Текущее время: 28 мар, 2024, 15:48






 Страница 12 из 14 [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2017, 12:00     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
magy577 писал(а):
Кто то после всего сказаного даже хвастается какой он молодец, что не дерэал дистанцию и уходящий с обгона его вынужден был резать.

Вот тут возникает вопрос: с какого перепугу необходимо держать такую дистанцию, чтобы уходящий мог уместиться?
Сами же приводите пункт:
magy577 писал(а):
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.


Что-то тут ничего не сказано про дистанцию для уходящей с обгона фуры.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
chervonec писал(а):
Тогда какое моё сообщение грубо нарушило правила форума?

Я удалил. Там нарушение п. 1б Правил.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 12:04     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
denis1009 писал(а):
Что-то тут ничего не сказано про дистанцию для уходящей с обгона фуры.
да еще и с прицепом..

Действительно, уменьшая или увеличивая масштаб ситуации проще приходить к правильным трактовкам ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 12:07     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 76
Откуда: морква
Т.е. "строго по обозначенным полосам" можно трактовать по разному. И получается, что объезжая яму в полосе, ты дергаешь рулем и маневрируешь влевоправо, думая какой ты ловкий водила. Фигак, а там у заднего колеса мото едет. В результате ты выполнил маневр не убедившись в безопасности, а он "двигался строго по обозначенной полосе". Пока такие мысли в голове. Хотя инет и учителя трактуют 9.7. как "один водитель в полосе"



_________________
Изученные в автопутешествиях маршруты и локации https://clck.ru/KWmQs
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 12:18     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
А тут уже смотря как близко мото на колесе висит. А если подтянуть
Цитата:
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Под рукой есть реальная практика судебная?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 12:22     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
magy577 писал(а):
Насчет мне доказали следует уточнить, что спор начался с моей позиции, что я в полосе чо хочу то и делаю и на хрустиков и их межрядные маневры смотреть не обязан. Мне доказывали что все водилы, снесшие мото в межрядье в Москве были признаны виноватыми.

Их правильно признали виновными.
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Говоря простыми словами, кто маневрирует, тот и должен уступить.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 12:26     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 76
Откуда: морква
denis1009 писал(а):
Вот тут возникает вопрос: с какого перепугу необходимо держать такую дистанцию, чтобы уходящий мог уместиться?

есть такой пункт пдд 9.10. Так вот когда его проходят в школе, то всегда препод говорит "при движении в плотном транспортном потоке необходимо прогнозировать возможное экстренное торможение движущегося впереди транспорта и обращать внимание на ТС, движущееся сзади".
А еще, есть такая штука - методика расчета полного тормозного пути. Там переменные, если не брать асфальт, это скорость и масса авто. Чтобы не думать за ЗИЛ возьмём хоть такие значения из инета.
Изображение
Так вот перепуг в том, что у этого мега опытного зила в принципе не должно было на скорости быть дистанции меньше 40м. А если ему не хватает ума, чтобы "прогнозировать возможное экстренное торможение" и держать правильную дистанцию, то и будут с ним всегда происходить такие нежданчики.



_________________
Изученные в автопутешествиях маршруты и локации https://clck.ru/KWmQs
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 12:27     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
denis1009 писал(а):
Вот тут возникает вопрос: с какого перепугу необходимо держать такую дистанцию, чтобы уходящий мог уместиться?

Держать дистанцию для обгона должны только ТС длиной более 7-ми метров. Причем и это в контексте нашей темы ("тянучке" после Тимашевска) они не обязаны это делать.
9.11. Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водитель транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м должен поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу. Это требование не действует при движении по участкам дорог, на которых запрещается обгон, а также при интенсивном движении и движении в организованной транспортной колонне.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
magy577 писал(а):
есть такой пункт пдд 9.10

Где в этом пункте установлена обязанность держать дистанцию для "обгоняльщика"?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 12:33     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
на дорогах с полосой шириной, например, в три метра между рядом едущими
Yamaha YZF-R6 (ширина 705 мм) и Лада приора (нирина 1890 мм) остается всего 40 см бокового интервала, что на мой взгляд
не обеспечивает безопасность движения

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
magy577 писал(а):
Так вот перепуг в том, что у этого мега опытного зила в принципе не должно было на скорости быть дистанции меньше 40м.

Если перед зилом не будет другого тихохода, то это условие будет выполняться само собой.
А теперь честно ответим себе: едя за зилом (70 км/ч) в ожидании обгона мы все реально держим дистанцию 40м?

Хотя безопасная дистанция рассчитанная трехсекундным методом получается даже больше - почти 60м

Промасштабируем: в населенном пункте, без сплошной, в паравозике за тихоходом ожидая возможности обгона и удерживая дистанцию в 40-60 метров вы рискуете больше, чем на более короткой дистанции (в рамках разумного). Вас постоянно будут обгонять. Мне так кажется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 13:07     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
А откуда взялась цифра 40 метров?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 13:16     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
denis1009, с картинки выше.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 13:20     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 76
Откуда: морква
fredushka писал(а):
Промасштабируем: в населенном пункте, без сплошной, в паравозике за тихоходом ожидая возможности обгона и удерживая дистанцию в 40-60 метров вы рискуете больше, чем на более короткой дистанции (в рамках разумного). Вас постоянно будут обгонять. Мне так кажется.

Вот! Наконец-то мы дошли до фобий и понимания того, как ВСЕ плохие водители нарушают пдд, в частности не держат безопасную дистанцию и препятствуют тем самым обгону, потому что боятся что их обгонят!
Я могу сказать что такие фобии заботят не всех.
Мне всегда было без разницы, кто и сколько раз обгонит мой авто, который почти всегда идет на выбранном значении скорости. Потому что от этого скорость моего движения не меняется.
Мне всегда было непонятно зачем пртжиматься к впередиидущему, если с дистанции в 40м лучше видно встречку и можно начать разгон, до того как она проедет.
И я всегда резал и буду резать д.ов которые думают, что если они прижмутся к впередиидущему, то их никто не обгонит. Из принципа. Я считаю, что они и есть причина многих дтп на трассе.
В подтверждение вот пример того, как количество обогнавших тебя авто не влияет на твою скорость движения https://youtu.be/T9rTkevneGk



_________________
Изученные в автопутешествиях маршруты и локации https://clck.ru/KWmQs
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 13:22     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
letyurij писал(а):
Говоря простыми словами, кто маневрирует, тот и должен уступить.
... если в данной ситуации у него нет преимущества.
К такому полному ответу прицепиться сложнее :)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
magy577 писал(а):
Вот! Наконец-то мы дошли до фобий
magy577, плс, Вы мне представляетесь техничным собеседником...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 13:50     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
fredushka писал(а):
с картинки выше.

Эта картинка показывает тормозной путь, но никак не дистанцию. Впереди идущая машина тоже имеет тормозной путь.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 13:54     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
magy577 писал(а):
Мне всегда было без разницы, кто и сколько раз обгонит мой авто, который почти всегда идет на выбранном значении скорости. Потому что от этого скорость моего движения не меняется.

Я не говорил про мою скорость. Я говорил про свою безопасность.
Чтобы проверить свою визуальную память, отсчитал по коридору сейчас 30 метров. Посмотрел что получилось. Да, подтверждаю себе: я и большинство других водителей в тянучке за тихоходом в ожидании окна для обгона, держат дистанцию меньше.

Если я еду в тянучке, где нибудь в середины колонны и обгон мне сейчас не кажется безопасным, а другие водилы впереди и позади меня его массово начинают - я бросаю педаль газа и увеличиваю дистанцию. Я не хочу попасть в замес.
magy577 писал(а):
Мне всегда было непонятно зачем пртжиматься к впередиидущему, если с дистанции в 40м лучше видно встречку и можно начать разгон, до того как она проедет.
magy577, отсчитайте 40 метров. Посмотрите. Ответьте СЕБЕ (не мне), честно: Вы держите такую дистанцию готовясь начать обгон? Уточню: вы не обязательно едите прямо за фурой-тихоходом, перед вами могут быть еще несколько легковушек
magy577 писал(а):
И я всегда резал и буду резать
печально. Вы умышленно создаете напряженную обстановку на трассе и повышаете вероятность аварии.


Последний раз редактировалось fredushka 14 июл, 2017, 14:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 13:55     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
magy577 писал(а):
И я всегда резал и буду резать д.ов которые думают, что если они прижмутся к впереди идущему, то их никто не обгонит. Из принципа. Я считаю, что они и есть причина многих дтп на трассе.

А вот тут можно поспорить :) Я считаю с точностью до наоборот :)
Те, кто не рассчитывает свои силы перед началом обгона как раз и есть причина многих ДТП.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
magy577 писал(а):
Мне всегда было без разницы, кто и сколько раз обгонит мой авто, который почти всегда идет на выбранном значении скорости. Потому что от этого скорость моего движения не меняется.

Ага. Если какой-ть дятел влезет перед машиной выходя из обгона, и придется резко оттормаживаться, то она конечно не поменяется.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 14:05     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
magy577 писал(а):
И я всегда резал и буду резать

Ну, дуракам закон не писан. Бгг...



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 14:06     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
denis1009 писал(а):
Эта картинка показывает тормозной путь, но никак не дистанцию.
Да, конечно. Но глядя на эти цифры легче для себя оценить безопасную дистанцию.
За себя скажу, что трехсекундная дистанция совпадает с моим внутренним представлением о комфортной дистанции.
Но это когда скорость попутных машин совпадает с моей.
В тянучках за тихоходом дистанция существенно меньше у почти всех машин - я это регулярно наблюдаю сам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 14:11     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
fredushka писал(а):
letyurij писал(а):
Говоря простыми словами, кто маневрирует, тот и должен уступить.
... если в данной ситуации у него нет преимущества.
К такому полному ответу прицепиться сложнее :)

Какое преимущество при перестроении, вы о чём?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 14:23     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
letyurij в термин маневр входит термин поворот.
Если Вы на нерегулироемом перекрестке двигаетесь по главной дороге, которая на перекрестке поворачивает налево, вы выполняете маневр (поворот), но у Вас есть преимущество перед теми, кто едет справа прямо (не совершает маневр).
т.е. у Вашего, в целом верного, утверждения
Цитата:
кто маневрирует, тот и должен уступить.
есть исключения.


Последний раз редактировалось fredushka 14 июл, 2017, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2017, 14:35     Re: Развод ГИБДД у Славянска-на-Кубани. Или не развод...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 76
Откуда: морква
Цитата:
magy577, отсчитайте 40 метров. Посмотрите. Ответьте СЕБЕ (не мне), честно: Вы держите такую дистанцию готовясь начать обгон? Уточню: вы не обязательно едите прямо за фурой-тихоходом, перед вами могут быть еще несколько легковушек

так у меня нет проблем с обгоняющими! Меня никто не режет, я не торможу в пол от того, что кто то встал передо мной. Мне дистанции хватает, чтобы вообще тормоз в таких случаях не использовать. Хоть там может и нет 40м.



_________________
Изученные в автопутешествиях маршруты и локации https://clck.ru/KWmQs
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 14 [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru