ехать? Я правильно понимаю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 15:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Гражданин Украины заехать на иностранном авто не сможет. Вариант делать ген доверенность на девушку рф и с ней за рулем пересекать границу. Но и далее в Украине за рулем должна быть она. Передача руля штраф вроде немалый, или даже задержание авто.
Что каача5тмя второго случая. Стать на учет в посольстве и как неризедент ехать. Кажись тоде не получится. Но тут не уверен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 15:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
sixt1 писал(а):
. Мне для этого нужно в стать на консульский учет в посольстве Украины в Москве, сделать грин-карут и можно ехать? Я правильно понимаю?

Правильно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 15:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
sixt1 писал(а):
добрый день! Подскажите пожалуйста, а то спрашивал и ответа не дождался. Вот я гражданин Украины, проживаю в МО по ВНЖ. Купил автомобиль в РФ и оформил на себя(российские номера). Теперь хочу поехать на Украину. Мне для этого нужно в стать на консульский учет в посольстве Украины в Москве, сделать грин-карут и можно ехать? Я правильно понимаю?

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=7391&start=120. Почитайте, там можно найти ответы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2017, 16:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Спасибо, ребят!)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2017, 0:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.08.2012
Сообщения: 22
Откуда: Ноябрьск
Привет коллеги автомобилисты! Несколько дней назад пересекал границу в сторону Украины на ПП Троебортное-Бачевск.. Прошел относительно без проблем за два часа!.. Ужаснула встречная очередь с украинской стороны!!!.. Подскажите, есть ли возможность пройти границу быстрее на ПП Катериновка-Крупенец?.. Про отвратительную дорогу и дополнительный крючек осведомлен!)).. Через пару дней предстоит путь в Россию!.. Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2017, 10:17     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Гадюкин89 писал(а):
Несколько дней назад пересекал границу в сторону Украины на ПП Троебортное-Бачевск.. Прошел относительно без проблем за два часа!..


Привет! Расскажите, почему ОТНОСИТЕЛЬНО без проблем? Через пару недель тоже собираемся там проходить. В какой день и какое время проходили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2017, 14:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Гадюкин89 писал(а):
Подскажите, есть ли возможность пройти границу быстрее на ПП Катериновка-Крупенец?

Есть


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2017, 15:12     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.08.2012
Сообщения: 22
Откуда: Ноябрьск
arhat писал(а):
Гадюкин89 писал(а):
Несколько дней назад пересекал границу в сторону Украины на ПП Троебортное-Бачевск.. Прошел относительно без проблем за два часа!..


Привет! Расскажите, почему ОТНОСИТЕЛЬНО без проблем? Через пару недель тоже собираемся там проходить. В какой день и какое время проходили?


Проходил границу в районе 16.00.. Два часа, но вроде как бы все последовательно, неутомительно. Никуда не ходил, не заполнял. Документы забирали, потом приносили назад с печатями.. Заплатил на въезде "распорядителю" в гражданском 500р., якобы за отсутствие страховки, хотя ее можно приобрести и после границы.. Да ладно, мелочь!.. Была КОПИЯ приглашения, но проблем не возникло.. Да, ехал один..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2017, 15:27     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Гадюкин89 писал(а):
Заплатил на въезде "распорядителю" в гражданском 500р.

ХА-ХА-ХА , распорядителю, И О Царя.LOL


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2017, 15:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Перевожу:
Страховки никакого отношения к прохождению границы не имеют, и их нигде там предъявлять не требуется. Так что на такие вопросы швейцаров, даже если они не в ливрее, отвечать: "все есть".
Страховками занимаются только гаишники.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2017, 16:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.08.2012
Сообщения: 22
Откуда: Ноябрьск
den_s писал(а):
Перевожу:
Страховки никакого отношения к прохождению границы не имеют, и их нигде там предъявлять не требуется. Так что на такие вопросы швейцаров, даже если они не в ливрее, отвечать: "все есть".
Страховками занимаются только гаишники.

Благодарю! Буду знать! Давно границу на машине не пересекал..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2017, 18:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 69
Откуда: Ижевск
den_s писал(а):
hot

Там говорили, что где-то вправой полосе ямы над стыками плит. Или заделали уже?

Да, есть такое. Но их видно далеко. А так, ехал на круиз по левой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2017, 20:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 107
Откуда: москва
По поводу перехода Крупец-Катериновка, пересек вчера в сторону Украины.
Подъехал в 17.00 на нашей границы 3 машины переход 10 мин.
Украина отвратительная работа таможни. пропускали исключительно фуры и автобусы, реально фуры подъезжали и проходили п/п раньше легковых, итог 2.45 Украина. Сложилось впечатление. что это было сделано специально.
По дороге до Глухова терпимо, как обычно, средняя скорость 50км.
При выезде очень много фур, и легковых штук 15 в сторону России, но очередь из легковых реально не двигалась.
До Каменки Черкасской области доехал без проблем, ехал со стороны Обухова, так как дамба на ремонте.
Заправился на ОККО реально машину не узнать, какой же у них классный бензин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2017, 9:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Доброго времени суток, уважаемые Форумчане! Собираемся через пару недель на машине на Украину. Были в прошлом году. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то изменения, секреты, подводные камни. Ехать будем через Польшу, Ковель, Сарны. Буду признательна за советы, подсказки. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2017, 11:14     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2017
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
Всем привет! Собираюсь ехать на Украину первый раз. Еду на автомобиле с российскими номерами. Подскажите, что там с Зеленой картой? Нужна ли она? Сколько стоит и где ее лучше купить? Ну и за другие подсказки спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2017, 12:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ivan.099 писал(а):
Нужна ли она?

Нужна. Есть отдельный подвид, на Украину, Молдавию и Белоруссию. Стоит дешевле обычной.

Ivan.099 писал(а):
Сколько стоит

https://www.rgs.ru/products/private_person/auto/zelenaja_karta/calc/index.wbp

Ivan.099 писал(а):
и где ее лучше купить?

Можно до поездки, в любой крупной страховой компании, можно перед границей.
Цена везде одинаковая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 87 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru