Текущее время: 29 мар, 2024, 3:44






 Страница 84 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2017, 14:26     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Гражданин Молдовы с друзьями, решившие отдохнуть этим летом на популярном у наших сограждан курорте Затока в Украине, лишились там своих автомобилей, денег и документов.

Мужчина рассказал, что их компания приехала в Затоку вечером. Встретившись с хозяйкой, предоставившей им жилье, и разместив свои вещи, они оставили два своих автомобиля во дворе и решили сходить на море, сообщает bloknot-moldova.md.

- Вернувшись обратно около 3 часов ночи, мы не нашли своих автомобилей и вещей в комнате. Деньги, мобильные телефоны, документы водителей автомобилей - все было украдено. Документы остальных не тронули. Дверь в комнату не была взломана, а открыта ключом. Автомобили тоже были угнаны при помощи ключей, которые воры нашли в комнате, - рассказал возмущенный молодой человек.

Поразила молдаванина и реакция украинской полиции. По его словам, сотрудники правоохранительных органов равнодушно отнеслись к произошедшему с иностранными гражданами, и заявили им: "вы что, не знаете, что крадут?".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 14:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2016
Сообщения: 27
Откуда: Семенково
Всем пожелания здоровья, радости и веселья!!!
Привет! Вопросы с предысторией) В прошлом году, впервые, ездил с семьей ( я - 41 РФ, супруга - 35 РФ, сын - 10 РФ, дочь - 8 РФ, у всех загранпаспорта) на Хёндэ Акценте (гринкарта) к своим братьям (вызов на всех) в Кировоград из Сергиева Посада. Июль. Выехал вечерком пятницы сквозь Москву (по ТТК) и, конечно, вперся в пробку из Москвы до самого Наро-Фоминска. Далее, несмотря на ремучастки, без проблем до ПП Троебортное - Бачевск. Встал в очередь 17 машиной в 4-30. В 6-00 въехал за ворота. Конечно, подбешивали местные занималы, которые за 2500 рублями вставляли вместо себя бусики. Их передо мной было машинки 3-4. Но вот АД. То ли мне не повезло со сменой, может еще что, но ребята на Российском ПП при смене с 8-30 до 9-00 перестали работать как раз в 6-00, когда мы попали за ворота. Три часа просто стояли. Новая смена разгребла десяток авто за полчаса. Полный выгруз машины. Сумками, коробками и т.д., выгруженными из багажника не интересовались вообще. Осмотр авто, всех с док-тами к окну и все. Украинцам респект - 15 мин. Сидя в машине. Водитель (я) открыл капот и багажник, ответил на 3-4 вопроса, отдали док-ты (про вызов и речи не зашло) и так приятно: "Добро пожаловать в Украину"! Шлагбаум открыт!
Дорога до Копти идеал (160 км/ч легко). Задумался, что врут не только по телеку, но и на инет влияние оказывают. Ан нет. От Копти до Киева гораздо хуже, но все же приемлемо, как и от Киева до Умани (120 км/ч). Есть места с продольной гребенкой, но та все же не доставала до защиты нашего низкосидящего автомобиля. А вот от Умани до Кировограда лишь небольшими местами можно себе позволить быстрей 60. Гребни очень высокие!!! С ДАI пообщался, за все время пребывания (15 дней) только однажды, практически сразу въехав в Украину. В 15-20 км от Бачевска есть пост. И знаки ж были, а я гоню))) Ну и !!! Вежливо - приветствие, док-ты, приглашение на пост, разъяснительная беседа (вежливая), попрошайничество (а то протокол и не уедешь, ведь даже если оплатишь через где-либо за 15 дней может в базе как оплаченый не появиться), но узнав, что я нал с собой не вожу (а это реально, я фанат безналотношений) ВЕЖЛИВО отпустил с наставлениями!!! (без протокола)
В обратный путь ехал через Смелу - Черкассы - Переяслав - Хмельницкий. Нарекания только по участку до Смелы. Ямы необъездные (ползком). Далее приемственно. В Бачевске в 10 вечера в очередь двенадцатым. За ворота через ДВА ЧАСА!!! Не видели смысла запускать на пустой ПП, т.к. нейтралка забита. С тех пор ненавижу погранслужащих России!!! Показуха лени, прикрываемая тщательной работой!!!
ПП Украины - 15 минут, и в очередь (!!! 58-м!!!) В очереди 95% бусики UA, MD, но 5-6 RUS легковых. Думал часов на 7-8. Пошел пешком к воротам Требортного скулить про уставших детей у стражника. Тот без эмоций - все равны, общая очередь. Дай Бог всего лучшего водителю одного из басиков: "подгоняй, пропущу. Вас там быстро выпускают". И правда - пустил, а там 15 минут. Только всех к окошку с док-тами, даже вещи не смотрели (а я так хотел масла жаренного побольше взять - побоялся).
Туда ни единого письма ГИБДД, обратно два по 500))) Советую всем не расслабляться на дороге. И туда и обратно в России встречал много лисиц на дороге, причем стаи.
Теперь вопросы, так как в августе хочу поехать туда же, только и туда и обратно через Черкассы:

1. Прошлогоднего набора док-тов достаточно?
2. Видеорегистрация нарушений скорости подскажите?
3. Может еще лучшую дорогу по территории Украины нарисуете?
4. По общим вопросам что посоветуете?
5. К морю собиремся на четверых "дешево и сердито" места, явки, пароли - поделитесь?

Всем заранее спасибо за отзывы!!! Съезжу, обязательно поделюсь эмоциями!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 14:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все как обычно впрочем



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 16:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
Гадюкин89 писал(а):
igor65 писал(а):
Гадюкин89 писал(а):
Привет форумчане! Обращаюсь к бывалым!)).. Еду на машине с номерами РФ в Киев на неделю к жене с 2-мя детьми 4-х лет(у всех вид на жительство).. Приглашения нет. Есть копии документов: паспорта жены(гражданство РФ) с местом рождения(Киев), вид на жительство жены и детей(граждане РФ).. Они каждое лето уезжают в Киевскую деревню набираться здоровья.. Есть ли вероятность проехать границу?.. Планирую пересекать границу в Новой Гуте.. Спасибо!

А а чем проблема, если у всех вид на жиьельствог? Зачем Вам приглашение? Езжайте смело.

У жены есть вид на жительство, а у меня нет! Вот в чем дело!..

Когда я с семьей прилетели с Египта в Борисполь,при прохождении пограничников,у меня ничего не спрашивали(хотя приглашение было в сумке).Жена с детьми имеет вид на жительство,я нет.Россияне все.Так что проблем не будет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 16:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.08.2012
Сообщения: 22
Откуда: Ноябрьск
По многочисленным описаниям, к тем, кто едет с семьёй меньше придираются. Тем более, все документы у вас на руках.[/quote]
Вы меня не поняли.. Моя семья сейчас в Киеве. И у них есть вид на жительство.. Я к ним еду на машине из России, и у меня нет приглашения, и вида на жительство тоже нет. Я гражданин РФ..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 16:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Добрый день!
В предверии завтрашней поездки есть вопросы:
1. Кто и как пользовался запрещенными ресурсами: Яндекс.ру и Маил.ру ?
2. Прочитав предыдущий отзыв о белорусской таможне, скажите по поводу меда. Его вообще нельзя провозить или можно, в ограниченном кол-ве?
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 16:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
скажите по поводу меда.

Вощще то мёд провозить нельзя было уже в прошлом году. Беларусы спрашивают- мясо, рыба, яйца, мёд есть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 16:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
Гадюкин89 писал(а):
По многочисленным описаниям, к тем, кто едет с семьёй меньше придираются. Тем более, все документы у вас на руках.

Вы меня не поняли.. Моя семья сейчас в Киеве. И у них есть вид на жительство.. Я к ним еду на машине из России, и у меня нет приглашения, и вида на жительство тоже нет. Я гражданин РФ..[/quote]
Тогда лучше сделать приглашение.Я первый раз делал так.Жена делала приглашение и отсылала мне ксерокопию,и я сней проезжал без проблем.Отошлите супруге копию Вашего загранпаспорта,и у любого нотариуса она сделает за 15 минут.И Вам перешлет.Все сделаете за одинь день.Зато не будете переживать,пропустят или нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 16:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
MagMan писал(а):
Добрый день!
В предверии завтрашней поездки есть вопросы:
1. Кто и как пользовался запрещенными ресурсами: Яндекс.ру и Маил.ру ?
2. Прочитав предыдущий отзыв о белорусской таможне, скажите по поводу меда. Его вообще нельзя провозить или можно, в ограниченном кол-ве?
Спасибо!

был вопрос про мед,но когда выкинул я овощи,про мед ничего не сказали.Если будет один мед,то думаю придирутся,


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 19:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
BeloFF писал(а):
Гражданин Молдовы с друзьями, решившие отдохнуть этим летом на популярном у наших сограждан курорте Затока в Украине, лишились там своих автомобилей, денег и документов.

Мужчина рассказал, что их компания приехала в Затоку вечером. Встретившись с хозяйкой, предоставившей им жилье, и разместив свои вещи, они оставили два своих автомобиля во дворе и решили сходить на море, сообщает bloknot-moldova.md.

- Вернувшись обратно около 3 часов ночи, мы не нашли своих автомобилей и вещей в комнате. Деньги, мобильные телефоны, документы водителей автомобилей - все было украдено. Документы остальных не тронули. Дверь в комнату не была взломана, а открыта ключом. Автомобили тоже были угнаны при помощи ключей, которые воры нашли в комнате, - рассказал возмущенный молодой человек.

Поразила молдаванина и реакция украинской полиции. По его словам, сотрудники правоохранительных органов равнодушно отнеслись к произошедшему с иностранными гражданами, и заявили им: "вы что, не знаете, что крадут?".

8) Конечно, случай не типичный даже для Украины. Но он и другие подобные явления остановили меня ехать в UA в этом году. Именно отсутствие власти и правопорядка в Украине делает нас, россиян полностью незащищенными там от любой мрази



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 19:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
ИППОЛИТ писал(а):
MagMan писал(а):
Добрый день!
В предверии завтрашней поездки есть вопросы:
1. Кто и как пользовался запрещенными ресурсами: Яндекс.ру и Маил.ру ?
2. Прочитав предыдущий отзыв о белорусской таможне, скажите по поводу меда. Его вообще нельзя провозить или можно, в ограниченном кол-ве?
Спасибо!

был вопрос про мед,но когда выкинул я овощи,про мед ничего не сказали.Если будет один мед,то думаю придирутся,


С мёдом понятно.
Что с Яндексом и Маил.ру ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 20:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Продукция животного происхождения была запрещена ко ввозу в страны ТС еще с времен Царя Гороха. И если кто-то и провозил в нарушение закона, то просто благодаря благосклонности таможни. А теперь просто более строго срблюдают закон. Ибо законы не менялись.
Да - мед и молоко-сыр-творог - тоже продукция животного происхождения. По картошке санитарный врач периодически вводит временные запреты.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 20:35     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
WikNik писал(а):
случай не типичный даже для Украины. Но он и другие подобные явления остановили меня ехать в UA в этом году

На Украине и раньше всё было непросто (все 23 года незалэжности), иначе этого форума просто небыло бы... Думаете дождаться лучших времён?..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 20:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 26
Откуда: Октябрьский Архангельской обл.
ИППОЛИТ писал(а):
Всем привет.Вкратце попробую.Выехал 14 мая полярные зори-Карелия-питер-Рб-Выступовичи-Хмельницкий.Обратно выехал 4 июля тем же маршрутом.Туда без проблем и вопросов,обе таможни вместе минут 40.Дорога с Выступовичей до Коростеня местами хорошие ямы.Если ехать ночью,можно хорошо попасть.Но в целом более менее.Я шел 120 днем,нормально когда нет встречных,ямы видно хорошо,можно объехать.за все время пребывания никаких проблем.Машину оставлял везде.Ночью стояла во дворе под окнами,все хорошо.Ездил постоянно,никому не был интересен.Отношение доброжелательное.Наелся от пуза всего.Все дешево,не считая бензина.В общем все здорово.Слетал с семьей в Египет с Киева,за такие деньги,какие я отдал за путевки,наверное нигде бы не отдохнули бы.путевки брал зараннее в Хмельницком,проблем не было.В Борисполе погранцы пропустили туда обратно без проблем(лично у меня было приглашение) ,у жены вид на жительство.В общем прибывание в Украине на российском авто все хорошо.Виделся с форумчанином igor65,пообщались,перезваниемся,были общие вопросы и интересы.теперь о не очень хорошем.Как обычнообратно брал закрутки,немного меда,немного огурцов,помидор,чеснок,чуть для себя картошки(2 кг),ябкок штук 10.украинцев прошел быстро,хотя проверили все и досконально.РБ сразу увидели картошку и сказал,что с 1июля у них запрет на провоз всей сельхозпродукции!!!!Заставили выгружать всю машину,брать с собой яблоки,огурцы,помидоры,чеснок и итди на весы,сказали,что можно провозить в общем весе 5 кг общей сельхозпродукции.Картошку вообще нельзя!!!!Получилось у меня все овощи и фрукты 8кг всего.Сказали убирай 3 кг и картошку и возвращайся на нейтралку и в мусорку!!!Что то сказали про мед,но потом не упоминали.А сало с колбасой вообще нельзя(я это знал),поэтому взял кило сало,и палку колбасы.вернулся на нейтралку,викинул,и опять в очередь(благо была одна машина).Опять проверили,сказали что в след раз сильно оштрафуют,поставили печать в паспорт,что был возврат,и я поехал с испорченным настроением.За мной тоже стояла рос машина,они скандалили с таможенником,но тоже возвращались на нейтралку к мусорке.у них тоже картошка была.мед провез,но я понял,что и сним будет проблема.Первый раз такое.может из за того,что только этот закон вышел у них.вот так.У кого будут вопросы,пишите,отвечу,лучше в личку.закрутки провез без проблем.Тушенку нельзя.Если б не эта проблема с белорусами,все было просто супер.Саше Бывалому опять спасибо за подсказанный маршрут(вспоминал хорошим словом).Всем УДАЧИ НА ДОРОГАХ

Варенье, значит можно везти. Хочу варенье сварить из персиков, а то до дома далековато ехать. Испортятся.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
den_s писал(а):
Продукция животного происхождения была запрещена ко ввозу в страны ТС еще с времен Царя Гороха. И если кто-то и провозил в нарушение закона, то просто благодаря благосклонности таможни. А теперь просто более строго срблюдают закон. Ибо законы не менялись.
Да - мед и молоко-сыр-творог - тоже продукция животного происхождения. По картошке санитарный врач периодически вводит временные запреты.

Бутерброды с колбасой не заставят выбросить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 20:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
vns писал(а):

А физ. лицо может находиться 90 дней, после чего обязано выехать на 180 дней и потом может снова вернуться на 90 дней.


Вопрос уточняющий, НЕЛЬЗЯ ВЪЕЗЖАТЬ именно на 180 дней после 90 дней пребывания? Или же правило 90 из 180, как в России для украинцев, т.е. можно въехать на 90 дней в течение полугода? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 20:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Agnya писал(а):
Вопрос уточняющий, НЕЛЬЗЯ ВЪЕЗЖАТЬ именно на 180 дней после 90 дней пребывания? Или же правило 90 из 180, как в России для украинцев, т.е. можно въехать на 90 дней в течение полугода? :shock:

Смотрите профильную тему: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11568


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 20:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В дорогу немного можно, что явно сразу съедите :)
А вот целые батоны колбасы могут и того-с



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 21:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
MagMan писал(а):
ИППОЛИТ писал(а):
MagMan писал(а):
Добрый день!

С мёдом понятно.
Что с Яндексом и Маил.ру ?


vpn



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 21:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
дрёма писал(а):
На Украине и раньше всё было непросто (все 23 года незалэжности), иначе этого форума просто небыло бы... Думаете дождаться лучших времён?..

Я ездил в Украину ежегодно... но, до переворота 2014. Все 23 года было нормально. А после прихода новой власти все кардинально поменялось, по крайней мере для меня - бывшего в/с. Все бывшие военные в той же Полтаве условно разделились на 2 лагеря: одни поддерживают бендеровскую власть, другие ее категорические не приемлют. Много расписывать не буду, но эта проблема не позволяет многим из нас спокойно посещать Украину. Надеюсь, что конфликт притушат и ситуация начнет меняться в лучшую сторону :beer:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2017, 22:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
С мёдом понятно.
Что с Яндексом и Маил.ру ?[/quote][/quote][/quote]

vpn[/quote]
нет яндекса,майл не знаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 84 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru